Гость
Статьи
брать ли кольцо?

брать ли кольцо?

Добрый вечер. Очень нервничаю. Мужчина скоро мне предложение сделает, чувствую. Но я еще не определилась, хочу ли замуж за этого человека или нет. Вопрос: что делать с кольцом на романтическом ужине? Брать или нет в такой ситуации? И если я возьму, а замуж так и не решусь -как потом вернуть его обратно? Подскажите, пожалуйста

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

БЕрите, конечно. Если передумаете, всегда можно вернуть при расставании

Гость
#2

А сколько вы вместе, что до сих пор не определились?

Гость
#3

Я бы отказалась принять кольцо и сказала бы, что подумаю и дам ответ, посольку сейчас вот не готова ответить однозначно. Типо неожиданно для меня и нужно время подумать. Поскольку для меня принятие кольца автоматически означает согласие на брак без всяких словесных пояснений.

#4

1,5 года, но он живет в другом городе. Уже мне предложение по скайпу делал. А я ему сказала, что надо сначала в реальности пообщаться. А у него все разговоры про свадьбу

#5

А вообще, как принято себя вести в таких ситуациях??

Маша
#6
super555

1,5 года, но он живет в другом городе. Уже мне предложение по скайпу делал. А я ему сказала, что надо сначала в реальности пообщаться. А у него все разговоры про свадьбу

так вы еще не виделись даже в реала ?

Гость
#7

Я бы отказалась принять кольцо и сказала бы, что подумаю и дам ответ, посольку сейчас вот не готова ответить однозначно. Типо неожиданно для меня и нужно время подумать. Поскольку для меня принятие кольца автоматически означает согласие на брак без всяких словесных пояснений.

Просто мне кажется, что если автор откатжется под предлогом "на подумать", он это воспримет как однозначный отказ.

Можно принять кольцо и быть просто помолвленными. Не спешить со свадьбой

#8

Не виделись, первый раз встреча будет

#9

Я вот тоде думаю, что если не возьму кольцо, это сразу как отказ. Сил нет его обижать(((((

Гость
#10

то есть он вас ни разу не видел и зовет замуж? О_о

автор, приглядитесь к нему, возможно он шиз)

#11

Мы с ним каждый день смс друг другу шлем. Он постгянно спрашивает где я и что со мной. Предложение оригинально сделал((((. Я ему про подругу рассказывала, что на свадьбу пойду. А он мне говорит давай тоже поженимся

Маша
#12
super555

Я вот тоде думаю, что если не возьму кольцо, это сразу как отказ. Сил нет его обижать(((((

берите кольцо и встречайтесь дальше,а времья покажет как бить дальше

#13

Вот- вот, поэтому и думаю, тяну, с кольцом- то))

#14

Как ему сказать лучше? Возьму пока кольцо,так уж и быть раз принес, и еще лет 5 скайпа?)))))

#15
super555

1,5 года, но он живет в другом городе. Уже мне предложение по скайпу делал. А я ему сказала, что надо сначала в реальности пообщаться. А у него все разговоры про свадьбу

Ух ты. У меня был такой кадр. Давно. Француз. Я с ним переписывалась чисто чтобы язык практиковать, никаких матримониальных замыслов. А он все уже решил, кольцо тоже выбирать уже начал, хоть я ему и намекала, чтоб не гнал коней. Такой вот экзальтированный тип оказался. Так дело кончилось тем, что его обеспокоенные родители накатали моим родителям письмо, в котором высокомерно сообщили, что они сыночке никогда не разрешат жениться на иностранке и потребовали вернуть его письма. Прям как в дамском романе ))) Ну мы с родителями посмеялись, никаких пачек писем никуда слать не стали, конечно, просто написали, что им беспокоиться не о чем. Переписку с тем парнем я, разумеется, прекратила. И впредь от таких "горячих" держалась подальше.

1-7
#16
super555

Не виделись, первый раз встреча будет

О! Так вы не то что ни разу не спали друг другом, так ни разу вживую не виделись????!!

Не, ну это не серьезно. Конечно, не берите никакое кольцо. Это просто бред.

Мягко откажите, что вы очень цените и вам очень приятно, но для вас это очень серьезно (быть помолвленной) и вы практически не знаете друг друга.

Автор, не, ну ваш сосед по лестночной клетке и то вам более знаком. Будьте взрослее!

#17

Ничего себе!

Мне он давно уже про свадьбу намекает.но у меня это в первый раз, поэтому нервы сдают потихоньку

#18

Про возраст вы точно заметили. У меня, наверное, опыта маловато. Мне 23. Он меня старше на 8 лет. Может поэтому так торопится. Я тоже в шоке, я ж его не знаю лично. Одно дело смс каждый день, другое- личное общение

1-7
#19

Я думаю, у него какие-то большие проблемы в интимном плане, вот он и пытается все побыстрей провернуть.

Ну, про тараканы в голове я молчу...

Автор, зачем вам в таком юнном возрасте "в замуж"? Наслаждайтесь жизнью, встречайтесь, влюбляйтесь, набирайтесь опыта

#20

А вдруг потом не позовут??????? Да и он вроде хороший. Жалко терять. Приедет через 3 дня. Вот и сдают нервы потихоньку. Начала детально анализировать всю переписку с ним. И нашла кучу тараканов

Гость
#21
super555

А вдруг потом не позовут???????

самый большой женский кошмар)))

Гость
#22
Гость

то есть он вас ни разу не видел и зовет замуж? О_о

автор, приглядитесь к нему, возможно он шиз)

+100000000000000000000

Гость
#23
Окотея Хвостатая

Ух ты. У меня был такой кадр. Давно. Француз. Я с ним переписывалась чисто чтобы язык практиковать, никаких матримониальных замыслов. А он все уже решил, кольцо тоже выбирать уже начал, хоть я ему и намекала, чтоб не гнал коней. Такой вот экзальтированный тип оказался. Так дело кончилось тем, что его обеспокоенные родители накатали моим родителям письмо, в котором высокомерно сообщили, что они сыночке никогда не разрешат жениться на иностранке и потребовали вернуть его письма. Прям как в дамском романе ))) Ну мы с родителями посмеялись, никаких пачек писем никуда слать не стали, конечно, просто написали, что им беспокоиться не о чем. Переписку с тем парнем я, разумеется, прекратила. И впредь от таких "горячих" держалась подальше.

)))))))) Спасибо, насмешили. А я бы поглумилась над этими чудиками еще немного)))

#24

Не берите.

Я тоже как-то взяла и он стал женихом, потом, когда передумала, получилась весьма неприятная история.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: