Гость
Статьи
Как найти компромисс с …

Как найти компромисс с мужчиной??

Предистория: собираемся с будущим мужем начать жить вместе, вместе уже 4 года, свадьба весной. Квартира его, подаренная родителями пол года назад, ремонт сделан за их и его счет тоже. На мебель денег не хватает, мои родители помогают в этом плане. Но!
Сама проблема: когда он со своей семьей (читай мамой) выбирал обои и линолеум, меня никто ни разу не спросил, нравятся ли они мне, оправдываясь тем, что деньги не мои, значит у меня нет права голоса. А вот когда пришла моя очередь платить, БМ хочет контролировать ВСЕ! Даже такую мелочь, как чайник на кухню выбрать не можем, потому что ему тот, который выбрала я не нравиться.Я не злопамятная, и готова ему уступить. Я понимаю, что дело не в конкретно вещах, дело в характере, в каких то своих принципах и т.д....Как мне быть? Не хочу с ним ссориться, надоело, тем более по мелочам, а если я поступлю как он, выберу не посоветовавшись, то мне будет не комфортно, да и мы выйдем на тропу войны, и ничем хорошим это не закончиться! Но и уступать всю жизнь и "прогибаться" под него не хочу. Мне не нравиться позиция: чьи деньги, тот и выбирает. Мы же пара, будущая семья, и решения должны приниматься вместе. Как поступить по-мудрому?

MissInd
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он приводит вас в свой дом. Всё, после этой фразы даже попытки что-то контролировать не должно возникнуть. Так что ваши попытки поступить "по-мудрому", "правильно", "компромисс" - просто нелепы, прямого столкновения интересов не избежать, вам бы следовало это понять за 4 года. Он и впредь будет ставить вас на место, пеняя на ваши финансовые вливания. Более того, предположу, что вы навсегда останетесь в положении зависимой, ибо в случае развода вы вылетаете на мороз ни с чем. Либо объясните ему важность общей точки зрения, либо не связывайте с ним свою жизнь. Выбор, как видите, весьма простой.

Silverlight
#2

Автор, так купите чайник домой на свои деньги :-) В чем проблема-то?

Гость
#3

Я бы послала такого кандидата в мужья куда подальше. Наплачетесь вы с ним, автор, но это ваша жизнь, ваш выбор.

#4

С одной стороны, я Вам сочувствую, но с другой - пусть Ваши родители купят Вам квартиру и обставляйте её как хотите. Или заведите себе любовника. Будет у мужа квартира, у Вас - любовник )

Гость
#5

Пи пец! Будущий муж контролирует какой чайник покупать! Автор, а вы не хотите вместе пожить без супер-пупер мебели? Купите матрас, стол и пару стульев, а, да, и чайник с чашками и поживите какое-то время. Может быть расхочется замуж за этого МЧ.

Катя дело говорит!
#6

Автор. Все еще проще. Вы просто ничего не покупаете и все. Пусть покупает все как ему нравится со своей мамой. Морду кирпичом и говоришь "Милый, ну купи сам чайник". С чего это вы вообще подорвались платить?

Гость
#7

что-то жаль вас(

вета
#8
Катя дело говорит!

Автор. Все еще проще. Вы просто ничего не покупаете и все. Пусть покупает все как ему нравится со своей мамой. Морду кирпичом и говоришь "Милый, ну купи сам чайник". С чего это вы вообще подорвались платить?

вета
#9

Сама в такой ситуации и думаю Катя права,мои деньги мне еще пригодятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: