Гость
Статьи
Женщина в браке …

Женщина в браке счастлива? Как выбрать мужчину?

Мне 25 и у меня сложилось такое ощущение что в большинстве случаев, женщина в браке не слишком счастлива. Это мнение сформировалось исходя из опыта подруг, просто знакомых, плюс, различные сми, включая интернет, где историй о том что (грубый пример) одну унижают психологически, вторую бьют, третью бросили с детьми можно найти немало.
Нет, я все понимаю, вряд ли действительно полноценно счастливая женщина будет сидеть на женск. форумах и петь дифирамбы своему браку.
Но я к чему...эти негативные примеры привели меня к тому, что я несколько опасаюсь замужества.
Я боюсь ошибиться в человеке и получить какую то ужасную крайность, как например, тотальное неуважение, оскорбления, или уж тем более рукоприкладство.
Не нужно говорить о том что бабы сами виноваты, позволили, допустили. может и так, а может и нет. Бывает по разному и не в этом мой вопрос.

Я хотела поинтересоваться, есть здесь те, кто реально счастлив в браке?
Как вы поняли что этот человек, тот с кем можно связать жизнь? Вы просто полюбили друг друга? Или вы, как женщина, всматривались в его психологический портрет? Или вы долго знали этого мужчину? Или вы ни о чем таком не думали, а просто повезло?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

прежде чем выходить замуж, нгадо проверить парня в любых ситуациях и да, только ***** не замеит придурка

Ваше+имя
#2

обычно акцентируют внимание на минусах. вы просто не влюблены. знаете какое счастье просто тискать любимого мужа, просыпаться рядом. это и моральная и материальная поддержка. вы ещё встретите достойного человека, только прекратите так думать! мысль то материальна.

Ваше+имя
#3

Автор, самое главное любить человека, за которого выходишь замуж. Самое главное несчастье - это изо дня в день видеть нелюбимые и нелюбящие глаза, слышать нелюбимый голос, вдыхать нелюбимый запах, и с годами становиться с ним все более чужими.
Я вот выбирала умом, вроде бы кругом его проверила, была уверена, что он надежный, самый надежный и преданный в мире, а в итоге я на такое нарвалась, что даже говорить не хочу.

Ваше+имя
#4
Ваше+имя

Автор, самое главное любить человека, за которого выходишь замуж. Самое главное несчастье - это изо дня в день видеть нелюбимые и нелюбящие глаза, слышать нелюбимый голос, вдыхать нелюбимый запах, и с годами становиться с ним все более чужими.
Я вот выбирала умом, вроде бы кругом его проверила, была уверена, что он надежный, самый надежный и преданный в мире, а в итоге я на такое нарвалась, что даже говорить не хочу.

значит СЛИШКОМ плохо провеоили. Надо проверять любимого до свадьбы. То есть и любовь и ум должен быть

Гость
#5

Вам наверно очень мало лет, те кто пишет надо проверять до свадьбы, смотреть хорошо, это касается только быта, но никак не относится к тому, проживут ли люди счастливо всю жизнь или нет. Никто не даст гарантии что ваша любовь будет всю жизнь и он или вы не встретите другого человека и не уйдете. Или что через 20 лет вы будете так же любить и уважать и хотеть данного человека. Если бы все было так просто, хорошо рассмотрела, взяла и прожила счастливо всю жизнь, то не было бы столько разводов. Влюбляйтесь, выходите замуж, просто всегда в жизни надейтесь только на себя. и не идеализируйте мужчин(это обычные люди со своими слабостями и могут делать больно) так что розовые очки снимите сразу. К сожалению в жизни всегда будут испытания, ну не удастся ее пройти легко, к сожалению, у кого то это болезнь, у кого дети проблема, у кого измена, у кого предательство и т.д. Нужно научится после испытаний выносить урок, возрождаться, если научитесь то когда с вами что то произойдет, уже позже вы почувствуете,, что если бы этого не было вы бы многого в себе не открыли, потаенных возможностей и новых перспектив.

Гость.
#6

Не скажу, что я прямо писаю кипятком от счастья, но с мужем жить безопаснее и удобнее - это факт. Насчет любви - не понимаю вообще что это такое.

феликс д.
#7

А может, многие люди несчастны в браке потому, что считают, будто брак (любовь, отношения) должны быть на всю жизнь? Да никто не должен, никто ничего не гарантирует.
Конечно, хочется вечной любви и уважения, но чем думать о будущем, нужно наслаждаться настоящим.
Это какой-то пережиток советского менталитета - вот мы построим социалистическое общество и заживем; а если сдохнем, то дети наши поживут. А почему не сейчас жить? Почему нужно все думать о завтра?
Одна моя знакомая не хочет выходить замуж, потому что боится, что муж ей изменит, когда ей будет 40-50 лет. Сейчас ей чуть за 20, парень в нее искренне влюблен, а вот поди ж ты!
На данном этапе жизни я счастлива в браке, насколько может быть счастлив человек, который живет не сердцем, а умом. Что будет дальше? Да может, апокалипсис. Но, как верно писала Токарева: "Пусть это продлится, как можно дольше", - говорила мать Наполеона, а сама вязала ему носки на случай ссылки".

Гость.
#8

Вот именно, умом надо думать и тогда все будет распланировано и хорошо.

И
#9

Я счастлива в браке. Думаю потому, что за мужа не цепляюсь и не цеплялась. Бросить он меня не может. Как только отношения испортятся, я уйду сама. От первого мужа я уже уходила. Ничего страшного! Время между 2-мя мужьями было очень веселое. Материально я совершенно самостоятельная. В браке 15 лет.

Ваше+имя
#10

Моя подруга счастлива в браке уже 18 лет. В молодости ей просто хотелось замуж, и ее познакомили с хорошим парнем. В знакомстве активно поучаствовала ее мама. Мама - мудрая еврейская женщина. Так они еще и со свекровью живут, все дружно уживаются.

#11

У меня серьезные отношения 3-и в жизни. С первой любовью прям такие чувства были, но понимала, что такой муж мне не нужен и это временно. Вторые - замуж вышла, но прям сердцем чуяла, что когда то мы точно разойдёмся. Хоть и хозяйственный был и удобно с ним было, да только морально унижал.
А вот когда второй раз замуж выходила, почему то уверенна была, что это навсегда! Надеюсь предчувствие меня не подведет и мы проживем долгую счастливую жизнь вместе!
Все, конечно, не предусмотришь, мы до свадьбы не долго были знакомы и у мужика некоторые загоны оказались, но идеальных людей не существует, я тоже, соответственно, не придел мечтаний)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: