Гость
Статьи
говорить правду? или …

говорить правду? или не возвращать прошлое?

Добрый вечер! Хотелось бы поговорить о волнующем меня вопросе, так как с родными/друзьями я физически не могу произнести весь этот текст на воздух, не то чтобы серьезно обсудить. Такая ситуация: есть я, мне около 30 лет, eсть любимый человек, очень очень дорогой для меня. В силу обстоятельств и непреодолимых разногласий, почти 1.5 года как мы разъехались. Жили вместе, он иностранец, я, впрочем, тоже лет 20 как не живу в России. Расставались мы очень сложно, я просто сбежала в другую страну. Спустя несколько месяцев мы встречались на островах (типа нейтральная территория и отпуск всегда расслабляет), встреча была напряженной, очень эмоциональной: день абсолютного согласия и любви, и день тотальной ненависти. Этим летом мы с ним встретились еще раз, все было супер, идиллия своеобразная, но расстались точно, что не верили в будущее! И я опять переехала (теперь уже в другую страну).

Что есть сегодня? есть я, одна без него, в принципе довольно несчастная, что не с ним, но и спокойная, что я могу быть сама с собой. И мне очень хорошо с собой. Несколько дней назад встретилась со старым другом и у нас был секс по дружбе. Теперь, совершенно, неожиданно, мне звонит мой любимый человек, и говорит, что возвращается из путешествия, что я ему нужна и все такое. Смешанные чувства у меня, и чувство вины перед ним за этот дружеский секс. Я рада и не рада, что я ему нужна. Рада, потому что его люблю, а не рада, что не знаю, если я вообще могу сделать его счастливым и у меня есть причины таким сомнениям. Он окрыленный едит из Тибета и типа там он понял бытие и смысл жизни, настаивает, на полной правде, говорит, что только на взаимном доверии и честности можно нам заново что-то построить (как будто чувствует). Я никогда не изменяла.

Miss Savva
17 ответов
Последний — Перейти
мама дорогая!!!
#1

Ой, как все у вас запущенно... И он, окрыленный, из Тибета едет... Вы ему ничем не обязаны: клятву верности дают супругу, а "туда", как понимаю, вас вообще никто не звал. Вам что нужно? Счастливым его сделать - в этом смысл всего Вашего существования? Ну, че-то к 30 все это как-то напрягает. Если он просветлился там внезапно - пусть и сделает Вам предложение, об этом надо Вам вообще-то думать??? Или все это низко и недостойно вас, таких высокодуховных? Все эти страсти по Шекспиру пройдены - жизнь длинная была... В любом случае, перед Вашим как-бы-партнером Вы ни в чем не виноваты... Он хочет с Вами что-то строить на основе честности? Пусть женится на Вас! А все, что было "до того" - не считается.

мама дорогая!!!
#2

Да, насчет правды-то:) Не знаю, как у вас на островах, а в среднестатистическом мире такая правда никому на фиг не нужна. Наверное, даже просветленным; у меня друзей немало, кто в Тибете был - на принципы семейной и личной жизни кардинально не влияет:)

Дарина
#3

*Секс по дружбе* и *Я никогда не изменяла* ЭТО КАК?

Гость
#4

Дарина, Вы не обратили внимание на еще одну ключевую фразу "но расстались точно"?

Мисс Савва, если не расскажете, будете мучиться? Мучиться, мучиться, а потом таки расскажете? Сами себя Вы зря обвиняете. Здесь вообще нет ничего плохого, зазорного, неправильного и далее по списку.

Что касается Вашего возлюбленного, то если он отреагирует на это неадекватно, то это будут исключительно его проблемы, а Вам нужно будет искать адекватного человека без психов в голове.

Гость
#6

Evli, измены не было, они расстались. Автор должна была до седых волос его ждать?

Мозги на вынос
#7

Понравилось: мне около 30 лет :)

Гость
#8
Мозги на вынос

Понравилось: мне около 30 лет :)

Автор не уверена, прикинула так на глаз.

Miss Savva
#9

Спасибо всем ответившим! 2 Мама дорогая: да, согласна, мне тоже это правда не нужна. Но он ревнив и сто 50 раз спросил есть ли у меня кто, или был ли кто. я сказала, что нет. И все его смс начались именно в тот момент, когда я уехала в другой город, и там у меня и был этот секс с другом)).. пока не было, он мне прислал цветы, сто сообщений на скайпе, и т.д.

Я то не была в тибете)))), я не просветленная, к счастью.. смыслом жизни стала я сама. ужасно знаю, но так получилось, что мои интересы, работа, учеба все стали приоритетней, чем он, по крайней мере сейчас. Это все взаимно, он всегда на работе, это он сейчас взял год отпуска чистить разум.

Miss Savva
#10

Дарина, Вы не обратили внимание на еще одну ключевую фразу "но расстались точно"?

Мисс Савва, если не расскажете, будете мучиться? Мучиться, мучиться, а потом таки расскажете? Сами себя Вы зря обвиняете. Здесь вообще нет ничего плохого, зазорного, неправильного и далее по списку.

Что касается Вашего возлюбленного, то если он отреагирует на это неадекватно, то это будут исключительно его проблемы, а Вам нужно будет искать адекватного человека без психов в голове.

Мне кажется не буду, потому что не считаю это изменой, ну эмоционально может быть, но не хочу себя загружать этим. но думаю и про него тоже. он, типа хочет любой правды, чем недосказанности. а я, в свою очередь, уважая его, задумалась, говорить эту правду или нет.. как-то так.

Miss Savva
#11
Гость

Автор не уверена, прикинула так на глаз.

))) мне ровно 30, просто недавно исполнилось, не привыкла еще

Miss Savva
#12

2 , мне кажется, измены не было, ну может эмоционально или как это еще называется, но я знала, что это просто секс, поэтому вопрос про чувства даже не стоял для меня. меня волнует как расценит это мой любимый человек, и стоит ли говорить правду во имя правды, потому как она важна ему больше чем мне.

предполагаю, что каким бы просветленным он не вернулся, он меня просто не пойметблин с другой стороны, мне тут уже писали, зачем тогда нам опять начинать всю кашу, если мы не пнимаем друг друга. путаюсь я

мама дорогая!!!
#13

Вот-вот, и я про то же. путаетесь, да еще как! ясное дело, он Вам не безразличен - раз сбежали от него аж за границу!:) Вы себя сами только еще больше не запутывайте: нам, умным, только волю дай! Я Вам серьезно говорю, все просто: вот приедет он, сразу ему в лоб! Просветлился? Женись! Не готов? Пошел на фиг, с откровениями своими! Я Ваш намек на вашу "тонкую связь" понимаю: мол, в аккурат он Вам про правду завернул, когда вы всякое такое...:) Вы знаете, удивлю, может: даже самые среднестатистические дядьки почему-то такие вещи биополем чуют!:) Ничего особенного в этом нет. Не усложняйте себе жизнь; мало того, что он Вас рад попутать лишний раз (ему удобно, вероятно, или человек такой) - так еще и сами Вы туда же:)))))

Гость
#14

о как вы живете,мне бы так,путешествия,любовь,разлука,тибет,острова............Я привязана на работе с 8 утра до 6 вечера,потом бегу в сад за ребенком,несемся в бассейн или на танцы по расписанию,заканчиваю второй вуз,иногда и в субботу работаю,отказаться не могу иначе с работы выкинут,я живу автоматически,бегаю по кругу,в этом форуме расслабляюсь немного,украдкой от всех.Вы молодец,что смогли устроить себе свободную жизнь.

#15

Автор, нам бы Ваши проблемы)))) Один только 14 комментарий прочитать) Занимайтесь сексом с кем Вам хочется, у Вас такая хиппозная жизнь, что в принципе по хрен... Расслабьтесь))))

Гость
#16

Санта Барбара, пошла на другую тему

Miss Savva
#17
мама дорогая!!!

Вот-вот, и я про то же. путаетесь, да еще как! ясное дело, он Вам не безразличен - раз сбежали от него аж за границу!:) Вы себя сами только еще больше не запутывайте: нам, умным, только волю дай! Я Вам серьезно говорю, все просто: вот приедет он, сразу ему в лоб! Просветлился? Женись! Не готов? Пошел на фиг, с откровениями своими! Я Ваш намек на вашу "тонкую связь" понимаю: мол, в аккурат он Вам про правду завернул, когда вы всякое такое...:) Вы знаете, удивлю, может: даже самые среднестатистические дядьки почему-то такие вещи биополем чуют!:) Ничего особенного в этом нет. Не усложняйте себе жизнь; мало того, что он Вас рад попутать лишний раз (ему удобно, вероятно, или человек такой) - так еще и сами Вы туда же:)))))

Спасибо, за совет.. я и правда думала в эти дни как отразить всю эту ситуацию.. С ним увижусь завтра.

Miss Savva
#18

о как вы живете,мне бы так,путешествия,любовь,разлука,тибет,острова............Я привязана на работе с 8 утра до 6 вечера,потом бегу в сад за ребенком,несемся в бассейн или на танцы по расписанию,заканчиваю второй вуз,иногда и в субботу работаю,отказаться не могу иначе с работы выкинут,я живу автоматически,бегаю по кругу,в этом форуме расслабляюсь немного,украдкой от всех.Вы молодец,что смогли устроить себе свободную жизнь.

Может так показалось, что жизнь у меня такая "хиппозная" и легкая, как здесь заметили и типа я молодец, но моих заслуг здесь нет, что тип живу свободно и ни о ком (что неправда), кроме себя, не волнуюсь. Просто так сложилось, что нет у меня семьи своей и нет ребенка, но должна сказать, пока не стремилась к этому. Хотелось бы просто быть со своим человеком, и если бог даст, то и ребенка может быть, а пока карьера/учеба, хобби, путешествия.

А мне импонирует Ваша жизнь и установка. Это же круто, что делаете Вы.. (снимаю шляпу) а вообще кто знает как правильно или хорошо?! смысл мы себе сами назначаем.. я Вам желаю удачи и гармонии!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: