Гость
Статьи
Мой М зависит псих-ски …

Мой М зависит псих-ски от своей мамы. Рекомендовать ли ему эти книги?

Встречаюсь с мужчиной, но скорее всего у нас ничего не выйдет так как он очень психологически связан со своей мамой. Я, по его словам, открыла ему глаза, но я всегда старалась быть деликатной в этом вопросе. Сейчас я, честно говоря, поставила крест на наших отношениях - мама там всегда будет на первом месте, это просто ужОс! Уже отношусь к нему как к другу. Он хочет серьезных отношений, но до сих пор не представил меня маме, да мне уже и не надо. Вот сегодня разговаривали, он снова перевел разговор на свою маму, и я видимо не так отреагировала (не осуждала, но заметила, что что-то там не так), он обиделся.
ВОПРОС: Стоит ли порекомендовать ему книги: "Сыновья и Любовники" Лоуренса и "Искренне ваш, Шурик" Улицкой? Эти книги - как раз про его случай. Или это только еще больше его унизит и будет угнетать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла написать, что ему 42 года уже и никогда не был женат. Прошу не комментировать наши отношения, с ними и так все понятно (жалко конечно, мужчина хороший и состоятельный), а вот насчет того - рекомендовать ли книги, или это его добьет, и не стоит усугублять и так безнадежную ситуацию.

Загоревшая
#2

Ах автор , если бы по книгам мы жить учились - хорошо бы было

Фанни Каплан
#3

Но если Вам уже "и не надо", то можете хоть де Сада ему советовать, сказав, что это про него

Но поможет вряд ли

Гость
#4
Фанни Каплан

Но если Вам уже "и не надо", то можете хоть де Сада ему советовать, сказав, что это про него

Но поможет вряд ли

)))) А лучше томик сочинений Ленина, например....

насморк
#5
Автор

Забыла написать, что ему 42 года уже и никогда не был женат. Прошу не комментировать наши отношения, с ними и так все понятно (жалко конечно, мужчина хороший и состоятельный), а вот насчет того - рекомендовать ли книги, или это его добьет, и не стоит усугублять и так безнадежную ситуацию.

"Искренне ваш, Шурик" я даже маме своего бывшего гр. мужа давала прочесть. Думала она свои выводы сделает и отпустит сына. Ан - нет!. Добавлю, что она педагог. Все равно, ни со мной ни с другой женщиной, не дала возможности ему построить семью. Так и живут вдвоем и, как мне кажется, им уже никто третий и не нужен. Так что делайте выводы и не теряя времени ищите себе нормального мужчину.

Фанни Каплан
#6
Гость

Фанни КапланНо если Вам уже "и не надо", то можете хоть де Сада ему советовать, сказав, что это про него

Но поможет вряд ли)))) А лучше томик сочинений Ленина, например....

Но-но

У нас с Лениным отношения не очень сложились

Гость
#7

Если бы молодой был, другое дело. Вы знаете, я тоже была маменькиной дочкой до 25 лет, потом поняла, что это моя проблема, и стала отрываться от мамы и психологически, и материально. Было тяжело, мама с мясом не могла отодраться. У психологов есть закон: не помогай, пока тебя не просят. И психолог начинает работать с клиентом только после того, как убедится. что человек осознает свою проблему, и как-то работал над ней. В вашем случае лучше уйти, если не хотите быть на втором месте. Автор, если вы так знакомы по литературе на данную тему, может быть, знаете названия книг на тему больной любви отца и дочери?

Гость
#8

да подожди ты писала что ей80 уже скоро помрет

Гостья
#9

Я сначала прочитала : Мой М зависит от сиськи свой мамы. Поржала. Прочитала тему и поняла, что оказалась права. Ох, старина Фрейд )

Гость
#10

Родители - это святое. А вот у женщин связь с тещей прерывать необходимо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: