Гость
Статьи
Допустимо ли …

Допустимо ли приглашать женатого мужчину на встречу тет-а-тет?

Добрый день! Нормально ли, что просто знакомая девушка (не близкая подруга) зовет пойти выпить вдвоем вечерком женатого мужчину?

На живом примере: коллега приглашает моего мужа сходить выпить вдвоем.
Муж убежден, что это абсолютно дружеская встреча, а у меня естественно есть со мнения по этому поводу.
Но если права я и не дружбой там пахнет, какие могут быть мотивы у девушки, если она знает что мужчина женат, при чем недавно и семейная жизнь точно надоесть еще не успела.

Катерина
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально. Мотивы стары как мир.
Нормально , когда я встречаюсь с женатым другом детства, приехавшим в Москву в командировку, с которым не виделась сто лет, а мой муж в это время дежурит, поэтому без него.

Гость
#2

Нет, недопустимо!

Гость
#3

Судя по всему все таки уже успела мужу семейная жизнь спокойная надоесть. Иначе бы он такие приглашения даже не рассматривал.
Этично или нет приглашать женатого? Я бы не стала. А кто то и от детей пытается увести.
А у мужа спросите как он отнесется если Вас пригласит сослуживец по дружески вечером выпить и поболтать о проблемах заключения контракта?

Гость
#4

не нормально, хочет она его!надо его так тряхануть,чтобы и мысли не было о таких вещах вслух произносить!

Гость
#5

Либо она имеет на него виды. Либо она зовёт по дружески. Такое тоже бывает, когда в человеке видишь приятеля, друга, а вовсе не мужчину. Если бы вы увидели их вместе, то сразу бы поняли её к нему отношение.

Гость
#6

Как противны такие мужичонки и девки "подружки".

Гость
#7
Катерина

Добрый день! Нормально ли, что просто знакомая девушка (не близкая подруга) зовет пойти выпить вдвоем вечерком женатого мужчину?

На живом примере: коллега приглашает моего мужа сходить выпить вдвоем.
Муж убежден, что это абсолютно дружеская встреча, а у меня естественно есть со мнения по этому поводу.
Но если права я и не дружбой там пахнет, какие могут быть мотивы у девушки, если она знает что мужчина женат, при чем недавно и семейная жизнь точно надоесть еще не успела.

Это не то, что ненормально, это просто из ряда вон. Что это за девушка такая, кто её воспитывал, чему её учили-непонятно. Вы отпустите мужа на свидание с другой? А это и есть свидание. какая дружба, вы что...

Гость
#8

Нет конечно. Адекватная женщина всегда поставит себя на место жены этого мужчины...

Гость
#9

И муж вам вот так просто приходит и говорит, что его пригласила коллега на якобы дружескую встречу?) Не верю.

Гость
#10

Вы мужу доверяете?
Намерения у девицы могут быть любыми (мож она вообще ***, мало ли...), но дело не в ней, дело в вашем муже. Ему можно доверять в том плане, что если будут поползновения в его сторону, то он не польстится на "свежее мясо"?

Гость
#11
Гость

Либо она имеет на него виды. Либо она зовёт по дружески. Такое тоже бывает, когда в человеке видишь приятеля, друга, а вовсе не мужчину. Если бы вы увидели их вместе, то сразу бы поняли её к нему отношение.

+1. У меня есть друг, который меня абсолютно не привлекает, как мужчина. Дружим с ним уже 15 лет, он мне как брат. Женат он на моей подруге, она не ревнует, потому что видит, что никакого флирта между нами и в помине нет.

Гость
#12

Если эта девушка его друг закадычный с 10-летним стажем, тогда ещё может прокатить, но, если просто знакомая или коллега, то твёрдо скажите мужу "нет". Скажите, а если вас какой-то мужик позовёт по-дружески вечерком в бар выпить, как ваш муж на это посмотрит?

Вау
#13

Так пусть идет и вы с ним) муж тоже дружит с девочкой на работе, постоянно с ней в паб ходим, муж с ней договаривается, потом меня зовут.
Он даже в свою страховку ее вписал и машину дал свою на время, просто дружат, что такого?

Гость
#14

Секс потом тоже будет дружеский?

Гость
#15
Гость

Вы мужу доверяете?
Намерения у девицы могут быть любыми (мож она вообще ***, мало ли...), но дело не в ней, дело в вашем муже. Ему можно доверять в том плане, что если будут поползновения в его сторону, то он не польстится на "свежее мясо"?

Кстати, коллега моего мужа - ***, они часто обедают вместе в перерыве. Так она мне прямо сказала, дескать, ты не волнуйся, я не по этой части))), хотя, я у неё ничего такого и не спрашивала. Просто потому, что они часто встречаются, она посчитала своим долгом прояснить мне ситуацию, несмотря на то, что она его старше и вообще страшненькая))).

Катерина
#16

Муж готов взять на встречу меня (по моей просьбе не предупреждая об этом девушку), так что к мужу претензий в принципе нет.

Просто решила посмотреть на мнение со стороны, на такие приглашения, потому что допускаю, что возможно я слишком нервно реагирую.

Гость
#17

Мы с мужем переехали в другой город. Оказалось, что его бывшая однокурсница тоже здесь. Он ходил пару раз с ней встречаться, поболтать о молодых годах. Я была не против. Только один раз напрягло, когда она в ресторане много выпивки себе заказывала, а потом выяснилось, что деньги забыла и муж расплачивался. А однажды я его спросила:почему больше не встречаесь? Он помялся и рассказал, что в прошлый раз она перебрала, как обычно, и стала к нему с поцелуями приставать. А она явно не в его вкусе, килограмм 120 минимум (поэтому я и не была против их встреч). Так больше они и не встречались. Делайте выводы.

Гость
#18
Вау

Так пусть идет и вы с ним) муж тоже дружит с девочкой на работе, постоянно с ней в паб ходим, муж с ней договаривается, потом меня зовут.
Он даже в свою страховку ее вписал и машину дал свою на время, просто дружат, что такого?

Я бы на вашем месте так спокойно об этом не писала бы. Мужчины очень трепетно относятся к своим машинам, мой так лучшему другу не доверяет, вернее доверяет, у того и стаж большой и водит аккуратно без аварий, но всё равно свою машину не дает, а ваш "подружке" с работы дает. Ваши посиделки в баре вполне могут быть для отвода глаз, чтобы вам спалось спокойно.
Автор, та девушка явно положила глаз на вашего мужа.

Гость
#19
Катерина

Муж готов взять на встречу меня (по моей просьбе не предупреждая об этом девушку), так что к мужу претензий в принципе нет.

Просто решила посмотреть на мнение со стороны, на такие приглашения, потому что допускаю, что возможно я слишком нервно реагирую.

Вот и сходите, главное, чтобы та девушка не в курсе была, поймете все по ее лицу)))
Я так заехала за мужем однажды, и его коллега-девушка, о которой он так хорошо отзывался и с которой постоянно на перекуры ходил, она вышла с ним и еще пара коллег мужчин, так вот с мужчинами мы мило поболтали, а та девушка так и стояла с лицом как кирпич, даже не представилась))

Гость
#20

Это не очень нормально. Если бы обед деловой в соответствующие часы и разговоры по делу. А тут вечером выпить) Девушка дурно воспитана. Но проблема не в ней, странно, что муж вообще такую встречу рассматривает. У меня вот еще круче тема. У нас двое детей, один маленький еще совсем. Так одна коллега повадилась мужа зазывать по субботам вечером с детьми вместе погулять. Муж все предлагал мне сходить всем вместе и погулять. Я отказывалась. Считаю, что коллеги отдельно, семья отдельно, не надо это смешивать. Я уточнила, замужем ли она, и почему бы ей со своей семьей не погулять. Выяснилось, что была разведена, теперь замужем за таким же разведенным, у него дети, у них 1 общий ребенок. Так там муж по субботам не только со своими детьми гуляет, но и ночует в доме бывшей жены) Ясно, что у тетки нормальной жизни нет, одно дело гулять с детками, приглашать к себе, заботиться, другое - ночевки в бывшей семье. Еще эта наглая особь уверяет моего муженька, что подруг у нее нет, типа одни ***** вокруг, что с ними общаться. Все хочет с нами закорешиться и вместе выходные проводить. Так тут было дело на день города в Москве, я была на массаже, так муженек усвистал в это время салют с этой теткой смотреть, с детьми естественно. Старшая мне все потом и рассказала. Так я муженьку быстро обрисовала перспективу, как он будет жить вместе с этой мадам и воспитывать чужого ребенка (к слову, там мадам живет вместе с родителями), и что ночевать ему у меня не придется. Видать что-то покумекал, больше никаких уговоров погулять вместе с невоспитанной неустроенной коллегой и поползновений куда-да в субботу свалить не наблюдается. Не панацея, конечно, просто реальный анализ того, чем такие встречи для мужика закончатся, выводы по ситуации их отрезвляют. Думать начинают не головкой, а головой, а перспектива вырисовалась не очень радужная.

Гость
#21

Автор, ситуации бывают разные. Но, как показывает практика, истиной дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Приятельство - да, но не дружба с личными встречами и посиделками в баре. Либо между мужчиной и женщиной уже все случилось когда-то, поэтому они действительно остались в хороших отношениях, либо такой вариант развития событий только рассматривается одной (или двумя) сторонами. То, что Ваш муж Вам рассказал об этом, свидетельствует о том, что он Вам доверяет и дорожит Вашим спокойствием. Но, с другой стороны, зачем он принял это приглашение? Возможно, на уме у него ничего криминального и нет, просто так он хочет повысить свою самооценку. Мне судить сложно, я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа. Но обычно от таких приглашений семейные люди отказываются. Раз приглашение исходило от женщины-коллеги, то, скорее всего, она заинтересована в Вашем муже, и отнюдь не в дружеском понимании.

Гость
#22

Я так заехала за мужем однажды, и его коллега-девушка, о которой он так хорошо отзывался и с которой постоянно на перекуры ходил, она вышла с ним и еще пара коллег мужчин, так вот с мужчинами мы мило поболтали, а та девушка так и стояла с лицом как кирпич, даже не представилась))[/quote]

К комментарию № 19. Тоже было такое дело. Ездила в выходные как-то на спортивные соревнования, муж зазвал, некоторые тоже с семьями были. Так там когда знакомились, девица-красавица даже со мной не поздоровалась, просто стояла и пялилась на меня, я на нее посмотрю, она глазки опустит, потом опять, как сканер меня ест, потом начала типа огромную любовь к сынуле годовалому проявлять, пыталась потетяшкаться, показать, как она детям нравится. Но малыши, они ж такие, мило улыбаются, пока поближе чужая тетя не подойдет. К слову, к старшей даже не подошла, понимает, что с ребенком постарше этот номер не пройдет, да и доча моя копия. У этой мадам типа парень есть по слухам, но по выходным всегда свободна и в бар с коллегами бежит первая, и на любые мероприятия. Ясно, что пристроиться хочет потеплее, коллеги у мужа обеспеченные и он сам не бедный. В случае появления молодухи, детей по-любому мужу оставлю) Личное имущество родителям подарю, буду доказывать, что голопопая и детей поднимать не могу. Пусть попробует потетяшкаться)

#23
Гость

И муж вам вот так просто приходит и говорит, что его пригласила коллега на якобы дружескую встречу?) Не верю.

А по вашему муж жене должен бояться озвучивать свои намерения? Что ж это за мужик такой, который жену боится?

#24

Относительно вопроса автора. Я считаю, что это совершенно нормально. Не всем же про одно непрерывно думать, как оно у многих женщин, которые не понимаю, что на свете есть масса других интересов, кроме секса.

А если вы мужу своему не доверяете, то с ним лучше сразу разводиться.

Гость
#25
Димыч

Относительно вопроса автора. Я считаю, что это совершенно нормально. Не всем же про одно непрерывно думать, как оно у многих женщин, которые не понимаю, что на свете есть масса других интересов, кроме секса.

А если вы мужу своему не доверяете, то с ним лучше сразу разводиться.

Не соглашусь с Вами. Мне кажется, у автора с мужем как раз в вопросе доверия нет проблем. Автор интересовался именно тем, насколько это нормально со стороны женщины-коллеги делать подобные приглашения. Знаете, по интересам можно пообщаться и на работе, если уж так приспичило, а не назначать "свидания" после. Если уж так интересно завести "женатого" друга, то коллега бы пригласила его с женой вместе. Хоть это и фантастическая ситуация. Что-то мне подсказывает, что не столь "чисты" ее намерения. А Вам автор стоит тем не менее не реагировать на подобные "покушения". Когда в семье все хорошо, то ни одна любовница (или любовник) не смогут разрушить ее.

Гость
#26

[quote="Димыч"]Относительно вопроса автора. Я считаю, что это совершенно нормально. Не всем же про одно непрерывно думать, как оно у многих женщин, которые не понимаю, что на свете есть масса других интересов, кроме секса.

Любая женщина, когда приглашает мужчину на такую встречу, не может не думать о том, что он женат и как отреагирует жена. Ваши слова о том, что многие женщины только о сексе и думают, подтверждает это. Стало быть если она всеже пригласила, значит "забила" на жену, изначально пошла наперекор ситуации, проявила неуважение к жене, решила, что жена - ничтожный фактор. Это либо невоспитаность, либо патологически обостренное чувство женской конкуренции. Здесь речь идет не о том, стоит ли мужу соглашаться, а о том, имеет ли право эта женщина его приглашать. Если она цивилизованная, а не живет по первобытным законам, то не имеет.

Желанная
#27

Слушайте,я однажды тоже вот так звала женатого выпить где-то.но я просто хотела с ним дружить,не более! мы давно друг друга знали и нам всегда нравилось общаться.но мысли о большем я даже не допускала.поэтому я считаю это нормальным,если кто-то кого-то зовет отдохнуть.дело в другом-у меня например были дружеские намерения,а у знакомой вашего мужа могут быть какие угодно!

Корректор
#28

Допустимо или нет решают только встречающиеся. Мнение жены в расчет брать не обязательно, её это вообще не касается. И собравшиеся, толкующие о том, что это ненормально, просто не могут обжегшись когда-то по жизни написать иное.

Желанная
#29

Единственное,что настораживает-почему бы ей не поговорить с вашим мужем на работе? что-то тут не чисто.одно дело,когда люди нигде не пересекаются и раз в год могут встретиться,посидеть в баре.а другое дело,когда они вместе работают.когда мой муж бухал после работы со своей коллегой,я ему такое устроила,что теперь боится на баб смотреть)

Гость
#30
Желанная

Слушайте,я однажды тоже вот так звала женатого выпить где-то.но я просто хотела с ним дружить,не более! мы давно друг друга знали и нам всегда нравилось общаться.но мысли о большем я даже не допускала.поэтому я считаю это нормальным,если кто-то кого-то зовет отдохнуть.дело в другом-у меня например были дружеские намерения,а у знакомой вашего мужа могут быть какие угодно!

Вот поэтому надо хотя бы в начале познакомиться с женой друга,а не звать втихую. Просто чтобы не было недоразумений. Это элементарная вежливость.

Та самая коллега
#31

Ну Ваш муж, если честно, так себе, чисто время провести, когда делать больше нечего, так что не сс ы

Дана
#32
Катерина

Муж готов взять на встречу меня (по моей просьбе не предупреждая об этом девушку), так что к мужу претензий в принципе нет.

Просто решила посмотреть на мнение со стороны, на такие приглашения, потому что допускаю, что возможно я слишком нервно реагирую.

ну вот и сходите на встречу с мужем)) и что то мне подсказывает что больше она его никуда приглашать не станет))

Дана
#33
Димыч

А по вашему муж жене должен бояться озвучивать свои намерения? Что ж это за мужик такой, который жену боится?

намерения обсуждаются в семье и свое " я так сам решил и так сам буду делать" необходимо засунуть глубоко в ж.опу. Хочет делать так как хочет без учета мнения жены - нажуй в свободное плавание.

Дана
#34

баба))приглашает)) женатого мужчину)) вечером)) после работы)) в бар)) опрокинуть бокал-другой)) ржу в голос над постановкой вопроса: нормально ли это))) для шлю.хи - да)нормально

Гость
#35
Корректор

Допустимо или нет решают только встречающиеся. Мнение жены в расчет брать не обязательно, её это вообще не касается. И собравшиеся, толкующие о том, что это ненормально, просто не могут обжегшись когда-то по жизни написать иное.

)) "Мнение жены в расчет брать не обязательно"... Простите, а почему же ее это не касается? Был бы он неженат - не вопрос, пусть встречается с кем хочет. Человек, когда создает семью, берет на себя некоторую ответственность. И да - некоторые ограничения тоже. Что-то теряем, что-то находим, как говорится. Т.е., по Вашим словам, муж - сам по себе, жена - как приложение по умолчанию? Странно, однако, Вы судите.. Никто не говорит, что женатые люди должны "садиться" на цепь и из дома "ни-ни".. Но есть определенные "правила" нормальных взаимоотношений, где каждый из участников дорожит спокойствием и доверием другого. И это нормально. А, простите, данная ситуация таит в себе отнюдь не благие намерения женщины-коллеги. В противном случае все обстояло бы иначе.

Гала
#36

У меня муж даже и соглашаться на подобное не будет. И не потому, что я запрещаю, боже упаси! Но поэтому я, видимо, его и люблю, что он никогда не создаст двусмысленной ситуации по отношению ко мне. Просто такой человек. И я с радостью плачу ему тем же.
Дело в том, что действительно существуют некие нормы порядочности что ли. Они нигде не прописаны, просто есть люди, чувствующие их или нет. Поэтому и происходят всякие недосказанности, недопонятки и, как результат - скандалы и разводы.
В данном случае, я думаю, муж просто попался на завуалированную женскую уловку. Жене надо просто тактично ему растолковать, раскрыть так сказать глаза)) Чтобы в следующий раз зрил в корень ситуации))

Дана
#37
Гала

У меня муж даже и соглашаться на подобное не будет. И не потому, что я запрещаю, боже упаси! Но поэтому я, видимо, его и люблю, что он никогда не создаст двусмысленной ситуации по отношению ко мне. Просто такой человек. И я с радостью плачу ему тем же.
Дело в том, что действительно существуют некие нормы порядочности что ли. Они нигде не прописаны, просто есть люди, чувствующие их или нет. Поэтому и происходят всякие недосказанности, недопонятки и, как результат - скандалы и разводы.
В данном случае, я думаю, муж просто попался на завуалированную женскую уловку. Жене надо просто тактично ему растолковать, раскрыть так сказать глаза)) Чтобы в следующий раз зрил в корень ситуации))

вы реально думаете что мужчины такие ло.хи что не понимают когда их хотят?)) открою вам глаза)) мужчины столь же часто включают дурачков как и женщины наивных дурочек))естественно когда это им необходимо))

Гость
#38
Дана

ГалаУ меня муж даже и соглашаться на подобное не будет. И не потому, что я запрещаю, боже упаси! Но поэтому я, видимо, его и люблю, что он никогда не создаст двусмысленной ситуации по отношению ко мне. Просто такой человек. И я с радостью плачу ему тем же.

Дело в том, что действительно существуют некие нормы порядочности что ли. Они нигде не прописаны, просто есть люди, чувствующие их или нет. Поэтому и происходят всякие недосказанности, недопонятки и, как результат - скандалы и разводы.

В данном случае, я думаю, муж просто попался на завуалированную женскую уловку. Жене надо просто тактично ему растолковать, раскрыть так сказать глаза)) Чтобы в следующий раз зрил в корень ситуации))
вы реально думаете что мужчины такие ло.хи что не понимают когда их хотят?)) открою вам глаза)) мужчины столь же часто включают дурачков как и женщины наивных дурочек))естественно когда это им необходимо))

Дана, есть действительно "ло.хи", как Вы выражаетесь))) Но их крайне мало. Судя по сообщениям автора - она довольно неглупая женщина, соответственно, и муж тоже должен быть неглуп, чтобы не заметить истинных намерений своей коллеги. Но мы не знаем этих людей, судить очень сложно!

Гость
#39
Вау

Так пусть идет и вы с ним) муж тоже дружит с девочкой на работе, постоянно с ней в паб ходим, муж с ней договаривается, потом меня зовут.
Он даже в свою страховку ее вписал и машину дал свою на время, просто дружат, что такого?

Ага. Я тоже была таким доверчивым наивняком. Потом оказалось, что и трaхаются по дружески уже лет 7

Гала
#40
Дана

вы реально думаете что мужчины такие ло.хи что не понимают когда их хотят?)) открою вам глаза)) мужчины столь же часто включают дурачков как и женщины наивных дурочек))естественно когда это им необходимо))

В этой жизни бывает всё)) Но я вообще-то не о том говорила. А о двусмысленных ситуациях. В данном случае, мадам его позвала встретиться вне стен работы. Далее я опускаю свои домыслы насчёт неё. Мужчина как адекватный человек, без задней (и передней тоже!)) мысли согласился, сразу имея мысль, что позовёт с собой жену. Но даме этой он сей мыли явно не озвучил. Так что я думаю, во-первых пусть жена идёт с ним, раз он её позвал (посмеётся над мордой "кирпичём"). А во-вторых, я думаю, если бы он вслух произнёс :" Хорошо, МЫ придём.", мадам сама бы всё переиграла изначально))

Корректор
#41
Гость

)) "Мнение жены в расчет брать не обязательно"... Простите, а почему же ее это не касается? Был бы он неженат - не вопрос, пусть встречается с кем хочет. Человек, когда создает семью, берет на себя некоторую ответственность. И да - некоторые ограничения тоже. Что-то теряем, что-то находим, как говорится. Т.е., по Вашим словам, муж - сам по себе, жена - как приложение по умолчанию? Странно, однако, Вы судите.. Никто не говорит, что женатые люди должны "садиться" на цепь и из дома "ни-ни".. Но есть определенные "правила" нормальных взаимоотношений, где каждый из участников дорожит спокойствием и доверием другого. И это нормально. А, простите, данная ситуация таит в себе отнюдь не благие намерения женщины-коллеги. В противном случае все обстояло бы иначе.

Спокойствие и доверие другого можно достичь, если просто не ставить другого в известность, но вы мне сами скажите, устроит ли это вас, и не будет ли это поводом для еще большего накручивания? Если мужчина уверен в своих помыслах и не намерен допустить чего-то больше, чем приятный разговор, то почему жена считает, что она вправе брать на себя обязанность судить и вмешиваться в его досуг? И тем страннее видеть ваши домыслы о приложении жены. Семья это никогда не единое целое, это всегда союз двух независимых людей, оба равноценны и свободны. Жена не доверяет - ее проблемы и берутся они из желания самки себя обезопасить, открывать в этом случае рот она морального права не имеет.

Вау
#42
Гость

ВауТак пусть идет и вы с ним) муж тоже дружит с девочкой на работе, постоянно с ней в паб ходим, муж с ней договаривается, потом меня зовут.

Он даже в свою страховку ее вписал и машину дал свою на время, просто дружат, что такого?
Ага. Я тоже была таким доверчивым наивняком. Потом оказалось, что и трaхаются по дружески уже лет 7

У вас так, у нас иначе)

#43
Дана

намерения обсуждаются в семье и свое " я так сам решил и так сам буду делать" необходимо засунуть глубоко в ж.опу. Хочет делать так как хочет без учета мнения жены - нажуй в свободное плавание.

Во-первых, для того, чтобы намерения обсудить - о нем надо сказать. Я удивлялся именно тем, что у кого то муж боится обсуждать в семье свои намерения.
Во-вторых, непонятно, зачем нужна семья, в которой свое мнение нужно засовывать в попу. Тем более, мнение в вопросах, которые не касаются семьи в целом (т.е. затрагивающих жизнь и мужа и жены, соотв. в них должно быть учтено мнение каждой стороны), а касаются только мужа или только жены. Нет, если кому-то нравится психологический мазохизм, то почему бы и нет. Еще можно обсудить вопрос, относительно частоты посиделок в кафе с друзьями. И то даже эта концепция крайне сомнительна. И уж точно не жене решать за мужа и не мужу за жену кто и с кем сидеть в кафе будет.

#44
Гала

Дело в том, что действительно существуют некие нормы порядочности что ли. Они нигде не прописаны, просто есть люди, чувствующие их или нет. Поэтому и происходят всякие недосказанности, недопонятки и, как результат - скандалы и разводы.

Просто есть люди, чувствующие их по разному. А непонятки и скандалы возникают потому что некоторые люди на почве своих психологических проблем отчего то начинают считать свои личные нормы эталоном. Хотя на деле все строго наоборот. Если уж браться оценивать эти нормы, то, понятно, лучше нормы у того, кто в результате меньше проблем окружающим делает.

#45
Гость

)) "Мнение жены в расчет брать не обязательно"... Простите, а почему же ее это не касается? Был бы он неженат - не вопрос, пусть встречается с кем хочет. Человек, когда создает семью, берет на себя некоторую ответственность. И да - некоторые ограничения тоже.

А почему он берет на себя ограничение встречаться только с теми людьми, с которыми ему считает нужным это позволить жена? Это вы сами придумали, боженька вам подсказал посредством шепота в голове или откуда то еще сведения?

Гала
#46
Димыч

А непонятки и скандалы возникают потому что некоторые люди на почве своих психологических проблем отчего то начинают считать свои личные нормы эталоном.

Димыч

Если уж браться оценивать эти нормы, то, понятно, лучше нормы у того, кто в результате меньше проблем окружающим делает.

Нет. В каждой семье эти нормы конечно разные, но создаются они ОБОИМИ супругами. Выражается это в том, что каждый учится в чём-то уступать другому, не наступая при этом "на горло собственной песне". Но это возможно только при наличии взаимной любви и, как следствие, уважении к своей половинке.
Таким как вы лично я сочувствую, потому как иначе чем комплексом не назовёшь поведение мужчины, который из глупого принципа, чтобы просто самоутвердится, не считается с душевным равновесием партнёра. (Про неадекватных женщин я не говорю).

Вам, видимо, трудно понять, что заботой так же может являться желание не вызвать, например, у мужа или жены ревность. Или отказ от лишнего бокала вина с подружками, чтобы прийти с посиделок домой пораньше - чтобы твой супруг меньше волновался))

Дарья
#47
Гость

ВауТак пусть идет и вы с ним) муж тоже дружит с девочкой на работе, постоянно с ней в паб ходим, муж с ней договаривается, потом меня зовут.

Он даже в свою страховку ее вписал и машину дал свою на время, просто дружат, что такого?
Ага. Я тоже была таким доверчивым наивняком. Потом оказалось, что и трaхаются по дружески уже лет 7

++++++++++++++++++++++++++++
Плюсуюсь. Такая- же х е р ня была!!!

#48
Гала

Выражается это в том, что каждый учится в чём-то уступать другому, не наступая при этом "на горло собственной песне". Но это возможно только при наличии взаимной любви и, как следствие, уважении к своей половинке.

Как же у вас все перевернуто с ног на голову. Жена уважает мужа и на основании этого запрещает ему ходить в кафе с тем, кем он хочет? Супер уважение! И, чтобы сразу пресечь демагогию - бичевание мужа обидками является одной из форм принуждения. Ровно настолько же не свидетельствующей о наличии любви и уважения, как и любое другое принуждение. Даже странно, что взрослому человеку приходится такие очевидные вещи разъяснять.

Гала
#49
Димыч

Как же у вас все перевернуто с ног на голову. Жена уважает мужа и на основании этого запрещает ему ходить в кафе с тем, кем он хочет? Супер уважение! И, чтобы сразу пресечь демагогию - бичевание мужа обидками является одной из форм принуждения. Ровно настолько же не свидетельствующей о наличии любви и уважения, как и любое другое принуждение. Даже странно, что взрослому человеку приходится такие очевидные вещи разъяснять.

Вам русский не родной что ли? Кто писал про "запрещать", про "обидки"?? Это только у детей такое бывает. А, ну да - у инфантилов))
Просто я, например, осознаю, что общение с мужчинами моему мужу неприятно будет. Хотя он в жизни мне не скажет ничего такого, он мне верит! Но я сама себе этого не позволю, сама! Понимаете? И я вижу, что ему это приятно. Он гордится тем, что ни одна собака о его жене никогда не скажет ничего плохого. И в отношении себя он ведёт себя так же. Ему достаточно друзей мужчин. Это так удивительно или ненормально?

Гала
#50

И да, Димыч, я ещё раз вам сочувствую - не везловам видимо на женщин, раз вы только манипуляции от них видели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: