Гость
Статьи
Нет больше сил

Нет больше сил

Здравствуйте. Помогите мне выйти из психологического кризиса. Живу с мужчиной на 16 лет старше, и у меня, и у него вторая семья. Любит выпить, часто и один, и в компаниях, для него под ужин пол литра водки-это норма, меня с собой в компании не приглашает, говорит чтобы я своим ребенком и домом занималась(дочка у меня от первого брака-7 лет), когда выпьет начинает меня тероризировать, что и как я неправильно делаю и что вообще плохая-потому что пилю за то что пьет. Я сама работаю врачем и на жизнь свою и ребенка зарабатываю, за домом ухаживаю, быт на мне. Он приходит с работы, кушает и играет в игры или спит, или смотрит фильм, говорит что для него работы нет-это все мои обязанности. Хамит, может и руку поднять, разговаривать о проблеме не хочет, это его нервирует. Я постоянно в напряжении жду его с работы-боюсь чтобы пьяный не пришел, дочка не любит его. Причем чем больше я обижаюсь на его поведение, тем он становится хуже. Грозит что уйдет и даже вещи собирал. Я понимаю что надо бежать от него, но мы вместе 5 лет и мне страшно оставаться одной, но и с ним плохо.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте над тем, чтобы не было страшно уходить. Внушайте себе пункт за пунктом. Готовьте базу и пр.

А почему вы боитесь быть одна? А что он вносит в семью, кроме трепета, страха и того, что вы кому-то говорите, что вы не одна?

Гость
#2

Автор, вам надо обратиться к психологу. Попробуйте для начала хотя бы по бесплатному телефону доверия позвонить. Не тяните, это очень серьезная ситуация. Вы живете с тираном и алкоголиком, который разрушает вашу жизнь и, что самое ужасное, жизнь вашего ребенка.

аноним
#3

бегите.
тем более дочка ваша не любит
да и зачем жить в постоянном страхе?
страшнее ни одной остаться, а терпеть то что вы переживаете постоянно от этого мужчины. да и дочь ваша тоже. какое у нее впечатление может сложиться? помните то, что не проходит для ребенка бесследно все что у вас происходит с этим мужчиной. какой пример он подает. а потом удивляемся что бабы все терпят

Гость
#4

Вот кстати да, автор, найдите ветку "тиран или я виновата сама". там про вашу тему и про то, почему жертва не видит положения, в которое попала. Практически у всех жертв там комплекс быть одной. Главное "у меня есть парень", дальнейшее ему прощается, даже избиения, ну потому что он же просит прощения за это.... Жуть короче. Почитайте, может немного встряхнет.

Гость
#5

Поллитра водки - это с ума сойти, сколько много. Отпустите своего престарелого алкоголика в свободное плавание. Не портите жизнь дочери.

вика
#6

а разве нормальный мужчина будет жить с такой разницей. понятно что исключения бывают, но чаще нет.

Гость
#7

бла бла скучно

Ла100чка
#8

уже 3 месяца живу сама с ребенком, мужа выперла (за 3 года руку поднял раза 4, ну пил много постоянно). У меня тоже был страх перед одиночеством. Толчком послужила его измена.
Ни на секунду не пожалела что выгнала его, ему вообще наплевать на какие деньги я живу с 10ти месячным ребенком. Приходит правда просится обратно, типа "все будет по другому", но я не верю, мне без него легче и спокойнее

Crystal
#9

Боюсь быть одной - жесть так большинство баб рассуждают в России, пофиг - бьет, пьет, гуляет, денег не дает, лишь бы не одна)))
Почему женщины так любят усложнять себе жизнь?)))

Гость
#10

*** хистори. а обычно все так пасторально.

lora
#11

Совершенно не понимаю этого страха "боюсь остаться одна". Вы что саму себя боитесь? Зачем вам алкаш, трепящий нервы?

Гость
#12
grinchenko83

Я сама работаю врачем

Вот никогда не поверю, чтобы врач не знал как его профессия пишется. Он ведь учился лет 10 и работал потом еще, много раз ежедневно пользуясь этим словом - и до сих пор не знает?? Это все равно, как если бы сорокалетний главбух или финдиректор написал, что он работает "бухгалтирам".

гость
#13

Ну вы же сами говорите, что себя и дочку обеспечиваете. Так чего вы боитесь? Ладно бы пойти некуда было. Какой от него толк? Неужели вы безумно любите это существо и не можете разорвать такие гнилые отношения?

Гость
#14

не понимаю как можно жить с алкоголиком?а вы не боитесь что он в белой горячке изнасилует вашу дочь?

Гость
#15
Гость

Вот никогда не поверю, чтобы врач не знал как его профессия пишется. Он ведь учился лет 10 и работал потом еще, много раз ежедневно пользуясь этим словом - и до сих пор не знает?? Это все равно, как если бы сорокалетний главбух или финдиректор написал, что он работает "бухгалтирам".

+10000

Гость
#16
Crystal

Боюсь быть одной - жесть так большинство баб рассуждают в России, пофиг - бьет, пьет, гуляет, денег не дает, лишь бы не одна)))
Почему женщины так любят усложнять себе жизнь?)))

Crystal, вы вроде переехали уже за границу?

Сирена
#17

Не стоит бояться... Я внимательно прочла ваш пост несколько раз и не нашла ни одной зацепки, за что вам стоило бы бороться. Наверное у вас есть привычка, старх одиночества, не желание признавать поражение, лень начинать жизнь сначала. Но ведь другого пути нету! 5 лет ушли в никуда. А есть ли у вас еще 5-10-15 лет? Живем только раз, жизнь не черновик, заново не перепишешь. Так что соберитесь с духом, и выставьте грубияна-алкоголика на все 4 стороны.. А то пугать он вздумал, что уйдет! ;) Смешно и неудобно!
Вы ведь женщина, мать, врачь. Наверняка найдетста кто-то достойный для вас. Да и про дочь подумать не мешало бы, зачем же вы ее в такой атмосфере растите? Действуйте, будьте счастливы

Соня
#18

Уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало, потратили 5 лет и готовы дальше всю жизнь угробить на него? Ему вы не нужны, только чтоб кормили и обстирывали. Ну и за что тут держаться? Вы будете не одинокими, а СВОБОДНЫМИ! Пройдёт страх, ожидания чего то плохого, когда он придёт пьяный, хоть вздохнёте свободной грудью! Не мучайте себя и ребёнка. В данном случае надо рубить резко, не думая вообще - выставили его вещи и досвиданья! Думать будете потом, о хорошем только, конечно же :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: