Гость
Статьи
гостевой брак, …

гостевой брак, пользуется ли спросом у мужчин?

Вот подумала, в бытовухе погрязать я не хочу, ребенок уже есть, второго тоже не хочу, в общем, что-то кардинально менять не хочется. Насколько трудно было бы найти мужчину для именно гостевого брака, есть ли тут те кто живут/жили/хотели бы жить в нем, какие впечатления, мнения, поделитесь

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем смысл такого брака? Зачем он Вам нужен вообще? Почему просто встречаться нельзя при таком раскладе?
Я не осуждаю, поймите правильно, просто действительно не понимаю.

Теоретик
#2

Это очередная разводка, чтоль? ))))
И что в вашем понимании "гостевой брак"?

автор
#3

законные муж и жена живут каждый на своих территориях и ездят друг к другу в гости.
чем было бы для меня хорошо - он из другой страны и я в силу некоторых обстоятельств не хочу пока к нему переезжать полностью. А вот вариант "мы к вам а потом мы к вам" меня бы более чем устроил. То есть , по сути сейчас это все так и есть, просто без регистрации
это не разводка

автор
#4

мне просто интересно, как к этому относятся сами мужчины-это ведь и свобода некоторая, и жена есть, и секс не надоест

гость Танька
#5

Это отличный вариант. Чтоб друг другу не осточертеть, чтоб каждый день не видеть, с тряпкой за ним не ходить за каждым шагом не подтирать грязь.
Но тем не менее и статус есть, и *** вать не нужно!

Химик
#6

Да, так многие в Германии живут.

Гость
#7

Если готовы к тому. что у мужа будут одновременно с Вами другие гостевые жены, то это самое то. Знала несколько гостевых браков. Все закончились тем, что мужики нашли себе других женщин, которые не побоялись заморачиваться хозяйством. Так уж психология устроена, что трудно хранить верность человеку, который не хочет с тобой жить и делить все тяготы повседневной жизни.

Гость
#8
автор

законные муж и жена живут каждый на своих территориях и ездят друг к другу в гости.
чем было бы для меня хорошо - он из другой страны и я в силу некоторых обстоятельств не хочу пока к нему переезжать полностью. А вот вариант "мы к вам а потом мы к вам" меня бы более чем устроил. То есть , по сути сейчас это все так и есть, просто без регистрации
это не разводка

у меня знакомый вот в такой ситуации..они в разных городах
его не устраивает, ему под 50

Гость
#9
Химик

Да, так многие в Германии живут.

*****, но только немцы

Гость
#10
Гость

Если готовы к тому. что у мужа будут одновременно с Вами другие гостевые жены, то это самое то. Знала несколько гостевых браков. Все закончились тем, что мужики нашли себе других женщин, которые не побоялись заморачиваться хозяйством. Так уж психология устроена, что трудно хранить верность человеку, который не хочет с тобой жить и делить все тяготы повседневной жизни.

Можно подумать, что тем, кто не побоялся заморачиваться хозяйством, не изменяют)) Сами то в это верите?))

Гость
#11
автор

мне просто интересно, как к этому относятся сами мужчины-это ведь и свобода некоторая, и жена есть, и секс не надоест

Вы знаете, я по большей части женщин встречала, которын руками и ногами за гостевой брак. Мужчин что-то не очень.
Я думаю от характера мужчины зависит. Если свободолюбивый и не завернутый на" подай , принеси и убери" то согласятся с радостью. Но мужик наш, очень любит быть обслуженным. Именно по этой причине их гостевой брак не очень устраивает.

Гость
#12
Гость

*****, но только немцы

странно...я написала слово " а г а "...ну и цензор у вумана.
мат пропускают, а обычные слова нет.

Гость
#13
Гость

Можно подумать, что тем, кто не побоялся заморачиваться хозяйством, не изменяют)) Сами то в это верите?))

Гость, давайте не съезжать с интересной темы. Обсуждаем теорию гостевого брака, а не измены.
У меня знакомая после трех не сложившихся замужеств согласна только на гостевой брак.

Гость
#14
Гость

Если готовы к тому. что у мужа будут одновременно с Вами другие гостевые жены, то это самое то. Знала несколько гостевых браков. Все закончились тем, что мужики нашли себе других женщин, которые не побоялись заморачиваться хозяйством. Так уж психология устроена, что трудно хранить верность человеку, который не хочет с тобой жить и делить все тяготы повседневной жизни.

Вероятно это так.

Гость
#15

По професс. обст - вам мужа живем полгода вместе, полгода врозь ( видимся раз в три недели. )

Не устраивает никого. Скучаем. Всего один + . Начинаешь понимать насколько лучше вместе, чем врозь и ценишь отношения.

* Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии *. ( с )

автор
#16
Гость

По професс. обст - вам мужа живем полгода вместе, полгода врозь ( видимся раз в три недели. )

Не устраивает никого. Скучаем. Всего один + . Начинаешь понимать насколько лучше вместе, чем врозь и ценишь отношения.

* Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии *. ( с )

а сколько вам обоим лет? мне думается что в молодые годы это нормально, а когда уже постарше, хочется уже личного пространства при мысли что ты не одна или не один. А если именно упор идет на то, что "не захотела разделить со мной тяготы бытовухи" - так сразу и понятно становится что нужна домохозяйка а не жена, партнер, друг
Все же больше интересуют случаи зрелого возраста.

Гость
#17
автор

( с )
а сколько вам обоим лет? мне думается что в молодые годы это нормально, а когда уже постарше, хочется уже личного пространства при мысли что ты не одна или не один. А если именно упор идет на то, что "не захотела разделить со мной тяготы бытовухи" - так сразу и понятно становится что нужна домохозяйка а не жена, партнер, друг
Все же больше интересуют случаи зрелого возраста.

мне 40, ему 45 . 15 лет вместе

автор
#18
Гость

автор( с )


мне 40, ему 45 . 15 лет вместе

а чья была идея?

Гость
#19
Гость

По професс. обст - вам мужа живем полгода вместе, полгода врозь ( видимся раз в три недели. )

Не устраивает никого. Скучаем. Всего один + . Начинаешь понимать насколько лучше вместе, чем врозь и ценишь отношения.

* Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии *. ( с )

Потому что вы любите друг друга. Я бы тоже не смогла с любимым гостевым браком жить.
Автор, по видимому, скорее об удобствах думает с приятным для себя мужчиной. У меня подруга такая, ей не до любви уже, а мужчину хочется. Я не про секс только, я про партнерство. Ей 49.

Гость
#20
автор

Гостьавтор( с )





мне 40, ему 45 . 15 лет вместе
а чья была идея?

Это не идея. Работа.

Гость
#21
автор

Гостьавтор( с )





мне 40, ему 45 . 15 лет вместе
а чья была идея?

Автор, какая идея. Вам же написали по профессии, по работе так вышло...

Теоретик
#22
автор

законные муж и жена живут каждый на своих территориях и ездят друг к другу в гости.

А нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия", и таки я как мужчина обеими руками и ногами за оные! Более того, именно такие отношения и практикуют сейчас многие мои приятели, которые успели хапнуть дepмеца в законных браках. Жильё у них своё есть, достаток какой-никакой имеется, охоты-рыбалки-сплавы как хобби. На пса им ещё раз на те же грабли наступать, с выносом мозга, вечным "ты должен!" и прочим?
Вот только жалуются, что женщинам такой формат отношений никак не глянется. Всё норовят в загс затащить, да и самим переехать на пээмжэ к парням. Не хотят "гостить". Хотят "на постоянку" ))))

Гость
#23
Гость

авторГостьавтор( с )











мне 40, ему 45 . 15 лет вместе

а чья была идея?

Это не идея. Работа.

Извините, в унисон с Вами отетила за Вас.

автор
#24
Теоретик

А нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия", и таки я как мужчина обеими руками и ногами за оные! Более того, именно такие отношения и практикуют сейчас многие мои приятели, которые успели хапнуть дepмеца в законных браках. Жильё у них своё есть, достаток какой-никакой имеется, охоты-рыбалки-сплавы как хобби. На пса им ещё раз на те же грабли наступать, с выносом мозга, вечным "ты должен!" и прочим?
Вот только жалуются, что женщинам такой формат отношений никак не глянется. Всё норовят в загс затащить, да и самим переехать на пээмжэ к парням. Не хотят "гостить". Хотят "на постоянку" ))))

вот допустим я не хочу как раз на пмж ... хочу гостить на основании законной жены. Что в этом плохого?

Гость
#25
Теоретик

А нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия"

+100

Ещё проще называется "завести себе хахеля" Такое браком то и не назовешь. Брак предплагает понятие "семья". А какая при таком раскладе семья7

автор
#26
автор

вот допустим я не хочу как раз на пмж ... хочу гостить на основании законной жены. Что в этом плохого?

что в этом плохого может быть для мужчины,я имела ввиду ?

Гость
#27

[quote="Теоретик"]А нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия", и таки я как мужчина обеими руками и ногами за оные! Более того, именно такие отношения и практикуют сейчас многие мои приятели, которые успели хапнуть дepмеца в законных браках. Жильё у них своё есть, достаток какой-никакой имеется, охоты-рыбалки-сплавы как хобби. На пса им ещё раз на те же грабли наступать, с выносом мозга, вечным "ты должен!" и прочим?
/quote]


Soglasna.
U nas estj takoi drug. Dva razvoda. Govorit, chto s brakami i zhenami zavяzal, tak kak emu obe damy neploxo pleshj proeli. Seichas on soglasen toljko na svobodnye otnosheniя.

Avtor, naidetsia mnogo muжchin, kotorym nuжna imenno takaя modelj otnoshenii .

Гость
#28
автор

ТеоретикА нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия", и таки я как мужчина обеими руками и ногами за оные! Более того, именно такие отношения и практикуют сейчас многие мои приятели, которые успели хапнуть дepмеца в законных браках. Жильё у них своё есть, достаток какой-никакой имеется, охоты-рыбалки-сплавы как хобби. На пса им ещё раз на те же грабли наступать, с выносом мозга, вечным "ты должен!" и прочим?

Вот только жалуются, что женщинам такой формат отношений никак не глянется. Всё норовят в загс затащить, да и самим переехать на пээмжэ к парням. Не хотят "гостить". Хотят "на постоянку" ))))


вот допустим я не хочу как раз на пмж ... хочу гостить на основании законной жены. Что в этом плохого?

Так Вы мужчине своему это объясните.
Вдруг поймёт.

Гость
#29

Согласна.
У нас есть такои друг. Два развода. Говорит, что с браками и зхенами завязал, так как ему обе дамы неплоxо плешь проели. Сеичас он согласен только на свободные отношения.

Автор, наидетсиа много мужчин, которым нужна именно такая модель отношении .

Гость
#30

Это не брак, это просто люди встречаются. Отличный вариант! Мой только в пятницу остается ночевать, ну на выходные вместе. А так, среди недели он мне на фиг не сдался, с работы приезжаю, салатик похрустела, дела переделала, уже и спать пора.

Теоретик
#31
автор

вот допустим я не хочу как раз на пмж ... хочу гостить на основании законной жены. Что в этом плохого?

Объясните смысл "законной жены"? Зачем?

автор
#32
Теоретик

Объясните смысл "законной жены"? Зачем?

Ну как зачем. Осознание того что и он и я сделали свой выбор.
Или, если женщина вышедшая замуж, не домохозяйничает -то и весь смысл замужества для мужчины пропадает ? Только не говорите о том что мужчине после 40 нужен секс по три раза на дню

Теоретик
#33
автор

что в этом плохого может быть для мужчины,я имела ввиду ?

Для мужчины? Даже странно, что вы спрашиваете. Ну вот прям сходу и на пальцах: вместе вы не живёте, но брак зарегистрирован. Гульнули, а ребёнка от хренпоймикого автоматически записывают на мужа. С вытекающими алиментами и прочей хренью. Оно мужику нафейхоа?
Или ещё причина. Всё имущество в браке обобществляется. Живёт хлопец в таком "гостевом браке", работает, деньги на счёт в банке кладёт. И в один прекрасный день обнаруживает у себя в почтовом ящике повестку в суд о разводе и разделе всего его движимого и недвижимого имущества. Опять-таки, нафейхоа?

Гость
#34
Теоретик

А нафига тогда брак?? В чём прикол? Называем это просто "встречами для обоюдного удовольствия", и таки я как мужчина обеими руками и ногами за оные! Более того, именно такие отношения и практикуют сейчас многие мои приятели, которые успели хапнуть дepмеца в законных браках. Жильё у них своё есть, достаток какой-никакой имеется, охоты-рыбалки-сплавы как хобби. На пса им ещё раз на те же грабли наступать, с выносом мозга, вечным "ты должен!" и прочим?
Вот только жалуются, что женщинам такой формат отношений никак не глянется. Всё норовят в загс затащить, да и самим переехать на пээмжэ к парням.

А чем для мужчины плох брак? Наоборот одни плюсы.

автор
#35
Теоретик

Для мужчины? Даже странно, что вы спрашиваете. Ну вот прям сходу и на пальцах: вместе вы не живёте, но брак зарегистрирован. Гульнули, а ребёнка от хренпоймикого автоматически записывают на мужа. С вытекающими алиментами и прочей хренью. Оно мужику нафейхоа?
Или ещё причина. Всё имущество в браке обобществляется. Живёт хлопец в таком "гостевом браке", работает, деньги на счёт в банке кладёт. И в один прекрасный день обнаруживает у себя в почтовом ящике повестку в суд о разводе и разделе всего его движимого и недвижимого имущества. Опять-таки, нафейхоа?

Ну вы прямо о таких плохих вещах сразу думаете. Да и можно подумать что в браке где супруги каждый день друг друга видят - не случается что муж воспитывает нагулянного родной женой ребенка - да я лично такую пару знаю.
Посмотрите на вопрос с другой стороны. раз люди живут отдельно - то естественно что и зарабатывают они и тратят на СЕБЯ свои же деньги. Поскольку общей площади нет, то и споров не возникает кто куда и сколько потратил. Все траты когда вместе ложатся на мужчину, что логично. Хотите поспорить, что в обычной семье мужчина потратит меньше ?
И, напомню, детей от кого-бы-то-ни-было женщине больше не надо

Сон
#36
Теоретик

Для мужчины? Даже странно, что вы спрашиваете. Ну вот прям сходу и на пальцах: вместе вы не живёте, но брак зарегистрирован. Гульнули, а ребёнка от хренпоймикого автоматически записывают на мужа. С вытекающими алиментами и прочей хренью. Оно мужику нафейхоа?
Или ещё причина. Всё имущество в браке обобществляется. Живёт хлопец в таком "гостевом браке", работает, деньги на счёт в банке кладёт. И в один прекрасный день обнаруживает у себя в почтовом ящике повестку в суд о разводе и разделе всего его движимого и недвижимого имущества. Опять-таки, нафейхоа?

А если люди живут вместе, то ничего подобного произойти не может?

автор
#37

тем более сейчас так часто можно услышать - есть стиралка, посудомойка, кофеварка,мультиварка - зачем мне жена ? Т.е. жена рассматривается подсознательно именно как домработница и куховарка.
Неужели мужчины женятся именно поэтому?

Теоретик
#38
Гость

А чем для мужчины плох брак? Наоборот одни плюсы.

А именно? Можете расписать эти плюсы?

автор
#39
Теоретик

А именно? Можете расписать эти плюсы?

а вы, вдогонку, распишите минусы
а я распишу плюсы для мужчины в гостевом браке ( ИМХО конечно), а вы опровергните
- супруги не надоедают друг другу
- крепчает и духовная и физическая связь
- в таком браке меньше треплют друг другу нервы
- всегда есть возможность "остаться на подольше" при желании
- при отдельном проживании каждый обеспечивает себя сам, поскольку состоявшийся
- При совместном проживании все как в обычной семье - мужчина обеспечивает, женщина дает ласку и заботу. А потом появляется время отдохнуть друг от друга, соскучиться

Теоретик
#40
автор

Ну вы прямо о таких плохих вещах сразу думаете.

автор

Да и можно подумать что в браке где супруги каждый день друг друга видят - не случается что муж воспитывает нагулянного родной женой ребенка - да я лично такую пару знаю.

автор

Посмотрите на вопрос с другой стороны. раз люди живут отдельно - то естественно что и зарабатывают они и тратят на СЕБЯ свои же деньги. Поскольку общей площади нет, то и споров не возникает кто куда и сколько потратил.

автор

И, напомню, детей от кого-бы-то-ни-было женщине больше не надо

Учитывая, что у нас 80% браков распадаются, то я думаю о наиболее вероятном среднестатистическом сценарии. ))
Случается, конечно, не спорю. Но давайте в оффтоп не будем уходить и ограничим полемику рамками темы - гостевой брак. Если интересно порассуждать о браке вообще, то разумнее отдельную ветку начать.
Это всё в теории. А юридическая практика такова, что законный супруг совершенно спокойно может предъявить по суду требования на половину имущества другого супруга. Даже если вместе они не проживали.
Это - риск. Согласны?
Опять-таки, это всё слова. А вдруг - захочется? Закон не позволяет составить брачный контракт по типу "если жена родит, то я отцом быть отказываюсь". Отцом муж будет АВТОМАТИЧЕСКИ, даже если жена негритёнка принесёт в подоле.

Теоретик
#41
автор

а вы, вдогонку, распишите минусы
а я распишу плюсы для мужчины в гостевом браке ( ИМХО конечно), а вы опровергните
- супруги не надоедают друг другу
- крепчает и духовная и физическая связь
- в таком браке меньше треплют друг другу нервы
- всегда есть возможность "остаться на подольше" при желании
- при отдельном проживании каждый обеспечивает себя сам, поскольку состоявшийся
- При совместном проживании все как в обычной семье - мужчина обеспечивает, женщина дает ласку и заботу. А потом появляется время отдохнуть друг от друга, соскучиться

Вы меня не поняли. Я спрашивал про БРАК, а не "гостевые отношения". Вот ко всему, что вы описали выше, каким образом относится штамп в паспорте?
А так я согласен - гостевые ОТНОШЕНИЯ без всяких юридических регистраций вполне себе разумный и комфортный вариант в ряде случаев. Например, когда у женщины и у мужчины есть маленькие дети, то лучше именно гостевые отношения.

Гость
#42
автор

Неужели мужчины женятся именно поэтому?

Я не мужчина. Но выскажусь, если позволите.
Официальная регистрация брака нужна для рождения и воспитания детей, а так же для облегчения решения юридических, бюрократических и т.п. заморочек.
Если нет необходимости ни в том ни в другом, то в чем прикол штампа? Зачем?
Чем встречи раз в неделю в статусе законной жены и без оного отличаются принципиально?

автор
#43

Теоретик, - для ряда рисков которые вы описали- существует брачный договор, существует также генэкспертиза и к тому же отец может не признать отцовства и не дать ребенку своей фамилии.
распадаются 80% именно среднестатических традиционных браков. А гостевой как раз работает на то чтобы отношения жили дольше. Или я ошибаюсь?
К тому что я описала выше штамп в паспорте относится тем. что мужчина публично признал эту женщину своей и в необходимых случаях готов нести за нее ответсвенность

Теоретик
#44
автор

тем более сейчас так часто можно услышать - есть стиралка, посудомойка, кофеварка,мультиварка - зачем мне жена ? Т.е. жена рассматривается подсознательно именно как домработница и куховарка.

автор

Неужели мужчины женятся именно поэтому?

Как холостяк со стажем могу сказать, что ценность женского домашнего труда сильно преувеличена)))
Мужчины чаще всего женятся в качестве уступки настойчивым требованиям женщины. Большинство моих приятелей на вопрос "зачем женились" пожимают плечами и говорят - "а чёрт его знает...." Один женился по залёту - типа, чтобы у ребёнка была "настоящая семья". Хотя понятно же, что ребёнку ***** на то, стоит синька в паспорте у родителей или нет, главное, чтобы его оба родителя любили.

Теоретик
#45
Гость

Официальная регистрация брака нужна для рождения и воспитания детей, а так же для облегчения решения юридических, бюрократических и т.п. заморочек.

Как именно регистрация помогает рождению и воспитанию детей? Я не слышал, чтобы штампами лечили бесплодие.

Гость
#46
Теоретик

А именно? Можете расписать эти плюсы?

Плюсы законного брака для мужчины:
-готовят домашнюю еду
-стирают, гладят, штопают вещи
-следят за домом, убираются.
-эта женщина уже официально ЕГО, меньше вероятность, что уведут
-дети.
Вообще, если женщина замужем и занимается всем вышеперечисленным, гораздо меньше вероятность, что она изменит, нагуляет и тд , она воспринимает мужа как свою семью, следовательно,у мужчины от этого должно меньше поводов для беспокойства и больше уверенности.

Гость
#47
Теоретик

Как именно регистрация помогает рождению и воспитанию детей? Я не слышал, чтобы штампами лечили бесплодие.

Для ребенка отсутствие законных отношений у родителей может стать комплексом неполноценности. Одноклассники, друзья будут его спрашивать, а почему у тебя/твоей мамы и папы разные фамилии? Ты точно его сын ? И тд. В обществе считается, что если люди законные супруги, то это семья.А если нет- не всегда

Теоретик
#48
автор

Теоретик, - для ряда рисков которые вы описали- существует брачный договор

автор

существует также генэкспертиза

автор

и к тому же отец может не признать отцовства и не дать ребенку своей фамилии.

автор

К тому что я описала выше штамп в паспорте относится тем. что мужчина публично признал эту женщину своей и в необходимых случаях готов нести за нее ответсвенность

Заключение брачного договора напоминает мне ситуацию, когда человек выпил слабительное, а потом, чтобы не обгадиться, побежал в аптеку за лоперамидом.
ЗАЧЕМ заключать брак, если потом судорожно пытаешься нивелировать его юридические последствия? Очевидно же, что проще НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ничего, и иметь отношения, не завязанные на имущественных претензиях. Только такие отношения - самые искренние.
И что? Хоть сто экспертиз сделай, но решение об отмене записи об отцовстве принимает суд. А вот какое он примет решение, даже имея доказательства в виде ДНК-анализа на руках, это тема отдельной ветки. Погуглите "Дело Шофмана". Муж и жена не жили вместе, он - в Германии, она - в России. Но брак был зарегистрирован по российским законам. Жена забеременела от любовника, родила, отцом записали Шофмана, назначили алименты - на ребёнка и на жену. 7 лет парень судился, чтобы признать, что он не отец. Проиграл все суды в России, и только ЕСПЧ признал его правоту. Кстати, выплаченные суммы алиментов никто не возвращает.
Если заключён брак между матерью ребёнка и мужем, муж НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИЗНАТЬ отцовства. Собссно, его признания и не требуется - в метрику вносятся данные отца автоматически.

Что значит "признал своей"? В чём это заключается? И что значит "нести ответственность"? Разъясните, пожалуйста.

автор
#49

[quote="Теоретик"]Как холостяк со стажем могу сказать, что ценность женского домашнего труда сильно преувеличена)))
Мужчины чаще всего женятся в качестве уступки настойчивым требованиям женщины. /quote]
Хорошо идем дальше. женский труд холостяку со стажем не больно-то и нужен, но и женщина на браке не настаивает но она из разряда тех кому нужно четко знать что она нужна мужчине иначе она уйдет от него к тому, кто даст ей такую уверенность. А мужчина не хочет чтобы она уходила. У него есть вариант -жениться или просто встречаться дальше. Что он сделает ?

Гость
#50
Теоретик

Как холостяк со стажем могу сказать, что ценность женского домашнего труда сильно преувеличена)))
Мужчины чаще всего женятся в качестве уступки настойчивым требованиям женщины. Большинство моих приятелей на вопрос "зачем женились" пожимают плечами и говорят - "а чёрт его знает...." Один женился по залёту - типа, чтобы у ребёнка была "настоящая семья". Хотя понятно же, что ребёнку ***** на то, стоит синька в паспорте у родителей или нет, главное, чтобы его оба родителя любили.

Если мужчина не хочет жениться, значит, его намерения несерьезны, значит, он не хочет видеть эту женщину рядом с собой на долгое время, ему без разницы, будет ли она с ним или с другим.Не рассматривает он ее как спутницу жизни