Гость
Статьи
Ушел... Как пережить …

Ушел... Как пережить расставание?

История моя такова. У меня в этой жизни есть все - и работа, и хобби, и спорт, и друзья. Два разв была замужем, первого мужа бросила из-за второго. От второго ушла через много лет из-за его истерик. Жизнь была как выжженное поле, не хотелось ничего, было много поклонников, но в душе было пусто.. И вот, встретила мужчину. Он тоже недавно развелся. Сразу почувствовала что-то настоящее. Стали строить планы на дальнейшую жизнь (по его инициативе). Провели нереальное лето, обы ввели друг друга в свои круги общения, были, так сказать, парой. Но лето прошло, и вот он пришел и сказал, что у него онемение чувств. И что нам пора прощаться. У меня земля ушла из-под ног. Неужели можно так разбрасываться чувствами и людьми, которых сами же приручили? Что это? Обычная стадия сомнения? Или он просто подонок? Жить не хочется... Хорошо что есть еще несколько перспективных поклонников))

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Валерка
#1

Купить торт вкусный и отметить это дело. Ну его на ***. Не печальтесь, все будет хорошо! Как сказал мудрец: "Все проходит и это пройдет"! Осень золотая за окном сходите погулять на улицу, торт купите заодно.

Свежый огурец
#2

Найти другого. То что потеряла больше не вернуть, но счастья можно найти.

Гость
#3

может, и стадия сомнений... а чего он так прощаться спешит? сказал бы - надо подумать...дай мне время... ну как они обычно нудят

Гость
#4

после очень болезненного разрыва, я поняла что не надо ни к кому привязываться,
''Мы приходим в этот мир одни, и умираем тоже одни''-(Далай-лама.)

Лили
#5

Переключитесь на других поклонников, через месяц все забудется. Как я поняла, на любовь вы все равно не способны)

Я
#6

Мария, не слушайте тех, кому все равно. Я имела печальный опыт просить совета на этом сайте, зареклась. Не знаю, поможет ли вам это, мне в свое время очень помогла книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - там есть раздел про мужские "оттяжки", почитайте. Смысл в том, что мужчины так устроены, что периодически им надо уходить в себя, и многие могут не знать причин этого и думать, что у них все не так. И этот период надо переждать. Мария, даже если это не так, лучшее, что вы можете сейчас для себя сделать, - это поверить в это. И не трогайте его. Хуже точно не будет. А там еще неизвестно, как оно сложится.

Гость
#7
Мария

первого мужа бросила из-за второго.
....Неужели можно так разбрасываться чувствами и людьми

"Как аукнется, так и откликнится" "В чужом глазу соринку видишь, а в своём бревно не замечаешь"

Evgeny59
#8

6. Я.
Хороший совет. Но если мужчина уходит - значит ему одному лучше или он не может взять ответственность за того, кого приручил, попросту слабак. Много раз уже писали, что мы, мужчины, возвращаемся. Но есть точка невозврата, когда чувства умирают и уже не вернуть то состояние, когда на нас смотрели в розовых очках.
Я тоже уходил, попросил меня отпустить и меня отпустили. Вернуться можно, наверное. Только я уже не смогу, что-то переболело и умерло, да и морально и материально уже тяжело, когда мама болеет, у нее слабоумие и нужен уход и постоянное наблюдение. А вам удачи.

#9

Отпустите и не думайте, чем сильнее будете удерживать, тем больше снизите шансы на его возврат. Уходит отпустите- силой и уговорами все равно не удержите, а отпустив сохраните свое лицо и есть надежда, что он обратно воротится. Не грустите

Я
#10
Evgeny59

есть точка невозврата, когда чувства умирают и уже не вернуть то состояние, когда на нас смотрели в розовых очках.

Насколько я поняла из текста, знакомы они несколько месяцев. Согласитесь, точка невозврата ни с чего не наступает. Обычно ей предшествует череда разочарований. А здесь мужчина ушел внезапно. Вполне возможно, что еще вернется. По мне, его не надо сейчас трогать, пусть сам разберется, что ему нужно. Может, боится принять важное решение? Ну и бытовые проблемы в отношениях всегда на виду, про ситуацию с больной мамой или аналогичную автор могла бы предположить, но она в полном недоумении.

#11
Я

Насколько я поняла из текста, знакомы они несколько месяцев. Согласитесь, точка невозврата ни с чего не наступает. Обычно ей предшествует череда разочарований. А здесь мужчина ушел внезапно. Вполне возможно, что еще вернется. По мне, его не надо сейчас трогать, пусть сам разберется, что ему нужно. Может, боится принять важное решение? Ну и бытовые проблемы в отношениях всегда на виду, про ситуацию с больной мамой или аналогичную автор могла бы предположить, но она в полном недоумении.

Знаете, Я бы понял мужчину, хоть немного, если бы он был старше значительно; если бы он дал понял, что встретил идеальную девушку/женщину, которой не может соответствовать, отсюда следует банальный испуг; мужчина оказался слабаком; у него просто появилась другая, какая-нибудь детская/юношеская любовь, ради которой можно бросить всё.

Гость
#12

маша, если человек разлюбил, то тут ничего не поделаешь.А то, что ты его называешь подонком, наводит на мысль, что он правильно поступил...

#13
Гость

маша, если человек разлюбил, то тут ничего не поделаешь.А то, что ты его называешь подонком, наводит на мысль, что он правильно поступил...

Знаете, когда человека называют подонком, то не возникает мысли: "Жить не хочется..." Или: "Хорошо что есть еще несколько перспективных поклонников))".
Здесь у автора банальная обида. Больше ничего. Ну что ж, и так бывает.

Гость
#14

да не надо было сразу после разводов что-то серъезное ждать. Интрижка нужна,для тонуса, а "люблю-немогу"-это попозже, и значительно. Финал был предсказуем, к сожалению. Планы на жизнь-он просто не мог оставаться один, не более

Мария
#15

Спасибо всем, мои дорогие! Даже самые недружественные комментарии помогают! не говоря уже о словах поддержки... спасибо вам!!! Я буду держать в курсе! Да, я была не способна любить, но здесь поверила в сею и в наше будущее! И да, он значительно старше. Разлюбил? Мало времени прошло чтобы просто полюбить, а не то чтобы разлюбить. Вопрос - почему не дал шанса отношениям? Все месяцы требовал семью и детей, а потом холодок и "не готов"

Мария
#16

Спасибо, моя дорогая! Спасибо вам огромное! Мне легче, когда я чувствую ваше искреннее сочувствие!!! Даже не думала что так могут помочь простые слова...

Мария
#17
Гость

Мария первого мужа бросила из-за второго.

....Неужели можно так разбрасываться чувствами и людьми
"Как аукнется, так и откликнится" "В чужом глазу соринку видишь, а в своём бревно не замечаешь"

Это первое о чем я подумала: это мне за все что я причинила мужчинам!!! (была вертихвосткой)

Гость
#18

Я рассталась со своим любимым мужчиной 2 года назад. Время шло, у него появилась другая женщина, а я всё также была одинока, потому что мне никто не нужен был другой, кроме моего Алеши… Решила найти ведьму или мага, чтобы мне помогли вернуть моего любимого, потому что я все эти 2 года только и жила мыслями о нем. Наверное я — однолюбка… Полазила по инэту, перелопатила много сайтов, писала магам и вот судьба закинула меня на сайт мага Таиры (http://taprama.*****.ru ) , списались, она взялась за работу и спустя 8 дней появились первые результаты, он мне позвонил поздравил с профессиональным праздником, хотя не делал этого, даже когда мы жили в месте… Потом позвонил еще… еще… В общем, спустя 2 недели, после проведения ритуала Таирой, мы стали встречаться снова и сейчас уже опять живем вместе. С женщиной своей он расстался… в общем я очень счастлива. Почта Таиры ( p_m_taira@mail.ru ), такие быстрые и положительные результаты работы магического специалиста очень обнадеживают, в плане того, что можно в инэте найти реальных магов. Надо просто искать)

Гость
#19

Хочу выразить благодарность и полный восторг от работы мага по имени Саяна Вишневская. У меня была реально сложная ситуация, муж год встречался с другой женщиной и в конце концов, собрал вещи и ушел, сказал, что в ближайшее время подаст на развод. Никакие мои уговоры, мольбы не дейстовали, а напротив - раздражали его. Он мне сказал - я не люблю тебя и ты мне противна...Что я пережила, только я знаю... В инете я нашла положительные отзывы о Саяне и связалась с ней. Саяночка согласилась мне помочь))!!! В итоге, через 2 недели(Саяночка написала, что будет дней 10-12 работать), муж вернулся, сказал, что его не в ту сторону повело, никакого развода, разумеется не будет, что я ему дорога и дороги наши дети и семья. Почта Саяны: svsayana@mail.ru . Спасибо Саяна Вишневская, Вы - реальный ангел хранитель моей семьи. Кому нужна помощь, обратитесь. Удачи вам всем!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: