Гость
Статьи
Вас мучают неприятные …

Вас мучают неприятные воспоминания из прошлого?

Которые сидят как занозы в подсознании. Я иногда что-то вспоминаю и от злости на себя вонзаю ногти в ладонь))) Читала у кого-то психолога, что нужно прокручивать эту ситуацию, как будто замедлять пленку с кадрами , а потом убыстрять и так несколько раз, потом вам надоест и станет СКУЧНО. Или вспоминать что-то неприятное и начинать зевать..или представить, что это происходит на сцене. а вы в зрительном зале..Говорят, что с течением времени такие воспоминания накапливаются, очень печально((( Я вот еще думаю, а что если рассказать эти воспоминания(хотя бы некоторые из них) на анонимном форуме, может они перестанут мучать? Мое одно из первых неприятных воспоминаний..Выпускной класс, хочется влюбится, нашла объект внимания из нашего класса, казалось он мне тоже мне симпатизирует. На каком-то празднике первый раз в жизни выпила водки!!! , пригласила его танцевать и с какого-то перепугу призналась в любви...что он ответил, не помню, кажется он просто был очень удивлен. После этого моей глупости, ничего не изменилось, но мне было ужасно стыдно. Если вам не страшно , давайте делится всеми "ужасами" из прошлого, которые нас мучают. Потом я еще продолжу..

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще воспоминие...супер-роман , белые розы, дорогие подарки и вот я у него дома..секс был, но какой-то жесткий..на утро он меня почти без слова отвез домой, потом пропал...я сама его вызвала на разговор , говорит:" Никогда не обманывай впредь мужчин и не носи пуш-апа, в нем у тебя грудь гораздо больше..ты меня обманула"

ШмЫкодявка
#2

отмечали мой 18-й ДР, поехали на Речной вокзал с шампанским (водитель не пил), открыли, пьем, шутим, пароходы ходят..мы с подругой ужасно захотели в туалет, друг отвел нас в "укромное место", делаем мы свое дело, а тут парни сверху орут нам- "ай ай ай, девушки, такие красивые, как не стыдно, нам, конечно нравится ваши попки наблюдать, но..."..а мы остановится не можем, такой ужас! стыдно до сих пор, никогда не делали "эти дела" в неположенных местах и вот - один раз - и такой позор! друга я потом чуть не убила ))

Автор
#3

2. Ну это скорее смешно, чем заноза в памяти))

---
#4

Выпила пива с подружками и дома в углу написила на детские игрушки, мужа и свекровь обложила матом и сказала чтоб они сдохли. Муж взял ремень и выпорол меня. Наутро ничего не помнила, свекровь не разговаривает ппц! При том что мужа и ребенка очень люблю, свекровь уважаю, что на меня нашло - одному дьяволу известно. Бес попутал. Причем выпили-то совсем немного, я домой пришла и спать легла, а в шесть утра подорвалась и такое вот отожгла! Утром даже похмелья не было, выпила пива 4╟ три бутылки всего-навсего, правда на голодный желудок. Вот уж отвратительная так отвратительная, аж в голове не укладывается. Я теперь у себя шизофрению подозреваю :((( к психологу идти? К наркологу? Кодироваться? Че делать-то, а?

Гость
#5

Какие-то у вас ерундовые воспоминания (ну, 4 пост - жесть, конечно, но она ж ничего не помнит, так что это не считается =))) У меня много всего, за что мне стыдно. Но это даже тут не рассказать, осудят и будут смерти желать. Нет, не надо мне такого, буду сама по-тихому жить и мучиться.

ложка дёгтя
#6

есть несколько. с годами прогрессируют, блин :(((

Free
#7

А я не накручиваю себя воспоминанию и вообще тем, в чем бессильна что-либо изменить. Смысл?

#8

У меня есть одно воспоминание, которое мне бы хотелось стереть ластиком... Но увы... Стараюсь не думать, прошлого не вернешь.

Злая ведьма
#9

я вообще хочу забыть всю свою жизнь и все начать заново..

Гость
#10

Сын был уже перед армией, ждал повестку. Не слышали как он пришел и лег спать, стали заниматься с мужем сексом, я сильно стонала, а когда все закончилось, ребенок в другой комнате перевернулся на другой бок, я поняла, что он - дома. до сих пор стыдно, хотя и не знаю спал он или нет, не спрашивать же сейчас.

мимикрия
#11

Про напилась-пью редко,был мой день рождения,отмечали сначала дома,потом компанией пошли в клуб.Я вроде и немного там тяпнула,но мож чего-то намешали мне,но вот встретила бывшего знакомого,начила его обзывать,домой пришли мч скандал устроила,хотела вены резать.Чес слово-первый раз такое было и последний.Стыдно.

-
#12

И вообще неприятные воспоминания связаны с пьянством. Пью редко, помалу, но бывает что выносит даже с пары банок так, что держите меня четверо. И позвонить могу кому попало, и обругать могу ни за что ни про что, и в любви могу признать, и навру с три короба, и рассказать могу очень вещи личные, которые лучше в себе держать, вобщем полный набор. То бывало что подрывалась и ехала за каким-то чертом на другой конец города. Вобщем из тех людей, кому алкоголь противопоказан. Сидим с девчонками, выпили поровну, они домой пошли, и поели, и спать легли, а меня на подвиги вечно тянет. То скандалю с мужем, то громко сексом занимаемся, потом домашним в глаза глядеть стыдно... Позор, короче, стыд и срам...

-
#13

А, ну и самоубийства попытки были по пьяни. Реально пью редко и мало. Раз в две недели банку-другую пива. Ну раз в месяц-два больше двух банок. Но раз или два в год такие приключения бывают позорные, что и правда хоть в петлю. Очень похоже на шизофрению... :(((( Вот что делать, а?

-
#14

Причем я пожизни очень спокойный, сдержанный человек, работа руководящая, ответственная. Да и возраст уже - не девочка вобщем. Но когда начинаю моросить - это не каждый подросток умудрится такое отжечь... Ой, бабоньки, делать-то что? Со свекровью надо отношения налаживать, извиняться как-то и жить с ней дальше, в глаза ей глядеть... Блин.

-
#15

Самое удивительное про свой последний подвиг я не помню ни-че-го. Ноль! Как правило память у меня отшибает намертво в таких ситуациях. Я реально считаю что у меня там есть какая-то скрытая личность. Прямо Джекил и Хайд. Я боюсь того человека, который внутри меня сидит и так по-свински меня периодически подставляет! И разгребать косяки того человека приходится мне... Ппц... :(

-
#16

Тут есть на форуме настоящие психологи? А то и психиатры? Может это диагноз? Или тупо и незатейливо обычный алкоголизм?

-
#17

Я пыталась свою тему завести про это, но ее видимо админ не пропустил :(

Зёбра
#18

есть. описывать не буду. не вернешь. частично мою участь облегчает юношеская глупость и нехороший пример перед глазами.

Зёбра
#19
Гость

Сын был уже перед армией, ждал повестку. Не слышали как он пришел и лег спать, стали заниматься с мужем сексом, я сильно стонала, а когда все закончилось, ребенок в другой комнате перевернулся на другой бок, я поняла, что он - дома. до сих пор стыдно, хотя и не знаю спал он или нет, не спрашивать же сейчас.

тьфу, нашли из-за чего думу думать.

Гость
#20
-

А, ну и самоубийства попытки были по пьяни. Реально пью редко и мало. Раз в две недели банку-другую пива. Ну раз в месяц-два больше двух банок. Но раз или два в год такие приключения бывают позорные, что и правда хоть в петлю. Очень похоже на шизофрению... :(((( Вот что делать, а?

и вы серьезно считаете, что вы мало пьете?!

вот я мало пью, на новый год фужер шампанского и все, а вы постоянно под алкогольным воздействием...

Люня
#21
Зёбра

тьфу, нашли из-за чего думу думать.

Не говорите. чай, не мальчик уже ребёнок, 18 дет))))Ну можно скзаать, это перед армией было посвящение, как он на свет появился. )))))

Гость
#22

А я один раз пригласила одного человека Новый Год отмечать, а вся компания была против, пришлось человеку врать, выкручиваться... Но он, конечно, всё понял. Фу до сих пор противно невыносимо

Гость
#23

а я однажды прокосячила с докладом в школе а на нг стошнило в окно, стыдно теперь... особенно про доклад((( но тогда я осознала что не до конца принцесса, смирилась с этим и успокоилась... и вы смиритесь.

Ценительница мужских глаз
#24

один раз в 6 классе написала открытку самому крутому мальчику класса)) было стыдно,когда все увидели и сразу догадались.как ни странно,я была единственная,кто ему написала. было стыдно)) но сейчас я ни о чем не жалею! лучше сделать,чем не сделать и пожалеть! жизнь одна

Наташа
#25

петтинг по пьяни с знакомым..

очеень стыдно..

Кикки
#26

Пост 4 [20557126], почитайте эту темку. Может поможет чем.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=22754&st=​0

Кикки
#27

Мне тоже есть чего стыдиться в жизни. И этот стыд и боль не уходят. Стоит только вспомнить и вся аж вспыхиваю и внутренне вся цепенею. Жесть просто. Тоже хотела бы иметь такой волшебный ластик и все стереть из памяти.

PS. Все мои "грехи" не приносили никому урона (не предавала, не убивала, не грабила и т.д.). Это только моё.

Онанимка
#28

Иногда хочется заснуть и проснуться где нибудь в другом месте лет так через 10. После того как рассталась с человеком, без которого не представляла(ю) своей жизни столько абсолютно тупых вещей сделала. Просто смысл потеряла, ничего не имеет ценности, всё безразлично.. побывала уже в 4х койках. Тупо, без желания, зачем? теперь вот мочалкой трусь как бешеная, а толку ноль... Грязь в душе, аж блевать от себя охота.

Капля
#29
-

Тут есть на форуме настоящие психологи? А то и психиатры? Может это диагноз? Или тупо и незатейливо обычный алкоголизм?

Когда-то смотрела фильм про подобное, героиня страдала паталогической алкогольной интоксикацией, у моей подруги такое же заболевание, алкоголь не расщепляется и от бокала вина может одуреть до амнезии. Нельзя пить вообще.

Гость
#30

Напилась один раз на корпоративке, а дело было на свежем воздухе, спала на травке, потом меня рвало, почти ничего не понмю, рассказали. Ой, стыдно... А себя утешаю: Плевать! Мужики напиваются и ничего...

Когда-то было:)
#31

Когда я унижаласб перед бывшим:) Говорила "люблю", а он мне "не майся х..ней" в ответ. Потом еще слезливые письма писала. УЖассс) Но мне не стыдно сейчас, я была настоящая.

Гость
#32

31, то же самое. Письма не писала, только звонила и смс-ки слала :))) Но как унижалась, это просто п...пец! Плакала просто не переставая :)))) "Люблю, вернись, пожалуйста", а он в ответ, зевая: "Сочувствую" :))) Хорошо, он наотрез отказывался со мной встретиться, а то, честное слово, на коленях перед ним стояла бы. Да, я тоже была настоящая, живая, но всё равно сейчас горько и стыдно это вспоминать - никогда, видно, не смогу простить ни себе, ни ему этого унижения.

Крысец
#33

31, 32 - да не переживайте Вы так. по молоости у многих такие историе бывают.

Гость
#34
-

И вообще неприятные воспоминания связаны с пьянством. Пью редко, помалу, но бывает что выносит даже с пары банок так, что держите меня четверо. И позвонить могу кому попало, и обругать могу ни за что ни про что, и в любви могу признать, и навру с три короба, и рассказать могу очень вещи личные, которые лучше в себе держать, вобщем полный набор. То бывало что подрывалась и ехала за каким-то чертом на другой конец города. Вобщем из тех людей, кому алкоголь противопоказан. Сидим с девчонками, выпили поровну, они домой пошли, и поели, и спать легли, а меня на подвиги вечно тянет. То скандалю с мужем, то громко сексом занимаемся, потом домашним в глаза глядеть стыдно... Позор, короче, стыд и срам...

зачем Вы вообще пьете? не будете пить- не будет проблемы! мало ли что вы можете натворить в таком состоянии, и "невменяемостью" будет не отделаться. тупо по пьяни.

натала
#35

Я такая же как "гость"...Сейчас конечно же уже не употребляю спиртное ( бывает очень редко и только дома в небольших кол-вах). А раньше...СТЫДНО вспомнить! Вечно тянет на приключения, на флирт с продолжением, то начинаю выяснять отношения. Так копаюсь в себе сейчас, дкмаю почему это все было со мной, на многие вопросы нахожу ответы...Нехватало любви в детстве, внимания, какие-то комплексы были. А когда поехала учиться поняла, что Очень привлекательная и давай отрываться. Потом меня бросил молодой человек все это еще больше усугубило проблему.... Такое ощущение прошла огонь, воду и медные трубы.

Сейчас у меня все хорошо (тьфу,тьфу).Собираюсь замуж в августе за замечательного молодого человека. Все хорошо, только вот иногда как вспомню что-нибудь из прошлого, аж корёжит. И думаю неужели я достойно того, что у меня сейчас есть.....наверное достойна, раз столько пережила. Вспоминаю фильм "Красотка" и сравниваю себя с главной героиней....Спасибо за то что есть такой форум и тут поднимают такие проблемы. Сейчас пишу об этом и мне становится легче...Все ,что не делается, то к лучшему!

Мадам х
#36

Я по пьяни училке призналась в любви. Еще с подругами целовалась. Жесть. Теперь не пью вообще. Пиво зло!

анжела
#37
Автор

Еще воспоминие...супер-роман , белые розы, дорогие подарки и вот я у него дома..секс был, но какой-то жесткий..на утро он меня почти без слова отвез домой, потом пропал...я сама его вызвала на разговор , говорит:" Никогда не обманывай впредь мужчин и не носи пуш-апа, в нем у тебя грудь гораздо больше..ты меня обманула"

Крыса

У меня есть одно воспоминание, которое мне бы хотелось стереть ластиком... Но увы... Стараюсь не думать, прошлого не вернешь.

вот козел

анжела
#38

уффф,жара))) чуть не умерла пока читала))))))

во мне тоже живет персональный паскудник Хайд, у меня впечатление,что все свои поганенькие черты,обиды, мелкую хабальщину я в нормальном состоянии загоняю поглубже в себя,как мусор под ковер заметаю,а вот после принятия энного кол-ва алкоголя все это дерьмецо начинает вылазит наружу, и у тогда - держите меня семеро)))

Галина
#39

Говорят, что память избирательна и остаются только приятные воспоминания. а плохие забываются. Врут. У меня хорошее как-то замыливается. а плохое давит и давит и время абсолютно не притупляет стыд и срам от совершенных ошибок.

Дана
#40
Автор

Которые сидят как занозы в подсознании. Я иногда что-то вспоминаю и от злости на себя вонзаю ногти в ладонь))) Читала у кого-то психолога, что нужно прокручивать эту ситуацию, как будто замедлять пленку с кадрами , а потом убыстрять и так несколько раз, потом вам надоест и станет СКУЧНО. Или вспоминать что-то неприятное и начинать зевать..или представить, что это происходит на сцене. а вы в зрительном зале..Говорят, что с течением времени такие воспоминания накапливаются, очень печально((( Я вот еще думаю, а что если рассказать эти воспоминания(хотя бы некоторые из них) на анонимном форуме, может они перестанут мучать?
Мое одно из первых неприятных воспоминаний..Выпускной класс, хочется влюбится, нашла объект внимания из нашего класса, казалось он мне тоже мне симпатизирует. На каком-то празднике первый раз в жизни выпила водки!!! , пригласила его танцевать и с какого-то перепугу призналась в любви...что он ответил, не помню, кажется он просто был очень удивлен. После этого моей глупости, ничего не изменилось, но мне было ужасно стыдно.
Если вам не страшно , давайте делится всеми "ужасами" из прошлого, которые нас мучают.
Потом я еще продолжу..

Бесите меня
#41

Вот некоторые пишут: " какие-то ерундовые воспоминания." ,"Смешные воспоминания","ну это не страшно же", "подумаешь". Вы читаете чужие рассказы, но вы не можете почувствовать то, что именно чувствовал и переживал (и до сих пор переживает) другой человек. Конечно свои воспоминания приятные и неприятные - самые самые неприятные.они же ваши. И вы ими мучаетесь. НЕ ОБЕСЦЕНИВАЙТЕ ЧУЖИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ. Та история, которая если бы случилась с вами и вас не смогла ранить - могла сломать другого человека.
Люди разные и у всех разная впечатлительность, разная выдержка, разное душевное состояние и состояние нервной системы.
-----------------
Не ржите, кони, над чужой болью! А то есть везде эти бездушные ук и, как вы.

Гость
#42
-

И вообще неприятные воспоминания связаны с пьянством. Пью редко, помалу, но бывает что выносит даже с пары банок так, что держите меня четверо. И позвонить могу кому попало, и обругать могу ни за что ни про что, и в любви могу признать, и навру с три короба, и рассказать могу очень вещи личные, которые лучше в себе держать, вобщем полный набор. То бывало что подрывалась и ехала за каким-то чертом на другой конец города. Вобщем из тех людей, кому алкоголь противопоказан. Сидим с девчонками, выпили поровну, они домой пошли, и поели, и спать легли, а меня на подвиги вечно тянет. То скандалю с мужем, то громко сексом занимаемся, потом домашним в глаза глядеть стыдно... Позор, короче, стыд и срам...

И у меня все это было к сожалению

Гость
#43

Ух, недавно было, после наркоза вела себя как сумасшедшая, там конечно целый ком внутри смешался из разных чувств, плюс ОЧЕНЬ сильно переживала перед всем этим... Не могу забыть, мучает сильно, и нет наркоз прошел, а я вот так вот...противно от самой себя, неприятно перед людьми, а мне ещё туда возвращаться. Было типо эмоционального выброса ухххх, ***

Гость
#44
Гость

Какие-то у вас ерундовые воспоминания (ну, 4 пост - жесть, конечно, но она ж ничего не помнит, так что это не считается =))) У меня много всего, за что мне стыдно. Но это даже тут не рассказать, осудят и будут смерти желать. Нет, не надо мне такого, буду сама по-тихому жить и мучиться.

Я тоже очень мучаюс

Гость
#45

Когда пялился на мою девушку какой то очкарик я хотел его избить но мы в то время искали собаку которая пропала... И мне времени на него не хватило этот пялился прям в открытую сейчас мучает что не избил его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема