Гость
Статьи
Покупаем квартиру

Покупаем квартиру

Девочки, вот какая ситуация.
Мы с моим молодым человеком вместе полгода, 2 месяца из них живем вместе. Тут встала проблема, что нужна своя квартира, копим деньги. Но как я могу просто вложить деньги в это дело, не имея никаких гарантий? Уже было такое, что мы чуть не расстались.
Как ненавязчиво предложить хотя бы просто расписаться, не играя свадьбу?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

элементарно, Ватсон! Покупать в общую долевую собственность пропорционально вложенному.

а у тебя уж замуж невтерпежь и к этой идее подтягиваются причины :)))

Гость
#2

Так и скажи ему, а то потом ни с чем остаешься.

#3

здесь не предлагать надо,а четко высказывать.

это сейчас люблю,трамвай куплю.а чуть что,выпрут вас как собаченку и квартирка уйдет.нужнор серьезно подходить к таким вещам.

Химик
#4

Купите две соседние квартиры, оформите на каждого по отдельности, сделайте общую. Надоест - замуруете дверь, как было.

ITwnik
#5

Покупать в долях, прямо пропорционально количеству вложенных денег. И не в ипотеку.

Лиса Рыжая
#6

Как можно вообще ввязываться в такие дела с человеком, с которым встречаетесь полгода и уже даже чуть не расстались. Я бы на вашем месте сильно повременила со свадьбой и квартирой, а то будете потом расхлебывать...

#7

копите каждый сам себе.На случай свадьбы переедешь к мужу,а свою в аренду.Проживете долго ваша будет уже готова детям,а разбежитесь делить ничего не придется :-D

ITwnik
#8

Кстати, автор, брак ради квартиры - верх тупизма. Мне кажется, что либо разводка, либо кто-то хочет урвать чужое.

#9
ITwnik

Кстати, автор, брак ради квартиры - верх тупизма. Мне кажется, что либо разводка, либо кто-то хочет урвать чужое.

Брак не ради квартиры, я итак уверена, что хочу быть с этим человеком. А вот он, возможно, пока не готов жениться. Мужчины - они такие...

Гость
#10

Причем тут женитьба? Оформляете долю и вперед

#11

Дайте угадаю, он вкладывает милион а вы свои последние 30 тыс с которых так и накопили на шубу?

ITwnik
#12
mary1991

Брак не ради квартиры, я итак уверена, что хочу быть с этим человеком. А вот он, возможно, пока не готов жениться. Мужчины - они такие...

Да, а женщины святые.

#13

Покупка серьезная, а отношения выходит - нет. Я бы деньги копила ( на свой личный счет) на СВОЮ квартиру, а он на СВОЮ. Кто быстрее набрал, к тому и переезжаем (коммуналка совместная), поругались - съезд.А вообще,если без шуток, взрослые люди должны это всё обсуждать, тем более,если доля вклада 50/50

Гость
#14

оформляете в долях и все. Один гемор в случае, если разбегаться будете - что при разводе делить и разменивать, что без брака - все равно продавать свои доли и покупать новое. Лучший выход - не покупать на двоих, а самой и только в свое. Но если денег не хватает, то лучше уж в часть квартиры вложиться. Гарании у вас будут так и так - вы же при покупке, надеюсь, долю себе оформите - вот она ваша и будет по закону в любом случае

Гость
#15

можно конечно извернуться, купить каждому свое, сдать и снять общее, но если каждый сможет только комнату купить, то проблем будет не меньше, чем если комнаты эти будут в одной квартире

Гость
#16

оформляете в долях и все. Один гемор в случае, если разбегаться будете - что при разводе делить и разменивать, что без брака - все равно продавать свои доли и покупать новое. Лучший выход - не покупать на двоих, а самой и только в свое. Но если денег не хватает, то лучше уж в часть квартиры вложиться. Гарании у вас будут так и так - вы же при покупке, надеюсь, долю себе оформите - вот она ваша и будет по закону в любом случае

я тоже считаю что надо в долях оформлять, а лучше отдельно купить.

брак в этом случае не будет гарантией чего-либо в любом случае

Живая
#17
mary1991

Брак не ради квартиры, я итак уверена, что хочу быть с этим человеком. А вот он, возможно, пока не готов жениться. Мужчины - они такие...

вы дура. дальше обсуждать что то бессмысленно.

Гость
#18

автор, а ваших денег сколько?

Татьяна
#19

Всё вы делаете правильно, вы ведь не просто так с этим человеком хотите быть, да, и не получается в личных отношениях деньги так чётко считать, это глупо. Ведь и дети у вас могут быть, и вам всем где-то жить надо. Всё не посчитаешь. Жизнь быстрая штука и тратить её на страхи смешно. Вам нужна обычная юридическая консультация конкретно для Вашей ситуации.

Звоните +7 952 2883994.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: