Гость
Статьи
почему мужчина …

почему мужчина оттягивает свадьбу?

год назад планировали с мч расписаться летом 2014. зимой я поинтересовалась, когда свадьба, давай с планируем (летом свадебный сезон) на что получила отмашку потом поговорим. весной спрашивала расписываться будем - да конечно будем потом поговорим. сейчас май, на лето уже ничего не получится, я забила, решила уехать в другой город, как вдруг решил поднять вопрос о свадьбе. я разозлилась сказала надо было раньше думать, теперь уже только ближе к зиме получается, а времени было год, больше ждать я не хочу. теперь он в обиде, я виновата. что делать, почему он потянул до самого конца? я не понимаю, думаю что сам не хотел...что делать как считаете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте её жёсткий срок - до, скажем, 1 сентября вы притираетесь. Если 2 сентября предложения не поледует, то вы расходитесь. А потом с чистой совестью выполните всё, что обещаете. Когда мужику девушка реально нужна, то он всё что угодно вспомнит о узнает!!!

Лина
#2

1. Не так уж хочет жениться, сомневается.
2. Его просто отталкивает идея планировать торжество и потом принимать во всем этом участие. И это может быть никак не связано с его отношением к вам, просто мало какому мужчине нравится свадебная кутерьма. Вот если вы ему предложите просто в джинсах пойти и расписаться без гостей, будет ли он против?

Гость
#3

Зачем торопится, если и так все устраивает?

Zмея
#4

патамушта не хочет жениться. может сомневался.
а вы что так спешите ярмо на шею одеть?

Гость
#5

Насильно только в концлагеря возили. Не хочет-не надо! Найдите того, кто будет Вас тащить в Загс. И будет ВСЕ хотеть с Вами-детей общих рожать, обеспечивать, любить и радовать.

Парень этой девушки
#6
Лина

1. Не так уж хочет жениться, сомневается.
2. Его просто отталкивает идея планировать торжество и потом принимать во всем этом участие. И это может быть никак не связано с его отношением к вам, просто мало какому мужчине нравится свадебная кутерьма. Вот если вы ему предложите просто в джинсах пойти и расписаться без гостей, будет ли он против?

Подписываюсь. Свадьба - это праздник только для гостей, а жениху его организовывать и оплачивать. Любой жених мечтает расписаться по-тихому и улететь с любимой на Мальдивы. Вместо этого под давлением безумной (обезумевшей от счастья) невесты он тратит весь капитал за один день, получает кучу упреков, что все было не так и кислую рожу жены на ближайший месяц.

Гость
#7

почему-у-у-у-у людям спокойно не живется?? Что это значит "расписаться"? Описанная ситуация со стороны выглядит смешно и убого: соблюсти все традиции, заручиться поддержкой Закона, надеть "девственное" платье всем подругам на загляденье и прочая х*енотень, которая никакого прямого отношения к жизни и к любви не имеет. Это же просто баламуть какая-то: она тащит в ЗАГС, он отнекивается, потом наоборот, друг друга уговаривают. Объясни мне, девочка, ЧТО в твоей жизни глобально изменится на выходе из ЗАГСа???? Задолбали со свадьбами: женятся, потом разводятся, снова сходятся, снова женятся. ИЛИ все реально думают, что свадьба - это начало крепкого брака по любви до конца дней??? Если вы будете любить друг друга всю жизнь и вам будет комфортно вместе всю жизнь - вы и так проживете, без штампов. Любящий мужчина и без всяких брачных уз будет обеспечивать свою любимую женщину и детей. А для ***** и штамп не помеха для бл*дства, избежания ответственности, тунеядства и прочего де рьма. Вы что, правда не чувствуете себя полноценно рядом с любимым человеком без юридически формальностей?! А если он (нереально, конечно, но предположим) через пару лет начнет мутить на стороне - подашь на развод, невзирая на свадебные фотки, или будешь по-прежнему его холить, так как вы в священном браке?!)))

Гость
#8

зачем ему женится?

автор
#9

про формат свадьбы как раз все наоборот. я хочу загс и ресторан только с родителями. он со своими родственники весь свадебный балаган. почему меня волнует этот вопрос именно сейчас?- мы вместе 4 года, дальше встречаться не имеет смысла. я ради него приехала в город, где нет для меня работы, у меня очень маленькая зп, одна я на эти деньги не проживу. если не хочет нет смысла ждать, надо уезжать искать нормальную работу.

Гость
#10
автор

про формат свадьбы как раз все наоборот. я хочу загс и ресторан только с родителями. он со своими родственники весь свадебный балаган. почему меня волнует этот вопрос именно сейчас?- мы вместе 4 года, дальше встречаться не имеет смысла. я ради него приехала в город, где нет для меня работы, у меня очень маленькая зп, одна я на эти деньги не проживу. если не хочет нет смысла ждать, надо уезжать искать нормальную работу.

Ну вот это все ему и озвучьте. Не думайте, что он умеет читать мысли. И Вы не умеете :) Может, он думает, что и так хорошо, боится жениться, боится ответственности, на него влияют родители и пр. Ставьте срок реальный, как тут уже предлагали. Летом с работой хуже, так что все равно, скажем, 1 сентября Вы уезжаете в свой город искать работу, и пусть бегает если хочет Вас сохранить. Только знаете, по-разному бывает, моя подруга до сих пор иногда вспоминает, что мы ей советовали тихо расстаться, а она согласилась замуж выйти, побоялся ее МЧ потерять, аж целый год они прожили, потом разводились.

Пенелопа
#11

зачем???? зачем вам это надо???? почему вы такие глупые то? нахрена вы рветесь туда? замуж надо выходить только когда ребенок в животе. Вот вооружитесь этой мыслью и живите спокойно, только ему про это ничего не говорите. Самостоятельно настройтесь и все. ТОЛЬКО КОГДА ОБЩИЙ РЕБЕНОК! В остальном это кабала.. все покупаемое -общее ..и т.д. Где ж гарантии что он не бросит вас? А ребенок это хоть какой то раздел, хоть какая то причина задуматься о разводе и расставании

Гость
#12

Зачем мужику в наше время жениться? Что он заимеет такого, чего не имеет в сожительстве? Секс и борщи сейчас и без штампа рвётся предоставить любая. Детей внебрачных родить - тоже пожалуйста. Какой смысл мужику брать не себя обязательства, если проще и легче обойтись без них?

Гость
#13

11. Пенелопа | 04.05.2014, 13:51:19 [1707516667]
замуж надо выходить только когда ребенок в животе. ТОЛЬКО КОГДА ОБЩИЙ РЕБЕНОК!

Ну, вы и насоветуете! Детей не только надо рожать, будучи в браке, но и пожив с мужем в этом браке годик -другой. Присмотреться, стоит ли вообще рожать от такого мужа. Брак и сожительство - это далеко не одно и тоже. Штамп иногда меняет людей до неузнаваемости.
Ну а уж женить мужика пузом - это вообще глупость. Такие союзы в большинстве случаев плохо заканчиваются. Нехороший даёте совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: