Гость
Статьи
Закомплексованный или …

Закомплексованный или самодостаточный мужчина?

Добрый день, дорогие друзья! Интересно почитать ваши комментарии относительно одного мужчины ( моего знакомого ). Дело в том, что он ( с виду ) весьма самодостаточный, в свои 34 года окончил несколько вузов и имеет успешный бизнес. На общении очень грамотен и интересы его не скудны, может поддержать разговор на любые темы. В поведении своем с другими людьми галантен и воспитан и даже вежлив. При этом природа не обделила его яркой внешностью и кажется, что от женщин отбоя нет. Познакомилась с ним случайно по работе. У меня был деловой вопрос и вот тут началось самое странное. Мужчина не смотря на свой социальный статус в обществе стал везти себя как клоун. Звонить мне и отпускать совершенно глупые шутки. Выяснять где я живу , паспортные данные, и уточнить правда ли я связанна с его работой. Затем как выяснилось он скачал какие то не понятные программы в контакте где отслеживает кто к нему "заходил в гости", а не давно поставил другую прогу где он в онлайне все время, чтобы его анкету чаше посещали. При встрече со мной по работе , часто рассказывал, как с ним хотят или хотели познакомиться. Потом мы не общались, а недавно опять возник вопрос по делу и через 2 месяца я позвонила, сам он это время не звонил - он твердил несколько раз как рад меня слышать и что думал что я его уже забыла. Мы назначили встречу до моего отъезда и он должен был проконсультировать меня по одному рабочему вопросу, но на встречу не явился и даже не извинился, в то время как является очень обязательным человеком. Что вы думаете по поводу вышеизложенного ?

12 ответов
Последний — Перейти
Лис
#1

на закомплексованность смахивает...

Гость
#2

Самодостаточные себя так точно не ведут, потому что самодостаточным, из-за их нескончаемых побед и успехов, совершенно нет потребности вываливать это всему миру на обозрение и услышанье.

#3

Самодостаточные себя так точно не ведут, потому что самодостаточным, из-за их нескончаемых побед и успехов, совершенно нет потребности вываливать это всему миру на обозрение и услышанье.

Просто сложно поверить, что у такого мужчины могут быть такие проблемы. Но факты видимо говорят сами за себя.

гость
#4

Автор, а Вы можете описать его телосложение? Пожалуйста, это для личных исследований. А по теме, он испытывает потребность в общении, и притом большую. В реальности из-за комплексов не очень получается,может не знает о чем говорить и т.п., работу не считаем.Друзей мало или нет, и он стесняется этого, поэтому и сидит в соцсетях, и выслеживает, сколько людей заходили на страницу и кому он интересен.

Ника
#5

Как мальчик-школьник себя ведёт)) Похоже, что действительно нравитесь ему, но комлексы там тоже дай боже - периодически пытается в "мачо" играть, рассказывая вам про его востребованность у желающих познакомиться женщин, и то что назначил встречу и не явился, тоже видать с какого-то пикаперского сайта нахватался.

Вообще, по жизни давно сделала выводы, что внешность бывает очень обманчива. В том плане, что если красавец или красавица - еще не значит, что у этих людей насыщенная личная жизнь и богатый опыт общения с противоположным полом.
Всё дело в голове человека. Если есть какие-то психологические проблемы (имею в виду разного вида комплексы, страхи и т.д.), то красивая внешность мало помогает в устройстве личной жизни. Поэтому человек может быть успешным в работе, образовании и производить впечатление абсолютно самодостаточного (как ваш знакомый), но быть одиноким по жизни.

Гость
#6
гость

Автор, а Вы можете описать его телосложение? Пожалуйста, это для личных исследований. А по теме, он испытывает потребность в общении, и притом большую. В реальности из-за комплексов не очень получается,может не знает о чем говорить и т.п., работу не считаем.Друзей мало или нет, и он стесняется этого, поэтому и сидит в соцсетях, и выслеживает, сколько людей заходили на страницу и кому он интересен.

Скорее есть желание удовлетворить свое эго "нужностью" все мы из детства

#7
гость

Автор, а Вы можете описать его телосложение? Пожалуйста, это для личных исследований. А по теме, он испытывает потребность в общении, и притом большую. В реальности из-за комплексов не очень получается,может не знает о чем говорить и т.п., работу не считаем.Друзей мало или нет, и он стесняется этого, поэтому и сидит в соцсетях, и выслеживает, сколько людей заходили на страницу и кому он интересен.

Среднее телосложение, крупноватый. Хорошая мышечная масса. Спортом видимо успевает заниматься не всегда, от того живот начал рости у него. Имеется небольшая лысина. Очень добрые глаза, большие и выразительные. Выглядит стеснительным, сдержанным и не многословным. Манеры в поведении немного женоподобны. Это в проявлении некой мягкости и спокойствия вместе с заботой. Пока мы сидели в ресторане, его волновало сколько я ем и сколько не съела. Вел себя как родитель, в каком-то смысле. Переживал выдать какую-то лишнюю информацию о себе. Хотя сам задал вопросы. Прежде чем ответить на какой-либо вопрос - он думает некоторое время, что сказать. Скрытой агрессии за ним не наблюдала. Хотя признаюсь провоцировала, ибо не очень доверяю сама таким "нежным тушканчиком" ( именно такие ассоциации и вызвал) друзей у него в соц сетях тоже мало. В основном коллеги, одноклассники реальные и однокурсники. Очень подозрителен ко всему новому и неизвестному.

#8
Ника

Как мальчик-школьник себя ведёт)) Похоже, что действительно нравитесь ему, но комлексы там тоже дай боже - периодически пытается в "мачо" играть, рассказывая вам про его востребованность у желающих познакомиться женщин, и то что назначил встречу и не явился, тоже видать с какого-то пикаперского сайта нахватался.

Вообще, по жизни давно сделала выводы, что внешность бывает очень обманчива. В том плане, что если красавец или красавица - еще не значит, что у этих людей насыщенная личная жизнь и богатый опыт общения с противоположным полом.
Всё дело в голове человека. Если есть какие-то психологические проблемы (имею в виду разного вида комплексы, страхи и т.д.), то красивая внешность мало помогает в устройстве личной жизни. Поэтому человек может быть успешным в работе, образовании и производить впечатление абсолютно самодостаточного (как ваш знакомый), но быть одиноким по жизни.

Похоже на правду, но печально, что все так. Ведь как человек он просто прекрасен. Мне очень хотелось бы хотя бы просто дружить. Но его оборонительная поза - лишает всяких шансов к чему либо подобному.

Ника
#9
Freedom***

Похоже на правду, но печально, что все так. Ведь как человек он просто прекрасен. Мне очень хотелось бы хотя бы просто дружить. Но его оборонительная поза - лишает всяких шансов к чему либо подобному.

Смотря на сколько сильно он вам нравится. Может и сможете сначала хотя бы подружиться, не форсируя события.

Ведь явно симпатия к вам есть. Что если принять его таким, как есть - понимая его комлексы, но не акцентировать на них внимание. Просто для себя понимать, почему так себя ведёт, не накручиваться себя. И просто наблюдать, как дальше ваше общение сложиться. Обычно такие люди раскрываются только с хорошо знакомыми людьми, когда чувствуют себя комфортно и в безопасности (т.е. зная, что поймут, не посмеются, не обидят). У таких людей очень болезненное самолюбие, и не потому что эгоисты, а именно потому что комлексы, отсюда повышенная мнительность.

гость
#10
Freedom***

Среднее телосложение, крупноватый. Хорошая мышечная масса. Спортом видимо успевает заниматься не всегда, от того живот начал рости у него. Имеется небольшая лысина. Очень добрые глаза, большие и выразительные. Выглядит стеснительным, сдержанным и не многословным. Манеры в поведении немного женоподобны. Это в проявлении некой мягкости и спокойствия вместе с заботой. Пока мы сидели в ресторане, его волновало сколько я ем и сколько не съела. Вел себя как родитель, в каком-то смысле. Переживал выдать какую-то лишнюю информацию о себе. Хотя сам задал вопросы. Прежде чем ответить на какой-либо вопрос - он думает некоторое время, что сказать. Скрытой агрессии за ним не наблюдала. Хотя признаюсь провоцировала, ибо не очень доверяю сама таким "нежным тушканчиком" ( именно такие ассоциации и вызвал) друзей у него в соц сетях тоже мало. В основном коллеги, одноклассники реальные и однокурсники. Очень подозрителен ко всему новому и неизвестному.

спасибо!

Гость
#11

Очень похож (не внешне, но поведением) на одного моего знакомого. Тот женат, но я и не хотела с ним никаких отношений. Я тоже замужем. Однако, вел он себя тоже очень странно. То начинал откровенничать, окружать заботой. делать комплименты, говорить, что сучал, что всегда рад нас видеть, то просто вел себя как чужой, обещал помочь и не помогал, проигнорировал мою просьбу (по делу). Иногда клоунствовал, прыгал через стулья, шутил, смеялся, дурачился с моим сыном. Потом как будто он нас вообще не знает. Даже сын мой из-за этого переживал. В конце концов такое "ближе-дальше", хотя и по делу, мне надоело, и мы ушли к другому специалисту. Нам передали, что он так обиделся, что чуть не плакал. Ужасно его жалко, но чувствовать себя *****, не зная в каком он настроении "ближе" или "дальше" надоело.
Такие люди просто выматывают всю душу. Они сами закомплексованы, и у других порождают комплексы.

Гость
#12

Скорее всего импотент

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: