Гость
Статьи
Не простые отношения с …

Не простые отношения с девушкой

Добрый вечер дорогие девушки . Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моей ситуации. Встречаюсь с девушкой почти год. Она такой человек, что иногда уходит в себя для того, чтобы разобраться" Ее я человек или нет" . Потом говорит что все в порядке . Все у нас хорошо, но после, эта глупость у нее появляется снова. На протяжении этого года она то говорит, что любит меня , то просит дать ей время. И размышляет и размышляет "Ее я человек или нет". Я парой ее не понимаю, в чём дело и откуда резкая смена настроения? Почему она так делает? Я регулярно преподношу ей цветы, подарки, делаю сюрпризы, говорю комплименты, слежу за собой и как только я готовлюсь к очередному серьезному шагу в ее сторону она словно замыкается и уходит на некоторое время в себя для того чтобы разобраться . Так же периодически в ней просыпается какой-то бунтарь .Она ничего не хочет, ей ничего не интересно и.т.д. Пытался поговорить с ней на тему того, что ее беспокоит, у меня ничего не выходит. Она просто отказывается разговаривать. Я не знаю как дальше быть, уже руки опускаются . Она дорога мне как человек и бросить я ее не могу и не хочу . Что посоветуете как быть дальше ? Какие есть мысли у Вас ?

Иван
5 ответов
Последний — Перейти

Очень похоже на избегающее поведение со стороны вашей девушки. Так называемый страх поглощения в психоанализе, а чтобы Вам было понятнее страх сближения. Поэтому она может проявлять себя так: шаг вперёд, два назад. Вы для неё дороги, поэтому она остаётся в паре, но как только она чувствует большее сближение- она удаляется, ей становится страшно. Можно описать это так, она чувствует непереносимые переживания внутри - неопределенности, смятения, неуверенности, поэтому уходит, чтобы побыть одной и восстановится. Это достаточно глубокая проблема, родом из детства и по большому счету работа для психолога
Повлиять прямо на эту ситуацию Вы скорее всего не сможете. Но обращу ваше внимание на то, что в вашем поведении есть что то такое, что провоцирует ее страхи. Попробуйте разные варианты поведения, а именно не такие буквальные, более тонко подойдите к отношениям и аккуратно. Вы же уже поняли, что девушка у Вас не простая, поэтому ситуация требует иного подхода. Возможно, если она станет болеешь доверять и меньше боятся, то и сама расскажет о своих опасениях, это было бы для неё наибольшим облегчением.

Не Автор
#1

С ровного места ничего не бывает. Что-то вы не договариваете. Если бы все было так идеально с вашей стороны то чего ей размшлять? Есть два варианта. Либо у нее нет чувств к вам. Второй вариант, чувства у нее есть, но в вас она не уверена по каким либо причинам (какие то косяки в отношениях) отсюда и её метания.

Гость
#2

Извини автор,за прямоту,но твоя девушка буквально беситься от отсутствия в ее жизни проблем .Ей не нужны цветы и подарки.Ей нужны страсти и вынос мозга.

Гость
#4

Дакв любое время и место.Чтт неясного

Гость
#5

Общаюсь с приятелем парнем, 23 года.Сам пусть приходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: