Гость
Статьи
Мужчина без амбиций

Мужчина без амбиций

Прошу совета форумчанок. Несколько месяцев назад начала встречаться с мужчиной. Теперь мужчина хочет, чтобы мы жили вместе. Предлагает замуж, но я не хочу этого, я не уверена, что буду с ним всю жизнь, и тому есть причины. Чувства чувствами, но меня начала раздражать его амебность по жизни. Мне 25, я работаю контент-менеджером несколько лет. Зарплата меня устраивает вполне, мне хватает на все мои хотелки. Живу с мамой, она тоже работает. Он - продавец в маленьком магазине компьютернвх товаров. Зарабатывает меньше, чем любой охранник в любом местном супермаркете. Меньше меня. Говорит, что очень любит свою работу. Каждый день признается в любви, очень хочет жить вместе, однако съем, питание, коммуналка получится только 50 на 50. Сам он ясно, что не потянет. Меня это смущает. Ну или еще вариант: жить в 4-***** комнатной квартире с ним и его мамой, с которой он и прожил до этих 30 лет...

Перчинка
575 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто спросить, сможет ли он обеспечивать семью?

Перчинка
#2
Гость

А просто спросить, сможет ли он обеспечивать семью?

Спрашивала. Он хочет ребенка в перспективе. Я спрашивала, а сможет ли он его обеспечить. Ну он и говорит, что "разве моей зарплаты не хватит?". Ну и ты можешь что-то дома заработать (работа в Интернете). Ну и государство что-то даст. Суть в том, что он готов довольствоваться малым. А мне даже как-то неудобно ему сказать, что не такие у меня представления о нормальной жизни...

Гость
#3

Халявщик, лодырь и продуман. Хочет пристроить свою Ж и жить за счет женщины. Не ведитесь на его песенки про любовь - это типичный трюк всех халявщиков-продуманов.
Не нужен вам альфонс!

Гость
#4
Перчинка

Спрашивала. Он хочет ребенка в перспективе. Я спрашивала, а сможет ли он его обеспечить. Ну он и говорит, что "разве моей зарплаты не хватит?". Ну и ты можешь что-то дома заработать (работа в Интернете). Ну и государство что-то даст. Суть в том, что он готов довольствоваться малым. А мне даже как-то неудобно ему сказать, что не такие у меня представления о нормальной жизни...

автор, вам понаглее надо быть! сказать все прямо, прямо на пальцах объяснить. например: ради меня ты готов будешь сменить работу? для семьи надо денег больше.

Перчинка
#5
Гость

Халявщик, лодырь и продуман. Хочет пристроить свою Ж и жить за счет женщины. Не ведитесь на его песенки про любовь - это типичный трюк всех халявщиков-продуманов.Не нужен вам альфонс!

Да, в том и дело, что, вроде как, он не требует, чтобы я на него тратилась Просто получается, что мне придется оплачивать половину съема, в общем как бы за себя платить. Для меня это не слишком обременительно, но и радости не вызывает. Мне всегда казалось, что мужчина должен немного больше вкладываться в бюджет. Я запуталась, в общем. Просто он каждый день со своим "люблю, скучаю", а у меня какое-то угнетенное состояние. Наверно, лучше нам просто встречаться. Даже не знаю, как ему это сказать. Он и квартиру нашел уже.

Перчинка
#6
Гость

автор, вам понаглее надо быть! сказать все прямо, прямо на пальцах объяснить. например: ради меня ты готов будешь сменить работу? для семьи надо денег больше.

Я сегодня его спрашивала об этом. К слову, у него два лучших друга, бывших одноклассника. Каждый какой-то бизнес имеет, что-то пытается делать, а он целыми днями в этом магазинчике. Я перестаю его уважать уж даже. Спрашивала, не хочет ли поменять работу, говорит, что эту любит.

Перчинка
#7

С мамой его я жить не хочу. Не потому что она мне не нравится, женщина обычная, просто не хочу и всё. Мне от него ничего не нужно,мне хватает на всё, чего я хочу, на увлечения, одежду. Но получается, что с ним уже не будет хватать, наверно.

31-я весна
#8

вам явно с ним не по пути. он готов довольствоваться малым и рассчитывать на чужую зарплату. в данном случае на Вашу. посадите его себе на шею и фиг сгонишь потом. сами подумайте - он ни к чему не стремится. стоит на месте и будет дальше так стоять ,да ещё и Вас за собой в этакий регресс потянет. люди не меняются. и если он ничего не делает для достижения каких либо целей и сдвигов в своей жизни, то и в будущем делать ничего не будет.
потом со временем его и работа дворника устроит. ведь можно довольствоваться малым. да и жена есть, которая зарабатывает.
а на счёт улучшений каких то , Вы только обещания в дальнейшем и будете слушать от него.

Гость
#9
Перчинка

С мамой его я жить не хочу. Не потому что она мне не нравится, женщина обычная, просто не хочу и всё. Мне от него ничего не нужно,мне хватает на всё, чего я хочу, на увлечения, одежду. Но получается, что с ним уже не будет хватать, наверно.

автор, вам к нему и не надо. он прикинулся дурачком, типа все его устраивает и т.д. ставьте твердое условие - когда найдет нормальную работу. и все. и сразу его истинное лицо узнаете.

31-я весна
#10

мне кажется какие то разговоры и условия бесполезны. смысл с ним бороться вообще? если мужчина хочет чего то и стремится, он не стоит на месте! если его устраивает все так как есть, то и шевелиться он не будет, тут хоть кол на голове теги.

31-я весна
#11

теши*

Перчинка
#12
31-я весна

вам явно с ним не по пути. он готов довольствоваться малым и рассчитывать на чужую зарплату. в данном случае на Вашу. посадите его себе на шею и фиг сгонишь потом. сами подумайте - он ни к чему не стремится. стоит на месте и будет дальше так стоять ,да ещё и Вас за собой в этакий регресс потянет. люди не меняются. и если он ничего не делает для достижения каких либо целей и сдвигов в своей жизни, то и в будущем делать ничего не будет. потом со временем его и работа дворника устроит. ведь можно довольствоваться малым. да и жена есть, которая зарабатывает. а на счёт улучшений каких то , Вы только обещания в дальнейшем и будете слушать от него.

Читаю Ваш коммент, и плакать хочется. Наверно, Вы правы, но хочется верить, что он может измениться. Ведь говоря же, что за успешным мужчину делает женщина. Просто он никогда не обижается на меня, каждый день со своими нежностями, человек, вроде, неплохой, но вот это обстоятельство не дает мне покоя. Не хочу ошибиться, и отказаться от человека, который, вроде, любит меня.

Перчинка
#13
Гость

автор, вам к нему и не надо. он прикинулся дурачком, типа все его устраивает и т.д. ставьте твердое условие - когда найдет нормальную работу. и все. и сразу его истинное лицо узнаете.

Я мягкий довольно человек. Даже не представляю, как поставлю ему какое-то твердое условие :)

Гость
#14

Явно не Ваш человек. В дальнейшем еще больше будет раздражать. Ему нужна девочка без особых запросов ,а таких много, один не останется.

Гость
#15

Не хотите - не живите, в чем проблема? Ждите прынца, достойного вас, чё.

Перчинка
#16
31-я весна

вам явно с ним не по пути. он готов довольствоваться малым и рассчитывать на чужую зарплату. в данном случае на Вашу. посадите его себе на шею и фиг сгонишь потом. сами подумайте - он ни к чему не стремится. стоит на месте и будет дальше так стоять ,да ещё и Вас за собой в этакий регресс потянет. люди не меняются. и если он ничего не делает для достижения каких либо целей и сдвигов в своей жизни, то и в будущем делать ничего не будет. потом со временем его и работа дворника устроит. ведь можно довольствоваться малым. да и жена есть, которая зарабатывает. а на счёт улучшений каких то , Вы только обещания в дальнейшем и будете слушать от него.

И еще меня смущает тот факт, что если я лишусь, например, работы, то он не сможет нас двоих содержать. Ну, наверно, выкрутится как-то найдет подработку. Хотя я еще такого не встречала - чтоб мужчина не мог содержать по минимуму свою женщину. просто крышу над головой хотя бы оплачивать.

Вау
#17

Как вы вообще умудрились с ним начать встречаться?)))

Перчинка
#18
Гость

Явно не Ваш человек. В дальнейшем еще больше будет раздражать. Ему нужна девочка без особых запросов ,а таких много, один не останется.

Ну вообще-то он несколько лет был сам. Да ,наверно, у меня большие запросы.

Перчинка
#19
Вау

Как вы вообще умудрились с ним начать встречаться?)))

Рассталась с парнем после двух лет отношений. Очень некрасиво он поступил. Плохо мне было. А этот, новый, главным утешителем был. Раньше просто дружили. Ну и как-то закрутилось.

Перчинка
#20

Боюсь его обидеть отказом от совместной жизни. Он прям очень хочет.

Гость
#21
Перчинка

Но получается, что с ним уже не будет хватать, наверно.

Автор, никто Вас не заставляет жить с ним год. Поживите вместе пару месяцев. Потом подбейте ваш личный баланс ДО и ПОСЛЕ, и если он отрицательный, значит Вам это не надо. Если Вам перестанет хватать денег на то, на что хватало раньше, значит они ушли на него. Обычная математика.

Гость
#22
Перчинка

Боюсь его обидеть отказом от совместной жизни. Он прям очень хочет.

Естественно, он хочет. Хоть кто-то согласится жить с ним и не будет тыкать его тем, что мало зарабатывает.

Мерзость
#23

Автор, не надо. Я за такого замуж вышла, родила ребёнка, куро ***** я. Он и на работу не пускает (один по хозяйству и с дитём тяжело) и дома нифиига не делает и ничего не покупает. У меня реально нет ни носков ни перчаток на зиму, ему пофиг. Крем за 100 рублей купить не может мне. Тоже ласковый, прогибается под меня. Но зачем он такой нужен - никакой. Продаю антиквариат бабушкин и валю на съёмную хату, а там посмотрим что делать. Буду работать в 2 смены как-то надо себя и ребёнка содержать. Будь я поумней не попалась бы в такую ж-пу.

31-я весна
#24

если Вы чувствует, что УЖЕ что то не так идёт в ваших отношениях, из этого ничего хорошего не получится. Вам его конечно лучше знать,но надо смотреть правде в глаза - на самом ли деле он сможет обеспечить Вас в случае чего или Вы просто тешите себя оправданиями и выискиваниями его плюсов. т.е добрый, заботливый, ласковый, нежный, да и жалко его плюс ко всему становится. хочу сказать, что рай в шалаше будет до поры до времени, а жалость расстаться с тем кто к вам хорошо относится, может обернутся ненавистью. и к нему и к самой себе. за потерянное , упущенное время с ним, когда можно было бы найти уверенного стремящегося к лучшему мужчину. но и тут тоже... хорошие мужчины стОящие сейчас редкость. каждый сам за себя...
Вы просто хорошенько подумайте и прислушайтесь к себе. хорошо ли Вам с ним на все 100 или червячок сомнения все таки грызет?
вобщем ЗА и ПРОТИВ подумайте, отбросив жалость и сантименты по возможности. )

Мерзость
#25

Ага, они сцуки такие прям обидчивые, а то что ребёнок ходит в подаренных кем-то вещах и жена в одних колготках их не обижает почему-то.

Перчинка
#26
Мерзость

Автор, не надо. Я за такого замуж вышла, родила ребёнка, куро ***** я. Он и на работу не пускает (один по хозяйству и с дитём тяжело) и дома нифиига не делает и ничего не покупает. У меня реально нет ни носков ни перчаток на зиму, ему пофиг. Крем за 100 рублей купить не может мне. Тоже ласковый, прогибается под меня. Но зачем он такой нужен - никакой. Продаю антиквариат бабушкин и валю на съёмную хату, а там посмотрим что делать. Буду работать в 2 смены как-то надо себя и ребёнка содержать. Будь я поумней не попалась бы в такую ж-пу.

Ваш коммент очень отрезвляет, так сказать. Да, я уже думала о том, чтобы начать втихую пить противозачаточные таблетки, чтоб уж 100 процентов не забеременеть. Никогда такого и в голову не приходило, раньше были серьезные отношения, но там я не боялась беременности. А с этим, знаю, что счастлив будет жениться, в случае чего. Но я сама боюсь. И самой от себя гадко, что меркантильностью, какой-то от меня отдает. И отношения в остальном хорошие. Просто даже сейчас он на всём экономит, на себе. Я не понимаю, неужели ему не хочется жить лучше? За себя уж молчу, мне его зарплата не нужна, своей всегда хватало. Но уже думаю, ему ж надо и то, и это купить, ходит не пойми в чем. Не знаю, как быть.

Перчинка
#27
31-я весна

если Вы чувствует, что УЖЕ что то не так идёт в ваших отношениях, из этого ничего хорошего не получится. Вам его конечно лучше знать,но надо смотреть правде в глаза - на самом ли деле он сможет обеспечить Вас в случае чего или Вы просто тешите себя оправданиями и выискиваниями его плюсов. т.е добрый, заботливый, ласковый, нежный, да и жалко его плюс ко всему становится. хочу сказать, что рай в шалаше будет до поры до времени, а жалость расстаться с тем кто к вам хорошо относится, может обернутся ненавистью. и к нему и к самой себе. за потерянное , упущенное время с ним, когда можно было бы найти уверенного стремящегося к лучшему мужчину. но и тут тоже... хорошие мужчины стОящие сейчас редкость. каждый сам за себя... Вы просто хорошенько подумайте и прислушайтесь к себе. хорошо ли Вам с ним на все 100 или червячок сомнения все таки грызет? вобщем ЗА и ПРОТИВ подумайте, отбросив жалость и сантименты по возможности. )

Спасибо Вам большое за совет :) В последние дни как раз этим и занимаюсь - думаю над этой ситуацией. Чувства у меня к нему есть, но боюсь, что они скоро испарятся т.к. я не приемлю в мужчине такого отношения к жизни.

Перчинка
#28
Гость

Автор, никто Вас не заставляет жить с ним год. Поживите вместе пару месяцев. Потом подбейте ваш личный баланс ДО и ПОСЛЕ, и если он отрицательный, значит Вам это не надо. Если Вам перестанет хватать денег на то, на что хватало раньше, значит они ушли на него. Обычная математика.

Больше всего, к этому и склоняюсь. Спасибо Вам.

Гость
#29

ну да, ветер в голове, главные ценности в жизни

чтоб чужая тё.тт.ка ногти на нижних лапках накрасила за бОльшие деньги ... что там ещё ... бар, боулинг, бильярд, ресторан, пляжный платный волейбол, бассейн ... к 29ти годам пройдёт.

мам в одну двушку, две своих хаты сдать таджикам, жаль не прокатит.

если сильно не устраивает - оставьте мужука в покое, пусть ищет себе подобную ему компьютерщицу и делает четверых детей в 4х.комнатную хату.

Перчинка
#30
Гость

ну да, ветер в голове, главные ценности в жизни чтоб чужая тё.тт.ка ногти на нижних лапках накрасила за бОльшие деньги ... что там ещё ... бар, боулинг, бильярд, ресторан, пляжный платный волейбол, бассейн ... к 29ти годам пройдёт.мам в одну двушку, две своих хаты сдать таджикам, жаль не прокатит.если сильно не устраивает - оставьте мужука в покое, пусть ищет себе подобную ему компьютерщицу и делает четверых детей в 4х.комнатную хату.

Он продавец, а не компьютерщик. Повторюсь, мне моих денег хватает. Меня смущает то, что ему не всегда хватает своих, и он не понимает, что это нужно как-то менять. Спасибо Вам за мнение.

Бяка-бука
#31
Перчинка

Да, в том и дело, что, вроде как, он не требует, чтобы я на него тратилась Просто получается, что мне придется оплачивать половину съема, в общем как бы за себя платить. Для меня это не слишком обременительно, но и радости не вызывает. Мне всегда казалось, что мужчина должен немного больше вкладываться в бюджет. Я запуталась, в общем. Просто он каждый день со своим "люблю, скучаю", а у меня какое-то угнетенное состояние. Наверно, лучше нам просто встречаться. Даже не знаю, как ему это сказать. Он и квартиру нашел уже.

Автор, я обычно за отсоединение от мам, но в вашем случае - лучше делить расходы со своей мамой, чем с амебным мужеподобным существом. Ничего хорошего с ним не будет.

Гость
#32

Оставьте мужика в покое.Со своей бесконечной торговлей испортите жизнь и ему,и детям.Не нужны ему ваши потребляцкие позывы.Ищите такого же как и вы сами,а он пускай найдёт обычную девушку ,которая будет любить этого мужчину просто так,и он будет с ней счастлив.

Лина
#33

Гость, конечно, логика есть "любить просто так". Но мы же не в вакууме живем и не на необитаемом острове. И потребности наши никуда не денешь. Перчинка, читаю Вас, у меня подобная ситуация, рассталась с парнем и сейчас уже три месяца новые отношения, все это время просто наслаждалась ими, он хороший, нежный и заботливый, а сейчас задумываться стала, а дальше что? Да, я привыкла к хорошей жизни, машине, одежде, отдыху, причем зарабатываю сама, а он ничего менять не хочет, одни разговоры и никаких действий, причем и злость какая то стала проступать на весь мир. Но надо же что то делать, чтобы жизнь свою изменить, проще всего винить весь мир, а самому ни фига не делать. Короче, сама не знаю, что делать, тоже виню себя в меркантильности, пытаюсь как то тормозить отношения, но не получается, очень с ним мне хорошо.

Гость
#34
Лина

Гость, конечно, логика есть "любить просто так". Но мы же не в вакууме живем и не на необитаемом острове. И потребности наши никуда не денешь. Перчинка, читаю Вас, у меня подобная ситуация, рассталась с парнем и сейчас уже три месяца новые отношения, все это время просто наслаждалась ими, он хороший, нежный и заботливый, а сейчас задумываться стала, а дальше что? Да, я привыкла к хорошей жизни, машине, одежде, отдыху, причем зарабатываю сама, а он ничего менять не хочет, одни разговоры и никаких действий, причем и злость какая то стала проступать на весь мир. Но надо же что то делать, чтобы жизнь свою изменить, проще всего винить весь мир, а самому ни фига не делать. Короче, сама не знаю, что делать, тоже виню себя в меркантильности, пытаюсь как то тормозить отношения, но не получается, очень с ним мне хорошо.

Ну так и живите с теми,у кого такие же потребности.Зачем их навязывать другим? Тем более,выносить мозги,что человек живет не так,как вам хотелось бы?У него свои потребности и пути к счастью.Может он как Джек из Титаника счастлив просто жить и для жизни ему нужен воздух,солнце и листы бумаги? Более ничего.
Почему человек должен в ущерб себе выполнять ваши хотелки?

Мерзость
#35
Гость

Ну так и живите с теми,у кого такие же потребности.Зачем их навязывать другим? Тем более,выносить мозги,что человек живет не так,как вам хотелось бы?У него свои потребности и пути к счастью.Может он как Джек из Титаника счастлив просто жить и для жизни ему нужен воздух,солнце и листы бумаги? Более ничего.Почему человек должен в ущерб себе выполнять ваши хотелки?

Потому что семья требует денег. Вы же не просите в автосалоне отдать вам внедорожник за 100 рублей, не обзываете продавца меркантильным когда он не соглашается. А тут девушка должна в чём-то себя и будущего ребёнка ущемлять из-за того что ей жалко обидеть ранимого мужчину. Бред.
И никакой он не ранимый, он манипулятор махровый. Начнёте уходить - увидите какой цирк бесплатный будет и резаньем вен и нытьём в сети.

Гость
#36

Ну так и им, наверно, можно манипулировать. Убедить сменить работу, например. Или вообще никакого потенциала нет?

Гость
#37
Мерзость

Потому что семья требует денег. Вы же не просите в автосалоне отдать вам внедорожник за 100 рублей, не обзываете продавца меркантильным когда он не соглашается. А тут девушка должна в чём-то себя и будущего ребёнка ущемлять из-за того что ей жалко обидеть ранимого мужчину. Бред.И никакой он не ранимый, он манипулятор махровый. Начнёте уходить - увидите какой цирк бесплатный будет и резаньем вен и нытьём в сети.

Так семья или баба требует денег? Извините,но ребёнка и семью действительно можно прокормить и на небольшие деньги,с обычной одежкой из эконома,простыми продуктами.Потом жена выйдет на работу и все устаканится.А вот если тётке нужно выпендриться,она хочет уровень жизни повыше- это другой разговор.И как я выше писала,тогда лучше оставить этого парня в покое,и не создавать проблем ни себе,ни людям.

Нимфа
#38

Перчинка, это улыбка всевышнего. Вероятно, был у Вас мужчина, который вполне мог обеспечить ваши хотелки, но не было любви. Всевышний услышал Вашу просьбу и дал Вам мужчину, положительного, любящего, но с маленьким недостатком (именно в вашем понимании) - с любимой, но не очень щедро оплачиваемой работой. Этот мужчина вполне счастлив, у него есть любимая работа (крайне редкий случай), а творческую скромную девочку он найдет. Амебность тут не при чем, ему реально хватает своих денег.

Гость
#39
Гость

Оставьте мужика в покое.Со своей бесконечной торговлей испортите жизнь и ему,и детям.Не нужны ему ваши потребляцкие позывы.Ищите такого же как и вы сами,а он пускай найдёт обычную девушку ,которая будет любить этого мужчину просто так,и он будет с ней счастлив.

Наивная...

Гость
#40
Гость

Ищите такого же как и вы сами

Да она сама пустое место, только что хотелки большие изменить жизнь за чужой счет - такого же мужика штоле искать?
А так ну платят чуть больше, старт побогаче получился, но он же и стал финишем - в перспективе только потеря работы, она сама это чувствует, больше никаких перемен там не будет.

Заюша-пони лошадка
#41

Автор перчинка,человек прожил до 30 лет в большой квартире с мамой,при спокойном размеренном образе жизни-ЕГО все устраивает и он не изменится. Надо такого-берите,нет-всегда найдется женщина-кто приберет. Может и постарше......вон по радио говорили,оказывается нехватка 10 млн мужчин по РФ. А Вы ищите более обеспеченый вариант....

Гость
#42

Лично я не согласилась бы.
Уважаю в людях целеустремленность и здоровые амбиции, желание двигаться в перед, расти, развиваться. Сама такая. И с таким аморфно плывущем по течению, у меня бы просто не совместимость была.
Каким хорошим он бы не был, как бы не целовал ручки ножки и не напевал о любви.
В первую очередь, я должна Уважать мужчину.

Гость
#44
Гость

Да она сама пустое место, только что хотелки большие изменить жизнь за чужой счет - такого же мужика штоле искать?А так ну платят чуть больше, старт побогаче получился, но он же и стал финишем - в перспективе только потеря работы, она сама это чувствует, больше никаких перемен там не будет.

Вот с таким же хотельщиком пусть и живёт,может нахотят что-нибудь.Ну или поймут ,что им никто ничего не должен,придётся обоим крутиться самим для хорошей жизни.

Гость
#45
Гость

Сама такая.

но она то не такая сама - ее чужой рост интересует, а не свой, и чужие амбиции
саму ее все устраивает и на все хватает, и она уже несколько лет "без определенных занятий", небось трудовой даже нет, а значит и декрета не будет с пенсией

Гость
#46
Гость

В первую очередь, я должна Уважать мужчину.

А звучит как "В первую очередь я уважаю Бабло".

Гость
#47
Гость

А звучит как "В первую очередь я уважаю Бабло".

А это у вас извращенное виденье вещей.

Гость
#48
zlovlad ru

Может тебе завести свой комп магазинчик?

Да завести то можно, но тогда прощай стабильная зарплата и социальные гарантии. Будет горбатиться на одну аренду и писать на форуме что "есть свой бизнес - приносит 10 тыс руб".

Гость
#49
zlovlad ru

Может тебе завести свой комп магазинчик? Или приобрести какую то специальность за которую больше платят ?

Это обычно заканчивается разменом квартиры за долги, а в сегодняшнее депрессивное время открывать новый бизнес, вообще смешно.

Гость
#50
Гость

А это у вас извращенное виденье вещей.

Нет, это вы лепите из человека, то чего вам не хватает самой. Есть у вас целеустремленность и амбиции - действуйте, ах нету? А раз нету, то и нечего требовать их от других.