Гость
Статьи
Он не верит в любовь, …

Он не верит в любовь, зато верю я-((

Познакомились на работе в сентябре, я уволилась через месяц и мы начали встречаться, Он приезжал ко мне, привозил тортик-вино и *****. Меня все устраивало, но виделись 2 раза в неделю, так как у него 2 работы. Потом Новый Год и Рождество вдвоем встретили - пошли за продуктами, вместе готовили, так хорошо было, тепло...Во время новогодних выходных (10 дней) виделись через день... Но....
С самого начала нашего общения он говорил, что после развода многое понял о жизни и не верит в романтику и любовь. Я услышала, но выводов не делала - мало ли как сложится, мы же еще мало общаемся, чтоб планы строить. Я решила - пусть идет как идет, время покажет, кто во что верит.
А пару дней назад получилось то, что меня волнует. Зашел разговор о прошлом. Он рассказал, что его родители умерли, когда ему было 19, потом произошел тяжелый разрыв с его девушкой, в которую он был очень влюблен. Он быстро женился, пошли дети-погодки и развод (о причинах - вообще никак не говорит). И вот его слова: "Я часто думаю, что моя жизнь сложилась бы иначе, если бы родители остались или я выбрал бы другую женщину. А теперь я не верю в чувства и любовь и уже не поверю. С тобой мне хорошо". Потом спросил, почему я одна. Я назвала причину, но растерялась - сейчас понимаю, что надо было сказать что-то вроде: "А ты тогда кто, если я одна" ... Вобщем, не понравилось мне это... И сейчас сижу, пью вино, плАчу и не знаю, что делать. Я не ***** наивная, но, несмотря на свои разочарования, я-то верю в любовь. Я как-бы теплая, а он-холодный.
Вот все было хорошо до этого разговора - встречались и встречались, никто ни от кого ничего не требовал. А теперь я чувствую, что такое нельзя оставлять без реакции и делать вид, что все ок. Не все ок. А как вести себя - я не знаю теперь. Подскажите, а?

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вела себя искренне и естественно, не скрывала бы эмоций и своих желаний.

А мужик-то потребитель - любит присесть у женщины у огонька и погреться на время, жить для удовольствия и без ответственности.

наваляшка
#2
Алла

И вот его слова: "Я часто думаю, что моя жизнь сложилась бы иначе, если бы родители остались или я выбрал бы другую женщину. А теперь я не верю в чувства и любовь и уже не поверю. С тобой мне хорошо".

перевод. я тобой попользуюсь, но больше от меня ничего не жди.

Алла
#3

1, 2 - да сама склоняюсь к такому-((( Еще сказал, что очень мне благодарен, что я от него бОльшего не требую. Ну что ж я такой тормоз, что не смогла сразу ему все сказать....

Алла
#4

Вот он снова позвонит, спросит как дела, какие планы на вечер... Надо что-то ответить, но в голову ничего не приходит-((( Как можно ситуацию разрулить?

Елена
#5

Он сам себя запутал,не впадайте в его крайности. Если он так считает сейчас,это не значит что потом будет считать также,потому что ВСЕ со временем меняется.
Не говорит слов любви,не хочет никак называть и обозначать отношения- значит не готов. Но заметьте: он рядом постоянно и свободное время и праздники только с вами!
Мужчины -болтуны это ужасно. Здесь человек ничего не обещает,но на деле он Ваш,подумайте об этом.

Ракета
#6

трогательная история

Гость
#7

Да,сидите уже,не надо никаких разборок и выяснений отношений, кто он вам,а кто вы -ему. Наслаждайтесь его обществом ,а не стройте квази-умо-фантазии. Он к вам тем делом так привяжется,что клещами не отодрать будет,вот потом и поговорите, про любовь. Мне кажется он нарочно вам говорит,типа я старый холостяк в разводе,который не знает слов любви. А на самом дела ждет,что бы вы его уговаривали. А вы наплюйте. Пусть ОН вас убеждает,а не вы его.

Гость
#8

сложно все. он уже вкурсе всех манипуляшек и привития комплекса вины. как с гуся вода.

Алла
#9

5, ну да не говорит, не обещает. Обещать и не надо. Просто зачем говорить, что не верит, не готов... Я не ничего не требовала...

Мария
#10

У меня ситуация просто один в один.. Даже родители его умерли в 19 лет... Сама не знаю что делать.. Все в точности как у вас.. Бывают же такие совпадения

Алла
#11

Мария, и что Вы думаете делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: