Гость
Статьи
постоянно мужчины …

постоянно мужчины пытаются выяснить наличие квартиры

Мне 25, квартира есть, но я не афиширую это. Ну то есть не скрываю, что живу одна, но не говорю всем и каждому, что моя квартира.
Но постоянно пытаются мужчины узнать о наличии квартиры. Это Москва и понятно, что даже однушка стоит 10 миллионов.
Пытаются спросить как бы невзначай, не в лоб, но все шито белыми нитками.
То есть за последние 5 лет у меня не было ни одного свидания чтобы мужчина не пытался это выяснить.
Спрашивают и те у кого нет своего жилья и те кто его имеет. И даже вполне взрослый мужчина за 40 с которым по работе общались.
Часто пытаются это выяснить еще до свидания, во время флирта.
А убило меня когда пытался это выяснить парень который много лет в юности был в меня влюблен, но мы потом много лет не общались.
Как реагировать на подобные вопросы? Как дать понять, что вообще то это не очень по-мужски?

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы всем отвечала что живу с родителями) Впринципе я так и делала когда последний раз на СЗ сидела. Лучше пусть потом сюрприз будет приятный)

Гость
#2

привыкайте, товарно-рыночные отношения. никто ни во что вкладываться не хочет(((все хотят на ком-нить поездить и поиметь

Света
#3

Не понимаю, что вас так возмущает.
Если у парня есть квартира, то ему совсем неохота жениться на лимите, у которой есть только сарай в Тверской области.
Желающих жить в квартире мужа более чем достаточно.
В чем здесь немужское поведение?

Гость
#4
Света

Не понимаю, что вас так возмущает.Если у парня есть квартира, то ему совсем неохота жениться на лимите, у которой есть только сарай в Тверской области.Желающих жить в квартире мужа более чем достаточно.В чем здесь немужское поведение?

Ну не должен мужчина интересоваться недвижимостью женщины, тем более в самом начале знакомства.
да и больше половины мужчин кстати своего жилья не имеют. Они то зачем спрашивали?
А те кто имел свое... то есть если бы я своего жилья не имела они бы меня послали далеко и надолго? Мне таких "мужчин" не нужно.

Гость
#5

Ну есть хата и есть,что такого?Только говори,что живёшь не одна,а с дедом больным,которому под 100 лет.Лежит,не ходит и умирать не собирается.И вонь в хате стоит,что полиция по 5 раз за день приезжает,думают что трупак там.Вот и приглашай особо любопытных деда помыть,типа тяжёлый он,одной в душ не дотащишь.

Бандерас
#6

выбирай парня с хатой в Мск и признавайся, что тоже хата своя. В Москве хатные снюхиваются с хатными, а бесхатные с бесхатными, чаще всего. Парень с хатой, тоже не хочет фросю бурлакому с общаги, чтобы потом претендовала на его дворец в 35 метров.

гость
#7

Автор, проблема в вас, меня никто никогда не спрашивал. На самом деле у меня была только доля в родительской квартире в провинции. Замуж я вышла за мужчину со своей большой квартирой в центре. Не знаю, видимо больше вы ничем не интересны, так хоть на вашу жилплощадь придти все хотят.

Гость
#8
гость

Автор, проблема в вас, меня никто никогда не спрашивал. На самом деле у меня была только доля в родительской квартире в провинции. Замуж я вышла за мужчину со своей большой квартирой в центре. Не знаю, видимо больше вы ничем не интересны, так хоть на вашу жилплощадь придти все хотят.

выепнулась лимитчица.

Софья
#9

Я говорила, что живу с родителями, а вообще если у мужчины есть своя квартира им пр фиг есть ли у женщины своя и с кем она живет.

Света
#10
Гость

Ну не должен мужчина интересоваться недвижимостью женщины, тем более в самом начале знакомства.да и больше половины мужчин кстати своего жилья не имеют. Они то зачем спрашивали?А те кто имел свое... то есть если бы я своего жилья не имела они бы меня послали далеко и надолго? Мне таких "мужчин" не нужно.

Это вы так поете потому что у вас есть жилье.
А если бы оно было в Тверской области, то вы бы в первые же минуты знакомства каким угодно способом пытались бы прояснить квартирный вопрос. Потому как он, этот вопрос, самый главный на сегодня в вашей жизни.
И если парень тоже из Твери, то скорее всего вы ему ручкой помАшите.
Не надо двойных стандартов.

Бандерас
#11

еще вариант- трынди, что арендованная хата и что будешь брать ипотеку. Предложи совместно с парнем взять))) Посмотришь на реакцию

Гость
#12

Ну конечно, мужчины не должны спрашивать про квартиру - это право принадлежит только девушкам! особенно приезжим.

Гость
#13
Гость

Ну есть хата и есть,что такого?Только говори,что живёшь не одна,а с дедом больным,которому под 100 лет.Лежит,не ходит и умирать не собирается.И вонь в хате стоит,что полиция по 5 раз за день приезжает,думают что трупак там.Вот и приглашай особо любопытных деда помыть,типа тяжёлый он,одной в душ не дотащишь.

так и надо говорить!

Гость
#14

Все правильно делают. Половина боится, что оттяпаете жилплощадь, другая половина хочет вселиться на вашу. И тех и других понять можно.

Гость
#15
Бандерас

еще вариант- трынди, что арендованная хата и что будешь брать ипотеку. Предложи совместно с парнем взять))) Посмотришь на реакцию

Реакция предсказуема - примут за аферистку

Баба Ира
#16
Гость

Ну конечно, мужчины не должны спрашивать про квартиру - это право принадлежит только девушкам! особенно приезжим.

Но не в начале отношений. Как правило, когда человек нравится, думаешь немного о другом.
Автор отшучивайтесь, вопросом на вопрос: есть квартира? - а что хочешь подарить?

Гость
#17

Именно что надо спрашивать сразу, пока не привыкнешь. а то потом много интересного открывается - отсутствие квартиры, миллионные кредиты, дети, болезни. А бросить уже неудобно.

#18
Гость

Мне 25, квартира есть, но я не афиширую это. Ну то есть не скрываю, что живу одна, но не говорю всем и каждому, что моя квартира. Но постоянно пытаются мужчины узнать о наличии квартиры. Это Москва и понятно, что даже однушка стоит 10 миллионов.Пытаются спросить как бы невзначай, не в лоб, но все шито белыми нитками. То есть за последние 5 лет у меня не было ни одного свидания чтобы мужчина не пытался это выяснить.Спрашивают и те у кого нет своего жилья и те кто его имеет. И даже вполне взрослый мужчина за 40 с которым по работе общались.Часто пытаются это выяснить еще до свидания, во время флирта.А убило меня когда пытался это выяснить парень который много лет в юности был в меня влюблен, но мы потом много лет не общались.Как реагировать на подобные вопросы? Как дать понять, что вообще то это не очень по-мужски?

Если подобные опросы надоели со стороны мужчин,попробуйте первой выяснить наличие недвижимости.
У девушки должны быть свои капризы (изюминка).Поэтому,можно смело действовать.Если мужчина не выдерживает - НЕ Ваш человек.
Может,так избавитесь от ярлыка

Гость
#19

я говорю - сначала ты расскажи, на какие квартиры ты заработал, а я послушаю

Гость
#20
Бандерас

еще вариант- трынди, что арендованная хата и что будешь брать ипотеку. Предложи совместно с парнем взять))) Посмотришь на реакцию

кстати, я считаю автор, что это самый правильный вариант.. потому как рассказывать, что живете с родителями - кому нужны маменькины дочки? а хвастаться, что квартира ваша - тоже не стоит лишней рекламы

Гость
#21

У меня кстати тоже часто спрашивают - я таким отвечаю вопросом на вопрос - А тебе зачем? Реально бесит. Я же не спрашиваю его на 1 свидании с кем он живет, сколько получает, какие, *****, планы на будущее?...

Гость
#22

[2001826407]


Автор, проблема в вас, меня никто никогда не спрашивал. На самом деле у меня была только доля в родительской квартире в провинции. Замуж я вышла за мужчину со своей большой квартирой в центре. Не знаю, видимо больше вы ничем не интересны, так хоть на вашу жилплощадь придти все хотят.

+1000 наверно, кроме хаты поживиться больше нечем!! 25, а автор наверно выглядит, как старое дырявое ведро XD

Гость
#23

Мужчины как и женщины хотят меньше проблем в жизни получать, оно и понятно. Если вас это бесит, то это скорее от понимания того , что сами вы мужчинам не интересны

Гость
#24

В Москве наверное квартирный вопрос, это вопрос жизни)
Я из Эстонии. Помню в студенческие времена некоторые молодые люди у меня тоже интересовались наличию квартиры. Я говорила, что живу с мамой (так и было). А мне еще бывало добавляли: "а почему живешь с мамой, а не раздельно?" Интересно, за счет чего девушке-студентке жить раздельно? Странно, что некоторые не стесняются говорить о подобном на первом же свидании. Я таких сразу браковала.
Будущий муж мне таких вопросов не задавал. Он из тех мужчин, которые гордятся тем, что могут обеспечить семьи жильем и не только)

Гость
#25

Семью))

На вашем месте я бы не стала говорить, что квартира ваша. И точный адрес называть (а то еще проверят). Сразу все альфонсы и те, кто "женщине ни копейки не даст" отвалят сами собой.

#26

Говори что снимаешь. Если съедетесь, то будете платить пополам (+ тебе на "булавки") :))

#27
Гость

Ну не должен мужчина интересоваться недвижимостью женщины

А почему не должен?

В пользу такого интереса есть целый ряд соображений:
1. При наличии у девушки квартиры ты можешь быть более-менее уверен в том, что она будет с тобой только по причине любви к тебе.
2. Наличие у девушки квартиры - это значительно увеличение благосостояния вашей с ней гипотетических будущих детей. Сколько бы мужчина сам ни зарабатывал - лишними 60-15млн или 30-60т.р. в месяц дохода от сдачи в семейном бюджете никак не будут. По крайней мере, если уж совсем экзотических очень богатых мужчин за скобки вынести.

Не менее интересно в этих же аспектах наличие у девушки профессии и способности зарабатывать деньги.

Гость
#28

Не менее интересно в этих же аспектах наличие у девушки профессии и способности зарабатывать деньги.
С таким подходом, нафига девушке, нужен мужчина?:) Профессия есть, зарабатываю сама, квартира тоже есть, а мужчин так можно каждую неделю менять:))) Вот читаешь этих мужчин и думаешь, всё какие то у вас требования придирки, а сами то что можете предложить?? Одни импотенты, да альфонсы, еще есть категория скучных домоседов живущих по "совковым" временам.

Гость
#29

Меняйте, кто вам мешает. Только вот большинство менять не хочет, хочет одного. А раз хотите одного, значит надо соответствовать его уровню и его требованиям.

Те кто хочет менять - меняют, их право, в любом клубе таких минимум десяток.

Гость
#30

Я и меняю:_)) Одного не интересно, мне не 35.

#31
Гость

С таким подходом, нафига девушке, нужен мужчина?:)

Затем же, зачем мужчине женщина - для удовольствия. Или вы с мужчинами только ради денег, решения за их счет жилищного вопроса и прочих материальных плюшек встречаетесь? Так это, простите за прямоту, проституция. Впрочем, уверен, что это не ваш случай и вы просто неподумавши ляпнули.

Мужчины тоже умеют варить борщи и вещи в стиральную машинку закидывать. Никаких космических сложностей с этим нет - на работы мы все в большинстве своем куда более сложные дела с успехом делаем. Особенно, с учетом того, для борща сейчас уже вообще готовые наборы продаются, которые достаточно в кастрюлю кинуть без всяких дополнительных телодвижений. И мастурбировать мужчины тоже умеют. Так что у них тоже в норме нет никаких причин для отношений с женщинами, кроме романтических.

Гость
#32
Гость

Я и меняю:_))

Значит вы молодец. У вас и не спросят про квартиру, потому что знают, что связь ненадолго, и в случае чего от вас легко избавиться, оба к этому готовы.
Но и тех кто не хочет менять более чем достаточно. Вот им и приходится проходить собеседование.
.
А так каждый сам выбирает, что ему больше нравится, пусть цветут все цветы.

Гость
#33

Дима, вы меня повеселили:_))
Отчасти, вы правы, наверно, если я встречу свою любовь то и мое потребительское отношение к мужчинам изменится. Кстати, в моём случае, вы не совсем правы, я самодостаточный человек в финансовой помощи не нуждаюсь, использую мужчин, скорее как развлечение. Или скрасить мой досуг.

Смс
#34
гость

Автор, проблема в вас, меня никто никогда не спрашивал. На самом деле у меня была только доля в родительской квартире в провинции. Замуж я вышла за мужчину со своей большой квартирой в центре. Не знаю, видимо больше вы ничем не интересны, так хоть на вашу жилплощадь придти все хотят.

хахаха! оборжешься!

Баба Ира
#35
Димыч

Затем же, зачем мужчине женщина - для удовольствия. Или вы с мужчинами только ради денег, решения за их счет жилищного вопроса и прочих материальных плюшек встречаетесь? Так это, простите за прямоту, проституция. Впрочем, уверен, что это не ваш случай и вы просто неподумавши ляпнули.Мужчины тоже умеют варить борщи и вещи в стиральную машинку закидывать. Никаких космических сложностей с этим нет - на работы мы все в большинстве своем куда более сложные дела с успехом делаем. Особенно, с учетом того, для борща сейчас уже вообще готовые наборы продаются, которые достаточно в кастрюлю кинуть без всяких дополнительных телодвижений. И мастурбировать мужчины тоже умеют. Так что у них тоже в норме нет никаких причин для отношений с женщинами, кроме романтических.

Кроме романтики, конечно, мужчины пока не научились детей рожать (и кормить их грудью). И, да, мужчина - добытчик (женщина всегда рассматривает его, как будущего кормильца, пусть и не её самой, но детей точно).

#36
Гость

Дима, вы меня повеселили:_)) Отчасти, вы правы, наверно, если я встречу свою любовь то и мое потребительское отношение к мужчинам изменится. Кстати, в моём случае, вы не совсем правы, я самодостаточный человек в финансовой помощи не нуждаюсь, использую мужчин, скорее как развлечение. Или скрасить мой досуг.

Ну так вы тоже для удовольствия встречаетесь - чего же вы тогда спрашивали нафига женщине мужчина? :) Тема краткосрочных романов чисто с развлекательными целями - это тоже совершенно нормальное дело. И там, действительно, неважно наличие у каждой из сторон ни квартиры, ни профессии - лишь бы средства на увеселения были. А вот с позиции долгосрочных отношений, особенно, имеющих одной из целей рождение детей, материальная база каждого из супругов и наличие у них навыков зарабатывания денег - это важные их свойства. Понятно, что не более важные, чем свойства романтического и эротического характера. Но по целому ряду очевидных причин при наличии у каждого человека, живущего в крупном городе, достаточно широкого выбора потенциальных партнеров, хорошо подходящих в романтическом и эротическом смысле, совсем нелишним будет дополнительно выбрать из их числа тех, кто еще хорошо подходит в бытовом смысле и хотя бы минимально обеспечен и самостоятелен в материальном смысле.

#37
Баба Ира

Кроме романтики, конечно, мужчины пока не научились детей рожать (и кормить их грудью). И, да, мужчина - добытчик (женщина всегда рассматривает его, как будущего кормильца, пусть и не её самой, но детей точно).

Женщины без мужчин тоже пока не научились детей рожать, так что тут обоюдная заинтересованность. Хотя донорство спермы - это более простая штука, чем суррогатная мать - это я не спорю. Но рождение детей - это опять же вторичный вопрос. Семьи не создают с целью рождения детей. Семьи создают с целью получения удовольствия от совместной жизни. А дети являются одним из следствий и способов реализации этого удовольствия.

А про добытчика - это какие-то современные заморочки. Непонятно, откуда взявшиеся. Никогда такого хоть сколько-нибудь массово не было, чтобы бездельницы в вопросе создания семьи были в цене. Раньше спектр профессий, доступных женщинам, были сильно ограничен - да. Да и с доступом к образованию были проблемы. Что никак не исключало их активную работу по доступным им специальностям сообразно с доступным образованием.

Гость
#38

Ну нормальный вопрос. А вы вся такая неземная, вся возвышенная, вам прям вот все равно на благосостояние человека? Я не говорю искать алихараха побогаче, но не беднее себя уж точно, ну или хотя бы с перспективами. Вопрос денег и быта всегда вылезает, когда страсти поулягутся и возникнут вполне резонные темы про совместное проживание, детей и все такое. И неглупый человек должен прощупать почву еще во время необязывающего общения, чтобы время зря не тратить на "не ровню". Нужно этот мотив уметь отличать от меркантильности. И вам советую интересоваться, чтобы не вляпаться в альфонса-лимитчика.

Баба Ира
#39

Значит, можно подготовить анкету с определенным перечнем вопросов квартира/профессия/т.д. и вручать при знакомстве? Грустно как-то...

#40
Баба Ира

Значит, можно подготовить анкету с определенным перечнем вопросов квартира/профессия/т.д. и вручать при знакомстве? Грустно как-то...

Да, было бы неплохо эту важную информацию, равно как свои принципиальные требования к совместной жизни на первом свидании озвучивать. Чтобы "на холодную голову" хотя бы отсутствие принципиальных проблем для продолжения отношений понять. Не создавая себе больших проблем в будущем. Ну и экономя время друга друга тоже. Что в этом грустного? Открытая и прямая коммуникация не может быть грустной. Наоборот, она в исполнении обоих супругов обязательна для счастливой семьи. Так почему бы с нее сразу ни начать?

Гость
#41

Ну считаю что мужчина прав, всегда вопрос приданного был очень важным при создании семьи. Теперь от приданного отмахались, но от роли мужчины как добытчика никто отказываться не хочет. Семьи сейчас создаются без фундаментальных основ, поэтому и не держаться за них люди

Гость
#42

Мне тоже этот вопрос часто задавали. Сама первая эту тему не начинала. Отвечала, что своя, и сразу спрашивала, с кем он живет. Так сразу и узнавали важную информацию друг о друге. Не буду лицемерить, я себе ровню искала, не хотела, чтобы со мной из-за удобства жили. В итоге, нашла МЧ с квартирой. Живем счастливо и без задних мыслей, что он на мою квартиру позарился и что если расстанемся, есть куда уйти.

Гость
#43
Гость

У меня кстати тоже часто спрашивают - я таким отвечаю вопросом на вопрос - А тебе зачем? Реально бесит. Я же не спрашиваю его на 1 свидании с кем он живет, сколько получает, какие, *****, планы на будущее?...

А зря. Именно это и нужно выяснить на первом свидании.

гостья
#44

Ой, мужчины этот вопрос очень любят задавать. Был один, спрашивает: "А у тебя квартира своя?" Я уже не помню, что ответила. И задаю тот же вопрос в обратную. Он удивленно: "А почему ты такие вопросы задаешь?" Я ему "А ты не тоже самое спросил". Он "Да". Причем еще на сз переписываешься, они уже умудряются это спрашивать, тем более говорю, что приезжая. У меня есть все, и квартира, и машина, и свой бизнес. Мужчинам говорю, что снимаю, машина в кредит и работаю просто специалистом. Даже айфон не покупаю по той же причине, на свидание прихожу со старым самсунгом. Ох как не хочется мне альфонса заполучить, а мужчинам моего уровня семья и не нужна. При моих данных (внешность, возраст, достаток) они гуляют на пропалую. А мне на меньшее подписываться не хочется, только ровню. И слушаю в очередной раз: "А ты приезжая? Снимаешь или своя?" И так по кругу(

Гость
#45
Баба Ира

женщина всегда рассматривает его, как будущего кормильца, пусть и не её самой, но детей точно

То есть, я правильно понимаю, что в случае развода женщина отдаст детей кормильцу? Или же, скорее всего, будет жить за счет детей на алименты кормильца? Предварительно отпилив у кормильца половину "нажитого совместно"?

Гость
#46

Нормальный вопрос! Димыч - всё по делу говорит.:-)

Гость
#47
Гость

Теперь от приданного отмахались, но от роли мужчины как добытчика никто отказываться не хочет.

Да, в нонешнем "обчестве" как-то не принято говорить о приданом. Это, типа, моветон. Но все это (и то что ниже) - следствие отсутствия самодостаточности мужчины, выливающиеся в вaгинoзaвисиmость. Нельзя вылечить бабозависимость не изменив жизненные ориентиры, которые были бабами же и привиты, а именно ориентировка ОМП на то, что главное в жизни это чтобы была постоянная *** рядом, была семья, дети, что надо работать дабы обеспечить их всем необходимым,что мужчина в быту полностью беспомощен и тупо умрет от голода в грязи, что необходимо строить отношения с *** на принципах равноправия, но никак не равнообязанностей ибо ты же мужчина, сильный пол и уже поэтому обязан: добиваться женщины, а добившись содержать ее, идти ей на уступки (ты же сильный пол), прощать даже измены (типичная фраза "простить может только сильный"), терпеть мозговынос (типа маленькая слабость всех ***, иначе не бывает и быть не должно), смиряться с невыполнением *** своих обязанностей по дому (подумаешь не убирается, не готовит и нет секса, у нас же равноправие), смиряться с тем что *** берет воспитание детей полностью под свой контроль ибо онажемать и лучше знает как их воспитывать априори, жить исключительно интересами семьи (считай ***) дабы тебя не посчитали эгоистом и т.д.

#48

Нормальный вопрос! Димыч - всё по делу говорит.:-)

#49

Когда девушка спрашивает : с кем\где живешь, сколько з.п, где отдыхаешь, есть ли авто, ... это нормально! А когда тоже самое спрашивает парень, это сразу не "по-мужски".

Баба Ира
#50
Гость

То есть, я правильно понимаю, что в случае развода женщина отдаст детей кормильцу? Или же, скорее всего, будет жить за счет детей на алименты кормильца? Предварительно отпилив у кормильца половину "нажитого совместно"?

Нет, конечно. Дети по решению суда могут остаться у обоих родителей (по обстоятельствам). В делёжке "совместно нажитого" ничего плохого не вижу (даже если он работал, а она была в декрете - это тоже работа). Квартирный вопрос необходимо решать до брака. Но не на первом! же свидании, а то это уже деловая встреча.