Гость
Статьи
Я и муж: проблема

Я и муж: проблема

Привет всем! У нас с мужем намечается переезд и переезжаем мы в его квартиру, а точнее квартиру, которая записана на его маму. Сейчас он говорит, что нужно жестко экономить, собирать деньги и делать в квартире ремонт и откладывать деньги на покупку машины(старая машина продается, чтобы добавить и купить новую). У меня сейчас какое-то смешанное чувство... Я понимаю, что мы муж и жена, у нас семья и т.д. и т.п. НО почему я должна во всем себе отказывать(по его словам) чтобы делать ремонт в их с мамой квартире и откладывать деньги на покупку ЕМУ машины. Как можно донести человеку, что это несправедливо и чтобы не возник скандал? Посоветуйте что-нибудь?

Мария
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Посоветовать? Разводитесь, покупайте себе квартиру и не отказывайте себе ни в чем.

Мария
#8
Бухие бухи

А жить Вы не в "их с мамой" квартире будете? На "его" машине Вас возить не будут?

Просто слышала очень много историй про то, как женщины вкладывали ден. средства и силы в квартиры мужей, их мам и тд. а потом их оттуда посылали и все...

Про
#13
Мария

Просто слышала очень много историй про то, как женщины вкладывали ден. средства и силы в квартиры мужей, их мам и тд. а потом их оттуда посылали и все...

у вас одинаковый уровень заработка с мужем?

Мария
#16
Про

у вас одинаковый уровень заработка с мужем?

У меня не на много меньше зп. Я его люблю, просто сейчас появилась какая-то боязнь.

#17

А вы откладывайте деньги на общесемейную квартиру, а ремонт пусть сам делает.

Мария
#20
вау

А вы откладывайте деньги на общесемейную квартиру, а ремонт пусть сам делает.

мы сейчас платим ипотеку за эту квартиру, так что откладывать еще и на квартиру не сможем.

#21

Как вообще решили, жить всю жизнь в квартире его мамы? Говорите ему что вам мало места, надо расширяться, и вкладываться в халупу глупо. Я бы точно не стала. Лучше свой вклад в собственное жилье отложить с этих денег.

#22
Мария

мы сейчас платим ипотеку за эту квартиру, так что откладывать еще и на квартиру не сможем.

За мамину?)))

Мария
#25
вау

За мамину?)))

Она оформлена на мать, а по факту в ней всегда жил он. Просто мы около года жили в другом городе.

#26
Мария

Она оформлена на мать, а по факту в ней всегда жил он. Просто мы около года жили в другом городе.

А почему на мать оформлена, а платите вы в том числе?

Мария
#27
вау

А почему на мать оформлена, а платите вы в том числе?

Не знаю, они так решили... У нас общий бюджет, так что с его зп платится, а в основном на мою живем.

#28
Мария

Не знаю, они так решили... У нас общий бюджет, так что с его зп платится, а в основном на мою живем.

Зашибись они решили)) Вас просто развели...

А если вы квартиру захотите? Только после выплаты за эту? Не думаете, что это несправедливо?

Мария
#30
вау

Зашибись они решили)) Вас просто развели...

А если вы квартиру захотите? Только после выплаты за эту? Не думаете, что это несправедливо?

Эта квартира была куплена еще задолго до нашей свадьбы. я просто сейчас с мужем хочу поговорить, только не знаю как это лучше сделать, насчет того чтобы он только вкладывался в ремонт, в общую с ним квартиру я буду готова отдать хоть всю зп на ремонт, потому что буду знать, что это МОЕ тоже.

Мария
#32
Бухие бухи

Ну может Вы тогда арендную плату будете платить за проживание в этой квартире? Или, если жить там - то Вы семья, и жить можно нахаляву, а если что-то сделать, то не семья? Вкладывайте в пределах разумного.

Я все понимаю, просто сама постановка, что мне придется во всем себе отказывать... Я работаю с людьми, мне нужно хорошо выглядеть и естественно затраты будут, а он наверно это не понимает..

#35
Мария

Эта квартира была куплена еще задолго до нашей свадьбы. я просто сейчас с мужем хочу поговорить, только не знаю как это лучше сделать, насчет того чтобы он только вкладывался в ремонт, в общую с ним квартиру я буду готова отдать хоть всю зп на ремонт, потому что буду знать, что это МОЕ тоже.

Продайте эту и купите другую удобнее и больше, к примеру, запишите на семью. Не знаю, для меня все это ненормально. Развод какой-то.

ВиВи
#36
Мария

вау

А вы откладывайте деньги на общесемейную квартиру, а ремонт пусть сам делает.

мы сейчас платим ипотеку за эту квартиру, так что откладывать еще и на квартиру не сможем.

если вы платите ипотеку вместе, то почему у вас там нет доли? эта квартира куплена до брака????

Мария
#37
Бухие бухи

Ему тоже придётся себе во всём отказывать, или только Вам?

Он человек, которому в принципе мало нужно(это его слова), так что речь шла, наверно, больше обо мне)))

Мария
#38
ВиВи

Мариявау

А вы откладывайте деньги на общесемейную квартиру, а ремонт пусть сам делает.

мы сейчас платим ипотеку за эту квартиру, так что откладывать еще и на квартиру не сможем.

если вы платите ипотеку вместе, то почему у вас там нет доли? эта квартира куплена до брака????

да, до брака.

#39

ну вы как-то слишком все буквально воспринимате. Мы вот тоже уже сколько лет "во всем себе отказываем и собираем деньги" - ну вы думаете я себе особенно в чем-то отказал? Ага! Просто отпуск теперь дешевле и только раз в году, а раньше был 3-4. И жрать стали дома, а не по кафешкам всяким. Хочу новые тапки, пошла купила три пары. Вот и у вас так будет.

Я_Таня_я
#40

дело ведь даже не в ремонте и бабках на шмотки, дело в квартире. справедливо будет сделать так: оставшуюся сумму за квартиру поделить пополам и вычислить сколько это в процентах от всей квартиры, а потом оформить квартиру в долях на вас и свекровь. и справедливо будет и ни у кого не возникнет желания вас из нее через несколько лет выгнать. А вообще бы хорошо с юристом посоветоваться

Я_Таня_я
#41

а вообще свекровь-то хитропопая. квартирку до брака на себя оформила, чтоб потом ушлая невестка ее не заграбастала. в принципе правильное решение, но только если ты покупаешь эту квартиру сразу, а вот вешать на бесправную невестку потом ипотеку - это как-то подленько.

#43
Я_Таня_я

а вообще свекровь-то хитропопая. квартирку до брака на себя оформила, чтоб потом ушлая невестка ее не заграбастала. в принципе правильное решение, но только если ты покупаешь эту квартиру сразу, а вот вешать на бесправную невестку потом ипотеку - это как-то подленько.

ну знаете, если я смогу сама купить квартиру ребенку, конечно оформлю на себя, чтоб наверняка была для своего ребенка, а не зятю-невестке. Все правильно.

Тархунчик
#44

Ну снимите себе квариру и не живите в квартире его мамы, гостевой брак будет. Поставьте себя на место мужа, ему-то что делать? Переписать на Вас квартиру?

Мария
#45
Я_Таня_я

а вообще свекровь-то хитропопая. квартирку до брака на себя оформила, чтоб потом ушлая невестка ее не заграбастала. в принципе правильное решение, но только если ты покупаешь эту квартиру сразу, а вот вешать на бесправную невестку потом ипотеку - это как-то подленько.

У меня такие же мысли были)))) Как то был разговор насчет этого с мужем, он сказал, что может тогда мне поискать другого... Потом обиделся!

#46
Тархунчик

Ну снимите себе квариру и не живите в квартире его мамы, гостевой брак будет. Поставьте себя на место мужа, ему-то что делать? Переписать на Вас квартиру?

в корень зришь! Именно этого автор и хочет.

Мария
#47
Бухие бухи

Вообще, ни единому слову Вашему не верю, тема вся - классическая разводка, самые существенные подробности в топике не сообщаются, всплывают в середине дискуссии и т.д, по накатанному сценарию.



В реальной жизни всё решается очень просто: раздельный бюджет. Скажем, муж 25% отдаёт на общие нужды, и жена так же, остальное каждый тратит на своё усмотрение. Естественно, есть и обратная сторона медали: если муж получает 100 тыщ, а жена 10, то как только заканчиваются временные финансовые трудности, то муж в шоколаде, жена в заднице. А и на хрен сесть и рыбку съесть в подобных семейных финансовых вопросах очень мало кому удаётся.

Это не разводка)) Просто если все прям подробненько прописывать в топике, люди даже читать не будут, а будут проходить мимо. Это факт))

Тархунчик
#48
Suslik_1

в корень зришь! Именно этого автор и хочет.

Милый, а давай ты перепишешь на меня половину квартиры, а я в нее шкаф куплю?))))))

Мы живем на съемной, копим на свою, и если бы мама мужа купила бы нам квартиру в которой можно бесплатно жить хотя бы лет 5-10, я бы туда купила сама золотой унитаз.

Мария
#49
Тархунчик

Милый, а давай ты перепишешь на меня половину квартиры, а я в нее шкаф куплю?))))))

Мы живем на съемной, копим на свою, и если бы мама мужа купила бы нам квартиру в которой можно бесплатно жить хотя бы лет 5-10, я бы туда купила сама золотой унитаз.

Ну если выплата ипотеки для вас бесплатно, то я не знаю...

Мария
#50

Не нужно мне, чтобы он переписывал на меня квартиру, смысл этой темы был другим.