Гость
Статьи
Я маниакально ревную к …

Я маниакально ревную к прошлому! Хочу излечиться, помогите!

Собственно вся проблема написана в заголовке! Есть тут такие же? Я больше не могу, меня ревность буквально пожирает изнутри! Особенно ревную к прошлому - мне постоянно кажется, что муж меня сравнивает с бывшими не в мою пользу.. Причем ладно, если бы так только с ним было! У меня было два МЧ, которых я подозревала в том же! Причем один из них ушел от своей жены ко мне (я не знала, что он в браке, когда мы начали встречаться..собсно по этой причине я его и послала потом) но я все равно думала, что считает ее красивее, успешнее и т.п.
Причем не скажу, что я по жизни кому-то завидую. Вот только бывшим девушкам своих мужчин. Почему так??
Может ли быть причина в том, что у меня когда-то был любимый, который умер.. и я иногда (раньше часто) его вспоминаю... иной раз бывают даже мысли типа "а вот N так бы не поступил" и т.п. Может я по себе сужу, поэтому мне кажется, что меня сравнивают так же?
Женщины, только не стебитесь, я реально с ума схожу:(( Даже к психологу думаю походить.. Ибо у меня такие психозы бывают - я, например, вынюхала как звали двух бывших моего мужа, и перерыла весь инет, чтобы посмотреть их фото... Фото нашла, и начала яростно завидовать... мне кажется они и красивее, и успешнее, и талантливей и т.п.
Мне кажется, что муж (про бывших мч те же мысли были), думает, типа, что я не такая красивая и умная Маша, и не так он меня сильно любит как Клаву, но со мной просто из-за стабильности.. Он, еще, дурак, подкормил мой психоз рассказами про бывших.. когда мы еще "дружили" он мне ситуации из жизни рассказывал (без подробностей интимных:))
Короче, очень прошу помочь, крыша едет((

Авторр
14 ответов
Последний — Перейти
Дитё
#1

просто вы не цените себя мне кажется дело в самооценке у меня так было с друзьями сча расслабилась

Гость
#2

О, автор, я вас понимаю, но честно говоря это глупость. Тем более если это у вас со всеми вашими партнерами. Когда я со своим только начинала встречаться, по глупости интересовалась у него о прошлом. Тогда не было чувств, как таковых. Поэтому делились с друг другом как друзья. А теперь, когда мы пара, все его истории всплывают у меня в памяти. Иногда как накатит, чуть не до депрессии. Избавлялась от этого крайностями, даже медитации пробовала (кстати они мне очень помогли). Когда стало совсем невмоготу, рассказала парню, что мне неприятно вообще слышать о его прошлом, в итоге сейчас легче.

Гость
#3

Я такая раньше была-сейчас справилась)Это глупо,в голову другому не влезешь,а себя изводить надоело,чего и вам желаю.А сравнивают с бывшими,все-это нормально.Муж с вами вот и всё,остальное....работайте над собой,удачи)

Лапуля
#4

Ну и зря вы постебаться не разрешили)). Когда оборжешь ситуацию, доведешь до абсурда, реально легче становится!)

Смородина
#5

К прошлому ревновать глупо - поймите это, у каждого человека есть прошлое, в том числе и у вас.

Гость
#6

а из-за моих депрессий на этой почве сильно подрывались наши с МЧ отношения, оно Вам надо? Мой парень один раз не выдержал, так и сказал, мол "Какое ты имеешь отношение к тому, что было у меня в прошлом?" С тех пор, сама себе начала задавать этот вопрос, так и мысли отходят сами с собой. Каждый имеет право на свое прошлое. У вас же тоже раньше были отношения? Свои "секреты"?

#7

Бррр,у вас такая каша если честно,я считаю что у вас признак неуверенности в себе,чем больше роете,тем хуже расстраиваетесь,зачем вам это?А есть еще ситуации когда мужчина может пойти на лево,а есть ситуации когда они по командировкам ездят,а там они тоже могут изменять,а есть еще куча причин,что бы себе накрутить и создать проблему из ничего.Займитесь ка делами лучше,поработайте,развлекитесь,оно знаете и фантазиям места не будет))

...
#8

Просто пресекайте любые разговоры о бывших спазу же и на корню. Не позволяйте родственникам мужа их упоминать. Зарубите себе на носу что ваш муж женился на вас а не на ней. Значит любит вас. А бывшие это прошлое, чувств там больше нет

Вероника
#9

Автор, я вот девушка, и ко всем своим бывшим никак не отношусь, мне все равно д них, любовь прошла. Люблю сейчас только своего мужчину. Уверена, что у вашего парня также, забыл он уже давно своих девушек)

#10

А думаете мч не противно, что до него у вас тоже были мужики?

Гость
#11

Тоже самое и у меня тоже был любимый который умер,и я сравниваю всех с ним)

Калина
#12

У меня такая я же история. В начале отношений любопытно было, расспрашивала о бывших... лучше бы я этого не делала. Прямо до трясучки иногда бывает. недавно "догадалась" в соц.сети его предыдущей пассии посмотреть. Зря. Она их совместные фотки не удалила. Вот вспомнила, снова бешусь((( А если просто где-то встречаю девушку, мало-мальски похожую на нее, еле сдерживаюсь. Прямо маньячкой себя ощущаю. МЧ о моих терзания ничего не знает, стыдно признаваться, понимаю, что глупо. Никогда у меня такого не было. Не знаю, как с этим справится. Автор, удачи Вам.

Гость
#13

мне кажется они и красивее, и успешнее, и талантливей и т.п.)) таже х... но это у меня из-за неуверенности в себе)) но в этом он помог всегда говорит что я самая лучшая))

гость
#14

боже мой, как я вас понимаю))) прям моя история) устраиваю скандалы из за этого регулярно((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: