Гость
Статьи
Можете ли Вы сказать, …

Можете ли Вы сказать, что за мужем как за каменной стеной?

Я пока не замужем, но хотелось бы встретить такого мужчину, за которым буду себя ощущать как за каменной стеной, который не побоится взять ответственность за семью и будет всё делать для семьи и …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
тарелко
#151
Гость

тарелкоГостьтарелкоГостьтарелкоГост​ьтаре​лкоГост​ьтаре​лкоГост​ьЛада203; Я видела семью одного крупного бизнесмена, очень богатого, там было все организовано.

Но вся семья по струнке и на цыпочках ходила, папе не мешать, он устал и не дай бог потревожить. Истерил он дома еще как, на ком еще отыграться, как не на домашних. Думаете они прямо все зайчики плюшево-пушистые дома?истерил, потому что жена позволяла истерить, вот и все, с нами ведут себя все люди ровно настолько насколько мы сами это позволяемага, а когда им не позволяют, они находят себе других женкак раз кто все позволяет о ту вытирают ноги и изменяют направо и налево и потом бросают(просто у меня есть пара знакомых, постоянно плачутся, что опять бросили, они все позволяют обычно и скачут на цырлах)опять бросили?:)) как можно опять бросить?новый мужик бросил - вот такновый МУЖ? Какой уровень мужа?

Поточнее, пож-та.нет, до замужества там даже не доходилотогда о чем речь?

Мы ведем речь о браках, в которых мужчина якобы лидер на работе, а дома половая тряпка))тарелко, зачем прогибаться, вот объясни? ради чего? кто бы ни был,хоть шейх?что есть для вас прогибаться? Если мужчина принимает решения, то он не нуждается в чьих-то советах. Я, например, люблю решать все сами. Мне такой мужчина как мой бывший муж не подходит. Кроме того, я обеспечена отлично.прогибаться? делать так, как не хочешь, что еще то?

тот, кто привык принимать решения сам, принимает их сам. Вы не работаете?

Гость
#152
Гость

ГостьЛада А вы как хотели?

Вот это получается как издержки производства.. А так каменная стена и все финансово закрыл и все организовал, все устроил, но считает это своей заслугой и что теперь он может всем диктовать условия. Вот так вот..

Он сильная личность, властный характер, такой только и мог подняться, но ведь все это он переносит в семью со всеми минусаминет, просто надо уметь жить с таким, не прогибаясь, это не всем дано, кто слабая по характеру - такую нагнут, да, в общем, такие мужики не всем по зубам, это дана так называемой сильной бабе такой и не женится. мужику-начальнику мягкий тыл нужен, а не жена которая строить и качать права будет.

а с чего вы взяли что она сильная? )) просто характер имеет и все, при этом она может быть безработной

Гость
#153
тарелко

ГостьтарелкоГостьтарелкоГостьтаре​лкоГост​ьтаре​лкоГост​ьтаре​лкоГост&​#8203;ьЛада​203; Я видела семью одного крупного бизнесмена, очень богатого, там было все организовано.

Но вся семья по струнке и на цыпочках ходила, папе не мешать, он устал и не дай бог потревожить. Истерил он дома еще как, на ком еще отыграться, как не на домашних. Думаете они прямо все зайчики плюшево-пушистые дома?истерил, потому что жена позволяла истерить, вот и все, с нами ведут себя все люди ровно настолько насколько мы сами это позволяемага, а когда им не позволяют, они находят себе других женкак раз кто все позволяет о ту вытирают ноги и изменяют направо и налево и потом бросают(просто у меня есть пара знакомых, постоянно плачутся, что опять бросили, они все позволяют обычно и скачут на цырлах)опять бросили?:)) как можно опять бросить?новый мужик бросил - вот такновый МУЖ? Какой уровень мужа?

Поточнее, пож-та.нет, до замужества там даже не доходилотогда о чем речь?

Мы ведем речь о браках, в которых мужчина якобы лидер на работе, а дома половая тряпка))тарелко, зачем прогибаться, вот объясни? ради чего? кто бы ни был,хоть шейх?что есть для вас прогибаться? Если мужчина принимает решения, то он не нуждается в чьих-то советах. Я, например, люблю решать все сами. Мне такой мужчина как мой бывший муж не подходит. Кроме того, я обеспечена отлично.прогибаться? делать так, как не хочешь, что еще то?тот, кто привык принимать решения сам, принимает их сам. Вы не работаете?

нет

тарелко
#154
Лада

.Моя лучшая подруга очень сильная женщина, вот она мне говорит, я не знаю как ты со своим живешь, я бы такого не потерпела, я бы ему устроила.

А на деле и в жизни они одинаковые по характеру и оба любят давить, у подруги муж тряпка и такая мямля. С моим мужем у них отношения напряженные и для виду общаются, но по сути друг друга не очень любят. Он ее терпит потому что это моя подруга с детства, а она его потому что это мой муж

При этом она такая не была в юности, она такой стала под воздействием обстоятельств имея такого мужа, она там мужик в доме. Но я думаю она с подобием себя не ужилась бы

с мямлями я тоже не могу, я их не уважаю. Но и очень богатые (властные) мне не нравятся.

Грубо говоря, он говорил, выбирай Бали или Сейшелы, и он даже не думает, что я хочу Францию.

тарелко
#155
Гость

) просто характер имеет и все, при этом она может быть безработной

сила отражается в достижениях. А просто перечить-это скандальность:)

Гость
#156
Гость

тарелкоГостьЛада А вы как хотели?

Вот это получается как издержки производства.. А так каменная стена и все финансово закрыл и все организовал, все устроил, но считает это своей заслугой и что теперь он может всем диктовать условия. Вот так вот..

Он сильная личность, властный характер, такой только и мог подняться, но ведь все это он переносит в семью со всеми минусаминет, просто надо уметь жить с таким, не прогибаясь, это не всем дано, кто слабая по характеру - такую нагнут, да, в общем, такие мужики не всем по зубам, это дао да, домохозы так и прогибают властных мужчин))если баба слабая, то прогнут ее, так всегда было и будет, а если нет - ее НИКТО не прогнет, запомните это

ее не то что никто не прогнет, ее не будет никто прогибать. мужики пройдут мимо, поржут, назовут мужчикой и забудут. тратить время и силы на борьбу с бабой карьерист не будет.

тарелко
#157
Лада

SpravedlivayaЛада Меня тоже особо не прогнешь, но против моего выступать и не соглашаться с его мнением себе дороже.. Он сразу бесится, вот он сказал так и точка. Вот мы туда едем отдыхать и без вариантов, он так решил. Вот мы ремонт делаем, дизайнера он нанял, дизайнер проект сделал, мужу понравился и любые мои попытки что-то изменить заканчивались скандалом, кто платит музыку, тот и танцует.

Поэтому я все так тихим сапом делаю, чтобы не бесился, но по своему. Когда получается, когда нет.

Вот как пример и у меня скоро ДР, он значится нашел ресторан.. Его любимый ресторан, а мне он надоел до смерти это ресторан и я хочу другое, ну сколько можно в одно место ходить и ДР у меня вообще-то. Я даже не сомневаюсь, что все будет оплачено и заказывай что хочешь.

Я говорю хочу в другое место и вот туда, ну реакция такая, надувание губ со словами, нашла какую-то дыру (хотя он там не был ни разу),делай как хочешь, но меня о помощи не проси, Во как..

боже какой ужас, я бы уже сбежала, простите.

Да бросьте и мы слишком давно вместе, он стал таким на моих глазах.. Когда пришли деньги и пришла власть, это же как наркотик

он у вас владелец бизнеса?

Гость
#158
Гость

ГостьГостьЛада А вы как хотели?

Вот это получается как издержки производства.. А так каменная стена и все финансово закрыл и все организовал, все устроил, но считает это своей заслугой и что теперь он может всем диктовать условия. Вот так вот..

Он сильная личность, властный характер, такой только и мог подняться, но ведь все это он переносит в семью со всеми минусаминет, просто надо уметь жить с таким, не прогибаясь, это не всем дано, кто слабая по характеру - такую нагнут, да, в общем, такие мужики не всем по зубам, это дана так называемой сильной бабе такой и не женится. мужику-начальнику мягкий тыл нужен, а не жена которая строить и качать права будет.а с чего вы взяли что она сильная? )) просто характер имеет и все, при этом она может быть безработной

безработная скандалистка тем более не нужна. это вообще самый самый неликвид на брачном рынке.

тарелко
#159
Гость

ГостьтарелкоГостьЛада А вы как хотели?

Вот это получается как издержки производства.. А так каменная стена и все финансово закрыл и все организовал, все устроил, но считает это своей заслугой и что теперь он может всем диктовать условия. Вот так вот..

Он сильная личность, властный характер, такой только и мог подняться, но ведь все это он переносит в семью со всеми минусаминет, просто надо уметь жить с таким, не прогибаясь, это не всем дано, кто слабая по характеру - такую нагнут, да, в общем, такие мужики не всем по зубам, это дао да, домохозы так и прогибают властных мужчин))если баба слабая, то прогнут ее, так всегда было и будет, а если нет - ее НИКТО не прогнет, запомните этоее не то что никто не прогнет, ее не будет никто прогибать. мужики пройдут мимо, поржут, назовут мужчикой и забудут. тратить время и силы на борьбу с бабой карьерист не будет.

+1

тарелко
#160
Лада

тарелкоЛада SpravedlivayaЛада Меня тоже особо не прогнешь, но против моего выступать и не соглашаться с его мнением себе дороже.. Он сразу бесится, вот он сказал так и точка. Вот мы туда едем отдыхать и без вариантов, он так решил. Вот мы ремонт делаем, дизайнера он нанял, дизайнер проект сделал, мужу понравился и любые мои попытки что-то изменить заканчивались скандалом, кто платит музыку, тот и танцует.

Поэтому я все так тихим сапом делаю, чтобы не бесился, но по своему. Когда получается, когда нет.

Вот как пример и у меня скоро ДР, он значится нашел ресторан.. Его любимый ресторан, а мне он надоел до смерти это ресторан и я хочу другое, ну сколько можно в одно место ходить и ДР у меня вообще-то. Я даже не сомневаюсь, что все будет оплачено и заказывай что хочешь.

Я говорю хочу в другое место и вот туда, ну реакция такая, надувание губ со словами, нашла какую-то дыру (хотя он там не был ни разу),делай как хочешь, но меня о помощи не проси, Во как..

боже какой ужас, я бы уже сбежала, простите.

Да бросьте и мы слишком давно вместе, он стал таким на моих глазах.. Когда пришли деньги и пришла власть, это же как наркотикон у вас владелец бизнеса?Ну как бы нет, но должность немалая, это управляющая компания и он на ключевом посту, фирма серьезная

странно, обычно топы более-менее сговорчивые, а вот владельцы бизнеса вообще каменные.

тарелко
#161
Лада

тарелкоЛада тарелкоЛада SpravedlivayaЛада Меня тоже особо не прогнешь, но против моего выступать и не соглашаться с его мнением себе дороже.. Он сразу бесится, вот он сказал так и точка. Вот мы туда едем отдыхать и без вариантов, он так решил. Вот мы ремонт делаем, дизайнера он нанял, дизайнер проект сделал, мужу понравился и любые мои попытки что-то изменить заканчивались скандалом, кто платит музыку, тот и танцует.

Поэтому я все так тихим сапом делаю, чтобы не бесился, но по своему. Когда получается, когда нет.

Вот как пример и у меня скоро ДР, он значится нашел ресторан.. Его любимый ресторан, а мне он надоел до смерти это ресторан и я хочу другое, ну сколько можно в одно место ходить и ДР у меня вообще-то. Я даже не сомневаюсь, что все будет оплачено и заказывай что хочешь.

Я говорю хочу в другое место и вот туда, ну реакция такая, надувание губ со словами, нашла какую-то дыру (хотя он там не был ни разу),делай как хочешь, но меня о помощи не проси, Во как..

боже какой ужас, я бы уже сбежала, простите.

Да бросьте и мы слишком давно вместе, он стал таким на моих глазах.. Когда пришли деньги и пришла власть, это же как наркотикон у вас владелец бизнеса?Ну как бы нет, но должность немалая, это управляющая компания и он на ключевом посту, фирма серьезнаястранно, обычно топы более-менее сговорчивые, а вот владельцы бизнеса вообще каменные.Ну нет и он не топ.. У него другая специфика, больше к технической,но он там уже давно и был в процессе становления. А владелец их в Форбсе числится во втором десятке, там другой расклад

предприятие рос?

#162

Да, мой муж, для меня каменная стена. Для семьи делает всё, что надо. Меня устраивает во всех направлениях.

Гость
#163

Да, могу конечно!

За ним именно как за каменной стеной.

Настоящий Мужик. С руками, с мозгами, и с характером.

Еще на стадии нашего с ним знакомства, он мне как-то сказал:

-У тебя вообще не может быть проблем, твои проблемы, это мои проблемы, на том простом основании, что я мужчина, а ты моя женщина.

Этим, меня просто сразил, в свое время)))))

Гость
#164

Могла. А теперь муж заболел и стена рухнула.

Гость
#165

"[quote="Гость"]Могла. А теперь муж заболел и стена рухнула.[\/quote]\n
ну так уходите"

Гость
#166

"[quote="Гость"]Могла. А теперь муж заболел и стена рухнула.[\/quote]\n
Не бросайте его, это ПОДЛО!"

Виктория
#167

"Видимо, у каждого своё понимание "за мужем - как за каменной стеной". В семье нет места борьбе за первенство, иначе такой "проект" рано или поздно обречён на провал. В семье каждый должен чувствовать себя естественно (без притворства, без напряга, без давления). У нас с мужем отношения строятся на взаимном уважении, любви. Проблемы решаем вместе. Нет такого: "как я захотел, так и будет, а ты слова не скажи". Спорные вопросы решаем либо консенсунсом, либо каждый так, как захотел (например, он хочет съездить во время отпуска в одно место, а я в другое, вот и едем каждый куда захотел, а потом впечатлениями делимся). Он успешнее решает одни вопросы, а я другие. Есть и совместные проекты, к ним относится обустройство квартиры, воспитание и забота о здоровье ребёнка, покупка недвижимости, помощь родственникам и т. п. Как за каменной стеной я почувствовала себя тогда, когда в 90-е годы в Москве, выходя из такси, моего мужа схватили за шиворот (в прямом смысле) милиционеры и оттащили требовать деньги. А я стояла с младенцем на руках тут же, на проезжей части (не могла отойти, т. к. коляска была в ещё не разобранном виде). Так мой муж и вывернулся, и денег не дал! Сейчас у нас 18 лет счастливого брака."

Гость
#168

Нет конечно, не чувствую, муж никогда за меня не заступится и не поможет, зарабатываю сама сильно больше него, тьфу, а не совместная жищнь

Виктория
#169
Гость

Нет конечно, не чувствую, муж никогда за меня не заступится и не поможет, зарабатываю сама сильно больше него, тьфу, а не совместная жищнь

Может, сами на себя слишком много взвалили? А он видит, что справляетесь.

Гость
#170

Моя дальняя родственница жила, как за каменной стенной. Все проблемы решал муж, обеспечивал, все решал. Хороший мужчина был, ответственный очень. В 50 лет умер. А жена, как комнатный цветочек - за квартиру не знает где платить, нахамят в магазине - стресс, в слезы сразу же. Хорошо, что дети выросли к тому времени

Гость
#171
Гость

Не бросайте его, это ПОДЛО!

Я же не говорила, что я его бросаю. Сама пытаюсь теперь быть стеной, Хоть я и не одуванчик, но до чего же трудно...

Гость
#172
Гость

да нет же))) мужчина ГОРАЗДО выше уровня, просто ей плевать, что там будет, она ведет себя так как считает нужным, а разойдутся и ладно, сама тоже не пропадет, вот и все

не любит, значит

#173

Да, я за своим мужем как за каменной стеной

Гость
#174

Приглашаю на бесплатный вебинар "Секреты счастливых отношений" http://up-yourself.ru/otn/

Она
#175

Автор, таких очень мало. Мой муж (когда с ним встречались) не был таким надежным, но я его воспитала.

Я искусственно воссоздавала ситуации, когда мне была нужна его помощь, защита, и ему понравилась эта роль (у них ведь это в крови и можно разбудить это чувство). Но для этого нужно время и силы. И терпение! :)) Удачи!

Гостья
#176
Гость

стебаться над женатыми клево то его куда-то не пускают (даже когда заранее договорились помочь со строительством коллеге именно женатые не смогли помочь) то каких то левых проблем или помощь родственикам жены на них навесят



не верьте. Это они предлог выдумывают, чтобы для друзей даром не работать. выдумывают, что их не отпускают или родне жены помочь нужно))) Семью берегут, для семьи работают и для семьи тратят свое время. И ноют для того, чтобы их не завидовали, а сами счастливы!

да и в разговорах мы общаемся о том как ЖИВЕМ!!! о они ноют о том как тяжко существуют)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: