Гость
Статьи
Сильная духом женщина, …

Сильная духом женщина, которая смогла... Это про вас?

Самый частый совет, который посетители вумана дают тут друг-другу - это "измени себя, стань интересной, займи свою жизнь чем-то новым, пойди на курсы того-то, научись делать то-то" и т.д. Такие советы чаще всего дают тем, у кого в отношениях с мужем/парнем наступил какой-то кризис или эти отношения попросту стали себя изживать.
А есть ли здесь девушки, последовавшие подобным советам, сходили в салон, изменили цвет волос, прическу, записались на курсы французского и на занятия бути-денс и жизнь их действительно от этого стала меняться? А с ней и отношение любимого человека в лучшую сторону.
Если вы существуете, то поделитесь, пожалуйста, своими реальными историями.

Эмоциональная идиотка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестала считать, что наши с мужем интересы должны полностью совпадать. Перестала в чем-то подстраиваться под него и ожидать, что он разделит некоторые мои восторги. Перестала жить только его чаяниями, стала наглее. Начала читать книги, которые мне нравится, снова заниматься музыкой. Стала одеваться так как мне нравится, а не ему и не ждать его одобрения. Забила на его бурчание по поводу цен на мою косметику и одежду. Жизнь стала проще и легче. Он это тоже заметил.

Баба Ира
#2

Это к тому, что (когда не клеятся отношения с мужчиной, и от себя по сути ничего не зависит) можно заняться тем, что напрямую зависит только от тебя, например, выучить язык или похудеть. Да, это действительно придаёт уверенности (знаю по себе).

Гость
#3

Мне не помогло((((

Эмоциональная идиотка
#4
Гость

Он это тоже заметил.

Отношения улучшились?

плАхая
#5

ну так все дело в том, что все только в нас
в нас самих
остальное просто отражение
и да, это реально работает
нельзя переделаь кого-то под себя
а вот взять свою жизнь в свои руки вполне реально
потому и работает этот совет

это из серии "не можешь что-то изменить - измени свой взгляд на это"

как-то так

Гость
#6

Мою подругу избивал муж. Она долго терпела, потом подала на развод, переехала от него, но после этого все равно была в жестокой депрессии. Кто-то посоветовал ей заняться боксом. Через пару лет, когда у нее уже был поставленный удар, она подкараулила бывшего мужа в подъезде и сломала ему нос. Так что да, увлечения действительно помогают.

Гость
#7
Эмоциональная *****

Сильная духом женщина, которая смогла...

найти лучшего мужчину на свете. В Турции.

Гость
#8
Эмоциональная *****

Отношения улучшились?

Да, улучшились. Значительно меньше ссор. Потому что у меня стало меньше скрытого недовольства и я перестала вспыхивать как спичка. Да даже безотносительно наших с мужем отношений я стала лучше себя чувствовать, меньше хандрить. Муж замечает, что я гораздо чаще проявляю спокойствие и жизнерадостность, чем раньше. Так что разговоры про то, что надо заняться собой, найти собственные интересы, стать интересной самой себе, а не зацикливаться только на своей половинке и его интересах и мнениях - считаю, не пустой треп.

Эмоциональная идиотка
#9
Гость

Да, улучшились. Значительно меньше ссор. Потому что у меня стало меньше скрытого недовольства и я перестала вспыхивать как спичка. Да даже безотносительно наших с мужем отношений я стала лучше себя чувствовать, меньше хандрить. Муж замечает, что я гораздо чаще проявляю спокойствие и жизнерадостность, чем раньше. Так что разговоры про то, что надо заняться собой, найти собственные интересы, стать интересной самой себе, а не зацикливаться только на своей половинке и его интересах и мнениях - считаю, не пустой треп.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Рада, что у вас все наладилось.

Гость
#10
Гость

Перестала считать, что наши с мужем интересы должны полностью совпадать. Перестала в чем-то подстраиваться под него и ожидать, что он разделит некоторые мои восторги. Перестала жить только его чаяниями, стала наглее. Начала читать книги, которые мне нравится, снова заниматься музыкой. Стала одеваться так как мне нравится, а не ему и не ждать его одобрения. Забила на его бурчание по поводу цен на мою косметику и одежду. Жизнь стала проще и легче. Он это тоже заметил.

Полностью с вами солидарна, я стала тоже такой же и жизнь с мужем изменилась!

Гость
#11

4 года назад мне казалось,что наши отношения с мужем никогда не станут нормальными, ничего нельзя было изменить. Он у меня немного тиран, хочет чтобы я все стала делать как он хочет, всегда прислушиваться к его мнению. В итоге стала прислушиваться к его мнению делать как он хочет, это оказалось не так уж и сложно (хотя сама по натуре своей самоуверенная и немного надменна). На его упреки и замечания начала отшучиваться,переводить ссору в русло юмора, не обижаться, больше перекладывать на него ответственности, и отношения стали значительно лучше. Раньше не верила,что с его тиранскими взглядами мы когда то сможем, так сказать, стать равноправными партнерами, но нет все же стали! Так что работает! И это правда,что нужно изменить свое отношение и восприятие к ситуации и все вокруг поменяется!

Гость
#12

Мне таких советов и не давали (когда разошлась с мужчиной) Я сама, без чьих либо советов изменила свою жизнь в лучшую сторону, т.что по вашим меркам, не только сильная духом, а еще и мудрая тёткa))))

Гость
#13
Гость

Да, улучшились. Значительно меньше ссор. Потому что у меня стало меньше скрытого недовольства и я перестала вспыхивать как спичка. Да даже безотносительно наших с мужем отношений я стала лучше себя чувствовать, меньше хандрить. Муж замечает, что я гораздо чаще проявляю спокойствие и жизнерадостность, чем раньше. Так что разговоры про то, что надо заняться собой, найти собственные интересы, стать интересной самой себе, а не зацикливаться только на своей половинке и его интересах и мнениях - считаю, не пустой треп.

Просто Вы перестали циклиться на муже, его желаниях и потребностях.Поставили во главу угла и свои интересы, нашли себя в чем-то новом, сами заинтересовались. Стали, возможно, увереннее в себе.Книги расширили Ваш кругозор (иногда, действительно, хорошая книга помогает разобраться в суровых будничных реалиях).Муж Ваш открыл Вас по-новому, теперь Вы стали для него не "открытая книга", а человек "с секретом", таинственная и каждый раз другая (новая).От таких мужики не бегут, ибо все жизнь "будет гореть синим пламенем".Он будет "гнаться" за Вами, но не достигнет и не постигнет до конца.Поздравляю и очень рада за Вас!

Гость
#14

Прочитала темку...Жесть с кем женщины только не живут...Тираны, да и еще и попрекают расходами на косметику...А потом посещают психолога с вопросом "как забить на то, что мой муж му ди ла"

Гость
#15
Гость

Мою подругу избивал муж. Она долго терпела, потом подала на развод, переехала от него, но после этого все равно была в жестокой депрессии. Кто-то посоветовал ей заняться боксом. Через пару лет, когда у нее уже был поставленный удар, она подкараулила бывшего мужа в подъезде и сломала ему нос. Так что да, увлечения действительно помогают.

самая лучшая история! вам ПРИЗ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: