Гость
Статьи
Парень не знает кто …

Парень не знает кто такой Раскольников!

Парень не знает кто такой Раскольников. Кто такая Аннушка, которая пролила масло. Почему все смешалось в доме Облонских. Я в шоке, как можно быть таким дремучим и не знать крылатых выражений из литературы. Ему приходится все разъяснять. С виду симпатичный, но такой тупой, что я даже не знаю продолжать общение или это фиаско.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто не гуманитарий. Я вон тоже хорошо разбираюсь в химии, физике, алгебре и биологии но этих литературных персонажей не знаю.
И не понимаю, как кому-то может быть интересно читать рассказы, написанные по реалиям 15-20 века. Если и читаю что-то, то фентези.

#2

он не тупой,а неэрудированный.если вы ему объяснили и он теперь знает,то он не тупой.

#3
ятутнемногопостою

он не тупой,а неэрудированный.если вы ему объяснили и он теперь знает,то он не тупой.

Если автор думает, что все должны интересоваться тем же, чем и она, то тупая она.
Я вот тоже так могу: "Автор, ты знаешь, кто такой Геральт из Ривии? Не знаешь? Ну ты тупая!"

ктопв 666
#4

а кто такой раскольников?

Олег
#5

Предложи ему заняться сексом

Гость
#6
PaцuoHaILbcT24

Если автор думает, что все должны интересоваться тем же, чем и она, то тупая она.
Я вот тоже так могу: "Автор, ты знаешь, кто такой Геральт из Ривии? Не знаешь? Ну ты тупая!"

Ведьмак, знаю

Там
#7

Слушайте, я как - то ходила на новую постановку Анны Карениной. Мой дейт мне сказал : "ну пока чОт невесело, но закончится же хорошо?" Я думала поикалывается, а он не прикалывался..
😄

Гость
#8
ктопв 666

а кто такой раскольников?

Который расколол старуху-процентщицу и ее сестру

Гость
#9

может он так шутит? а вы "умничаете" при нем? Он же не мог в школе не учиться.

Гость
#10
Гость

может он так шутит? а вы "умничаете" при нем? Он же не мог в школе не учиться.

Нет, не шутит, не в теме совсем

Зима
#11

меня убило, что моя одноклассница-медалиста, когда мы обе учились на первом курсе - она, правда, в инъязе. Дак вот, когда я ей рассказала анекдот, в котором была фраза "я что, должен все константы знать?" - она спросила меня "ЧТО ТАКОЕ КОНСТАНТА?"!!!!

Гость
#12
Гость

Нет, не шутит, не в теме совсем

а о чем вы разговариваете, зачем вам эти персонажи, потому что вы хотите показать начитанность? чем он увлекается, в чем силен? может он хотя бы тачку водит?

Гость
#13
Зима

меня убило, что моя одноклассница-медалиста, когда мы обе учились на первом курсе - она, правда, в инъязе. Дак вот, когда я ей рассказала анекдот, в котором была фраза "я что, должен все константы знать?" - она спросила меня "ЧТО ТАКОЕ КОНСТАНТА?"!!!!

странно не знать на ин язе именно это.

Зима
#14
Гость

странно не знать на ин язе именно это.

не, я ее оправдала тем, что она в инъязе.
Константы - это же математическая хрееень.
Но с другой стороны, она МЕДАЛИСТКА! И на первом курсе - меньше года с окончания школы прошло - забыть, что такое константа?!

Гость
#15
Зима

не, я ее оправдала тем, что она в инъязе.
Константы - это же математическая хрееень.
Но с другой стороны, она МЕДАЛИСТКА! И на первом курсе - меньше года с окончания школы прошло - забыть, что такое константа?!

я думала из физики, но в любом случает это постоянный-по английски.

Зима
#16
Гость

я думала из физики, но в любом случает это постоянный-по английски.

пффф... Понятно. Вы тоже не в курсах, что такое константа ))
Понятно, что это по английски.
Константа - это постоянная величина. В математике. ну и в физике тоже. Но чаще в школе она нам встречалась в математике.

Золотая Рыбка
#17
ктопв 666

а кто такой раскольников?

Но ведь это в школе проходят.

Гость
#18
Зима

пффф... Понятно. Вы тоже не в курсах, что такое константа ))
Понятно, что это по английски.
Константа - это постоянная величина. В математике. ну и в физике тоже. Но чаще в школе она нам встречалась в математике.

где в математике используется константа (треугольник)?

#19
Гость

Он просто не гуманитарий. Я вон тоже хорошо разбираюсь в химии, физике, алгебре и биологии но этих литературных персонажей не знаю.
И не понимаю, как кому-то может быть интересно читать рассказы, написанные по реалиям 15-20 века. Если и читаю что-то, то фентези.

Ну если сравнивать гуманитариев и людей математического склада ума, то справедливо. Я, например, не умею работать с дробями, не могу сосчитать проценты, кроме совсем уж простых - например, не могу посчитать процент заболевших ковидом по отношению к общему населению, и т.д. Т.е. вообще тупая в математическом складе ума.) Но со мной в целом можно поговорить все-таки. А с парнем этим разговаривать о чем?

ктопв 666
#20
Гость

Который расколол старуху-процентщицу и ее сестру

следователь?

#21

А, вершина моей математической тупизны в том, что я никогда в жизни не могла решить задачу, типа - один человек вышел из пункта А, а второй из пункта Б. Или - в бассейн одна труба вливает воду, а втора выливает. Вообще не могу решить, намертво. Не соображаю. Но может если бы кто нашел подходящее для меня объяснение, вникнуть бы смогла.)

Гость
#22
Золотая Рыбка

Но ведь это в школе проходят.

И что? Я вот не знаю и знать не хочу и меня это не смущает абсолютно

Золотая Рыбка
#23
Гость

И что? Я вот не знаю и знать не хочу и меня это не смущает абсолютно

А кто такая Надежда Константиновна Крупская хотя бы знаете?

Гость
#24

Автор сама тупица. Не догоняет, что если человеку что-то неинтересно, то он может это проходить в школе, но не запоминать. То что автор перечислила - это скукота. И сама она старомодная. Парень просто продвинутый и ему скоро станет скучно с этой нафталиновой гуманитаршей. И вообще, человек не обязан знать всё.

Гость
#25
Золотая Рыбка

А кто такая Надежда Константиновна Крупская хотя бы знаете?

Нет)))

Гость;)
#26

Нашли к чему придраться. Не увлекается человек классической литературой и что с того?

Как-то со мною познакомился парень, довольно неглупый, уже хорошо зарабатывал, но не знал режиссёра Тарантино (выяснилось в разговоре, что меня крайне удивило). Но общаться продолжили, зато парень знал какие-то вещи которых я не знаю. Все мы разные)

переворотус
#27

необразованный

переворотус
#28
Гость

Он просто не гуманитарий. Я вон тоже хорошо разбираюсь в химии, физике, алгебре и биологии но этих литературных персонажей не знаю.
И не понимаю, как кому-то может быть интересно читать рассказы, написанные по реалиям 15-20 века. Если и читаю что-то, то фентези.

для алгебры уже давно изобрели компьютеры)

Золотая Рыбка
#29
Гость

Нет)))

Владимир Ленский и Владимир Ленин - один и тот же человек? Кто они?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Владимир Ленский и Владимир Ленин - один и тот же человек? Кто они?

Ленин революционер а второго не знаю.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Ленин революционер а второго не знаю.

Ох, ну хотя бы Ленина знаете, а то я думала вы вообще невежественный.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Ох, ну хотя бы Ленина знаете, а то я думала вы вообще невежественный.

Я женского пола.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Я женского пола.

Извините. За мужчину вас приняла.
У вас какое образование, если не секрет?

Гость
#34
Золотая Рыбка

Извините. За мужчину вас приняла.
У вас какое образование, если не секрет?

Не секрет, купленное

Золотая Рыбка
#35
Гость

Не секрет, купленное

Купленное высшее?

Гость
#36
Золотая Рыбка

Купленное высшее?

Да

Золотая Рыбка
#37
Гость

Да

Понятно. Не страдаете от недостатка эрудированности?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Понятно. Не страдаете от недостатка эрудированности?

Не страдаю ни от чего абсолютно) незнания выше перечисленных вами персонажей меня не коробило никогда, да и диплом даже не пригодился)

Золотая Рыбка
#39
Гость

Не страдаю ни от чего абсолютно) незнания выше перечисленных вами персонажей меня не коробило никогда, да и диплом даже не пригодился)

Понятно.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Понятно.

Просто не считаю такие знания показателем чего либо))) каждому свое)

Золотая Рыбка
#41
Гость

Просто не считаю такие знания показателем чего либо))) каждому свое)

Мой знакомый потенциальную девушку так забраковал. Не нравятся ему такие, укоторых базовых знаний нет. Говорит, потом и поговорить не будет о чём.

Аноним
#42
Серебряная книга

А, вершина моей математической тупизны в том, что я никогда в жизни не могла решить задачу, типа - один человек вышел из пункта А, а второй из пункта Б. Или - в бассейн одна труба вливает воду, а втора выливает. Вообще не могу решить, намертво. Не соображаю. Но может если бы кто нашел подходящее для меня объяснение, вникнуть бы смогла.)

Это в 4 классе изучают. Общую скорость находят и все, по формуле. Ничего не надо понимать.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Мой знакомый потенциальную девушку так забраковал. Не нравятся ему такие, укоторых базовых знаний нет. Говорит, потом и поговорить не будет о чём.

Не все как ваш знакомый и поговорить о другом можно) да и мне знакомства не нужны) когда знакомилась когда то никого не смущало это, наверно они сами не знали или прост проще относились)))

Золотая Рыбка
#44
Гость

Не все как ваш знакомый и поговорить о другом можно) да и мне знакомства не нужны) когда знакомилась когда то никого не смущало это, наверно они сами не знали или прост проще относились)))

Ну да, люди разные бывает, кому-то это абсолютно неважно.
А мне всё-таки приятнее общаться с начитанным, грамотным, эрудированным человеком.

#45

Ему эти знания помогут в жизни? Правильно, нет!
Если он не знает этих выражений, то не он тупой, а вы, раз из-за этого его оскорбляете

Гость
#46

Ну и что, я Горе от ума тоже не люблю, и вообще Гоголя за писателя не считаю

Гость
#47
Гость

Он просто не гуманитарий. Я вон тоже хорошо разбираюсь в химии, физике, алгебре и биологии но этих литературных персонажей не знаю.
И не понимаю, как кому-то может быть интересно читать рассказы, написанные по реалиям 15-20 века. Если и читаю что-то, то фентези.

А я вот совершенно не понимаю как может быть интересна алгебра и физика. Это же набор каких то бессмысленных знаков на листочке бумаги. Как это может быть интересно? Увлекаться алгеброй это что то ненормальное на мой взгляд.

Гость
#48
Гость

Ну и что, я Горе от ума тоже не люблю, и вообще Гоголя за писателя не считаю

А кто же для вас писатель? Рамзан Кадыров что ли? А то он то же член союза писателей.

Гость
#49

Кайса, урюк, курага чем отличаются? Ааа, не знаете.....

Гость
#50

Очень странно что вы судите человека по знанию литературных произведений,если вам легко в общении ,воспитанный,культурный перень то к чему вы придераетесь? И к слову, как практика показывает,то те кто заканчивает школу,универ с медалями и красными дипломами - менее успешны чем те кто плохо учились,так что будьте попроще, а не такой занудой