Гость
Статьи
Дружба после …

Дружба после расставания

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей ситуацией и попросить совета. так как пока не могу быть объективной.
Неделю назад расстались с молодым человеком по обоюдному согласию, вместе жили около года, но сформировалась атмосфера недопонимания, которая привела к расставанию. причем между нами сохранилось глубокое уважение и теплое отношение другу к другу, но какой-то дисконнект достиг своего пика. расставание было очень тяжелым, он два дня не мог собраться с силами и уехать, плакал, я тоже плакала, обнимались, в итоге я даже поехала к подруге, чтобы ему легче было уехать. Мы продолжаем общаться, так как по-человечески у нас сохранились хорошие близкие дружеские отношения, каждый день списываемся, созваниваемся. И ему, насколько я понимаю, такая ситуация вполне комфортна. Зовет в кино, хочет погулять, но как будто бы по-дружески. Я не хочу вот так вот разрывать с ним любую связь, т.к. человек мне дорог и ничего плохого не сделал. Но я очень переживаю из-за расставания, работать не могу, и мне больно, что теперь он так шутя говорит про то, как со мной здорово дружить и какой я классный друг. А он еще и водолей) - вообще непонятная для меня категория мужчин) Не могу вот так просто удалить его отовсюду и сказать "не пиши, не звони", потому что сама переживаю за него и еще взялась помогать ему с развитием его бизнеса. Но так тоже не могу, так как сильный стресс мешает мне сейчас жить, я все равно еще надеюсь, что это не конец, хотя вроде все факты на лицо - мы не подходим друг другу, но я не могу с этим смириться, думаю, а вдруг я все-таки смогу принять его таким, какой он есть и мы будем счастливы. не знаю, как ему правильно объяснить, что мне тяжело дружить вот так вот неделю назад расставшись. Как заставить себя не реагировать на его звонки и сообщения? Подскажите, пожалуйста, я запуталась и нахожусь в каком-то тупике, не могу ни о чем больше думать...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Знаю, каково это. Действительно очень тяжело "дружить" после недавней еще любви.

Поэтому я и не дружила. Хотя мой бывший очень настаивал на том, чтобы мы оставались друзьями и звонил часто, и писал... ну так, типа по-дружески моими делами интересуется. Только мне этого общения было не нужно, мне было плохо от любого малейшего упоминания о нем и о том, что произошло.
Поэтому я просто "исчезла". Перестала общаться с общими знакомыми, чтобы с ним не пересекаться и ничего о нем не слышать. Сама ему не звонила/не писала, на его звонки и смс отвечала односложно... в общем, отмораживалась. Со временем видимо всё понял, отстал.

Гость
#2

Умерла так умерла. Все равно ничего хорошего не получится, только со временем врагами станете.

Гость
#3

А мой бывший ,наоборот,ни в какую не соглашается дружить! Мы почти 5 лет то сходились-то расходились,и как мне кажется,общаться у нас получается намного лучше,чем встречаться...но он дружить не хочет

evli
#4

Запросто. Сначала хоть в петлю дней пять при этом полная тишина-никакого общения,а потом еидаешь "на весы",что тебе проще -вообще не знать как и что он или общаться чисто по дружески. Выбор сделан-от этого и действия. Но для этого надо уметь "на горло себе наступить"-я умею.
Но это в том случае,когда ты наверняка знаешь,что ВСЁ,конец. Если же нутро подсказывает иначе-опять таки-действуй по ситуации. И вообще-смысл расставаться,если так больно. Да и "ему кажется так комфортно"-не факт. Я тоже могу с у улыбкой сказать:"да? Ну,извини:) " или "ок:) мы взрослые люди,всё обсудили и нет проблем,как скажешь:)",и при этом и после вести себя свободно и спокойно,но что в луше у меня будет-оооооо,это одному Богу и мне известно...но,если всё-конец и отношений точно не будет-читай выше:)

evli
#5
evli

Запросто. Сначала хоть в петлю дней пять при этом полная тишина-никакого общения,а потом еидаешь "на весы",что тебе проще -вообще не знать как и что он или общаться чисто по дружески. Выбор сделан-от этого и действия. Но для этого надо уметь "на горло себе наступить"-я умею.
Но это в том случае,когда ты наверняка знаешь,что ВСЁ,конец. Если же нутро подсказывает иначе-опять таки-действуй по ситуации. И вообще-смысл расставаться,если так больно. Да и "ему кажется так комфортно"-не факт. Я тоже могу с у улыбкой сказать:"да? Ну,извини:) " или "ок:) мы взрослые люди,всё обсудили и нет проблем,как скажешь:)",и при этом и после вести себя свободно и спокойно,но что в луше у меня будет-оооооо,это одному Богу и мне известно...но,если всё-конец и отношений точно не будет-читай выше:)

А! И после фрэндзоны я уже не вернусь.

Гость
#6

Автор, вы пишите, что не подходите друг другу, но при этом он вам звонит и пишет, а вы переживаете за него и еще не умерла надежда. Опишите почему именно вы не подходите друг другу (не сошлись характерами - не описание, все люди разные и характер в том числе).

Гость
#7

Ну прям два мазохиста)) театр!очень понравилось,как вы к подруге уехали и плакали оба)
интересно,по сколько вам лет?)

гость
#8
Гость

Ну прям два мазохиста)) театр!очень понравилось,как вы к подруге уехали и плакали оба)
интересно,по сколько вам лет?)

такое может быть в любом возрасте,я не автор,мне 27,мужчине 35. ситуация идентична

Гость
#9
гость

ГостьНу прям два мазохиста)) театр!очень понравилось,как вы к подруге уехали и плакали оба)

интересно,по сколько вам лет?)такое может быть в любом возрасте,я не автор,мне 27,мужчине 35. ситуация идентична

никто не мешает оставаться инфантильным и в 40.дело каждого.и будет что подругам рассказать.сериал прям.какая у вас насыщенная жизнь,девчонки)))

Гость
#10

Срочно в ночной клуб ТАНЦЕВАТЬ всю ночь!!!

Гость
#11

если приняли решение, то как бы ни было тяжело, надо отпустить, пока он будет присутствовать в вашей жизни, новый не появится.

#12

Вас гложет то, что этот мужик Вас не любил. Он чпокал целый год и пользовался

Гость
#13

Скажу как у нас было. Расстались. но под предлогами перезванивались.
потом решили поговорить. поговорили.
Пару раз и на удивление неплохо. правда ощущение после секса.
как будто изменил сам себе.
В итоге целый год *разговаривали* раз в неделю.
На удивление секс был Охуительный. наверно пришло понимание.
что нас связывает. а в остальном разные.

#14

Я вот считаю приемлимо дружить с бывшим, только если у вас самой прошли чувства и нет никакой любви. Буду здесь категорична донельзя. Потом только хуже будет. Лучше свести общение на допустимый минимум, чтобы не будоражить и так не зажившие раны. Секс - да, можно, но общаться и брататься - это лишнее. Лучше обрубить все на корню и все, но опять же, если осталась любовь, если уже нет, то дружите на здоровье))))

Гость
#15

я смогла дружить с бывшим спустя 2 года,когда действительно его забыла и была уже в новых крепких и стабильных отношениях...бывший и сейчас порой пишет первый...общаюсь...сердце не йокает...но общаться сразу после разрыва...это правда мазохизм)хотя..все индивидуально...удачи автору)

кеонеоно
#16

какой ***** секс? какая дружба, о чем вы вообще? есть такая замечательная поговорка - друзей не ***** б у т.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: