Гость
Статьи
Почему мужчины бояться …

Почему мужчины бояться свадьбы, отцовства

Милые дамы, хочу поделиться с Вами своими душевными терзаниями, наверное эта тема уже поднималась, я не знаю...но я вот решилась написать первый раз.
Мы с парнем живём уже год, долго до этого встречались...мы разные, но подходим друг другу, быт налажен...квартиры только нет - снимаем. Он очень ответственный, взял на себя много обязательств... я взяла по своей женской части. У нас потрясающий секс. .... иногда кажется, что больше ничего нет и это нас связыавает..когда мы встречались было много внимания, ласки..заботы, сейчас всё меньше и меньше..но я понимаю, что отношения у.же перешли в другую форму... не думала о замужестве особо, а тут как переклинило, решила с ним просто поговорить на эту тему, спросила прямо, что останавливает нас чтобы пожениться...финансы, какие-то обстоятельства, отношения??? на что он сказал - не знаю..меня это так озадачило, что это может значить... и жениться я так поняла не планирует..а мне вот уже хочется семью..детейюю и тд. Он говорит, что детей без свадьбы нельзя...может это у него просто отмазы???

Кристи
30 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Не знаю, где вы таких мужчин находите... Меня в первый раз чуть ли не силком в загс затянули, после развода с первым мужем было несколько предложений руки и сердца так сказать, второй муж очень хочет детей...

Лера
#2

а лет вам и ему сколько?

Гость
#3

Надо было ковать железо пока горячо.

#4

Ну значит, он пока не готво иметь детей и женук, или от вас и вас в качестве жены. его и так всё устраивает пока. а достойной отмазки не придумал.

#5

"и жениться я так поняла не планирует" или еще не нагулялся или вы - не его вариант

Гость
#6

потому что свадьба обычно подразумевает что жена садится на шею мужу а отцовство -- в довесок еще детей на его шею вешает. Кому гиморой надо?

Гость
#7

Много разных факторов влияет:

1. не любит

2. не хочет себе на шею сажать бабу и спиногрызов.Брак фактически связывает по рукам и ногам.дом-работа-дети-магазин и т.д.Лично мне этого совсем не хочется.А если все это надоест,то изменить бескровно уже ничего не получится,ведь ребенка назад не запихнешь.

3. не хочет рисковать имуществом

4. Считает,что рано жениться

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Лет до 30-35 ни одному нормальному мужику не надо, в этом плане за границей мужики не дураки.

Гость
#9

автор, мужчины разные бывают, некоторые спят и видят свадьбу и отцовство. Только смотря с кем... твой МЧ явно не видит тебя в качестве жены, делай вывод

#10

Потому что ты хочешь всё на него свалить.

гость
#11

потому что и так все устраивает, и ребенка не хочет. задумайтесь, может найти другого мужчину

Гость
#12
гость

Сообщение было удалено

Как это "задумайтесь, может найти другого мужчину"?

А как же чувства?

Если баба о таком "задумывается",то чего удивительного,что на ней жениться не хотят?

И-го-гость
#13

потому что они не жеребцы! И-го-гоооооооооо

ТОПКА
#14
Гость

Сообщение было удалено

да это и не одной нормальной девушке не надо по идее до того же возраста...хотя впрочем многие особенно в "этой стране" по-прежнему стремятся на себя хомут побыстрей напялить и хлебнуть беспонтовую бытовуху полной ложкой)) особенности нац. охоты, так сказать, ***.

гость
#15

12.Гсть

а вот так, легко и просто) У мужика чувств нет, почем, только "бабы", ваше выражение, должны о етом думать? люблю, трамвай куплю?

Гость
#16

а вы дольше вместе живите. еще через годик он за такой вопрос вам вообще пенделя даст :)

отношение к браку обеих сторон лучше выяснять ДО сожительства,тогда и не будет обидок.

Гость
#17
ТОПКА

Сообщение было удалено

Причем такие торопыги 18-25 лет в результате через год -два остаются после развода в горьком одиночестве с малышом на руках, вот спрашивается, куда торопилась быстрее паровоза.

kelly
#18

16! +1000! согласна, значит сейчас ему это не надо и бооольшой вопрос нужно ли будет впоследствии! знаете автор скажу вот что. буквально седня встречалась со своим давним приятелем, так он живет в сожительстве с девушкой уже довольно давно, ну и спрашиваю его, (а он уже давно не мальчик-хорошо за 30)ну что мол жениться то думаешь?он-а зачем? и так все устраивает, свобода есть, девица под боком (для бесплатного траха)! вот и думайте, возможно ваш ненаглядный тоже так думает! блин, нафига бежать в это сожительство, не выяснив намерения друг друга, а потом локти кусать и гадать женится-не женится!

Лиза
#19

У меня тоже куча знакомых парней,живут так потому что удобно,еда,есть,стирает,убирает,что еще надо))

Гость
#20

Почему мужчины бояться свадьбы, отцовства

Мужчины этого не боятся и очень даже стремятся, когда они встречают любимую женщину.

В ваших отношениях с МЧ нет главного условия - его любви к Вам.

Ну не подходите Вы ему на роль жены!

В России риски при женитьбе минимальны. Разводы быстры и легки. Женам бабки не выплачивают и в дальнейшем не содержат. От детских алиментов элементарно уходят или платят смешные копейки. А жениться не хотят. Ну, значит совсем не нужна.Точнее нужна лишь для удобства и траха, но не более.

Гость
#21

Автор! А чему Вы удивляетесь? Ну просто отзеркальте ситуацию. Вы пошли бызамуж за нелюбимого? Уверена, что нет! Вот встречаться или даже сожительствовать могли бы. Ради его внимания. И ради секса для здоровья. А вот замуж - нет!

Гостья
#22

Год всего живете вместе. Я 3 года ждала :)

Лена
#23

Сожительство отношений не укрепляет. Что бы тут сторонники ГБ не писали, что надо получше друг друга узнать и тд, то для меня это просто бесплатный секс и бесплатная домработница, которая еще и старается всё делать по высшему разряду, что б хорошей показаться и что б скорее женился.

А мужики чувствуют себя как сыр в масле. Мне кажется уходите от него, по крайней мере от совместного проживания. Вы так ещё три года предложения прождете.

PPSeeker
#24

я девушка (22,5), но тоже боюсь и замужества, и детей...нафиг-нафиг лет до 30

Кириллица
#25

Да гиморроя он не хочет просто. А кто его хочет? Теток на это дело толкает материнский инстинкт, а у дядек его нет, т.е. они при женитьбе-размножении получают просто гиморрой в чистом виде. По молодости в это часто влезают на волне "как у всех", в более старшем возрасте уже думают. Что есть приятного в совместной жизни (не важно со штампом или без): секс и совместный досуг, ну в отдельных случаях еще денежные бонусы. Все это приятное может быть и без штампа ровно с тем же успехом. Штамп+ дети = финансово-юридические обязательства (это от штампа), ограничение на секс и совместный досуг (это от детей). Ну и смысл? Причем, если отбросить инстинкт размножаться, то смысла никакого для обоих, если кто-то один не хочет подставить второго на деньги?

Гость
#26

Зачем мужчинам дети, если у них нет материнского инстинкта?

Браки и Дети - это чисто женское увлечение!;)

Zzzz
#27

Автор ,смотря сколько вам и вашему МЧ лет. Год еще очень мало. Если любите друг друга и хорошие отношения- напюйте на все вышесказанное и все стериотипы. Я так сделала. Тоже шипели разные "особы",что если сразу не женился ,значит не любит или не ты его избранница и про удобная и тд. А видела его отношение и плевала на чужие слова. Что сейчас у нас после 2 лет встреч и 3 лет ГБ- через неделю свадьба, очень желанная беременность с его стороны. Иногда мне кажется ,что он сумашедший папаша=))) Иногда мне кажется ,что я так не готова сильно к материнству , чем он. Да, я ждала. Я не давила, но не скрывала,что готова и хочу стать мамой-это было по умолчанию. И я ждала и хотела,что бы он сам захотел,очень сильно захотел. Так все и получилось. Мой Мч очень сильно изменился за 5 общих лет нашей общей жизни,наверное,я тоже. Иногда мне кажется,что он из колючего ежика,превратился для меня в самого ласкового и доброго человека. Вообщем, делайте как считаете нужным, но никогда не стройте свою жизнь по чужим стериотипам.

La
#28

МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЖЕНЯТСЯ НА ВАС



Увлекаясь мужчинами, которые вам не подходят или не способны брать на себя обязательства, вы обеспечиваете себе одиночество.



Тактика поражения 5: вы выбираете мужчин, непригодных к браку

Некоторых непригодных к браку мужчин распознать гораздо труднее. Женщина может увлечься таким человеком и стать эмоционально зависимой от него, не успев вовремя осознать, что её избранник недоступен или не подходит ей.

Пожиратели времени

Если вам двадцать лет и вы не в силах устоять перед мужчиной одного из тех типов, что описаны ниже в ╚галерее негодяев╩, это ≈ почти нормальное явление. Но если вам за тридцать и вы ищете себе брачного партнера, не тратьте время на таких мужчин. Поначалу они могут показаться подходящими кандидатами, даже вступить с вами в сожительство и любить вас (по-своему), однако они не женятся на вас. Если вы разменяли четвертый десяток и встречаетесь с подобным человеком, немедленно избавьтесь от него.

Из одной умной книжки

Гость
#29

Он просто Вас не любит!!! Мужчина, который любит - женится с радостью! А Вас использует и выкинет, и другую найдет, на которой жениться захочет!

но пасаран
#30

просто хочет все обставить и обустроить и жениться.стыдно то вести жену в несвой дом. в сказки - любит то женился бы- это бредни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: