Гость
Статьи
Неприятные …

Неприятные воспоминания

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мы с мч вместе 3 года, планируем пожениться. И, говоря о планах на будущее, зашла тема о детях... Оказывается, он всю жизнь мечтал назвать сына *******. Ничего не имею против этого имени. НО. Так звали моего отца... мои родители на протяжении моего детства ссорились, а потом развелись... я очень тяжело это переживала. Мне не хватало отца, но часто я злилась на него за его поступки... А этим летом он умер... Я хочу поставить крест на этих воспоминаниях. Даже не знаю, как относиться к этому.Понимаю, что у нас даже еще семьи нет, но вопрос всё-таки серьёзный...Понимаю, что сына должен называть муж, но не хочу, чтобы сына звали как самое больное воспоминание...Как вообще относится к этому?

Озадаченная
7 ответов
Последний — Перейти
Kalinka
#1

Скажите об этом мужу...О том, что вы не хотите так называть вашего ребенка. Почему вы вместе не можете решить какое имя ему дать? Почему это право обязательно должно пренадлежать вашему мужу? Вы оба его родители, вот и решайте вместе.

солока
#2

да просто скажи,что мы так называть сына не будем(объясни причину).Если уважает и любит,то согласится.Это на самом деле небольшая проблема-поменять имя.

Гость
#3

Так прямо ему и скажите об этом. Что мол так и так, вам будет больно очень и неприятно. Спросите, почему он хочет именно так назвать сына. И предложите ему же самому выбрать другое имя. Если он уважает ваши чувства, то пойдёт на уступку. Если и здесь будет гнуть свою линию - хорошенько подумайте, нужен ли вам этот мужчина. Хороших имён же куча вокруг. Выбирай что хочешь.

korkoro
#4

сына должен называть муж....а может он его и родит заодно? а?

Озадаченная
#5

Спасибо Вам за советы... Просто их в семье двое: он и сестра. Сестру называла мама, а его отец. У них тоже были разногласия на этой почве. А он в восторге от этого имени, говорит всегда мечтал, чтобы так звали сына. Имя то хорошее, воспоминания ужасные. Да и его мечту рушить как-то не хочется. Как быть - не знаю... Он говорит, что это просто ассоциации и всё. А насчет других имен - ему другие нравятся так, относительно, в это он вцепился прям!

Белка
#6

Родите дочь

Гость
#7

а почему сына должен называть муж? Никто ничего не должен, вы имеете право голоса в выборе имени собственного ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: