Гость
Статьи
Все проблемы от …

Все проблемы от комплексов...

Накипело, хочу поделиться и, может быть, выслушать совет.
Накипело, потому что:
- уже 22, а отношений нет и не было (осмысленных и продолжительных)
- парни, к которым испытываю действительно сильные чувства, не отвечают взаимностью (дружеские границы не переходят)
- после некоторых конфликтов с друзьями, начала терять веру в людей (очень нужны были деньги, пропадала целыми днями на работе, в редкие выходные отсыпалась и доделывала долги в универе).
Не знаю, чего хочу. Раньше были цели, интересы, теперь это все размылось. Книги читать перестала, вместо них поглощаю тоннами статьи в интернете (the village, adme, wos, afidha). Очень хочется отношений. Была полтора года влюблена в парня, который подавал признаки взаимности, но, в конце концов, все сошло на нет (я всегда писала ему первая, приглашала на выставки, в кино, в бары). Он не скупился на комплименты, на лайки в соцсетях, но дальше "знаешь, мне тебя не хватало" после моей недельной поездки за границу у нас не продвинулось.
У меня много друзей-мальчиков, с детства тусовалась в мальчишеской компании, поэтому легко нахожу с ними общий язык. Но всегда (!!!) крутая дружба перерастает со стороны друга во что-то большое. Я пытаюсь как можно более безобиднее ответить "нет", сохранить дружеские отношения, однако, получается не всегда.
Сейчас очень много и искренне общалась с другом, который предлагал встречаться несколько лет назад и который открыто сказал, что поставил перед собой цель заставить меня с ним встречаться до моего окончания универа. После ежедневного, почти круглосуточного общения я начала думать, что, возможно, не против отношений с ним, но он бы никогда не дождался от меня слов "я тебя люблю" сказанных в более глубоком контексте, нежели дружеском. Я не хочу обманывать ни его, ни себя, но и физические потребности, и желание быть с кем-то, заботиться о ком-то начинают мучить.

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
УмнаЯ
#1

Не поняла причем тут комплексы?
А по теме...Автор ты еще не встретила нужного человека, вот и все.
Есть выражение даже: Возможно Бог специально посылает нам не тех людей, чтобы когда мы встретили того самого, мы были благодарны.

лиля
#2

мне кажется Вы, девушка, из серии - где тот мужчина который полюбит меня такой какая я есть?
- вот он я, я люблю тебя.
- нет, ты страшный))
а на самом деле конечно не надо ни каких отношений с тем кого не любишь, потом будешь жалеть о потерянном времени. кажется, ты знаешь чего хочешь, так что интернет, топ-фейс - ищи и найдешь!!!)))

бывалый
#3

Моя любимая девушка, так же как и вы, не была обделена вниманием мужчин, часто ходила на свидания, была влюбленна в первую любовь и бла бла бла...Но отношений не было, никто ей не нравился, никого не любила по настоящему...Пока не появился я =)))) Ей было 21 год тогда, я был и первый мужчина ее и первая настоящая любовь, хотел сделать предложение...

Гость
#4
бывалый

Моя любимая девушка, так же как и вы, не была обделена вниманием мужчин, часто ходила на свидания, была влюбленна в первую любовь и бла бла бла...Но отношений не было, никто ей не нравился, никого не любила по настоящему...Пока не появился я =)))) Ей было 21 год тогда, я был и первый мужчина ее и первая настоящая любовь, хотел сделать предложение...

И что было дальше?!

бывалый
#5

Я не смог удовлетворить ее запросы...у меня не было квартиры, машины, мало получал...а ей уже семью надо было создавать и рожать она хотела...а со мной ей бы пришлось еще лет 10 ждать...я ушел...исчез...

Гость
#6
бывалый

Моя любимая девушка, так же как и вы, не была обделена вниманием мужчин, часто ходила на свидания, была влюбленна в первую любовь и бла бла бла...Но отношений не было, никто ей не нравился, никого не любила по настоящему...Пока не появился я =)))) Ей было 21 год тогда, я был и первый мужчина ее и первая настоящая любовь, хотел сделать предложение...

Рассказывайте!) Заинтриговали)

Гость
#7
бывалый

Я не смог удовлетворить ее запросы...у меня не было квартиры, машины, мало получал...а ей уже семью надо было создавать и рожать она хотела...а со мной ей бы пришлось еще лет 10 ждать...я ушел...исчез...

Так себе концовка... а что вдвоем нельзя было всего достичь?..

бывалый
#8

Нет, говорю же, она хотела замуж, а мне ее вести даже некуда было...и денег на свадьбу не было...А она привыкла отдыхать 2 раза в год, шмотки дорогие, еда лучшая (родители обеспеченные), машину родители купили, квартиру в Москве и т.д. Я был не того статуса и понимал, что она не будет со мной счастлива, потому что я не смогу всего этого ей дать...а на шеи родителей она сидеть не хотела долго...

Гость
#9

а почему бы не попробовать встречаться с этим другом? он же вам не совсем безразличный. я например не верю в любовь с первого взгляда, если хотите серьезные, здоровые, крепкие отношения, то над ними надо работать) мой муж тоже был по началу просто другом (я смотрела на него как на брата), потом стал лучшим другом...а потом мы стали встречаться, понели что любим друг друга.

Гость
#10

Не поняла, причем тут заголовок.
По теме - автор зажралась, по-моему. Тысячи девушек плачутся, что нет у них в окружении мужчин, жизнь - дом/работа, на службе коллектив женский, в униве гуманитарный факультет. Негде жениха искать. А тут куча мужиков, и многие проявляют интерес, а автор носом крутит. Не понимаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: