Гость
Статьи
мужчины врут?

мужчины врут?

Заметила закономерность, что когда мужчина охладевает к женщине и она спрашивает его что случилось(нормальная реакция нормальной женщины) и если у него новая страсть, он ответит, что никого у него нет, это твои галлюцинации и ревность. Вопрос:почему они не могут сказать прямо, что у них кто-то появился или кто-то нравится, если они знают, что с тобой больше не будут? Неужели это так сложно или просто завышенная самооценка, что ты не переживешь?у кого были похожие случаи? Сразу говорю, вопрос просто пришел в голову, ничего личного))

Мила
21 ответ
Последний — Перейти
гостюша
#1

Тоже ничего личного.

Вы не задумывались если мужчина изменяет,- то с кем? Понятно что с женщиной.Вывод,- женщины тоже врут.

А так по жизни, кому как повезёт.

Гость
#2

Женщины делают тоже самое. До последнего будут скрывать наличие любовника в ожидании когда "там" будет верняк.

Наталья
#3

Да потому что "я обманул, я умен, а вот она глупая, так легко ее провести, повелась", и попытка избежать утомительных выяснений отношений, "нелепых" обид и необходимости замаливать свои грехи. Им каждому нравится иметь несколько женщин, которые принадлежат только ему, или в любом случае, они рядом когда ему это нужно.

Гость
#4

Анна Ахматова

На столике чай, печенья сдобные,

В серебряной вазочке драже.

Подобрала ноги, села удобнее,

Равнодушно спросила: "Уже?"

Протянула руку. Мои губы дотронулись

До холодных гладких колец.

О будущей встрече мы не условились.

Я знал, что это конец.

Гость
#5

а кто признается вот так сразу? обычно в таком случае они уходят молча

Черная смородина
#6

Врут, потому что мудаки и трусы. Мудаки, потому что прежде чем, завести новые отношения, нужно прекратить старые. А трусы, потому что слабо сознаться в том, что он ***. Вообще-то, у нормального мужика чувство ответственности априори должно быть за свою женщину, а это исключает описанное в теме поведение.

Aquamarine
#7

Бывало такое и со мной... У них псевдо доброта, боятся женщину обидеть, боятся упреков и слез, а еще, боятся что дверь закроется.. А так можно какое-то время под видом занятости посмотреть что к чему и коли не тянет, уйти к другим. Конечно всякие периуды бывают, но если всю неделю "занят", женщине тоже лучше найти "дела"

Черная смородина
#8

Меня вот так обманул один, причем, очень подло обманул, долго писать.. Психотерапевта потом посещать пришлось. Больная тема.

Я считаю таких людей крысами, которые что-то там пытаются выгадать, как правило, в результате нихрена не выгадывают, и остаются у разбитого корыта.

Лично я испытываю презрение к таким людям.. как-то подло, низко, мелочно, из-под тишка, не по-мужски.. Честно говоря, когда всплывает сам факт, что тебе врали, даже мотивов этого вранья узнавать не хочется.

Окс
#9

Мужчины врут... а мы, женщины, не врем что ли? Нам разве так вот легко взять и всю правду в лицо выплеснуть? конечно нет... Нас может держать привязанность к человеку, страх - да все что угодно, и очень нелегко просто взять и сказать "извини, но мне нравится другая" и уйти

Черная смородина
#10
Окс

Мужчины врут... а мы, женщины, не врем что ли? Нам разве так вот легко взять и всю правду в лицо выплеснуть? конечно нет... Нас может держать привязанность к человеку, страх - да все что угодно, и очень нелегко просто взять и сказать "извини, но мне нравится другая" и уйти

Вообще нормальные люди, когда начинают отношения, берут на себя ответственность за своего партнера. А вариант - сегодня нравится одна, завтра другая, наврал, передумал и т.д. - это как-то несерьезно и не по-мужски.

Пудрил мозги женщине - неси за это ответственность. Ну да.. сейчас все у всех просто, и никто ничего никому не должен, а тут про высшие материи.

сведем
#11
Черная смородина

Вообще нормальные люди, когда начинают отношения, берут на себя ответственность за своего партнера. А вариант - сегодня нравится одна, завтра другая, наврал, передумал и т.д. - это как-то несерьезно и не по-мужски.

Пудрил мозги женщине - неси за это ответственность. Ну да.. сейчас все у всех просто, и никто ничего никому не должен, а тут про высшие материи.

да положа руку на сердце, вы, смородина, с уверенностью можете сказать "я бы так не поступила. я ответственна за своего партнера"? я вас не знаю, и, возможно, вы действительно такая. что ж, браво! *аплодирую стоя*

но я, к примеру, не знаю, как бы себя повела, если б вдруг влюбилась в другого... просто не знаю. и если бы со мной так поступил мужчина (а со мной так поступали) дааа сначала злючая злость, горькое горе, обидная обида... а потом... у меня привычка- я мысленно ставлю себя на место другого человека. и знаете, мне как-то понятнее становятся чужие потемки, и я уже не так уж и страдаю не так уж мне обидно...

Гость
#12
Гость

Анна Ахматова



На столике чай, печенья сдобные,

В серебряной вазочке драже.

Подобрала ноги, села удобнее,

Равнодушно спросила: "Уже?"

Протянула руку. Мои губы дотронулись

До холодных гладких колец.

О будущей встрече мы не условились.

Я знал, что это конец.

Браво!

Черная смородина
#13
сведем

Черная смородинаВообще нормальные люди, когда начинают отношения, берут на себя ответственность за своего партнера. А вариант - сегодня нравится одна, завтра другая, наврал, передумал и т.д. - это как-то несерьезно и не по-мужски.

Пудрил мозги женщине - неси за это ответственность. Ну да.. сейчас все у всех просто, и никто ничего никому не должен, а тут про высшие материи.да положа руку на сердце, вы, смородина, с уверенностью можете сказать "я бы так не поступила. я ответственна за своего партнера"? я вас не знаю, и, возможно, вы действительно такая. что ж, браво! *аплодирую стоя*

но я, к примеру, не знаю, как бы себя повела, если б вдруг влюбилась в другого... просто не знаю. и если бы со мной так поступил мужчина (а со мной так поступали) дааа сначала злючая злость, горькое горе, обидная обида... а потом... у меня привычка- я мысленно ставлю себя на место другого человека. и знаете, мне как-то понятнее становятся чужие потемки, и я уже не так уж и страдаю не так уж мне обидно...

Со мной подло поступил один мужчина, очень подло, как крыса.. из под тишка. И как я не пыталась его оправдывать (а я пыталась это делать), я так и не нашла оправдания его крысиному поступку. Надеюсь, что жизнь его накажет.

Что до меня.. да, я в ответе за людей, допущенных в мою жизнь, а также за свои слова и за свои поступки по отношению к этим людям.

И я не понимаю, как может быть по другому.

#14

Когда решение принимается, тогда и озвучивается. Зачем преждевременно языком чесать?

сведем
#15

Со мной подло поступил один мужчина, очень подло, как крыса.. из под тишка. И как я не пыталась его оправдывать (а я пыталась это делать), я так и не нашла оправдания его крысиному поступку. Надеюсь, что жизнь его накажет.

Что до меня.. да, я в ответе за людей, допущенных в мою жизнь, а также за свои слова и за свои поступки по отношению к этим людям.

И я не понимаю, как может быть по другому.[/quote]

да, я согласна. бывает в жизни. бывает, что в голове не укладывается. 8 лет прошло, а мне до сих пор погано на душе. погано от того, что ТАК вообще можно поступить. моя "лучшая" подруга (делились всем, я доверяла ей, я ее любила) переспала с моим парнем. точнее не 1 раз переспала, а регулярно, как оказалось. и вот они встречались, сексом занимались, а потом он шел ко мне... а я как последняя дура ему "люблю тебя больше жизни", с ней делилилась "как же я его люблю, как я счастлива". а она мне отвечала! отвечала, что рада за меня. и спала с ним... я потом, когда узнала все, даже сил в себе не нашла, что бы у них спросить- почему они мне не сказали? почему за спиной все это делали? почему молчали? так же хуже, так же больнее. просто 8 лет уже прошло, я как-то и забыла, что было-то.

да, смородина. есть такие поступки, которые и оправдать не получается, они не умещаются в моей голове.

подозреваю, что и хуже бывает...

сведем
#16
Нильсон

Когда решение принимается, тогда и озвучивается. Зачем преждевременно языком чесать?

а когда решение принимается? когда ахаешься с другой, а потенциальная бывшая дома как дура ждет ненаглядного? и долго ли изволит барин решение готовить?

#17
сведем

а когда решение принимается? когда ахаешься с другой, а потенциальная бывшая дома как дура ждет ненаглядного? и долго ли изволит барин решение готовить?

В глубине души, мужчины понимают, что разводиться каждый раз, как влюбишься в кого-то - не вариант. И в какую сторону повернётся ситуация сложно бывает даже предположить.

ghost
#18
сведем

и долго ли изволит барин решение готовить?

я лично дал ненаглядной полгода на раздумья

Гость
#19
ghost

я лично дал ненаглядной полгода на раздумья

фигасе. Много дал. И что придумала в итоге?

Vellot
#20

женщины врут

Немка
#22

да...тут только вспомнить-мы ответственны за тех, кого приручаем. Не терплю это выражение. Это справедливо для животных, но не для людей. Люди все взрослые и самостоятельные. Никто и ни за кого не отвечает кроме детей и стариков.Женщинам нужно как и мужчинам смотреть на поступки, а не слова. Лапшу на уши вешать мы все умеем. Вот вроде бы простая истина, а до многих не доходит. Вон на форуме сколько тем, не понимаю как он-она ко мне относится, он-она мне изменяет. Но ведь сами в лапшу верите, когда поступки говорят об обратном. Что, нет глаз, ушей, мозгов? Раз едите все это, то какие претензии?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: