Гость
Статьи
Парень хочет семью, но …

Парень хочет семью, но мало получаеп.

Мой молодой человек хочет семью, детей, но он получает 25 тысяч, я - 19 000. Если я уйду с работы, мы мало что сможем себе позволить. Он любит разнообразную еду, на одних макаронах или каше не продержится, нам надо платить за аренду, за интернет, за проезд, в общем, долго мы не продержимся. Что делать, если его не переубедить? Уйти?

Эльф
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обоснуйте всё это ему, спокойно и подробно. Или он не понимает?

#2

Для начала хорошо бы повзрослеть, а то женилка выросла, а ума, собственного, ни на йоту нет!

Бебида
#4

Непонятно, почему вы должны уходить с работы. Наоборот, сейчас вам обоим нужно больше работать и постараться накопить на будущее совместное житье-бытье, тем более что ребенок обходится недешево.
Кстати, вы к созданию семьи пока не готовы. Иначе заголовок был бы таким: "Парень хочет семью, но мы мало получаем". А у вас изначально посыл такой, что вся финансовая ответственность на парне. Потом, со временем, возможно, так и будет, вы уйдете с работы, денег мужа будет хватать на все... Ну а пока - вдвоем, вместе стремиться и добиваться)

Ваше+имя
#5
Эльф

Объясняла. Он считает, что нам хватит его зарплаты, потому что "люди и на меньшие деньги живут, ничего, справимся, просто станем больше экономить."

Ну так и посадите его на жесткую экономию, пусть живет "на меньшие деньги", ходит пешком, питается макаронами. А сами себя не ограничивайте. Фу, нищенское мышление у вашего парня.

Гость
#6

зачем вы с работы уйдёте,у парня на шее висеть?

Гость
#7

25 это мало? По мне как вполне нормально.

Ваше+имя
#8
Гость

25 это мало? По мне как вполне нормально.

смотря где жить с такими деньгами

Гость
#9

Собирай вещи и делай выводы! Это нищета так жить, пусть мужик расхлебывает свои финансовые проблемы или экономит сам, раз его все устраивает! такому женщина не почину, ищи обеспеченного с квартирой чтобы не снимать ..тратить лучшие годы на это не стоит когда вполне удачно можно устроить свою жизнь...кушать, одеватся и отдыхать хочется всегда...а тут что ждет твоих детей будущих???

Гость
#10

Если не столица нашей родины-замечательно проживете,мы с мужем при зарплате его в 36 платили за съем 7,и практически ни в чем себе не отказывали-каждый день праздники были. Я не работаю. Сейчас он 26 получает-3 отдаем родне-у меня живем-еще и откладываем))))) Собираемся ребенка заводить,его коллеги кстати менее получают. Челябинск.А почему нет? В перспективе двушка у меня,он рабочий-это сейчас востребовано,вырастим)

Кость
#11

муж получает 90000 и я в декрете 3000, живем не шикарно... раньше на 35000 жили и хватало... сколько не получай, всегда будет мало...

Гость
#12
Кость

муж получает 90000 и я в декрете 3000, живем не шикарно... раньше на 35000 жили и хватало... сколько не получай, всегда будет мало...

почему не 2550? у Вас я так понимаю 3000 по безработице? Или нуль забыли и декретные 30000?

Ваше+имя
#13

Вы конечно можете пожениться, но никаких "А если я уйду с работы" , иначе зубы на полку положите.

Гость
#14
Гость

Собирай вещи и делай выводы! Это нищета так жить, пусть мужик расхлебывает свои финансовые проблемы или экономит сам, раз его все устраивает! такому женщина не почину, ищи обеспеченного с квартирой чтобы не снимать ..тратить лучшие годы на это не стоит когда вполне удачно можно устроить свою жизнь...кушать, одеватся и отдыхать хочется всегда...а тут что ждет твоих детей будущих???

жизнь не только еда и удовольствия, а трудности тоже есть. Не сейчас так потом будет проходить испытание на деньги их то много а то и совсем не будет.

Гость
#15
Гость

жизнь не только еда и удовольствия, а трудности тоже есть. Не сейчас так потом будет проходить испытание на деньги их то много а то и совсем не будет.

у моих родителей было волноообразно..у нас с мужем....

Ольха
#16

Автор, 25 тыс на семью мало в любом городе России. Не слушайте тех, кто пишет, что на эту сумму НИ В ЧЕМ себе не отказывает. Живя на эту сумму, придется во всем себе отказывать. Только я не поняла, почему Вы собираетесь сразу не работать? Ведь детей не обязательно сразу заводить...

Кость
#17
Гость

муж получает 90000 и я в декрете 3000, живем не шикарно... раньше на 35000 жили и хватало... сколько не получай, всегда будет мало...

почему не 2550? у Вас я так понимаю 3000 по безработице? Или нуль забыли и декретные 30000?

отпускные по уходу за ребенком, по привычке написала:-)

Гость
#18

Ну устройте "тест-драйв" в конце то концов :)
Откладывайте свою зарплату, живите на его деньги (да, с учетом грядущего ребенка с его зарплаты тысячи 3 тоже откладывайте- типа минус потребности младенца) .
Продержитесь пол-года без ссор и скандалов на таком бюджете - можно и свадьбу (тем более что и сумма к тому времени скопится :) А если нет - Поздравляем! Вы избежали большой ошибки в своей жизни!

ITwnik
#19

Интересно то, что автор сразу говорит "если я уйду с работы". То есть, работать она априори не собирается после свадьбы? Или сразу в декрет?

Химик
#20

Организуй себе бизнес, пока не замужем. И на детей хватит, и мужа прокормишь.

ГОСТ
#21
Химик

Организуй себе бизнес, пока не замужем. И на детей хватит, и мужа прокормишь.

А муж будет домохозяином. Мужчины все равно лучшие повара. И гвоздь вобьет лучше))

Ваше+имя
#22
Эльф

Мой молодой человек хочет семью, детей, но он получает 25 тысяч, я - 19 000. Если я уйду с работы, мы мало что сможем себе позволить. Он любит разнообразную еду, на одних макаронах или каше не продержится, нам надо платить за аренду, за интернет, за проезд, в общем, долго мы не продержимся. Что делать, если его не переубедить? Уйти?

А зачем уходить с работы? Мы тоже жили, зарабатывали 30 и 12 тыс, платили 18 за аренду в МО, и ничего - муж отучился на курсах, получает в 3 раза больше сейчас, я тоже, так что - всё дело в стремлении создать семью и работать на её благо.

гость
#23
Гость

Если не столица нашей родины-замечательно проживете,мы с мужем при зарплате его в 36 платили за съем 7,и практически ни в чем себе не отказывали-каждый день праздники были. Я не работаю. Сейчас он 26 получает-3 отдаем родне-у меня живем-еще и откладываем))))) Собираемся ребенка заводить,его коллеги кстати менее получают. Челябинск.А почему нет? В перспективе двушка у меня,он рабочий-это сейчас востребовано,вырастим)

А что только в столице высокие цены? Мой бывший с зп 25 и его девушка с тоже может 17 т.р Они ездят летом только в палатке жить, и это при том что совя квартира А ребёнок родится тоже в палатку на море

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: