Гость
Статьи
Неуверенность в себе …

Неуверенность в себе или зависть?

У меня давняя проблема: меня всегда интересует, что думают обо мне другие и все время видятся во всем проблемы. Например, довольно долго не было любимого мужчины: бесконечные посиделки с подружками с целью знакомства c противоположным полом, путешествия в одиночку и тд. И вот я встретила Его, живем вместе 4 месяца, казалось бы, радуйся жизни. Но нет! Мы поехали с ним в путешествие первое совместное (в Европу)и в эти же дни мои подруги (с одной из которой мы, правда, год назад поругались и не общаемся) поехали отдыхать в другой город Европы. Они все время выкладывали фото в соцсети и мне казалось ,что им так весело, так классно...Хотя точно знаю .что каждая из подруг мечтала бы оказаться на моем месте, то есть провести отпуск с любимым человеком. МЧ все время пытался выяснить, отчего я грущу, но чем больше он обо мне старался заботиться, тем больше раздражал этим...В общем как научиться наслаждаться жизнью и ценить то, что у тебя есть??

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Liza
#1

Мария, мне кажется, вы не любите своего МЧ. если бы любили, вас бы не парило, что у кого происходит в жизни и у кого лучше чем у вас. Если он не делает вас счастливым, ищите другого, с которым не важно как у других.

Мария
#2
Liza

Мария, мне кажется, вы не любите своего МЧ. если бы любили, вас бы не парило, что у кого происходит в жизни и у кого лучше чем у вас. Если он не делает вас счастливым, ищите другого, с которым не важно как у других.

Вы знаете, в прошлом году мы с мамой поехали в Париж на каникулы, так бывшая подруга в эти же числа была там со своей подружкой и я тоже думала .что им так классно, так весело! А в голове прокручивала, что будет если мы вдруг встретимся (мы даже не здороваемся). Казалось бы, отдыхай в Париже и наслаждайся жизнью, ан нет ,я думала о других людях!

#3

Я бы, например, хотела оказаться именно на вашем месте. Не надо думать, что у ваших подруг лучше, чем у вас. Потому как, да, они отдыхают, веселятся, но потом они вернутся к обычной жизни. У них нет вторых половинок. Опять попытки знакомства у них начнутся. У вас ведь уже семья есть как таковая. Надо ценить это. Не жалуйтесь главное, а то можно легко потерять. У самой была такая ситуация. Жаловалась. Думала у других жизнь лучше и веселее, чем у меня. А потом вдруг стало ещё хуже. Ведь вам с вашим молодым человеком тоже можно найти веселое занятие и я думаю вы будете намного счастливее чем ваши подруги.

Мария
#4
ToRyNoVy

Я бы, например, хотела оказаться именно на вашем месте. Не надо думать, что у ваших подруг лучше, чем у вас. Потому как, да, они отдыхают, веселятся, но потом они вернутся к обычной жизни. У них нет вторых половинок. Опять попытки знакомства у них начнутся. У вас ведь уже семья есть как таковая. Надо ценить это. Не жалуйтесь главное, а то можно легко потерять. У самой была такая ситуация. Жаловалась. Думала у других жизнь лучше и веселее, чем у меня. А потом вдруг стало ещё хуже. Ведь вам с вашим молодым человеком тоже можно найти веселое занятие и я думаю вы будете намного счастливее чем ваши подруги.

Вы правы, мне нужно ценить то .что я так долго искала, а не заглядывать в чужой огород.

Гость
#5

да все эти любимые люди-скукота и рутина

Гость
#6

Ты просто завистливая и не ценишь что имеешь)

Мария
#7

Никогда себя завистливой не считала и плохого никому не желаю, просто все время какая-то неудовлетворенность, и так плохо и так не очень...Наверное, дело в том, что с бывшей подругой мы работаем вместе и я очень переживаю, что мы год не общаемся, тк разругались...

Автор
#8

Автор я вас понимаю,меня так же раздражают подруги которые бывают в дешевых странах типа турции,тайланда и т.д и выкладывают свои дурацкие фотки.а я бывая на лучших курортах не выложила ни одной фотки,и тоже не понимаю что меня так задевает...

Liza
#9
Мария

Вы знаете, в прошлом году мы с мамой поехали в Париж на каникулы, так бывшая подруга в эти же числа была там со своей подружкой и я тоже думала .что им так классно, так весело! А в голове прокручивала, что будет если мы вдруг встретимся (мы даже не здороваемся). Казалось бы, отдыхай в Париже и наслаждайся жизнью, ан нет ,я думала о других людях!

можно поинтересоваться, чем вы занимаетесь по жизни? какие у вас интересы? есть ли у вас мечта? цели?

Мария
#10

я - журналист, есть у меня и цели, и интересы. Вероятно, проблема в том ,что я переживаю из-за того что поругалась с подругой (из-за моей ревности к другой ее подруге. понимаю, звучит глупо) и поэтому вижу ее фотки счастливые и чувствую себя дурой)) вместо того, чтобы выяснить ситуацию

Гость
#11

Мария, просто это периоды у всех такие бывают и это нормально, семья не только для Того чтобы ею наслаждаться! Есть ешхе и жизнь. Занимайте себя сами, создавайте свой мир.Выбирайтесь на природу.С любым другим будет также. А фотки-это все ширма.Это раздражает,когда своя собственная жизнь не заполнена. Не надо ни на кого смотреть, будьте сами счастливы.

Liza
#12
Мария

я - журналист, есть у меня и цели, и интересы. Вероятно, проблема в том ,что я переживаю из-за того что поругалась с подругой (из-за моей ревности к другой ее подруге. понимаю, звучит глупо) и поэтому вижу ее фотки счастливые и чувствую себя дурой)) вместо того, чтобы выяснить ситуацию

тогда проблема не в других людях, а именно в подруге. вы чувствуете к ней сильную привязанность, возможно, вам было очень весело с ней, когда вы дружили, и вам этого не хватает. если ссора изза пустяка произошла, и она вас тоже считала близкой подругой как и вы ее, то возможно все можно исправить и помириться. если нет - искать такую подругу, с которой вам может быть так же весело) или друга)

Гость
#13

А зачем на отдыхе смотреть то, как отдыхают по фотографиям подруги? Что, себя на отдыхе занять нечем?

гость
#14

Соц сети ярмарка тщеславия! Поменьше глазейте на раздражителей _побольше внимания любимому уделяйте-у вас есть мужчина зачем вам пьянки/ветрянки с сомнительными мужиками..поис блин, свой надежный друг рядом! А бабы подруги принципе и не нужны

Гость
#15

вы должны это потерять чтобы научиться ценить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: