Гость
Статьи
Люблю парня, но …

Люблю парня, но раздражает его пассивность в быту

Добрый день всем. Тема избита, но хотелось бы вашего мнения. Встречаюсь довольно продолжительное время с парнем, живем каждый у себя, но с учетом того, что у меня квартира больше его, жить все-таки планируем в будущем (если оно все-таки будет) на моей территории. Живу я с мамой, отца нет, поэтому довольно часто возникают ситуации, когда необходима мужская помощь. Но парадокс - парень не помогает совершенно, даже когда просишь, не говоря о том, чтобы самому увидеть проблему и молча ее решить. Сначала были ответы - это же не моя квартира, чего я буду там что-то делать, но вот мы живем уже 2 недели у меня. Привезла с отпуска картину, хотела повесить ее на стену, сначала ждала инициативы от парня, потом попросила - результата "0". Говорит что потом, он устает (работает дизайнером в офисе, но работа довольно напряженная не спорю). Прошла неделя -выходные, субботу я его не трогала, попросила сделать это в воскресенье. Опять ответ - я сделаю, но потом, я хочу отдохнуть, была напряженная неделя. Я уже просто устала, я боюсь думать о детях, ведь все будет на мне. Недавно просто разрыдалась, рассказала ему все свои страхи и опасения, что нет помощи от него, нет хозяйственности, которая так нужна в семейной жизни. Ответ его как и всегда одинаковый - у нас все будет хорошо. Я это уже слышу 2 года. И ничего не меняется. А ему уже 27! Когда же оно изменится? Или не стоит ожидать изменений? Ладно бы он деньги получал и сам нанимал или просил кого-то что не может сделать сам или не успевает. Но ему как-будто это не надо. Я уже устала, но уйти тоже не могу - люблю. Но последнее время ссоры на почве его "ничегонеделанья" влияют на нашу интимную жизнь. После очередного забивания на мои просьбы я не могу и не хочу с ним близости. Я на грани,не знаю что делать.

Зовите меня Е.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну гвоздь забить картину повесить самой можно вполне. тем более без отца росли, значит вряд ли совсем беспомощная. меня напрягало бы то что парень по сути бомж, живет у вашей мамы.

Гость
#2
Гость

меня напрягало бы то что парень по сути бомж, живет у вашей мамы.

Он не бомж - у него есть свое жилье. Это она живет с мамо.

Зовите меня Е.
#3
Гость

ну гвоздь забить картину повесить самой можно вполне. тем более без отца росли, значит вряд ли совсем беспомощная. меня напрягало бы то что парень по сути бомж, живет у вашей мамы.

Ну купить квартиру не каждый может, я понимаю. Все таки не батон в киоске купить. А снимать имея довольно большую квартиру как-то нецелесообразно. Прибить картину дрелью я не могу (стены бетонные) да и приницпиально не хочу делать еще и такие элементарные МУЖСКИЕ обязанности. Сначала я прибью квартиру имея парня, а потом и вообще перфоратором лично работать при необходимости его использования?? :(

Зовите меня Е.
#4

"прибью картину* "

Козья рожка
#6

Вы в любом случае расстанетесь, рано или поздно. Просто в один момент вас настолько задолбает его безынициативность, что вы больше не сможете этого выносить.

Гость
#7

У меня такой муж, меня это немного напрягает, но он умеет зарабатывать деньги и я могу с легкостью решить с их помощью все бытовые вопросы. Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны, ну появится ребенок, ну не будет муж активно помогать, зато сможет няню нанять и она окажет вам более квалифицированную помощь.

Пушкин
#8

Как говорится сапожник бес сапог. У меня бывший архитектор, не поверите , красила я, , гвозди я картины я, лампы я. Оно типо на работе уставало.Пока жили в сиемной то тзохе были отговорки, типо не мое. Я купила свою, он свою так и не купил отговариваясь то мала то велика , то далеко то близко. Так что тепер приходит проведывать доч и тоже самое, только одни блабла, видители оно творческая личность и не по нему гвозди забивать, а хаять что мол покасили как клоуны это да. Сказала что бы вообше не приходил теперь и не портил ауру)))

limonka24
#9

Может он просто не умеет? И ему стыдно признаться? Боится палец себе отбить и т.п. Ну неприспособлен в быту. А показывать себя недомужчиной перед вами не хочет.

А вообще, сколько он зарабатывает? Вам хватает? Его квартира - он там живет один или там его родственники?

Оля
#10

Ничего не делайте. У меня муж такой-же) Встречались до свадьбы 7-8 лет, но никогда вместе не жили, родители были против мои, вот поженились полтора года назад. Детей пока нет. Живем. Что я могу сказать, расстраивалась, объясняла... хватает на неделю - потолок. Инициативы 0. Но я решила это все принять, все-таки это мой любимый, зачем трепать нервы ему и себе. Я просто один раз спокойно объяснила, что к чему, что нужно помогать, оглянись вокруг - работы куча. Найдешь чем себя по-дому занять всегда, только от монитора оторвись, а если так сложно то просьбы выполняй, иначе никак, я не могу сама все координировать и обо всем думать, я тоже хочу приехать с работы и отдыхать, но не могу, т.к. понимаю, что есть обязанности. ну и все в таком духе. Вроде проникся. Теперь когда я прошу что-то сделать, делает, не сразу, но в сутки обычно укладывается. Так-что терпения Вам и ищите подход.

Это не самый большой недостаток, не стоит из-за этого рушить в остальном успешные отношения.

Зовите меня Е.
#11
limonka24

Может он просто не умеет? И ему стыдно признаться? Боится палец себе отбить и т.п. Ну неприспособлен в быту. А показывать себя недомужчиной перед вами не хочет.



А вообще, сколько он зарабатывает? Вам хватает? Его квартира - он там живет один или там его родственники?

Он реально не умеет и об этом говорит открыто. Что это не его..он не знает и не хочет самое главное этим заниматься. Но при этом и не может вызвать никого другого, чтобы кто-то сделал. Но я же не прошу уже делать какие-то сложные работы, ну прибить гвоздь и поменять прокладку в кране можно. Я когда раковина забилась колено сама вычищала, выкручивала. Его уже не просила..не напрягала. Но самое обидное что я живу с мамой, она не влазит в наши отношения, но видит что он никакой..Что никогда ничем не поможет. Приходит с работы и в танки рубиться..

Зовите меня Е.
#12
limonka24

А вообще, сколько он зарабатывает? Вам хватает? Его квартира - он там живет один или там его родственники?

Зарабатывает средне. Но я и не прошу никогда ничего, т.е. в принципе на прожить хватает. Но и я работаю на 2 работах. Живет с родителями он и старшим братом, я там жить принципиально не хочу, у них там бардак еще тот да и все друг у друга на головах. Я же живу одна с мамой в большой квартире.

Зовите меня Е.
#13
Оля

Ничего не делайте. У меня муж такой-же) Встречались до свадьбы 7-8 лет, но никогда вместе не жили, родители были против мои, вот поженились полтора года назад. Детей пока нет. Живем. Что я могу сказать, расстраивалась, объясняла... хватает на неделю - потолок. Инициативы 0. Но я решила это все принять, все-таки это мой любимый, зачем трепать нервы ему и себе. Я просто один раз спокойно объяснила, что к чему, что нужно помогать, оглянись вокруг - работы куча. Найдешь чем себя по-дому занять всегда, только от монитора оторвись, а если так сложно то просьбы выполняй, иначе никак, я не могу сама все координировать и обо всем думать, я тоже хочу приехать с работы и отдыхать, но не могу, т.к. понимаю, что есть обязанности. ну и все в таком духе. Вроде проникся. Теперь когда я прошу что-то сделать, делает, не сразу, но в сутки обычно укладывается. Так-что терпения Вам и ищите подход.

Это не самый большой недостаток, не стоит из-за этого рушить в остальном успешные отношения.

Олечка, сколько раз я нормально пыталась ему донести что мне тяжело делать все самой, что я хочу нормальную в будущем семью, чтобы каждый помогал друг другу, а не был сам по себе. Все-таки квартира моя..я уже забила что он не сможет купить ее никогда. Но блин но элементарные вещи сделать!!! Он послушает..проникнется что я говорю..и через 10 минут опять сидит в танке и опять тишина. Это бесополезно. Я сначала кричала, потом спокойно говорила..потом уже просто тихо плакала.. ноль на массу.

#14

сам жил на "женской" территории. Больше не буду. И врагу не пожелаю. Ибо придется подстраиваться под чужое ведение быта. Под чужие понятия о "нормально/ненормально". И в результате начинается, что ты делаешь, не туда - сюда, блин, дай я сама. Это параллизует. В итоге друг другу надоело и разошлись. Знаете, есть такая поговорка - в СВОЕМ доме и стены помогают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: