Гость
Статьи
Меняться ли квартирами …

Меняться ли квартирами с родителями МЧ?

Всем привет! Мне интересно мнение со стороны, особенно опытных и мудрых женщин.
Ситуация следующая: живем с МЧ около года в моей квартире(подаренной родителями) в Моск.области Если что, я первая предложила переехать ко мне, до этого он снимал квартиру в центре, рядом со своей работой.У него имеется своя небольшая однушка в Москве, честно заработанная,которую он сдавал с момента приобретения.
Его родители живут в другом городе и давно хотели переехать в Москву так сказать на пмж, чтобы быть поближе к сыну, помогать во всем ит.п. В итоге, МЧ перестал сдавать квартиру, мы сделали вместе хороший ремонт, полностью обставили новой мебелью ит.д.
Теперь они где-то около месяца живут там, с родителями его если что отношения хорошие. Планируют приобретать на заработанные МЧ деньги(+какие-то свои накопления) еще одну квартиру, т.к. та однушка маловата для двоих пожилых людей.После долгого процесса выбора остановились на большой двушке в МО, т.к. им не принципиально жить именно в Москве, оба не работают.
Дом там почти готов(ведутся отделочные работы в подъездах), документы о собственности будут на руках через 4-5 месяцев+ нужно еще где-то полгода или больше на ремонт и обустройство,квартира сдается в голом бетоне.

Росинка
16 ответов
Последний — Перейти
Росинка
#1

Продолжение:

МЧ пока что "ненавязчиво" :) стал говорить, что было бы неплохо, если его родители до момента готовности квартиры пожили бы в моей квартире в Подмосковье, а мы-вместе однушке в Москве. Аргументирует тем, что на машине по пробкам добираться к нам очень тяжело(это в принципе правда, минимум 1,5 часа), а осенью-зимой ситуация еще более усугубится. Та же однушка находится где-то в 20 минутах езды от его работы.

И вот я раздумываю, стоит ли соглашаться. С одной стороны,мне оно не особо надо, т.к. до моей работы по времени что так,что так добираться примерно одинаково(сейчас из МО я езжу на электричке) и потом всегда лучше жить в своей квартире, покупать туда какие-то вещи и так далее. С другой стороны, вроде как хочется войти в его положение, потому как он действительно очень устает на работе и возвращается домой поздно, никак не раньше 10 часов вечера,так будет больше времени на совместный досуг.

Если что, мне 20, мч 26. Работаем оба, но так он в принципе меня полностью обеспечивает, не жалея на меня денег. Подарил мне норковую шубу, украшения, поездки на курорты ит.п. Пока в шутку говорит, что если согласишься переехать - подарю машину(она стоит 1,5 млн) в свете того, что я недавно стала учиться водить.

Гость
#2

Соглашайся. Такого МЧ терять нельзя. Да и хорошо, что родаки подальше от вас будут.

Нибелунги
#3

Я езжу в Москву на работу из Подмосковья - 1.5 часа это еще если повезет, поэтому я очень хорошо понимаю вашего МЧ - дорога выматывает ужасно. Почему бы не попробовать пожить в Москве, это ведь на несколько месяцев, а вдруг вам понравится?

#4

Почему нет? Это ведь не насовсем. Что хорошего будет, если вы упретесь? А так, и себя с хорошей стороны покажете, и мужа пораньше с работы получите, и не потеряете ведь ничего.

Гость
#5

на таких условиях да. Таких щедрых МЧ еще поискать надо. Надо пойти навстречу.

Гость
#6

Где такие МЧ бывают - в 26 лет заработанная квартира в Москве, половина квартиры в МО, подарки неслабые такие

Светлана
#7

чего-то бред какой-то. машины, шубы, кони, люди все в одну кучу. привирает автор зачем-то. может я д ура, конечно, но не верю, что двум пенсионерам тесно в однушке так, что готовы со своими котомками скакать по квартирам туда-сюда. это во первых. во вторых, не верю, что молодая пара добровольно из москвы поедет в область жить.

Светлана
#8

приговор-никаких квартир в москве нет, двушка в ипотеке в м.о. , родители мужа в доле, поэтому приехали жить к молодым, свою квартиру в урюпинске продали на первый взнос деткам хватило.

Лада
#9

В принципе считаю, что при описанных раскладах автор где-то врет - те судя по всему денег у парня и на квартиру-то не хватает, какое там машину дарить

мой совет - пока не в браке - кошелек врозь (и квартиры тоже)

#10

Если не женаты, то никаких переездов и деление собственности.

Росинка
#11

Светлана,все написанное чистое правда.В маленькой однушке(35 м) вообще-то реально тесно, балкона там нет. Учитывая что у людей в таком возрасте разные бывают ситуации, типа бесонницы или разных занятий в течение дня, то получаются, что они как-бы мешают друг другу.

А получилось так, что мы живем в моей квартире, т.к. я не захотела переезжать в его съемную квартиру, а свою сдавать вообще чужим людям.

Росинка
#12

Гость, у МЧ своя небольшая фирма.

Росинка
#13

Светлана, свою "квартиру в Урюпинске" они не продавали, на самом деле у них небольшой двухътажный дом, сейчас там живет старший брат мч с женой и сыном 3года.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

Вы москвичка/подмосквичка с квартирой, он теперь на положении москвича/подмосквича но без отдельной квартиры. Детали кто именно в какой живет квартире, у вас парень без приданного

Муся
#15

я бы согласилась. Все равно это временно. Зато ваш МЧ будет раньше с работы приходить.

Гость
#16

главное, оставляйте за собой квартиру, не переписывайте на парня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: