Гость
Статьи
Мне дают романтику, а …

Мне дают романтику, а я подозреваю обман. У вас так же?

Я девушка не сказать, что очень романтичная, но какие-то приятные моменты люблю, конечно. Молчать в тишине при свечах с ним вдвоем не люблю, меня это смущает и кажется сентиментальным. Во всем этом есть неловкость. Мои парни не были особенно романтичны, мне важнее чувство юмора и темперамент.
И вот, когда жизнь сталкивает с действительно романтиком - я испытывают подозрение, что это какой-то розыгрыш. Он мне может писать, что утопал в моих глазах. Или он может мне говорить, какая я вдохновительница, муза. Он очень учтив и терпит капризы (я в пределах разумного), дверь открывает, пальто подает - ну это норма. Пишет мне какие-то романтичные послания, может за что-то извиняться, хотя не сделал ничего плохого и т.д. При этом он не навязчивый, очень такой тактичный.

Вроде бы радоваться надо, а меня эта романтика просто убивает наповал. Как будто меня разыгрывают. Ну не может же это быть всерьез! Я не про этикет говорю, он просто очень нежен в отношении и словах.

А как у вас с такими?...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
vika.bonya@mail.ru
#1

тоже так)бесят почему то

vika.bonya@mail.ru
#2

тоже так)бесят почему то

Гость
#3

вам тяжело, потому что вы не можете с ним быть самой собой, возможно, грубовато пошутить, приколоться, подурачиться. это просто не ваш человек.и вы не его девушка. никакого подвоха вы не ждете, просто вам некомфортно общаться в его возвышенной манере.

я тоже не смогла встречаться с таким парнем (стихи одухотворенные писал, не понимал юмор, тот, который близок мне), я как будто все время себя сдерживала. я не люблю грубиянов и хамство, но и излишняя сентиментальность вряд ли меня увлечет.

Гость
#4

Подавать пальто, открывать дверь - это плюс однозначный.
А вот музы, утопаете в глазах, ахи-вздохи меня просто смешат)

Гость
#5
Гость

Ну не может же это быть всерьез!

Просто недоверие
У вас сложился определенный стереотип мужчины, поэтому вам это дико и не привычно.

Гость
#6

Автор, это проверка на вшивость. Парень девственник и ему нужна чистая девушка, в душе которой он бы нарисовал свой романтический мир, и она бы смогла ему ответить. А ваша душа уже расписана на другой лад, вы не сможете ему ответить. Так что вам пора делать ноги. ))) Пусть он утопнет в каких-нибудь других незамутнённых глазах.)))

Гость
#7

Автор, мне очень понравилось, как Вы излагаете мысли. Редко такое на вyмaнe встретишь!
У меня сейчас тоже такой, "звездочки в твоих глазах", "дорогая моя", стихи читает, цветы постоянно, ухаживает как за любимой бабушкой)))). Но лучше уж так, чем как мой предыдущий пpидypoк, который мог матом обложить и ни цветочка не подарил за 8 месяцев отношений.

Гость
#8

У меня был такой романтик, полгода он был романтиком, а я "музой", потом когда забеременела у него появились проблемы с работой, когда родила он вообще перестал работать и 5 лет жил в моей квартире как инждивенец и типа няня для ребенка. Унитазы на собой не мыл, но дарил розочки. Очень романтично после работы отмывать его испражнения и гладить штаны, пока он смотрит телик. От дивана не могла оторвать. Когда оторвала, он сразу тапки в руки и бегом к своей мамочке, там сейчас и живет.

Гость
#9

А ещё говорят,что девушки любят романтику.)))
Это только в романах читать захватывающе,а в жизни это нужно не всем

#10

Предположим розыгрыш. Дальше что?
Предположим, он искренен. Дальше что?

Гость
#11

Да нет никакого розыгрыша ,скорее всего парень интеллигентен и воспитан ,вот вы и ищите в нем что-то странное,потому что таких как он скорее всего не встречали

#12

ой я тоже не люблю таких "стихотворных " романтиков. Для меня НАСТОЯЩИЙ мужик определяется по поступкам,а эти слова бла бла бла -не люблю

Гость
#13
Гость

Да нет никакого розыгрыша ,скорее всего парень интеллигентен и воспитан ,вот вы и ищите в нем что-то странное,потому что таких как он скорее всего не встречали

Не нужно путать интеллигентность и сиропность. Мужчины существа вполне ленивые и любят готовые решения. Для такого романтика готовое решение - то, что женщины любят весь этот антураж и если навтыкать и поджечь энное количество свечек ( можно с запахом), налить ей шампанское и утопить в сладеньких речах - все, она почти твоя.. Космополитен торжествует.. Для двадцатилеток рецепт пойдет - да и то не для всех. Я бы судила о мужчине больше по повседневным поступкам. Выше, кстати, золотые слова были - розочки дарил, а унитаз не мыл....

Гость
#14

Турки, что ли?

Гость
#15

когда парень хочет секс - он таааакой романтик.....

Гость
#16
Гость

Турки, что ли?

ахахаха))))))))))) опять вы с турками жжете))

Гость
#17

Все хорошо кроме излишка мармелада. Утопать в глазах. быть музой и прочее из этой области это из дешевых бульварных дамских романов где синеглазый герой пол книги спасает девушки из лап мафии а вторые пол книги под пальмами ласкает ее грудь)))))))))))))))0 парень явно пользуется готовыми бульварными клише что соответственно ставит под сомнение его искренность. Вы это чувствуете и Вас это подсознательно напрягает. Фальшь она даже если едва уловима слух режет.Можно забить на тревожные звоночки и плыть по течению, а можно понять где Вас пытаются на...ать и главное зачем.

Гость
#18

Ну, я в мужскую любовь могу поверить если только мужчина предложение делает. да и то, если в этом нет корысти. Я тоже не шибко верила. Правда, скидку делала. Иностранец. менталитет другой, может, привык красиво петь, обещая неземные радости, и постоянно клясться в любви. Поэтому все его слова и признания делила на три. Я не молодая, не красавица. И сама - прагматик.
Но знаете, мы вместе уже более 10 лет. И за эти годы муж ни разу не дал мне повода усомниться в его искренности. Он и правда, сделал мою жизнь сказкой. И в любви мне непременно признается каждый день. И целуемся каждый день помногу.
Всё от человека зависит.Причём, в России все окружающие считают его весельчаком, а на его Родине - нелюдимой букой.

anny-anny2009@yandex.ru
#19
Гость

Я девушка не сказать, что очень романтичная, но какие-то приятные моменты люблю, конечно. Молчать в тишине при свечах с ним вдвоем не люблю, меня это смущает и кажется сентиментальным. Во всем этом есть неловкость. Мои парни не были особенно романтичны, мне важнее чувство юмора и темперамент.
И вот, когда жизнь сталкивает с действительно романтиком - я испытывают подозрение, что это какой-то розыгрыш. Он мне может писать, что утопал в моих глазах. Или он может мне говорить, какая я вдохновительница, муза. Он очень учтив и терпит капризы (я в пределах разумного), дверь открывает, пальто подает - ну это норма. Пишет мне какие-то романтичные послания, может за что-то извиняться, хотя не сделал ничего плохого и т.д. При этом он не навязчивый, очень такой тактичный.

Вроде бы радоваться надо, а меня эта романтика просто убивает наповал. Как будто меня разыгрывают. Ну не может же это быть всерьез! Я не про этикет говорю, он просто очень нежен в отношении и словах.

А как у вас с такими?...

А не козерог ли вы часом?))

Гость
#20
Гость

Ну, я в мужскую любовь могу поверить если только мужчина предложение делает. да и то, если в этом нет корысти.

Да не об этом речь! Не о любви, а о некой неестественности и нарочитости в выражениях этой самой якобы любви. "утопать в глазах" так нормальные мужчины не разговаривают. Ага яхонтовая зорька моей души, рахат лукум моих ночей, звезда пленительного счастья. А если слова надуманные, то чисты ли намерения? Или это способ № 45 из арсенала начинающего пикапера?

Милана
#21

По мне, такое поведение характерно для мужчин трех типов:

1. Типичный ловелас. Знает, что женщины любят ушами, вот и не жалеет сиропа, чтобы девушка "растаяла". По аналогии с принципом "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь".
2. Идеалист, натура ранимая, сентиментальная, нуждается в романтизации обычных отношений-сношений. И как бы подогревает, распаляет (в первую очередь себя!) всеми этими словесными красотами, восторженно-торжественными речами, красивым антуражем.
б) Перфекционист, высокая самооценка, следит за собой, обожает лесть и похвалу. Красиво ухаживает, подчеркнуто вежлив, учтив и до неестественности романтичен. Получает небывалое удовольствие от осознания своего джентльменства, а от похвалы и восхищения со стороны девушки гордость его раздувается до небывалых размеров. Считает себя знатоком женской психологии (но не распутник). Все старания во многом с целью самолюбования, чтобы потешить собственное эго. Хотя невнимательной и малопроницательной дамой может быть ошибочно принят за влюбленного альтруиста.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: