Гость
Статьи
Чужой ребёнок..

Чужой ребёнок..

люди поделитесь мнением, очень интересно! история такова: я в разводе больше года, есть 2-х летний ребенок, после развода были отношения, но сейчас не об этом. на днях встретила мужчину, и кажется, я влюбилась как девочка! он нереальный, мне с ним безумно хорошо, когда он обнимает меня или целует у меня всё внутри сжимается, сердце замирает, бабочки в животе порхают и мурашки по всему телу!!! я уже и не помню когда последний раз испытывала такое чувство... да еще и с такой силой! ему я тоже очень сильно нравлюсь, я это чувствую и вижу как приятны ему мои прикосновения, как он смотрит на меня, как у него глаза горят! он именно такой, какого мужчину я себе хотела, всё в нём так как надо. но есть одно, но. он мне признался, что не готов взять ответственность за воспитание чужого ребенка. я не в шоке, это нормальное явление в наше время, его абсолютно понимаю и ни капли не осуждаю! естесственно, я решила для себя, что наше общение нужно прекратить, пока все не зашло слишком далеко. ему пока об этом ничего не сказала. но сделать все это гораздо сложнее, чем писать об этом на форуме. начинают мысли в голову лезть, что вдруг когда он начнет ко мне испытывать более сильное чувство, когда познакомится с моим ребенком, он запоет по другому. наверное да, дура. очень хочу услышать мнение со стороны, наверняка у кого то были похожие ситуации. и да, мужчины которые захотят меня морально уничтожить и написать что я второсортная, разведенка с прицепом и т.д. не тратьте свои силы, я и без вас все знаю!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы один человек, ребенок ваш другой. Вы мужа для себя ищете или папу для ребенка. Успокойтесь, и пусть все своим чередом идет.

#4

Продолжайте отношения, а там видно будет или вы кровь из носу в ЗАГС хотите. Встречайтесь, обнимайтесь, секситесь на здоровье. Если только вы не сумасшедшая мамаша,которой обязательно нужно чтоб ее МЧ ребенка из садика забирал и няньчил круглосуточно.

#5
Автор

он мне признался, что не готов взять ответственность за воспитание чужого ребенка. что я второсортная, разведенка с прицепом и т.д. не тратьте свои силы, я и без вас все знаю!

А Вы ему объясните, что если он не готов, то никто и не будет навязывать ему воспитание. Вы и сами справляетесь, ведь справляетесь? Вы же себе МЧ искали - наслаждайтесь жизнью! Не каждый готов сразу стать папой!

И не надо понижать самооценку! а то и другие так начнут Вас оценивать...

Автор
#6

4, 5 вот вот, я до этого тоже так думала что ищу для себя человека, мужчину. а не отца ребенку. да и есть у него отец какой никакой. мне просто хочется чтобы к моему сыну попроще относились. а для меня всё это выглядит будто твой ребенок 3 лишний, он нам помешает. и если он сейчас не готов,врядли наверное что то изменится...а я всё же хочу в дальнейшем создать семью.

#7
Автор

мне просто хочется чтобы к моему сыну попроще относились. а для меня всё это выглядит будто твой ребенок 3 лишний, он нам помешает. и если он сейчас не готов,врядли наверное что то изменится...

А как это выглядет со стороны Вашего МЧ? с этой точки посмотрите!

и что значит проще относились? к Вашему малышу плохо относятся? или Вы имеете ввиду: никак не относятся? если 1 - бросать! если 2 - любить женщину, не означает любить её детей... а время покажет, хотя оно не в нашё пользу.

Автор
#8

я не смогу посмотреть с точки зрения МЧ, у меня не получится представить какого ему... если здраво рассудить ребенок не виноват, что он остался в неполноценной семье, и я считаю если девушка зацепила сильно мужчину,он примет ее ребенка, о любви я тут не говорю, он не обязан любить чужого как своего. а в моей ситуации для меня всё выглядит так, что ты мне нравишься, но твой ребенок мне ни в одно место не уперся. я хочу чтоб мой мужчина мог общаться с моим чадом, не воспитывал его, но его бы не напрягало проводить время втроем. я не хочу разрываться между малышом и своими отношениями. разграничивать время. в любом случае ребенок для меня на 1 месте.

#11

У мужчин нет врожденного материнского инстинкта, поэтому не каждый испытывает чувства и к своему новорожденному. Любовь и принятие приходят позже, когда малыш подрастет и папа начнет с ним заниматься, чему-то учить, куда-то с ним ходить. У женщин любовь к ребенку безусловная, у мужчин по-другому: им надо гордиться отпрыском! Именно, поэтому мужчины нередко отказываются от детей-инвалидов. Именно, поэтому нередко мужчины бросают своих детей и благополучно воспитывают чужих в своих новых семьях. Понять вашего мужчину можно. Расхожее мнение, что "если мужчина любит женщину, то он и детей ее полюбит", считаю неверным. Жизнь показывает, что это не так. Я и сама имею 2 детей, но не представляю, что бы чувствовала, если бы у моего мужчины был ребенок. Думаю, в вашем случае, если мужчина вас устраивает и нравится, надо попробовать наладить отношения всем троим. Не торопитесь, никто наперед не угадает, что будет дальше. А как все сложится, будет зависеть от взрослых. Я не тешу себя надеждой, что мой будущий муж полюбит моих детей, но для меня очень ценно, что он ЖЕЛАЕТ этого.

Автор
#12

10, 11 я всё прекрасно понимаю, и не строю никаких иллюзий. для меня достаточно того, чтобы мой мужчина мог общаться с моим ребенком, проводить с ним время. чтоб не воспринимал в штыки. а этот мч говорит, что "я не могу взять ответственность на себя за воспитание чужого ребенка", т.е. он вообще категорически отказывается с ним общаться как я понимаю. у меня были отношения, и я никому не навязывала общение со своим малышом, хотя в душе очень хотелось чтоб сынуле уделили мужского внимания.

с отцом ребенка сложная ситуация, мы в разных городах, но мы общаемся не плохо уже. спустя время обиды ушли. только вот отец как я замечаю, больше жаждит общением со мной, чем с сыном. хотя алименты платить начал, игрушки покупает, деньги дает даже иногда. но, этот всего лишь материальный аспект, а сыну нужно мужское внимание. я не ищу отца своему ребенку, повторюсь еще раз: я всего лишь хочу, чтоб ему иногда уделяли время и это бы не напрягало моего мч.

любовника найти на самом деле не проблема, но мне все же хочется отношений. но они не будут полноценными если я буду с ним ТОЛЬКО вдвоем всегда, как будто и нет у меня никакого ребенка.

Автор
#13
Cap Nemo

вы очень правильно говорите. согласна что мужчина который любит женщину, совсем не обязан любить ее детей. но относится к детям по человечески, мне кажется он должен.

я всё время думаю, думаю, думаю...не стала бы тут писать, если б просто влюбилась в какого то мимо проходящего. проще было бы забыть его и все. этот мужчина именно тот, каким я себе представляла своего мужчину, такой как мне нужен. мне в нем всё абсолютно нравится и устраивает.

и вот я думаю так, что если б мы могли хоть иногда провести время втроём, он мог бы хотя бы посмотреть на моего сына вживую, мне кажется он бы пересмотрел своё мнение. но получается что на подсознательном уровне я пытаюсь навязывать общение со своим сыном. и мне очень стыдно. в любом случае желание дожно от мужчины исходить.

вчера мы с ним снова виделись, мы очень круто проводим время, мне с ним безумно интересно, и блин, я как только вижу его у меня всё внутри переворачивается. но я всё же сказала ему что мы будем с ним только друзьями, не будет ни поцелуев ни объятий. он расстроился, но мне тоже не нужна эта е*отня мозгов. то я его девушка, то не его.

будем просто общаться, а там видно будет. но я очень рада что я влюблена, мне приятно это чувство. я очень давно такого не испытывала. хотя ситуация тупиковая, и всё очень сложно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: