Гость
Статьи
Почему мужчине нельзя …

Почему мужчине нельзя показать что тебе плохо?

Мужчина сильно обидел женщину,предал,бросил и т.д. Она конечно же переживает,ей больно и плохо...Вот многие утверждают что не нужно показывать мужчине что тебе плохо и ты страдаешь,а наоборот делать вид что все прекрасно,ты уверенная в себе и продолжаешь жить счастливо и без него,.для чего так?? Я считаю что мужчина обязан видеть как он обидел женщину,пусть его будут мучить угрызения совести, в нем будут сидеть вина..я так считаю а вы?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Роман
#1

Многих она не мучает

нда
#2

Автор, задумайтесь зачем вам чужое чувство вины, почему вы хотите, чтобы другой человек мучался? Вам от этого лучше не будет, а вот желание зла умиротворения в вашу душу не принесет.

Завалинка
#3

его будет мучать не совесть, а гордость.

мол смотрите, какой я мачо, раз без меня она так страдает.

Гость
#4

показать свою слабость тому, кто предал? Не дождётся.

1
#5
нда

Автор, задумайтесь зачем вам чужое чувство вины, почему вы хотите, чтобы другой человек мучался? Вам от этого лучше не будет, а вот желание зла умиротворения в вашу душу не принесет.

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

Бальтазар
#6

рискуете быть обсмеянной может он считал это несущественным или приколом а вы на это затаили вселенскую обиду да еще чтоб вызвать шевеление его совести разыгрываете жертву тягчайшего преступления)))

Гость
#7
1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

у него его поступки, у автора её поступки. А что прикажете делать, если он не станет мучиться?

Не нужно искать пути как заставить его мучиться - нужно искать пути как перестать мучиться самой.

нда
#8
1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

Мы надеемся, что в души автора настанет мир и покой, в чем я сильно сомневаюсь.

Krasava
#9

Я показывала, ибо на то что он подумает было плевать, а тратить усилия на изображение хорошей мины было лень - так что обиду показала по полной)))

Женя
#10

Если мужчина Вас бросил, предал, то это означает, что Вы не нужны ему как женщина. Как бы прискорбно это не было, но это факт.

В подавляющем большинстве мужчины могут испытывать теплые чувства, как то:

жалость, уважение, а также раскаяние и угрызения совести только по отношению к женщинам, на которых у них, грубо говоря, "стоит". Если "не стоит" больше на данную женщину, то все. Он не будет мучаться, даже если она умрет.

Такова реальность.

Есть редкие исключения: мужчины (в основном молодые), могущие быть с женщиной из жалости. Как мне кажется, они были воспитаны очень добрыми мамами. Но Вы сама разве хотите, чтобы с Вами были только из жалост, из боязни, что в случае расставания Вы наложите на себя руки и т.п.?

С того момента, как он Вас предал, Вы сама должны думать и заботиться о себе.

Страдания и мучения не нужны ВАМ. Всякого рода унижения, взывания к совести обманщика и предателя, не помогут Вам его вернуть, но начисто разрушат Вашу личную самооценку и Ваше уважение к себе. Это на долгие годы может отравить Вашу жизнь и препятствовать Вашим новым встречам, Вашей нормальной жизни.

Поэтому и советуют: отпустите, простите, забудьте.Лучше от этого будет ВАМ.

Гость
#11
Завалинка

его будет мучать не совесть, а гордость.

мол смотрите, какой я мачо, раз без меня она так страдает.

Если как вы говорите он сильно ее обидел,предал совесть не проснулась,вы наивно полагаете что сейчас она проявиться.

Старая Кукрыникса
#13
Автор

Мужчина сильно обидел женщину,предал,бросил и т.д. Она конечно же переживает,ей больно и плохо...Вот многие утверждают что не нужно показывать мужчине что тебе плохо и ты страдаешь,а наоборот делать вид что все прекрасно,ты уверенная в себе и продолжаешь жить счастливо и без него,.для чего так?? Я считаю что мужчина обязан видеть как он обидел женщину,пусть его будут мучить угрызения совести, в нем будут сидеть вина..я так считаю а вы?

Да не будут его мучить никакие угрызения.

Марья
#14

Ну скорее всего если что-то там показывать- ему будет просто все-равно. Плюс можно вызвать брезгливость и отвращение к себе, а не сочувствие и муки совести. Если немного переборщить. Да и зачем вам это вообще надо? Все-следующая страница вашей жизни открыта, живите дальше. Прошлое остается прошлым.

Гость
#15
1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

кто-то помучается, а кто-то и посмеётся... надо точно знать какой человек ваш МЧ, если он подонок, то ваши страдания ему будут до одного места.

Карина
#16

Меня недавно бросил мужчина. Вернее не совсем бросил...были планы на будущее и сильная любовь с моей стороны. А он отморозился типа больше ничего не хочу так просто встречаться. Ну т.е. фактически бросил. Мне было очень плохо..я не могла прямо скрыть этого. Не знала вообще что делать и что думать. А ему было все равно. Потом меня попустило гордость взяла свое. И сделала вид что мне пофиг что я даже рада. Общалась с ним весело как с другом. Он начал опять активно добиваться встречи..звонить приглашать на свидания. Я конечно знаю что он меня хочет просто использовать...для совместного отдыха так сказать. Но теперь-то уж я его динамлю) Друзья так друзья без всякого секса)

Олель
#17

Если мужчина бросил женщину, то ему на неё пох. И эти ваши "показывать, как женщине плохо" будут либо тешить его самолюбие, либо ему будет все равно. Добро пожаловать в мир взрослых.

Гость
#18

[quote="Марья"]Ну скорее всего если что-то там показывать- ему будет просто все-равно. Плюс можно вызвать брезгливость и отвращение к себе, а не сочувствие и муки совести.

100%

вот именно поэтому и не стоит показывать.

Эл
#19
Автор

Мужчина сильно обидел женщину,предал,бросил и т.д. Она конечно же переживает,ей больно и плохо...Вот многие утверждают что не нужно показывать мужчине что тебе плохо и ты страдаешь,а наоборот делать вид что все прекрасно,ты уверенная в себе и продолжаешь жить счастливо и без него,.для чего так?? Я считаю что мужчина обязан видеть как он обидел женщину,пусть его будут мучить угрызения совести, в нем будут сидеть вина..я так считаю а вы?

трагедЪ....:(

Hm (девушка, 26 лет)
#20

Если он начинает чувствовать вину, то у него возникает ненависть к тому, кто открывает в нем хорошем такого плохого человека.

какашка
#21

а может лучше постараться остаться друзьями? Мало ли что в жизни бывает....

Соня
#22
1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

Автор опишите подробней, в чем предательство мужчины?
Женщина также несет ответсвенность в отношениях и даже большую.
Мужчина был свободен?
Мужчина что-то обещал женщине, давал понять поступками, что у него серьезнве намерения?
Из вашего поста не понятно, можно предположить, что женщина сама себе напридумывала про "любовь" мужчины, а у него может быть не серьезно все было и он так себя и вел?
Если мужчина обидел возлюбленную, с которой у него все серьезно- например, помолвка, знакомство с родителями, подготовка к свадьбе, или вообще жену мужчина, с которой у него семья законная, все общее и дети , уже более 10 лет, то здесь Да, действительно мужчина обидел. А , в ином случае, женщина сама несет ответсвенность и обижаться ей только на себя!!!! Особенно , если отношения были тайными, или скрыттыми, с чужим мужчиной, ли мужем(((( Сама тогда "оказалась" глупой, самонадеянной, легкомысленной, безответсвенной.....

Соня
#22
Соня

1
Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается
1
Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается
Мужчина что-то обещал женщине, давал понять поступками, что у него серьезнве нанапридумывала про "любовь" мужчины, а у него может быть не обидел. А , в ином случае, женщина сама несет ответсвенность и обижаться ей чужим мужчиной, ли мужем(((( Сама тогда "оказалась" глупой, самонадеянной, легкомысленной, б
1
Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается
1
Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

Вы глупы автор, и та женщина вроятней всего тоже ( по вашим ответам). Вы не слышите, что вас спрашивают. Заладили он заставил ее мучиться- так в чем мучение? из ваших слов у меня создалось мнение, что женщина сама"хороша"! Вот за свою глупость, не разумность, не осознанность, легкомыслие и свое "хочу" РАСПЛАЧИВАЕТСЯ!!!!! ВЕдь она не жена, и даже не сожительница, а что так страдать тогда???? Если та женщина в мужчину и не вложилась, то какие страдания? Если мужчина ничего женщине не обещал и даже не давал понять поступками, что она ему нужна? Может этот мужчина бросил вашу подругу беременной, несовершеннолетней? Ну так надо рожать в законном браке. В том -то все и дело, автор, что каждому человеку надо отвечать за свои поступки. Автор письма ответила за свой поступок? Она со всеми честна? А то вы все на мужчину свалили...((((

Мета
#23
Соня

Автор опишите подробней, в чем предательство мужчины?
Женщина также несет ответсвенность в отношениях и даже большую.
Мужчина был свободен?
Мужчина что-то обещал женщине, давал понять поступками, что у него серьезнве намерения?
Из вашего поста не понятно, можно предположить, что женщина сама себе напридумывала про "любовь" мужчины, а у него может быть не серьезно все было и он так себя и вел?
Если мужчина обидел возлюбленную, с которой у него все серьезно- например, помолвка, знакомство с родителями, подготовка к свадьбе, или вообще жену мужчина, с которой у него семья законная, все общее и дети , уже более 10 лет, то здесь Да, действительно мужчина обидел. А , в ином случае, женщина сама несет ответсвенность и обижаться ей только на себя!!!! Особенно , если отношения были тайными, или скрыттыми, с чужим мужчиной, ли мужем(((( Сама тогда "оказалась" глупой, самонадеянной, легкомысленной, безответсвенной.....

Если мужчина влюблял в себя женщину,а делал себе запасной вариант с другой женщиной-то он мерзавец, Ищет только свою выгоду
Лучше плюнуть ему в лицо,чем ждать чувства вины от него. На подонков нечего тратить свои ресурсы времени и чувств И несчастье делает вашу жизнь ржавой Лучше позаботиться о себе и своем счастье

Гость
#25
1

Затем, что за свои поступки надо отвечать. Он сделал так, чтобы она мучалась, пусть и сам помучается

Не будет он мучится. Максимум ухмыльнётся и посмеётся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: