Гость
Статьи
любит или просто …

любит или просто удобно?

Живем вместе два года,разговоры о свадьбе были,остановились на 2014 году.лето.
но предложения не было,просто сил больше не было ждать,спросила сама.
очень внимателен,со всеми родственниками знакома,на все дни рождения вместе.
он очень спокоен,я эмоциональна. Не могу иначе, говорит что ему это нравится,я не кричу,не ругаюсь,а именно очень близко к сердцу все воспринимаю,эмоционально реагирую.
а он может видеть,что после ссоры мне очень плохо,я сижу на кухне,а он специально рядом спокойно ходит,знает что терпеть не могу недосказанности.
так что после ссор всегда я иду на примирение.
часто он выступает против частого общения с родителями,я воспринимаю это как нежелание видеть меня в качестве жены.
когда в сердцах говорю - уходи,собирает вещи и готовится уходить,спокойно обьясняя,что раз ты хочешь,то уйду.
если кратко- когда штиль он сам ангел, когда чуть штормит он отдельно,я отдельно.уйду не пойдет за мной...
в общем я запуталась. Наверное я наивна и идеалистична,в моих детских мечтах мужчина всегда успокаивает любимую женщину и прочее.
нам по 24.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
88 lvl
#1

"это факт. когда мужчина влюблен или любит, он сам всегда успокаивает женщину. а если нужно, и на плечо забрасывает и к себе увозит, чтоб успокоить.\n
у меня был такой. сбежала от слишком сильной любви. дура, люблю казла)))))"

#2

"Что-то я не нашла в тексте проблемы. В чем дело? Суть - стон "он не хочет на мне жениться!", или что? Так время у вас уже приблизительное намечено. Или плохо то, что он собирает вещи, когда вы ему говорите уходить?)) Я бы на месте вашего МЧ ушла и больше не вернулась."

жвачка
#3

"для того чтобы себя не запутать, в таких ситуациях лучше не прислушиваться к эмоциями, интуиции и к "я чувствую что-то не так, он меня не любит".\n
смотрите на поступки:\n
1. разговор о свадьбе был, но предложения не было, в загс не ходили, заявление не подавали, подготовка к свадьбе не ведется. \n
2. не желает, чтобы вы сближались с его родителями. правда это может быть отражением его черт характера, а не признаком того, что вы ему не нужны.\n
3. спокойно уходит и не идет на контакт первым. многие могут считать это чисто мужской фишкой, возможно, они правы. но там где есть место манипуляциям, нет места любви.\n
4. "уйду не пойдет за мной" были ситуации, подтверждающие ваши слова или это снова ваши эмоции?\n
ну, и последнее. он еще не мужчина, молодой парень, который испытывает к вам чувства, но при этом пока не готов брать на себя ответственность и заключать брак. и его можно понять."

Гость
#4

"хм...у меня так любовник ведёт себя с его девушкой...а он с ней 4 года.пока все спокойно,он спокоен,она ждёт предложения,только...не дождётся..сказал мне,что ему всё равно,что просто не любит её. когда ссорятся,не мирится первым потому что ему ВСЁ РАВНО.вот и сейчас так. обидел её сильно,вместо запланированной встречи с ней, он отмазался и пришёл ко мне. и в ус не дует,три недели она там мучается а он и не думает звонить"

автор
#5

"Я не знаю в чем проблема,просто размышления.\n
беспокоит то что он эмоционально холодный, носочки теплые оденет,чтобы ноги не мерзли,но вот на плечо не забросит.\n
может это только мне кажется что он холоден, потому что я слишком эмоциональна.\n
с родителями не сближает потому что сам с ними мало общается этим и объясняет.для меня это конечно странно..с родителями так общаться.\n
разговор о свадьбе..подскажите как это должно быть? Может он в силу своего характера не вставал на колено и т.п..\n
разговор не толккл был,он и в ресторан когда приходит спрашивает- сколько здесь вместится народа, всем родственника сказал что летом свадьба.\n
меня спрашивает что подготовить нужно, кого звать будем.\n
может для него это и есть предложение?"

автор
#6

"В отношении меня наоборот всегда говорит- мне нравится что ты такая, меня шевелишь этим.\n
никогда голоса не повышал и прочее..все спокойно.\n
не нужен.ухожу."

#7

Он и к вам наверно такой спокойный. На мой взгляд так ведут себя люди которые делят жизнь на удобно не удобно. Вот с вами удобно, но если вы говорите уходи, он просто пожимает плечами и идет искать удобство в другом месте. Когда любовь - совсем другое отношение. И вашу боль он бы сразу попытался унять, и на примирение шел бы первым.

Мау
#8

На мой взгляд нормально все у Вас, автор. Проблем на самом деле нет. А разная реакция от разного уровня эмоциональности.

Он более спокойный.И это отлично! При Вашей эмоциональности и таком же партнере качало и штормило бы вас только в путь.А так он в паре придает стабильности отношениям, а вы динамику. Отлично! Страсти роковые они для кино хороши, а не для семейной жизни.

С родней- еще спасибо мужу скажете. Не всегда нужно слишком тесное общение. Даже обожая своих родителей часто осознаешь что,допустим, мама может быть излишне резкой в своих суждениях или по всем вопросам есть ее точка зрения и неправильная. Ничего сташного если общение с родителями особенно до свадьбы не очень тесное. Станете семьей, узнаете поближе- сами потом решите насколько это нужно и в какой степени.

К свадьбе он явно готовится- рестран к примеру подыскивает. То есть реально ДЕЛАЕТ, а не говорит об этом.

И жест одеть теплые носочки любимой что бы не замерзла намного больше говорит об его отношении чем сто раз повторенное люблю.

И еще- при сканадалх в молодых семьях первое правило- НИКОГДА не кидаться за ушедшим в ссоре. Иначе на всю жизнь это будет аргументом в спорах и бегать всю жизнь придется. Брат у меня так, дурак, носится за женой. Уже лет 12. При каждой ссоре. особенно когда она не права и агрументов нет, она объявляет- все ухожу к маме! Собирает манатки и уходит. И потом пол ночи происходит всем уже надоевшая постановка спектакля возвращение блудной жены домой. Все уже в ней давно выучили свои роли и на 100% знают что будет дальше. Хотя было бы забавно что будет ели братец хотя бы один раз не бросался за ней в погоню. а спокойно лег бы спать.

Гость
#9
Гость

хм...у меня так любовник ведёт себя с его девушкой...а он с ней 4 года.пока все спокойно,он спокоен,она ждёт предложения,только...не дождётся..сказал мне,что ему всё равно,что просто не любит её. когда ссорятся,не мирится первым потому что ему ВСЁ РАВНО.вот и сейчас так. обидел её сильно,вместо запланированной встречи с ней, он отмазался и пришёл ко мне. и в ус не дует,три недели она там мучается а он и не думает звонить

А че ж он не бросит ее? Фу,и вам не стыдно быть только для потрахушек?

насморк
#10

Я когда-то пять лет потеряла в точно таких отношениях. Он сам бы не решился первым пойти на разрыв. Решилась я. Было очень больно, но пережила. Конечно же он пытался вернуться и конечно же прозвучала долгожданная фраза "Давай ТАЙНО поженимся (Это после пяти лет сожительства!!!)... Сейчас прошло время и когда я все это вспоминаю, то не пойму почему вроде бы считаю себя не дурой, а почему жила с ним??? Значит -дура. Таким мужикам с дурами удобно.

Гость
#11

Ничего подобного- если я злюсь на человека, в ссоре, то я близко не собираюсь его успокаивать, если он там чего то сопли распустит!

автор
#12
Мау

На мой взгляд нормально все у Вас, автор. Проблем на самом деле нет. А разная реакция от разного уровня эмоциональности.

Он более спокойный.И это отлично! При Вашей эмоциональности и таком же партнере качало и штормило бы вас только в путь.А так он в паре придает стабильности отношениям, а вы динамику. Отлично! Страсти роковые они для кино хороши, а не для семейной жизни.

С родней- еще спасибо мужу скажете. Не всегда нужно слишком тесное общение. Даже обожая своих родителей часто осознаешь что,допустим, мама может быть излишне резкой в своих суждениях или по всем вопросам есть ее точка зрения и неправильная. Ничего сташного если общение с родителями особенно до свадьбы не очень тесное. Станете семьей, узнаете поближе- сами потом решите насколько это нужно и в какой степени.

К свадьбе он явно готовится- рестран к примеру подыскивает. То есть реально ДЕЛАЕТ, а не говорит об этом.

И жест одеть теплые носочки любимой что бы не замерзла намного больше говорит об его отношении чем сто раз повторенное люблю.

И еще- при сканадалх в молодых семьях первое правило- НИКОГДА не кидаться за ушедшим в ссоре. Иначе на всю жизнь это будет аргументом в спорах и бегать всю жизнь придется. Брат у меня так, дурак, носится за женой. Уже лет 12. При каждой ссоре. особенно когда она не права и агрументов нет, она объявляет- все ухожу к маме! Собирает манатки и уходит. И потом пол ночи происходит всем уже надоевшая постановка спектакля возвращение блудной жены домой. Все уже в ней давно выучили свои роли и на 100% знают что будет дальше. Хотя было бы забавно что будет ели братец хотя бы один раз не бросался за ней в погоню. а спокойно лег бы спать.

да мы стараемся от этой привычки дурацкой избавиться,чтобы потом было проще.

спасибо за здравый пост.а то когда в этом варишься целыми днями уже перестаешь адекватно мыслить.

наверное и правда если бы он был эмоционален то ничего бы у нас не вышло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: