Гость
Статьи
После 25-и...

После 25-и...

Случайно набрел на этот форум. Нахожусь тут примерно 2-3 недели.
Периодически встречаются темы вроде "как найти парня после 25-28( и т.д.) лет?"
Или "никто не возьмет замуж после 28 лет" …

179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#147
Гость

Наверное, это и имеет решающее значение -- тогда все были в тесноте, а сейчас..

А сейчас все стонут, что ипотека это кабала, а денег на квартиру другим путем просто нет. Пришло насыщение, машины покупать, дорогие игрушки, и все забыли, что есть что-то другое, кроме материальных благ. Наши родители всего добивались вдвоем, вместе, сами, не всегда в юном возрасте. И многие празднуют серебряные и золотые свадьбы. А их дети приходят и требуют разменять квартиру на две, нежели самим пойти и начать с нуля.Никогда не надо смотреть, что там у других. Если кому-то жилье подарили, досталось от родных, то не значит, что это у всех должно быть так. Иногда с милым действительно рай в шалаше, а золотая клетка губит....

Гость
#148
Гость

Здесь мне не очень понятно, как такое возможно(

Такое возможно, когда у брата с сестрой 40 квадратов на двоих, и у каждого отдельная семья. Моему отцу не хватило квадратных метров, зп не платили вообще. Вот и жил он отдельно, приходя к нам на выходные. Мои родители в этом году 30 лет как вместе.

Гость
#149
Гость

Никогда не надо смотреть, что там у других.

Философский вопрос, наверное. Помнится из школьной программы, Левша, что блоху подковал:
"У англичан ружья кирпичом не чистят, а то они стрелять не годятся".

Гость
#150
Гость

Философский вопрос, наверное. Помнится из школьной программы, Левша, что блоху подковал:
"У англичан ружья кирпичом не чистят, а то они стрелять не годятся".

Так и знала, что фраза незамеченной не пройдет)) Но ведь действительно, менталитет такой, смотреть "на соседа".

Гость
#151
Гость

Так и знала, что фраза незамеченной не пройдет)) Но ведь действительно, менталитет такой, смотреть "на соседа".

По-моему, ТАМ -- еще больше. Там доносительство, ювенальная юстиция, определенные стандарты жизни.

Юлия
#151

Виктор, уж не встречала я мужчин, которые бы заморачивались своим возрастом. Обычно толстый, нищий, старый м.у.д.а.к считает себя достойным королевы. А приличная девушка ставит крест на себе после 25 лет. А всё из-за общества, которое мы так любим слушать.

Гость
#152
Гость

По-моему, ТАМ -- еще больше. Там доносительство, ювенальная юстиция, определенные стандарты жизни.

Лично я люблю именно ту страну, в которой родилась, и тот город, в котором прошла вся моя жизнь. Но ведь народ валом готов валить ТУДА, в поисках лучшей жизни. У меня подруга несколько лет живет в стране, которая сейчас часто в новостях (не ближайший наш сосед). Довольна всем, у нее уже и менталитет поменялся на ИХ манер, но хочет дальше двигаться на запад. Ей там жизнь кажется еще привлекательнее. Часто слышу от нее "А вот здесь это было бы дико", "Нет, здесь такого не бывает" " Здесь гораздо все лучше обстоит с тем-то" И так многие...пока детей не отберут....

Гость
#153
Гость

И так многие...пока детей не отберут....

Мой отец - бесконечно добрый, но вот мою маму её отец (дед) головой бил об стенку. Сильно бил. И уйти бабушку было некуда. Поэтому моя позиция, может быть, и предвзятая.

#159

151. Гость
С вами согласен, действительно в большинстве случаев так,
посмотрю на своих знакомых,
Одни жили вместе с родителями у них родилась дочка , дочери 5 лет, съехали на отдельную квартиру по причине что умерла бабушка, оставила дом, они его продали, и взяли ипотеку.
Вторые 10 лет жили на съемных квартирах.. пока вдвоем не набрали на ипотеку... их сыну уже 6 лет,
Третьим уже по 30 лет.. уже 5 лет строят по тихоньку дом отдельный. Их ребенку уже 3 года.

Гость
#159
Гость

Они те, на кого у тебя слюнки текут.

Не льсти себе, на пpocтитуток у меня слюнки не текут.

Гость
#159
Гость

А сейчас все стонут, что ипотека это кабала, а денег на квартиру другим путем просто нет. Пришло насыщение, машины покупать, дорогие игрушки, и все забыли, что есть что-то другое, кроме материальных благ. Наши родители всего добивались вдвоем, вместе, сами, не всегда в юном возрасте. И многие празднуют серебряные и золотые свадьбы. А их дети приходят и требуют разменять квартиру на две, нежели самим пойти и начать с нуля.Никогда не надо смотреть, что там у других. Если кому-то жилье подарили, досталось от родных, то не значит, что это у всех должно быть так. Иногда с милым действительно рай в шалаше, а золотая клетка губит....

А это из-за культа потребления. Навязываются вещи которые не особо нужны, чтобы люди стремились покупать, а если не могут купить, то брать кредит и покупать =)

Гость
#159
Юлия

Виктор, уж не встречала я мужчин, которые бы заморачивались своим возрастом. Обычно толстый, нищий, старый м.у.д.а.к считает себя достойным королевы. А приличная девушка ставит крест на себе после 25 лет. А всё из-за общества, которое мы так любим слушать.

Лично я вижу абсолютно противоположную ситуацию.
В 25+ у девушек, как правило, материальные запросы гораздо выше чем у 20-23 летних. Т.к. они уже конкретно ищут мужа которому присесть на шею.

Гость
#160
Гость

Наши родители всего добивались вдвоем, вместе, сами, не всегда в юном возрасте. И многие празднуют серебряные и золотые свадьбы. А их дети приходят и требуют разменять квартиру на две, нежели самим пойти и начать с нуля.

Веришь, нет, раньше квартиры государство давало. Всем. Вспомни такое волшебное слово, как "ордер". А теперь даёт только ветеранам куликовской битвы.

Гость
#160
Гость

Веришь, нет, раньше квартиры государство давало. Всем. Вспомни такое волшебное слово, как "ордер". А теперь даёт только ветеранам куликовской битвы.

Не поверите, и сейчас дают молодым семьям. Конечно, не так как раньше, но все же....Знакомая семья недавно получила 100 квадратов в новостройке, 28 лет, правда, трое детей.
К тому же возвращается практика найма социального, когда семья нуждается в улучшении жилищных условий. Дается государством квартира в новостройке, платишь только коммуналку и свет-газ, там же регистрируешься, но без права собственности, никакой арендной платы свыше. Многие так знакомые живут.

Гость
#160
Гость

Не поверите, и сейчас дают молодым семьям.

Гость

К тому же возвращается практика найма социального, когда семья нуждается в улучшении жилищных условий. Дается государством квартира в новостройке, платишь только коммуналку и свет-газ, там же регистрируешься,

Единицам, в пропагандистских целях. А остальные сосут лапу.


Кабы оно так было, ипотека была бы не нужна. Живи себе в такой квартире, да копи на собственную... Но не получается оно так почему-то.

Гость
#161
Гость

А это из-за культа потребления.

Гость

Не поверите, и сейчас дают молодым семьям. Конечно, не так как раньше, но все же....Знакомая семья недавно получила 100 квадратов в новостройке, 28 лет, правда, трое детей.

Ой, ну, серьезно что ли? Отдельная квартира на семью - культ потребления??

Ещё Сталин говорил: "Характерная особенность нашей революции состоит в том, что она дала народу не только свободу, но и материальные блага, но и возможность зажиточной и культурной жизни. "


Ну-ну, в новостях можете найти заголовок - " В Великом Новгороде женщину с тремя детьми выселили из квартиры за неуплату ипотеки "

Гость
#162

[quote]="Гость"
Кабы оно так было, ипотека была бы не нужна. Живи себе в такой квартире, да копи на собственную... Но не получается оно так почему-то.[/quote]
так как практика новая, люди бояться (а может и справделиво бояться отдаваться на волю государства). и не все об этом знают. К тому же ипотеку тоже не всем дают. могут быть деньги, но доход банк не устроит. лично у меня так знакомые в детьми разъехались: родители в съемную, детям деньги на однушку.

Гость
#163
Гость

Ой, ну, серьезно что ли? Отдельная квартира на семью - культ потребления??

Ещё Сталин говорил: "Характерная особенность нашей революции состоит в том, что она дала народу не только свободу, но и материальные блага, но и возможность зажиточной и культурной жизни. "


Ну-ну, в новостях можете найти заголовок - " В Великом Новгороде женщину с тремя детьми выселили из квартиры за неуплату ипотеки "

Культ потребления это машины по две, по три на одну семью, планшеты, айфоны, телевизоры за бешенные деньги, когда жить негде. У меня под окнами весь день стоит машин двадцать на пятиподъездную пятиэтажку, хозяиин выйдет, днем съездит на полчаса куда и она снова стоит. Вопрос: на фига ему вообще машина? Вопрос: он что не работает, так на что живет?
А зачем мать с тремя детьми брала ипотеку, если не может ее потянуть???

Гость
#164
Гость

Культ потребления это машины по две, по три на одну семью, планшеты, айфоны, телевизоры за бешенные деньги, когда жить негде.

Гость

А зачем мать с тремя детьми брала ипотеку, если не может ее потянуть???

Возможно, нехватку жилья и компенсируют этим. Айфон - штука, конечно, дорогая, как и телек, только стоимостью не сравнится с жильем. Машина? Хм, да тоже вряд ли.
Наверное хотела, чтобы разнополые дети росли в разных комнатах.

Гость
#164
Гость

Ой, ну, серьезно что ли? Отдельная квартира на семью - культ потребления??

Квартира на семью - нет, это норма. Но если конкретно копить, то практически любая семья накопит на квартиру за 5-10 лет, или возьмут в ипотеку за тот же срок.
Взять среднюю московскую зп в 50к. Допустим работают муж/жена и их родители, все получают среднюю зп. Итого три семьи с доходом по 100к, пусть расходы в месяц на семью 30. Итого 70*3 = 210к в месяц можно откладывать и через два-три года купить квартиру. Если родители ни те ни другие помочь вообще не могут, то времни потребуется больше конечно - лет 7.
А культ потребления это рестораны, машины, лишняя техника, дорогой отдых и прочее. Если на всё это тратить, то да, на квартиру не накопить.

Гость
#164
Гость

Квартира на семью - нет, это норма. Но если конкретно копить, то практически любая семья накопит на квартиру за 5-10 лет, или возьмут в ипотеку за тот же срок.
Взять среднюю московскую зп в 50к. Допустим работают муж/жена и их родители, все получают среднюю зп. Итого три семьи с доходом по 100к, пусть расходы в месяц на семью 30. Итого 70*3 = 210к в месяц можно откладывать и через два-три года купить квартиру. Если родители ни те ни другие помочь вообще не могут, то времни потребуется больше конечно - лет 7.
А культ потребления это рестораны, машины, лишняя техника, дорогой отдых и прочее. Если на всё это тратить, то да, на квартиру не накопить.

Ну, про три семьи с доходами по 100 каждая, откладывающие на квартиру молодоженам – это конечно сильно=) Конечно, у родителей могут быть как заработки, так и проблемы со здоровьем и свои бытовые трудности, в т.ч. с жильем. Хотя, конечно, многим фартит.
Теперь, про 70 тыс. руб в месяц. 70 * 10 лет дают нам вроде бы (если, например, 50 – это после НДФЛ) двушку за 7-8 млн. Лет 7 нам дадут вроде бы однушку, но , допустим, мы хотим и ребеночка. Но кто сказал, что квартира через 10 лет будет стоить 7-8 млн, а не 10-15? Можно, конечно, сослаться, что з.п. растут, но рост ВВП – 0,1% на сегодняшний день. Потом, среднюю зарплату достигают не сразу, а через какое-то время (на то она и средняя). В итоге еще пара лет отложена до начала накопительства. Т.е. жить с родителями лет 7-10, рожать ли у них, или рожать за 30-35 лет. Квартира в семью –норма? 60% браков распадается за 10 лет, так и не пожив семьей в своем жилье большая вероятность в нормальной семье с ребенком в жизни и не пожить никогда.

Гость
#164

И это ещё надо девушку с з.п. 50 тыс. руб. найти. Полно офис-менеджеров, гос. служащий, преподавательниц с з.п. 30-35 до НДФЛ.

Гость
#165

Современные родители, думаю, тоже не готовы, чтобы у них даже 3-7 лет жили дети со своими семьями. Либо готовы в теории, но когда начинается практика... Пожив свободно после 2000-ых и депопуляции, они привыкли к комфорту односемейного проживания и дополнительным метрам.

Гость
#166

Родители помогали практически всем моим знакомым. Далеко не всегда прям покупали квартиру, но уже процентов 20% стоимости оплачивали. Редко кто транжирит все зарабатываемые деньги, запас как раз на квартиру детям и т.п. обычно есть.
50к на руки в мск вполне обычная зп для кого угодно.
Кроме того можно купить квартиру в ближней МО, где-то за 4м в каком-нить железнодорожном. 25 минут на электричке до курского, но зато своя квартира.
Вообщем квартиру сейчас конечно купить не просто, но вдвоём вполне реально. Правда придётся работать и экономить на развлекалове, это значительно сложнее чем сидеть на шее ))

Гость
#166
Гость

Возможно, нехватку жилья и компенсируют этим. Айфон - штука, конечно, дорогая, как и телек, только стоимостью не сравнится с жильем. Машина? Хм, да тоже вряд ли.

Гость

А зачем мать с тремя детьми брала ипотеку, если не может ее потянуть???Наверное хотела, чтобы разнополые дети росли в разных комнатах.

Вспомним мертвые души и народную мудрость "Копейка рубль бережет". Очень сильно помогает экономить, если готовить и есть дома, поменьше пить и курить, лишний раз не съездить в Турцию....



Но она не потянула...У меня знакомый с зп 100 тыс. не хотел даже в рассрочку покупать квартиру (на три года по 60 000 в месяц 30 процентов в последний месяц), потому что не хотел рисковать, не был уверен, что сможет платить. при том одинок, безмашинен, вообще не понимаю, на чт оденьги спускает....

Гость
#167
Гость

Но она не потянула...

Боюсь, она не ипотеку не потянула...

Гость
#167
Гость

Но она не потянула...У меня знакомый с зп 100 тыс. не хотел даже в рассрочку покупать квартиру (на три года по 60 000 в месяц 30 процентов в последний месяц), потому что не хотел рисковать, не был уверен, что сможет платить. при том одинок, безмашинен, вообще не понимаю, на чт оденьги спускает....

Разумно. Слишком большие платяжи относительно дохода, на грани.
Лучше взять ипотеку на много лет и выплачивать досрочно. В этом случае месячный платёж небольшой и кратковременные финансовые трудности не приведут к epic fail =)

Гость
#168
Гость

Гость 22, 28. Ну надо же "ДО СИХ ПОР живете с родителями"! А не рассматривается возможность, что у кого-то может не быть средств на покупку отдельной квартиры? Или считаете, что мужчина ОБЯЗАН быть с отдельным жильем? Тогда это вас характеризует не с лучшей, потребительской, стороны.
И что, наличие отдельной квартиры - гарантия счастья в личной жизни?
Сильно в этом сомневаюсь.И вообще, все комплексы, которые навязываются, не из гламурных журналов с моделями, а из-за бестактных людей, у которых "уже пора", "надо", "до сих пор не..."

именно что характеризует - если мужчина глава семьи не может организовать собственное жилье для своей уже семьи, то он сомнительный глава семьи.
не каждая женщина согласится быть рядом с не-до-главой.

Гость
#169
Гость

именно что характеризует - если мужчина глава семьи не может организовать собственное жилье для своей уже семьи, то он сомнительный глава семьи.
не каждая женщина согласится быть рядом с не-до-главой.

Тут палка о двух концах, если женщина работает, то она может быть только не-до-хранительницей очага. А чистых хранительниц сейчас не жалуют.

Гость
#170
Гость

Такое впечатление, что на этой ветке собрались все умницы и умники с окладом от 200000 руб. и выше. Разочарую: такие здесь не сидят, можете не выпендриваться.

вот сижу, я ж не на дядю батрачу, значит, и время есть и деньги есть.
и да - умница.

Гость
#171
Гость

Гость именно что характеризует - если мужчина глава семьи не может организовать собственное жилье для своей уже семьи, то он сомнительный глава семьи.

не каждая женщина согласится быть рядом с не-до-главой.Тут палка о двух концах, если женщина работает, то она может быть только не-до-хранительницей очага. А чистых хранительниц сейчас не жалуют.

Ога. Обсуждали что "средней" семье при двоих работающих с помощью родителей и то надо несколько лет копить, а уж без родителей лет 5-10. А тут на тебе - один должен квартиру взять и обеспечить. мужик - должен, чо =)

морская пехота
#172

епи целочеек, тебе 27 ты молод, пикапь рядом с женскими общагами, либо вузами. Их там дофигище, все в самом соку по 20 лет, пахнут сметанкой свежей.
Не надо учиться пикапу долго. там всего пару основных правил.
Удачи.

морская пехота
#173

но куча баб быстро надоедает. Помню себя в молодости был ох какой жадный до куска мохнатки свеженькой. Сейчас уже все поугасло - переел. Со слезой вспоминаю то время.

Гость
#174
Гость

Ога. Обсуждали что "средней" семье при двоих работающих с помощью родителей и то надо несколько лет копить, а уж без родителей лет 5-10.

Да не верю я в эти 5-10. Было, когда нефть перла, а сейчас...

Гость
#174
Гость

Разумно. Слишком большие платяжи относительно дохода, на грани.
Лучше взять ипотеку на много лет и выплачивать досрочно. В этом случае месячный платёж небольшой и кратковременные финансовые трудности не приведут к epic fail =)

Да и как вообще с тремя одной дали ипотеку? Это ж какая зп доллжна быть

Гость
#175

вулггжшацпугшц

Гость
#175

Мадератор, АУ????????????????????
Почему предыдущий пост я могу отправить, а то, что написала НЕТ??????????
В чем причина?

гость Айнур
#176
Гость

Гостьшерифстрах, боимся ответственности, да и женщин достойных маловато на сегодня. у них одни шмотки, машины, квартиры, и развлечения в голове. если честно, мне на таких баб жалко тратить время и деньги.



дамы, заявляю, я- полный удачник, если что, и без обид, плиз.

Но если разобраться,внешне вам нравятся как раз такие,ведь они умеют себя презентовать. А среднестатистическая девушка (без силикона,ботокса,губ,волос искуственных) не понравится. Не может же за всю жизнь сердечная и настоящая не встретиться...
+++++++ даже самый страшненький мужчина неудачник и то ищет такую...а потом удивляется ничего себе запросы..а не чего на гламур кидаться, оценивайте себя адекватно, стройте отношения с обычными девушками, а то сидят в журналах моделей рассматривают и считают им такую же подавай..а ей взамен ничего дать не могут и сидят сосут..

На удивление, видные мужчины влюбляются в простеньких девушек. У брата невеста маленькая страшненькая, в очках, с кичкой, в джинсах. Характер ужасный,совершенно не хозяйственна. Он же похож на Брэдли Купера,только ростом повыше,спортсмен. Держится за нее как за последнюю женщину на земле... ммм обажаю Бредли Купера мне бы такого мужчину .я кстати очень симпатичная )

Гость
#189
гость Айнур

ГостьГостьшерифстрах, боимся ответственности, да и женщин достойных маловато на сегодня. у них одни шмотки, машины, квартиры, и развлечения в голове. если честно, мне на таких баб жалко тратить время и деньги.







дамы, заявляю, я- полный удачник, если что, и без обид, плиз.



Но если разобраться,внешне вам нравятся как раз такие,ведь они умеют себя презентовать. А среднестатистическая девушка (без силикона,ботокса,губ,волос искуственных) не понравится. Не может же за всю жизнь сердечная и настоящая не встретиться...

+++++++ даже самый страшненький мужчина неудачник и то ищет такую...а потом удивляется ничего себе запросы..а не чего на гламур кидаться, оценивайте себя адекватно, стройте отношения с обычными девушками, а то сидят в журналах моделей рассматривают и считают им такую же подавай..а ей взамен ничего дать не могут и сидят сосут..
На удивление, видные мужчины влюбляются в простеньких девушек. У брата невеста маленькая страшненькая, в очках, с кичкой, в джинсах. Характер ужасный,совершенно не хозяйственна. Он же похож на Брэдли Купера,только ростом повыше,спортсмен. Держится за нее как за последнюю женщину на земле...

ммм обажаю Бредли Купера мне бы такого мужчину .я кстати очень симпатичная )
а были б несимпатичная и с мерзким характером вы б ему точно понравились!))) иногда мужчин не понимаю....

Дядюшка ау
#189

Женщины такие, что не хочется дел иметь, кажется что все одинаковые похотливые животные, вечно голодные и абсолютно пустые внутри. Постоянно ожидаешь подвоха и какой-то гадости с их стороны, какая может быть семья. какая любовь с таким отношением? А ведь это очень глубоко в мужиках наших сидит. Это не пустые слова, это образ мысли и жизни. Они действительно презирают и боятся баб.
Гордыня опять же, те кто тебя хотят - не нужны, а те кто нравится тебе не хотят тебя.
С кем семью создавать, если они все б.у ? Я не понимаю как она может кого-то полюбить, если я у неё даже не пятый и не десятый?
Короче доверия нету, не получается близости, можно только в быстрый секс, но в человеческие отношения нельзя.
Ещё и порно кругом, проститутки кругом. Живешь как в аду. Какая тут любовь? Тут все всех ненавидят и хотят поиметь.
Поэтому мужик живет один. Он брезгует и стыдится и много мнит о себе.

Таня
#189
просто я

А я вот не понимаю - что людям обсуждать больше нечего? в мире столько интересных тем...а обсуждают одно и тоже "замужество" "соблазнительность" "совместимость" и бла бла..так скучно. редко встретишь нормальную интересную тему. живите своей жизнью и наслаждайтесь свободой, когда не нужно думать что кто-то что-то скажет...а можно просто решать за себя - куда хочу пойти и что хочу делать.
считаю мысль о замужестве просто буээ...отвратительной!

Ну, если Вы старая дева по убеждениям, то это не значит, что все остальные должны придерживаться Ваших взглядов. хотя, уверена, Вы лукавите как Лиса из басни "зелен виноград".

КНЯЖА
#189
Виктор87

Случайно набрел на этот форум. Нахожусь тут примерно 2-3 недели.
Периодически встречаются темы вроде "как найти парня после 25-28( и т.д.) лет?"
Или "никто не возьмет замуж после 28 лет" (недавняя тема). Там даже отвечали пользователи увлекающиеся психологией, Сам не давно увлекался ей, по этому глубоко понимаю суть явления, но только со своей стороны.
На "мужских" форумах происходит точно такая же ситуация, только с противоположной стороны. Скажите что происходит у нас в головах, что мы стоим по разные стороны маленького забора и не можем просто перешагнуть на ту сторону? Я сам нахожусь в подобной ситуации - 27 лет, не женат. (раз уж на то пошло то внешне не урод, доход около 50, живу с родителями) Понимаю что у каждого свои "тараканы" в голове и комплексы из за чего то. И у меня есть. Вроде и спортом занимаюсь - бег, плавание, велоспорт. Но до сих пор одинок совсем. Что у нас в головах происходит не так?? Не хотелось бы спрашивать "как избавится" или "как решить проблему" Т.к. это не только мой случай, а уже целое социальное явление в современном обществе. Но тем не менее обращаясь к целевой аудитории этого форума: Кто как видит эту ситуацию?? И как можно построить свое видение и отношение к этому вопросу чтобы не окончательно загнать себя на серую сторону жизни??

За уже избитую и измученную тему прошу прощения,
Искренне готов поддержать беседу и благодарю всех пользователей форума..

Я мужа встретила в 25, а мужу было 35. У нас по второму браку. Оба счастливы как дети уже 4 года.Если девушка понравилась- делайте первый шаг.,пусть не с первого раза, но повезет!И - волю в кулак и съезжайте от родителей!По началу будет сложно, мама будет плакать что супчика не покушаете, без домашнего язва образуется, но опыт отдельной жизни закалит ваш характер!

Гость
#189

188. КНЯЖА
Надо съехать но сложно не будет... и так "отдельно" живем...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: