Гость
Статьи
Как остаться друзьями …

Как остаться друзьями ?

Около года над со мной в сети начал общаться молодой человек из моего института, я не предала этому особое значение. Предлагал как-то пару раз встретиться, я отказывались, банально не было желания. Он затих. Спустя 3 месяца мы случайно встретились пообщались в живую.По общению веселый, приятный молодой человек, но не мое. Пару раз потом еще встречались, гуляли.Я к нему отношусь как другу и всячески пытаюсь ему это показать. Но он от меня явно не дружбы хотел. Постоянно звонил, писал, куда-то звал. Уделял очень много внимания. В какой-то момент я от него устала. И сказала ему что не свободна ибо нахожусь в непонятных отношениях с бывшим молодым человеком.Но даже это его не остановило. Я обрубила все концы, уже начала сухо с ним общаться изредка отвечая на сообщения из-за вежливости. В ответ я слышала упреки и видела обиду в его лице. По хорошему не хотелось его обижать и вести себя с ним так сказать плохо, но терпеть это больше не могла. Из разряда я тебя видел ты была сегодня там-то там-то, а мне сказала, что занята, все с тобой понятно.Так неприятно. Схема выглядела примерно так сам обиделся через день сам с собой помирился. Обижать его не хочу, хочу остаться с ним в дружеских отношениях, но как это сделать ума не приложу

Лика
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Скопируйте ему свою тему и отправьте. Уверен, что он это оценит

Наталья
#2

Думаю, такой тип людей как он в трудной ситуации требуют расплатиться, давя на чувство вины. Не надо нам таких друзей, и дружеских отношений с такими тоже лучще не иметь.

Гость
#3

"...Из разряда я тебя видел ты была сегодня там-то там-то, а мне сказала, что занята, все с тобой понятно."

Ну вот и прекрасно, вы добились того, чего хотели, "товарищ" всё понял.

"Обижать его не хочу, хочу остаться с ним в дружеских отношениях,"

А это еще зачем?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4
Наталья

Думаю, такой тип людей как он в трудной ситуации требуют расплатиться, давя на чувство вины. Не надо нам таких друзей, и дружеских отношений с такими тоже лучще не иметь.

+++ А тут чистое манипулирование - "Из разряда я тебя видел ты была сегодня там-то там-то, а мне сказала, что занята, все с тобой понятно."

#5

Жаль парня. Влюбился наверное по хорошему:) Ну, я думаю, дружба между вами не получится. Дело конечно в нем. Он уже испытывает к вам не дружеские чувства, а взять и побороть себя и заставить посмотреть на вас как на друга - дорогого стоит. Нужен как минимум характер. А он, судя по вашим словам, обижается, дуется, претензии какие-то предъявляет. Характера нет. (предвпрительный диагноз, конечно:)))
Зачем вам его дружба, тоже не совсем понятно. С ним надо окончательно обрубать концы. Причем делать это жестко, и, возможно грубо. В противном случае - любая ваша слабость, лишнее слово, лишняя точка или запятая поставленная в сообщении, которое вы ему отправили первый раз за год, будет восприниматься как намек. Любовь ведь слепа. Ищет малейшую нить за которую можно зацепиться и подарить себе надежду.
Удачи вам и ему:)

Гость
#6

У меня та же ситуация. Будем ждать мнений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: