Гость
Статьи
аргументы за и против

аргументы за и против

Эта ситуация никак не может относиться ко мне: мой муж обеспечен, у меня свой бизнес и я не могу представить свою жизнь без моей работы. Однако, недавно подписавшись на сей форум, я заметила новое для меня мнение. Почему мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать женщину, если она не убирает, не готовит и детей нет. Вот мой муж вырос в классической семье, где женщина не работала и у него были такие же устои.. Мы договорились. Однако, многие женщины здесь ( и я не осуждаю) считают совсем иначе: мужик - добытчик.Мне действительно интересны аргументы тех, кто считают иначе. Вот у вас , предположим, няня, уборщица, кухарка.. И вы можете спокойно делать что угодно. Почему в этом случае мужчина должен обеспечивать вас полностью? Кроме он добытчик и он мужик есть аргументы? Я бы с удовольствием послушала данную точку зрения. Опять же, не нападаю и не сообщаю, как надо жить. Просто у кого какие мысли ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должен просто потому что на всех форумах так пишут!

Гость
#2

Ой, все.
Иди поработай лучше, чем не связанные с тобой вопросы на форумах задавать.

Гость
#3

Если вкратце: потому что в России все еще патриархальное общество. Ну или просто сексистское.

вв-дед
#4

Есть научное мнение что наш генотип формировался по принципу: женщина отдается за еду. Поэтому добытчики до сих пор процветают. Однако сейчас еда стала более доступной и женщина сама может себя всем обеспечить. В связи с этим начинает меняться социум : как крайность появились альфонсы и одинокие бизнесвумен. Наиболее выгодное и стабильное семейное устройство сейчас: муж и жена работают, но мужчина зарабатывает больше.

#5
Автор

Эта ситуация никак не может относиться ко мне: мой муж обеспечен, у меня свой бизнес и я не могу представить свою жизнь без моей работы. Однако, недавно подписавшись на сей форум, я заметила новое для меня мнение. Почему мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать женщину, если она не убирает, не готовит и детей нет. Вот мой муж вырос в классической семье, где женщина не работала и у него были такие же устои.. Мы договорились. Однако, многие женщины здесь ( и я не осуждаю) считают совсем иначе: мужик - добытчик.Мне действительно интересны аргументы тех, кто считают иначе. Вот у вас , предположим, няня, уборщица, кухарка.. И вы можете спокойно делать что угодно. Почему в этом случае мужчина должен обеспечивать вас полностью? Кроме он добытчик и он мужик есть аргументы? Я бы с удовольствием послушала данную точку зрения. Опять же, не нападаю и не сообщаю, как надо жить. Просто у кого какие мысли ?

Может слишком абстрактно, но выскажусь.

Люди живут вместе по сути не для совместного ведения хозяйственной деятельности.
А для того, чтобы хотелось возвращаться домой. Скажем так.

И мужчина, который содержит женщину и детей, а также кухарку, няню, уборщицу и тд - он фактически деньгами покупает свое спокойствие и радость ожидания возвращения домой.

деньгами покупается счастье своего внутреннего ребенка. Вот! ;)))

#6
вв-дед

Есть научное мнение что наш генотип формировался по принципу: женщина отдается за еду.

Хм.

эгоистка
#7

мужик добыдчик а они очаг хранят, ничего вы в этом колхозе не понимаете))))) только очага уже нет ни у кого ))))) ща мода на камины воткнул в розетку стиралку мультиварку камин и рогатку на ночь раздвинул, это теперь называется очаг хранить)))))

Гость
#8

Прям так у всех домработницы и няньки?
Да почти все женщины без них очаг хранят, зарабатывая одновременно на работе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: