Гость
Статьи
Парень знает 9 языов?!

Парень знает 9 языов?!

Вот недавно со мной познакомился парень. Ему 24 года, мне 22. Подробности не буду рассказывать. В целом обычный "офисный работник". Пригласил меня домой - смотрю - у него книжка на кухонном столе на непонятном языке. Спрашиваю какой язык - оказывается португальский. Стала расспрашивать, сказал что он знает 9 языков, все свободно. Не поверила, но он предложил эксперимент - найди в гугле фильм, который ты видела и я сделаю синхронный перевод на русский. Оказалось правда. Откуда знает? Хобби с 17 лет начиная. Странно, не поверила бы если бы кто рассказал. Но вот обидно что он меня не "цепляет", просто симпатичный, но почему-то не очень нравится.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Круто. И?

Поли Аннаж
#2

а я,блин,один инглиш никак "добить" не могу...

Сара Барабу
#3

Увлекающийся человек. Для него языки- это хобби, вот и учит, а при желании и стремлении выучить на каком-то уровне действительно можно. Не факт, что все эти языки он знает свободно, но на базовом уровне знать несколько языков возможно, плюс парочку - в совершенстве или близко к тому, если долгие годы жил в этой стране среди этого народа. Я сама интересуюсь языками, но не настолько полиглот, однако знаю и таких, кто действительно может продуктивно общаться на нескольких языках.
А не нравится- так не нравится, никто вас не заставляет встречаться, если он вам не по душе.

Гость
#4

После того как человек обладеет 1им двумя языками, другие учить намного проще, особенно если они из одной группы языков. Наверняка большинство языков, которые он знает имеют очень много общего - итальянских/испанский французский например. Главное иметь хорошую методинку, понять структуру языка и иметь желание. Я к примеру за 2 недели в метро по дорог с работы и домой и в обеденный перерыв научилась писать и читать по арабски, когда было сильное увлечение ближним востоком. Но у меня за плечами английский, изучение немецкого, итальянского и французского (последние 3 далеки от свободного владения)

Гость
#5

Мой бывший японский учит. Не знаю, на кой он ему. Ладно б каждый год в Японию летал.

Гость-Скептик
#6
Гость

После того как человек обладеет 1им двумя языками, другие учить намного проще, особенно если они из одной группы языков. Наверняка большинство языков, которые он знает имеют очень много общего - итальянских/испанский французский например. Главное иметь хорошую методинку, понять структуру языка и иметь желание. Я к примеру за 2 недели в метро по дорог с работы и домой и в обеденный перерыв научилась писать и читать по арабски, когда было сильное увлечение ближним востоком. Но у меня за плечами английский, изучение немецкого, итальянского и французского (последние 3 далеки от свободного владения)

Абсолютно точно. Я владею шестью языками (профессия обязывает) сын пока тремя... У него это хобби.) И людей со способностями к лингвистике гораздо больше, сам с математическими талантами.

Гость
#7

Парень полиглот, это классно! У меня пока в запасе три иностранных языка,но не собираюсь на этом останавливаться

Сара Барабу
#8

А я только могу кроме русского объясниться по-английски и немного по-французски, ну и из некоторых языков по чуть-чуть знаю, некоторые слова, фразы, что-то из грамматики. Порой по-испански могу понять целую фразу и даже сообразить, что означает написанный текст - но сама на этом языке не говорю, с итальянским так же. Что-то из татарского могу докумекать, что-то из венгерского, румынского, урывками из немецкого, по-сербски неплохо понимаю и что-то знаю из того, что там отличается от русского языка - но опять же сама правильно все не скажу в силу незнания тонкостей грамматики. Наверно, просто интерес интересом, а пока еще жизнь не прижала так, чтобы за какой-то язык взяться по максимуму, да и стимулы порой пропадают.

Гость
#9

Мне не 24, а 29, я знаю 4 языка, учу арабский, у меня тоже такое хобби)))

Гость-Скептик
#10
Сара Барабу

А я только могу кроме русского объясниться по-английски и немного по-французски, ну и из некоторых языков по чуть-чуть знаю, некоторые слова, фразы, что-то из грамматики. Порой по-испански могу понять целую фразу и даже сообразить, что означает написанный текст - но сама на этом языке не говорю, с итальянским так же. Что-то из татарского могу докумекать, что-то из венгерского, румынского, урывками из немецкого, по-сербски неплохо понимаю и что-то знаю из того, что там отличается от русского языка - но опять же сама правильно все не скажу в силу незнания тонкостей грамматики. Наверно, просто интерес интересом, а пока еще жизнь не прижала так, чтобы за какой-то язык взяться по максимуму, да и стимулы порой пропадают.

У вас явные способности, нужно только чуть-чуть сосредоточиться - и сможете вполне спокойно общаться, смотреть фильмы и читать книги, большего для человека чаще всего не нужно.

Рыжая Такса
#11

Моя лучшая подруга владеет английским и немецким на уровне Advanced - год жила в США, 5-ый год живет в Германии, где сейчас изучает в университете китайский(полгода жила в Китае в рамках университетской программы) - сейчас знает его на уровне Intermediate.
Учит испанский - муж ее подруги испанец - практикуется в разговорном при встречах с ним и поездках в Барселону. Ну и, конечно, прекрасно владеет русским - это ее родной язык.
Для меня это что-то запредельное. Она говорит, что все, кто знает родной язык, способны к изучению иностранного, просто им лень и нет мотивации.

Белка
#12

Я 5 знаю, и че? Тоже хобби. По мне так главное структуру понять языка, а потом тупо читать, фильмы смотреть и общаться - лексикон сам наполнится. Вообще я в свободное время детей учу как частник, хочу сказать, что в школе ужасно преподают язык.. просто "галопом по европам", дети нихрена не понимают, просто зубрят, а в голове каша *****, никакой системы.. чуть по полкам разложишь, они сразу "аааа-семен-семеныч". Так что я до сих пор верю, что главное понять структуру и больше читать, общаться.

Гость
#13

я б сбежала от такого) ну его) сама знаю только англ в совершенстве,
немного немецкий
я бы себя некомфортно чувствовала)

Гость
#14

А у меня подруга есть, рассказывает мне, что её муж тоже знает несколько языков. Однажды, говорит, сидели они у её подруги, которая французский учит и он ей что-то там сказал и у той такие глаза большие стали. Поворачивается она при мне к мужу спрашивает: "А что ты тогда моей подруге сказал?" - "Voulez-vous coucher avec moi". Я поржала, оказывается я тогда тоже знаю пару языков.

Рыжая Такса
#15
Гость

"Voulez-vous coucher avec moi".

Не хотите ли вы переспать со мной)))

Сара Барабу
#16
Рыжая Такса

Не хотите ли вы переспать со мной)))

Ну это же из Мулен Ружа! Шуточка...

Гость
#17
Гость

я б сбежала от такого) ну его) сама знаю только англ в совершенстве,
немного немецкий
я бы себя некомфортно чувствовала)

++++++++++++++++++++++++

Рыжая Такса
#18
Сара Барабу

Ну это же из Мулен Ружа! Шуточка...

Так я поэтому-то и в курсе, как переводится эта фраза)

Гость
#19
Гость

я б сбежала от такого) ну его) сама знаю только англ в совершенстве,
немного немецкий
я бы себя некомфортно чувствовала)

Ну и комплексы у Вас!

Гость
#20
Гость

я б сбежала от такого) ну его) сама знаю только англ в совершенстве,
немного немецкий
я бы себя некомфортно чувствовала)

А я бы очень комфортно, еще бы хвасталась, какой у меня муж умный, не то что у некоторых ))))

▪•◆●■★♥
#21

Синхронно переводит фильмы с 9 языков и всего лишь офисный работник???Что то тут не так.

Гость
#22

Это в дополнение к теме мой парень не ходит в театры. Увлекаться можно разными вещами. Вот у этого способность к языкам блестящая. Но при этом еще и труд и время затрачено немеряное. Это не просто перевод. а синхрнонный! Это неимеворно круто. Но при этом однозначно ему приходится чем то жертвовать. Нельзя объять необъятное. если специализируешься в чем то одном- на другое времени и сил уже не остается. Приходится выбирать или широко но поверхностно или узко. но глубоко

#23

Держи его за яйца крепко, автор)) Люди, знающие столько языков, могут очень-очень неплохо зарабатывать. Мало кто столько знает. Обычно люди ленивы, даже английский ленятся выучить, как я например. А тут такой специалист. Если задать ему правильного пинка, далеко пойдет.

Гость
#24
LuciuS

Держи его за яйца крепко, автор)) Люди, знающие столько языков, могут очень-очень неплохо зарабатывать. Мало кто столько знает. Обычно люди ленивы, даже английский ленятся выучить, как я например. А тут такой специалист. Если задать ему правильного пинка, далеко пойдет.

а я знаю парня, который закончил факультет международных отношений, знает англ и немецкий, на немецком пишет стихи - а вот уже пятый год не может толком даже менеджером по продажам пристроиться...В результате пошел постовым в милицию. Очень мягкий, романтичный парень, с теплой улыбкой. А с бизнесом отношения не складываются, отовсюду увольняют.
Языки - это 10% успеха, а 90% - характер.
Можно еще Шекспира "в стол" переводить, а сделку заключить не в состоянии...

Гость
#25
Гость

LuciuS
Держи его за яйца крепко, автор)) Люди, знающие столько языков, могут очень-очень неплохо зарабатывать. Мало кто столько знает. Обычно люди ленивы, даже английский ленятся выучить, как я например. А тут такой специалист. Если задать ему правильного пинка, далеко пойдет.а я знаю парня, который закончил факультет международных отношений, знает англ и немецкий, на немецком пишет стихи - а вот уже пятый год не может толком даже менеджером по продажам пристроиться...В результате пошел постовым в милицию. Очень мягкий, романтичный парень, с теплой улыбкой. А с бизнесом отношения не складываются, отовсюду увольняют.Языки - это 10% успеха, а 90% - характер.Можно еще Шекспира "в стол" переводить, а сделку заключить не в состоянии...

все правильно

Merlo
#26

Мне 30. Неплохо говорю на испанском (жила в Испании 2 года) немного говорю на итальянском (жила в Италии 6мес)
Хорошо владею английским (живу в США 3,5года.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: