Гость
Статьи
не знаю как помочь …

не знаю как помочь мужу

Здравствуйте. У меня такая проблема... У меня муж очень мнительный. Он думает что врачи не могут поставить ему диагноз, они ставят диагноз, прописывают кучу всяких таблеток...он их пьёт... но они ему не помогают!!! Обходили кучу врачей, сдали кучу анализов и прошли все возможные обследования, толку нет... он говорит что ему все хуже и хуже... говорит что ему никто не верит что ему плохо. Как ему помочь, как потдержать, уже не знаю... руки опускаются... он постоянно нервничает по этому поводу и срывается...на меня!!! Что делать и как быть, подскажите пожалуйста!!!!

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он чем-то сильно болеет у вас?

Гость
#2

А врачи что говорят?Есть какая то болезнь?Хуже ему от своих мыслей плохие мысли влияют на организм.Тем более он то думает что он болен.

Посмотрите фильм.В середине фильма вы поймете что я его по теме посоветовала))

Сила Мысли. Что Мы Об Этом Знаем / What The Bleep Do We Know!?

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

А это из отрывка книги Норман Казинс √ АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА

Я вспомнил, что десять лет назад или еще раньше, читал классическую работу Ганса Селье ╚Стресс жизни╩. С абсолютной ясностью Селье показал, что адреналиновое истощение может быть вызвано эмоциональным напряжением, таким как фрустрация или подавленный гнев. Он детально проанализировал отрицательные последствия отрицательных эмоций на биохимические процессы в организме (т.н. химизм тела). У меня в уме возник неизбежный вопрос: а как насчет положительных эмоций? Если отрицательные эмоции вызывают отрицательные химические изменения в организме, не смогут ли положительные эмоции вызвать положительные химические изменения? Не могут ли любовь, надежда, вера, смех, доверие и воля к жизни иметь терапевтическую ценность? Происходят ли химические изменения только на спаде, на склоне? Ясно, что включить положительные эмоции в работу было не так просто, как воду в садовом шланге. Но даже разумный контроль над отрицательными эмоциями в пользу положительных мог бы дать благотворный физиологический эффект. Да просто заменить тревогу доверием к жизни уже может оказаться полезным!

У меня в голове начал вырисовываться план, как систематически добиваться целительных положительных эмоций, и мне захотелось обсудить его с моим врачом.

гостья
#3

это уже к психотерапевту нужно идти. Проблемы-то психологические.

Гостья
#4

пусть сдаст на вич...

Ещё гость
#5

"Не могут ли любовь, надежда, вера, смех, доверие и воля к жизни иметь терапевтическую ценность?" - ещё как могут. Прикосновение к святым мощам, например. Или любовница. Ещё музыка...

...
#6

Прочтите про ипохондрический бред (синдром, нервоз). И решайте дальше, к какому врачу идти. Возможно, к психиатру ему прямая дорога...

#7

Враз гастроэнтеролог нашел гастрит, потом какой то еще врач калит.. в общем все как у каждого второго человека. Муж не верит ничему, говорит что врачи тоько деньги вымогают, хочя ходили к врачам в ЦКБ ран!!!! Он говорит что все шарлатаны... По утрам его мутит, вздутие живота и все такое... Врачи говорят что нужно посидеть на диете... мы сидим 3-4 дн..все, он говорит что ничего не помогает, ни диета, ничего...ни таблетки, т.к курс мы никогда не пропиваем! Вот как то так...Написала психотерапевту, и она написала что это все из оловы у него,ипохондрия. По всем симптомам очень похоже!!!

Гость
#8

Что нашёл и сказал стоматолог?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: