Гость
Статьи
Он помешан на работе!

Он помешан на работе!

Мы с парнем живем в разных городах. Видимся довольно часто и вот уже месяца три активно работаем над тем, чтобы съехаться. Мало того, он сделал мне предложение и мы решили пожениться следующим летом. Он вообще очень добрый человек, перспективный, думает о будущем. Правильные понятия о семье и детках, но он все-время думает о работе. Не то чтобы она была такая сложная и, если вовремя про нее не подумать, то уплывут деньги. Ему просто нравится. Но самое страшное то, что это прямо отражается на его отношении ко мне. Я все время слушаю дурацкие рассказы про работу (рассказы подробные и не интересные), мало того, я половину не понимаю тк он рассказывает так, как вроде я тоже занимаюсь сайтами и строительными смесями. Просила периодически не говорить мне про нее, когда я устала (сама пашу как вол) и у же собираюсь заснуть или во время ужина. Не помогло. Вчера уже не выдержала и сказала, что достал со своей работой и больше не хочу слушать, так больше тем для разговора мы не нашли (скорее для монолога).
Есть еще большой минус, он меня практически все время не слышит, так как думает "о контекстной рекламе". Тоесть все нужно повторять по 10 раз и часто доходит только после крика.
Соответственно, он ничего и не делает для отношений. Все-таки девушкам иногда хочется, чтобы их "погуляли в красивом парке", но такого не бывает вообще.
Мало того, я ему уже давно рассказывала, как я мечтаю о предложении с колечком и коленом, как в кино. Мне предложение было сделано так, между прочим, в разговоре. Что уже проще?! Все разложили по полочкам!
Таких моментов было много.
Он не жадный, да и я никогда не прошу ничего дорого (это я к кольцу))
В общем, наболело! Может кто знает, как на такого влиять? или мне нужно просто дать дёру, пока не поздно? А то буду одна дома всю жизнь с супом и большими ушами сидеть

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

Слушать уметь надо. Вообще молодец мужчина, видимо действительно занимается тем, что любит. Задача женщины слушать и поддерживать такие вещи.

Автор
#2

Согласна с Вами! И я стараюсь слушать, но он может посреди ночи что-то вспомнить и начать рассказывать. Да и все другие разговоры (как в анекдоте про блох) все-равно переводятся на работу. Например, разговор о выборе колец, плавно переводится на стоимость метала, которым можно где-то расплатиться, чтобы было выгодно.

Мы с ним с курортом в выбранной заранее стране не могли определиться пол года))

злюка
#3

Хорошо что он помешан на работе, а не на бабах. Или рыбалке, охоте или чего у них там.... А то у нас вечно удочки за телевизором стоят....

Тархунчик
#4

Ну можно найти себе дворника, он точно не будет о работе рассказывать. У меня муж-трудоголик, не вижу ничего плохого. Да, телефон разрывается, работает в выходные, но во-первых ему нравится, во-вторых мы ни в чем не нуждаемся.

Гость
#5

Бросайте его. Вы его недостойны.

Гость
#6
злюка

Хорошо что он помешан на работе, а не на бабах. Или рыбалке, охоте или чего у них там.... А то у нас вечно удочки за телевизором стоят....

и не говорите... я считаю, что это счастье, если муж на работе помешан... не всем так везет :(

Гость
#8
Бухие бухи

Если бы Вы были так же увлечены своей работой, как и он своей, Вам было бы о чем поговорить.

такая идиллия бывает только если вы работаете в одной отрасли или сфере, когда вы понимаете друг друга, коллеги короче.

если сферы деятельности разные, то двум трудоголикам обычно поговорить не о чем, разве что потрахаться.

а вообще люди сильно сконцентрированные на своей работе ищут вторую половину, которая могла бы посвятить себя семье и ему (ей), а не зацикленную на своей работе истеричку или эгоиста.

Гость
#10
Бухие бухи

В любой работе есть общие принципы, эффективность, например. Это, кстати, неисчерпаемая тема.

глупость какая. а эффективности как добиваются? проводя определенные меры и т.п. что обсуждать в эффективности? ощущение что, эйчарщик какой-то пишет.

люди, сконцентрированные на работе, поглощены самим процессом, и разными вариантами достижения результата (той же эффективности), а не самим результатом, как правило.

Мигера
#12

Бросай нищеброда........

Гость
#13
Бухие бухи

Люди, сконцентрированные на работе, может, и поглощены процессом. А умные люди, сконцентрированные на работе, стремятся этот процесс ещё и улучшить, и результат их ох как интересует (иначе нахрена эта работа делается?). Это и есть повышение эффективности.

Причем, улучшать нужно для начала самого себя: здоровье, память, концентрацию внимания, обеспечить себе хороший психологический климат на работе, а также расширять знания, оттачивать навыки. Первые четыре пункта вполне общечеловеческие, не заисят от профессии.

бла-бла-бла... домохозяйка?

Гость
#15
Бухие бухи

Нет, вполне успешный профессионал.

ну я и говорю, кадровик или психолог или пиарщик или помощница чья-то, как принято сейчас говорить :)

профессионал в чем-либо никогда не будет говорить: оттачивать навыки!

навыки чего? ковырять в носу?))))

Гость
#17
злюка

Хорошо что он помешан на работе, а не на бабах. Или рыбалке, охоте или чего у них там.... А то у нас вечно удочки за телевизором стоят....

Удочки это еще ладно, если семью обеспечивает - надо хорошо отдохнуть, чтобы хорошо работать.

Хуже дармоед, алкаш, который годами не работает, живет за счет женщины и еще ее же и лупит.

eva
#18

Понимаю автора, мой супруг тоже трудоголик. Может, конечно, как пишут, алкаш и дармоед гораздо хуже, но такие люди тоже имеют свои недостатки! У него никогда нет времени на семью, хотя обеспечивают они её полностью, не ждите от него романтиков и особого внимания. Если желаете совет - расширьте свой круг интересов, не делайти его центром своей вселенной. Удачи вам!!!

Евгения
#19

Уважаемые девушки. Прочитайте пожалуйста книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и вам все станет ясно, почему вас игнорят, почему молчат, почему работа для них важнее нас с вами. ВО многих проблемах виноваты как раз мы с вами, хоть это и печально. Давайте будем мудрее.

Евгения
#20
не автор

Слушать уметь надо. Вообще молодец мужчина, видимо действительно занимается тем, что любит. Задача женщины слушать и поддерживать такие вещи.

Если у них сейчас нет точек соприкосновения, не надо ждать что они появятся после свадьбы. Потом будут лишь обманутые ожидания и пустые надежды. Найдите себе достойного человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: