Гость
Статьи
Не могу себя простить

Не могу себя простить

Я очень обидела близкого мне человека. Дело в том, что мы знакомы довольно таки давно, за время наших отношений много чего было. И как то так случилось, что в моей жизни я совершила очень серьезный проступок несколько лет назад, от него утаив. Тогда мне казалось, что я поступаю правильно, что это всего лишь ответ на его невнимание, обман. Позже мы расстались. был скандал, он кричал, обвинял меня. Но я все же чувствовала тогда, как ему нелегко. Мы не виделись больше полугода, после чего помирились. И вот некоторое время назад он вдруг спросил меня, все ли я ему честно рассказала. Я сказала, что все, но он каким то образом узнал о моем прошлом грехе, опять скандал, опять ругань, и я как дура начала оправдываться, врать, выкручиваться. Итог-он полностью вычеркнул меня из своей жизни. А я-у меня сплошное чувство вины. Мне дико стыдно за то, что я с чего то вдруг начала ему врать, хотя сама придерживаюсь мнения, что всегда лучше говорить правду. Я ругаю себя на все корки, если бы у меня тогда хватило сил, смелости и ума сказать ему все ка есть, сейчас бы было не так паршиво. Я так раскаиваюсь, не могу найти себе места, постоянно плачу, и дома, и на работе, у меня огромная тяжесть на душе, я так перед ним виновата-но у меня даже нет возможности просто погововрить, просто попросить прощения-он не захочет меня слушать. А я не прощу себе этого внезапного глупого поступка, не прощу этой тупой лжи. Так тяжело мне не было никогда в жизни. Теперь все, что было у нас после примирения-все для него неискренне, я я предательница и гадина, а у меня такое ощущение, что все наше счастье было сном, и вот я проснулась в ужасающей реальности...

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чем проблема?

Гость
#2

Автор не очень понятно в чем дело-вы ему изменили что ли? Просто трудно что либо советовать не зная в чем дело

Гость
#3

да авторша ты г0вно. полегчало? приходи обратно когда сможешь нормально сформулировать тему

Гость
#4

ну песенка стара, б лядонула он не простил )) И что надо было так витиевато писать, форум все равно анонимный )))

Гость
#5

Автор, ну и нафига было писать столько букв? Что просто написать нельзя было? "...был парень, ты ему изменила, потом вы расстались по другой причине, через полгода он вернулся и... узнал про давнюю измену, после чего бросил тебя окончательно..."

От форума то чего хочешь?

тигра рогатая
#6

вопрос, почему вы ему тогда этого не сказали? ответ думаю очевиден - вы боялись что он начнет орать, скандалить, разорвет отношения и т.п. то есть вы прекрасно знали что это за человек и как он к вам относится. что он будет ругать и обвинять. а теперь подумаем - а что это за любовь у него к вам такая что ему нельзя рассказать о своём проступке, нельзя ничего объяснить, нельзя ждать ни понимания, ни прощения, ни уважения??? да не любовь это никакая, это один спрошной эгоизм, властность и гневливость.. Да, вы виноваты в чем-то, НО он мужчина, и ничто не даёт ему права так себя вести. Он фактически вынудил вас врать и изворачивтаься, насилую свою совесть. Зачем вам такой тяжелый человек рядом?? Я думаю вам нужно написать ему письмо, с описанием что вас толкнуло на тот поступок, почему вы не могли ему ничего рассказать, попросите прощения. Прочтите 3 раза и СОЖГИТЕ нафиг. А его контакты лучше вычеркнуть, выбросить и не лазать к нему на странички и т.д. ушел? ну и скатертью дорога. путь сищет безгрешную мать Терезу и Бог ему в помощь. Если не поможет, я бы посоветовала вам сходить к психологу, хотябы онлайн где-то. на клео например дают бесплатные консультации. И вообще, вы разве Бог, что вы взялить судить себя? нет.. так зачем вам эта тяжелая и бесперспективная работа? раскаяться, решить больше так не делать это одно, а казниться до бесконечности просто преступно, ни один мужик мира этого не заслуживает!

тигра рогатая
#7

главное когда он вернется, не забудьте сказать ему каноничное "давай досвидание".

Гость
#8

Я тоже не могу себя простить...

Да и вообще, таких как я убивать надо.

Таким прощения нет.

Man
#9

Во-первых успокойтесь, прекратите истерику.

Во-вторых подумайте что вы можете сделать сейчас (а не что могли сделать/не-сделать тогда) чтобы попытаться вернуть отношения или хотя бы улучшить ситуацию.

В-третьих помните заповедь царя Соломона: "всё пройдёт"

В-четвёртых, если второй пункт ничего не даст, смотрите вперёд - вы ещё встретите другого. Только не забывайте своих ошибок с первым.

Если ничего вышеперечисленное не поможет, обратитесь к психотерапевту - он поможет преодолеть депрессию. Только не пейте и не причиняйте себе другого зла.

#10
Гость

Я тоже не могу себя простить...

Да и вообще, таких как я убивать надо.

Таким прощения нет.

охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)

Гость
#11
Freia

Гость

Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет.

охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)

Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!!

#12
Гость

FreiaГость

Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет.

охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!!

нет, надо думать головой почаще. конечно, я тоже часто ошибаюсь, но что поделаешь когда дело уже сделано, зачем биться об стенку? надо исправлять пока что то возможно,а нет пережить как то уже!

Гость
#13
Гость

FreiaГость

Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет.

охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!!

иди убейся, освободи планету и ресурсы от дополнительной нагрузки. че ты тут орешь

Гость
#14
Гость

Гость

FreiaГость Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет. охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!!

иди убейся, освободи планету и ресурсы от дополнительной нагрузки. че ты тут орешь

А вот ты возьми и убей.

Убить сама себя, не смогу!

Лев╧....
#15

Девушки,

уметь себя прощать жизненно необходимый навык. Надо просто понять, что людям свойственно ошибаться! Негативный опыт это тоже опыт. Самобичеванием Вы ситуацию не исправите. Да сглупила, да смалодушничила, да ошиблась, но без этого жили бы на Олимне, а так мы простые смер

тные)))

Гость
#16
Гость

ГостьГость

FreiaГость Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет. охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!!

иди убейся, освободи планету и ресурсы от дополнительной нагрузки. че ты тут орешь

А вот ты возьми и убей.

Убить сама себя, не смогу!

много чести

иди выйди в окно погулять с 10 этажа

Dimon
#17

Что хоть за поступок то? Изменила? Нагадила ему в ботинки? Уехала, захватив все деньги? Подробнее, пожалуйста :-)

#18

А зачем было изменять не подумав о последствиях? Нормальные люди изменяют если не любят. Потерять не жалко если что.

Яна Ш.
#19

А вы все уверены, чтт речь об измене?

У меня первая мысль промелькнула об аборте.

И если девушка изменила, ей было бы просто тут на форуме это написать.

Мне кажется, у нее другой грешок...

В любом случае просите прощения и простите саму себя!! Это жизненный урок.

Гость
#20
Яна Ш.

А вы все уверены, чтт речь об измене?

У меня первая мысль промелькнула об аборте.

Да ну. Измены, аборты - все это так банально.

А может, она ОмериГанская шпиЁнка? Или турецкая хотя бы? Или хоть например клептоманией страдает?

Автор, а вам пора бы вообще-то уже и придумать, в чем грешок-то. Велкам на ветку.

Гость
#21
Гость

Гость

ГостьГость FreiaГость Я тоже не могу себя простить... Да и вообще, таких как я убивать надо. Таким прощения нет. охх..как же женщинки любят себя хаять, а? я поражаюсь)Не, надо жалеть и любить себя, чревоубийцу!!! иди убейся, освободи планету и ресурсы от дополнительной нагрузки. че ты тут орешь А вот ты возьми и убей. Убить сама себя, не смогу!

много чести иди выйди в окно погулять с 10 этажа

Только если ты выпихнеш с 16 этажа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: