Гость
Статьи
Как быть с ревностью?

Как быть с ревностью?

Столкнулась с ситуаций, в которой решила спросить совета. Наверняка с этим кто то сталкивался. Как поступить и что предпринять?
Мой мужчина (далее - ММ) мне не доверяет.Дико ревнут. Хотя я не даю повода.Свела всякое общение с друзьями и знакомыми к минимуму. Мужчин в кругу общения не оставила вовсе. Только 2 подруги и семья. Так и живу сейчас. Работа-дом-работа, какие то курсы и прочее. В свобдное время рисую или читаю, но большее кол-во времени я провожу с ММ. И все равно раз в месяц или полтора на него накатывает это ревностное нечто. Обижается. Дуется. Пишет какие то вещи, зачастую обидные. Хотя я и так и сяк объясняла - мол, ММ, ты для меня единственный, ты , ты и только ты.
Что это такое? Как с этим боротся? это комплекс какой то ? или отголоски прошлых его неудач в отношениях (он старше меня на 7 лет)? Или может это какое то психическое, так сказать, расстройство? Поделитесь! Люблю его безумно, но плакать после всех этих ревностных нападок тоже устала.

Сара
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может он сам вам изменяет просто.был у меня подобный экземпляр.

Caress
#2

Дайте ему посты Катьки почитать. Сразу все изменится.

Сара
#3
Гость

а может он сам вам изменяет просто.был у меня подобный экземпляр.

думала об этом, но как говорят - не пойман-не вор, а вынюхивать не буду.не охота до этого опускаться. или прото боязно узнать то, о чем знать не хочу.

1
#4

У меня такая же проблема только наоборот- я безумно ревную. И да, накатывает ревность раз в месяц-два скандал((( устала от этого сама, не знаю как бороться. Не изменяю и мыслей даже нет, это принципиально. Да и в нем уверена на все 200%. По-моему это болезнь..((

Елизавета
#5

Автор, приходится жить втроем: вы, муж и ревность. Их двое, вы одна, ОНИ сильнее и всегда побеждают!!!)))

Сара
#6
1

У меня такая же проблема только наоборот- я безумно ревную. И да, накатывает ревность раз в месяц-два скандал((( устала от этого сама, не знаю как бороться. Не изменяю и мыслей даже нет, это принципиально. Да и в нем уверена на все 200%. По-моему это болезнь..((

а что то для Вас является поводом для начала ревности этой ежемесячной? или как это происходит. Я просто пытаюсь понять что движет человеком в такие моменты, особенно если вы говорите , что "уверена на все 200%"

1
#7
Сара

а что то для Вас является поводом для начала ревности этой ежемесячной? или как это происходит. Я просто пытаюсь понять что движет человеком в такие моменты, особенно если вы говорите , что "уверена на все 200%"

Поводом? Мысли мои дурные вызывают эту ревность! Начинаю тупо загоняться "а что он делал сегодня утром? а вдруг пoрнушку смотрел? а почему с обеда пришел на 5 минут позже? а почему не отправил поцелуйчик в смс? а вдруг у него сегодня красивая клиентка придет?" и т.д. и т.п. он это знает и как только у меня возникают какие-либо сомнения - рассказывает мне все как есть. Доказывает, бывает даже подробно описывает до минуты как обед например прошел, почту показывает и т.д.. Я очень дотошная и мнительная(( говорит что в Гестапо мое место))

Сара
#8
1

Доказывает, бывает даже подробно описывает до минуты как обед например прошел, почту показывает и т.д..

доказывать, рассказывать-это тоже уже вошло для меня в привычку. в телефонных разговорах постоянно описываю что делала, с кем говорила-уже даже непроизвольно.и именно в тот момент, когда кажется что все отлично-опять накатывает эта ревность на меня, или не ревность, а просто какое то недоверие.

то есть вот ММ реально можется на меня затаить обиду именно изза того , что он просто подумал или ему что то внезапно блин приснилось или еще что то.

я тоже ревнива, но таю это в себе, тк знаю, что это моя внутреняя проблема и я не хочу как то портить отношения изза минутного психоза. а он прям на меня это перекладывает, и мне становится внутри тяжело, морально и физически.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема