Гость
Статьи
Мужчина без амбиций

Мужчина без амбиций

Встречаемся уже 2 года,мужчина заводит речь о детях и браке.Но есть одно но.У нас разное представление о жизни.Я мечтаю о большом доме,хорошей жизни постоянно думаю как заработать, планирую будущие шаги к успеху,читаю деловую литературу уже есть небольшой опыт в бизнесе, кручусь по жизни пытаюсь наладить связи.У него же позиция родить двоих детей в ипотечной крохотной однушке, если б не ипотека он бы хотел работать по минимуму.Позиция по жизни,у других и того нет,кто то живет еще хуже, то есть он сравнивает себя с теми кто хуже,я же всегда сравниваю себя с теми кто лучше.Когда я его спрашиваю кем ты видишь себя через 5 лет ,планируешь ли продвигаться в карьере ничего ответить не может.Бросать я его не хочу,очень к нему привязана, но и понимаю если рожу детей сейчас (он очень требует), то упущу все шансы хорошей жизни,ведь я в наших отношениях локомотив который тянет нас вперед. Умом я понимаю,что мы разные и лучше бы ему девушку без амбиций домашнюю, но сердце не отпускает.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Какие дети в однушке? Однушка - для одного студента или пенсионера.

Гость
#2

Перестаньте думать о том, как заработать , планировать будущие шаги к успеху и крутиться по жизни! Вы женщина, очнитесь!

Анна
#3
Гость

Перестаньте думать о том, как заработать , планировать будущие шаги к успеху и крутиться по жизни! Вы женщина, очнитесь!

Вот женщина и должна думать, за кого выходить замуж и где и на что жить, а не брать нищеброда.

даздрарерма
#4

Так помогите заработать на трешку,
Слабо?

Анна
#5

Такой мужичонок недостоин уважения. Не надо ему рожать детей. Пусть вначале научится быть мужиком.

Гость
#6

Мужик то у вас в принципе нормальный, но вот только размножаться таким не нужно.

#7

женщина - всегда тянет мужчину ввурх и его мотивирует. поэтому - подобное его минимальное ощущение жизни - вполне понятно..видимо вам прийдется его приучать..)))

Гость
#8

женщина априори локомотив, просто в данном конкретном случае пазл не сошелся. если ему надо объяснять для чего все, то левый пассажир. бесперспективняк

автор
#9

Пытаюсь приучать, но на него его родители давят что мол все так живут надо терпеть, и тоже мозг выедают что надо детей скорее.А он и рад, свободное время стал в танчики играть.Я его очень люблю, но какой то неподъемный он,считает что зарабатывает нормально, что кто то живет хуже,и что он и так устал сил нет.Что дети в крохотной однушке это нормально,а однушка эта вообще песня- в старом хруще с вонючим подъездом, ему тоже нормально.Я говорю что хочу дом, он говорит ну делай бизнес и зарабатывай на дом сама.Ладно бы сама, так он еще и детей требует.Но сил у меня на все тогда точно не хватит.

Гость
#10

Амбиции стоит направлять только на достижение материальных благ и карьерный рост? Возможно он самореализуется за счет чего-то другого.

Гость
#11
автор

Пытаюсь приучать, но на него его родители давят что мол все так живут надо терпеть, и тоже мозг выедают что надо детей скорее.А он и рад, свободное время стал в танчики играть.Я его очень люблю, но какой то неподъемный он,считает что зарабатывает нормально, что кто то живет хуже,и что он и так устал сил нет.Что дети в крохотной однушке это нормально,а однушка эта вообще песня- в старом хруще с вонючим подъездом, ему тоже нормально.Я говорю что хочу дом, он говорит ну делай бизнес и зарабатывай на дом сама.Ладно бы сама, так он еще и детей требует.Но сил у меня на все тогда точно не хватит.

Его родители давят? А почему вы позволяете себя давить? Четко выскажите им свою точку зрения и попросите их вежливо не суваться в вашу жизнь. Пока на вас можно давить, личность вы не зрелая и семья с детьми вам еще не нужна. Идите своей дорогой и подальше от "давильщиков" Пусть они живут как все, а вы живите так, как считает нужным.

Гость
#12
Гость

Амбиции стоит направлять только на достижение материальных благ и карьерный рост? Возможно он самореализуется за счет чего-то другого.

возможно , через игру в танки))). Т.к. Книг он не читает и никуда не ходит. Научных разработок он тоже не планирует, как и духовного развития ( религия его не интересует), путешествовать он хотел бы но денег на это заработать не хочет.

Гость
#13
Гость

Его родители давят? А почему вы позволяете себя давить? Четко выскажите им свою точку зрения и попросите их вежливо не суваться в вашу жизнь. Пока на вас можно давить, личность вы не зрелая и семья с детьми вам еще не нужна. Идите своей дорогой и подальше от "давильщиков" Пусть они живут как все, а вы живите так, как считает нужным.

на меня никто не давит , они давят на него.

Анна
#14
автор

Пытаюсь приучать, но на него его родители давят что мол все так живут надо терпеть, и тоже мозг выедают что надо детей скорее.А он и рад, свободное время стал в танчики играть.Я его очень люблю, но какой то неподъемный он,считает что зарабатывает нормально, что кто то живет хуже,и что он и так устал сил нет.Что дети в крохотной однушке это нормально,а однушка эта вообще песня- в старом хруще с вонючим подъездом, ему тоже нормально.Я говорю что хочу дом, он говорит ну делай бизнес и зарабатывай на дом сама.Ладно бы сама, так он еще и детей требует.Но сил у меня на все тогда точно не хватит.

Где ж вы такое г о в н о подбираете? Такой лузер и в 50 лет не нужен. Какие еще дети такому?

Алена
#15

Ой, автор вы будто про моего пишете, только мой детей не хочет.
Тоже самое, никуда не стремится, говорит что деньги зло (хотя у него есть все возможности их зарабатывать), но ведь нужно работать, а нам лень.
Я сама стремлюсь, в жизни кручусь, чего то добиваюсь, смотрю вперед
Когда говорю, что это не дело в 27 жить с родителями, сколько вот так можно сидеть, он мне сразу начинает говорить - а вот 20 лет назад у нас не было того, что мы имеем сейчас! мы о таком как сейчас могли только мечтать! не понимаешь ты ничего!
Меня доканывает. А потом спрашивают и не верят мне, почему я замуж не хочу?
Да какой тут взамуж! Я сама уже не знаю что мне с таким делать...мужчина без амбиций - это ужасно((( особенно когда сама ты с ого го амбициями и целями в жизни. Разум говорит - расставайся, а сердце также, как и у автора - прикипело... Человек то он хороший, очень любит меня, последние 100 р в прямом смысле мне отдает...не жадный..но и денег у него нет...

Алена
#16
Гость

Гость
Возможно он самореализуется за счет чего-то другого. возможно , через игру в танки))). Т.к. Книг он не читает и никуда не ходит. Научных разработок он тоже не планирует, как и духовного развития ( религия его не интересует), путешествовать он хотел бы но денег на это заработать не хочет.

Это всё про моего, только танки заменяем на = дота. Никуда ходить не любит и не хочет, говорит что люди его напрягают и дома лучше, а чтоб в рестик или еще куда компанией - часто нет денег
У меня была ситуация, что на море очнеь хотелось...я накопила на себя...а у него не было денег...НЕ то что на меня! А на себя! На море хотелось безумно, сказал что если поеду с подружками - то это расход, мол, я сама должна понимать. Думает что я там нашлюхаюсь...
Очень плохо, что и люблю его вроде...но всё как то не так как я хотела...

Гость
#17

15. Чтоб ему 100р не отдать, если он цену деньгам не знает, потому что ух нет :)) У него желаний то нет, на что 100р потратить - конечно, легче отдать. Вы путаете доброту с глубочайшим инфантилизмом

Гость
#18

Автор, ну если у вас не хватает духа уйти первой, то может сделать так, чтобы ОН ушел?

Автор
#19
Гость

Автор, ну если у вас не хватает духа уйти первой, то может сделать так, чтобы ОН ушел?

не хочу уходить люблю его

Старый бздун
#20
Автор

Гость
Автор, ну если у вас не хватает духа уйти первой, то может сделать так, чтобы ОН ушел? не хочу уходить люблю его

------------
Родите ему и пусть с детем сидит, а вы бабло зашибайте. коль так хочется. Каждому своё.

Гость
#21
Гость

Автор, ну если у вас не хватает духа уйти первой, то может сделать так, чтобы ОН ушел?

Да пусть авторша разводится с мужем. Детей нет. Без алиментов и детей он найдет достойную женщину. А вот авторша помыкается и согласится на вариант похуже. Очередь из алигархов к ней не выстроится.

Гость
#22
автор

Пытаюсь приучать, но на него его родители давят что мол все так живут надо терпеть, и тоже мозг выедают что надо детей скорее.А он и рад, свободное время стал в танчики играть.Я его очень люблю, но какой то неподъемный он,считает что зарабатывает нормально, что кто то живет хуже,и что он и так устал сил нет.Что дети в крохотной однушке это нормально,а однушка эта вообще песня- в старом хруще с вонючим подъездом, ему тоже нормально.Я говорю что хочу дом, он говорит ну делай бизнес и зарабатывай на дом сама.Ладно бы сама, так он еще и детей требует.Но сил у меня на все тогда точно не хватит.

Автор если он вам говорит-хочешь бизнес-давай сама, хочешь дом-давай сама! Да еще и детей давай ему подавай! Вы просто задумайтесь? А для чего он вам вообще ?! Если вы все сама?! У меня вашего "мужчинку" даже язык не поворачивается назвать мужчиной. Еще и плодиться от такого....,ну неееее. Это уж надо совсем себя не уважать..

Гость
#23
Гость

Амбиции стоит направлять только на достижение материальных благ и карьерный рост? Возможно он самореализуется за счет чего-то другого.

За счет чего другого? Будет сопли и г.а.в.н.о детям подтирать, пока автор карьеру строит? Это разьве самореализация для мужика?! Тьфу....,аж мерзко от таких недомужчинок

Гость
#24
Автор

Гость
Автор, ну если у вас не хватает духа уйти первой, то может сделать так, чтобы ОН ушел? не хочу уходить люблю его

Любовь зла.... Я бы не смогла полюбить "мужчину", который не умеет зарабатывать деньги. Как с таким семью строить? В декрет страшно уйти.! Как он потом будет обеспечивать детей!? Дети сейчас это дорогое удовольствие! У меня такие мужчинки вызывают лишь омерзение. У меня однокурсницу за такого угораздило замуж выйти. Тоже все хотелось побыстрее взамуш и плодиться. После свадьбы нахваливала его- типа какой он хороший! У нас все будет! И квартира! И машины! И дети на море будут отдыхать! И я буду в норках ходит! В итоге через пять лет ее встречаю. Разведена. Мать-одиночка с копеечными алиментами плюс ипотека. Вместо норки застиранный 5-летний пуховик (сама жаловалась, что на новый денег не хватает) Вот такие дела. Зато любофффь была до гроба. Много таких вот влюбленных выходят замуж и рожают недомужчинкам, свято веря и надеясь, что те поднимутся с колен и непременно станут обеспеченными. Все это бред. Надо реально смотреть на жизнь. Поднимаются и такие иногда я не спорю, но их от силы процентов 5 из 100! Щас, конечно, начнут твердить-типа все дело в женах! Они своих мужчин не мотивируют! Не вдохновляют! А я, смотря на жизненные реалии, скажу, что ЕСЛИ МУЖИК САМ не захочет подняться с колен, то хоть замотивируйся, ничего не будет.

Гость
#25
Гость

Да пусть авторша разводится с мужем. Детей нет. Без алиментов и детей он найдет достойную женщину. А вот авторша помыкается и согласится на вариант похуже. Очередь из алигархов к ней не выстроится.

Найдет конечно "достойную" себя. Такую же нищую замухрыжку без запросов, которой ничего не надо в этой жизни, кроме как лишь бы наплодить ораву детей и осесть в ипотечной однушке, заплывая жиром. Полно к.л.у.ш, приезжих из сел и деревень, которые нарожают любому, лишь бы хоть как то зацепиться в городе, потому как ни на что другое, кроме как раздвигать ноги и залетать, они не способны. Если такая для вас "достойная" то...., каждому свое.
А вот авторша, с ее амбициями, найдет хорошую работу с хорошей зарплатой и такого же обеспеченного целеустремленного мужа. Подобное притягивает подобное знаете ли. И будет жить с удовольствием, а не ломать голову по поводу как выплатить наконец эту ипотеку и как выкроить копейку, чтобы собрать детей в школу.
Любой адекватный и здоровый психически человек желает себе и своим близким хорошей обеспеченной жизни! Мужчинка автора это ущербный человек, который тупо плывет по жизни как к.а.к.а.ш.к.а, довольствуясь самым малым. Такие ничего не добиваются и не меняются.
И заметьте, автор про ОЛИГАРХОВ ни писала ни слова! Почему сразу надо впадать в крайности. Кроме олигархов полно целеустремленных, обеспеченных мужчин, которые способны обеспечить себе и своей семье безбедную жизнь, а не нищенское выживание.

Алена
#26
Гость

Найдет конечно "достойную" себя. Такую же нищую замухрыжку без запросов, которой ничего не надо в этой жизни, кроме как лишь бы наплодить ораву детей и осесть в ипотечной однушке, заплывая жиром. Полно к.л.у.ш, приезжих из сел и деревень, которые нарожают любому, лишь бы хоть как то зацепиться в городе, потому как ни на что другое, кроме как раздвигать ноги и залетать, они не способны. Если такая для вас "достойная" то...., каждому свое.
А вот авторша, с ее амбициями, найдет хорошую работу с хорошей зарплатой и такого же обеспеченного целеустремленного мужа. Подобное притягивает подобное знаете ли. И будет жить с удовольствием, а не ломать голову по поводу как выплатить наконец эту ипотеку и как выкроить копейку, чтобы собрать детей в школу.
Любой адекватный и здоровый психически человек желает себе и своим близким хорошей обеспеченной жизни! Мужчинка автора это ущербный человек, который тупо плывет по жизни как к.а.к.а.ш.к.а, довольствуясь самым малым. Такие ничего не добиваются и не меняются.
И заметьте, автор про ОЛИГАРХОВ ни писала ни слова! Почему сразу надо впадать в крайности. Кроме олигархов полно целеустремленных, обеспеченных мужчин, которые способны обеспечить себе и своей семье безбедную жизнь, а не нищенское выживание.

Подписываюсь под каждым словом.Вы правы, сомнений нет.
Но у меня как и у автора ситуация один в один.
Вопрос, как разорвать эти отношения?
Всё осознаешь, но сердцем к человеку прикипела...Я уже пробовала уходить, но сердце разрывалось, что я бросаю человека...он то мне плохого не сделал ничего. Ведь есть и Душа которой плевать на материальное, но разум говорит так жить нельзя и ничего он уже не добьется.. Может это просто всё должно накипеть, чтоб терпение лопнуло... Уж лучше б он мне изменил, чтоб была причина от него уйти

Гость
#27

Автор, какие на сегодня доходы как у него, так и у вас? Имею ввиду что есть по факту в реальности, так как те амбиции которые у вас есть, совсем не факт что приведут к чему-то реальному.

Гость
#28

Забавно, что местные курицы сразу набросились на мужчину автора, еще даже не зная размеров его доходов)) Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что он и так зарабатывает выше среднего, а у автора запросы такие, какие может реализовать менее 1% людей в России.
Впрочем, пусть сначала сама скажет
1)какого конкретно размера у него доходы
2)И какие конкретно доходы ее бы устроили
А раньше времени не буду гадать.

Гость
#29
Анна

Вот женщина и должна думать, за кого выходить замуж и где и на что жить, а не брать нищеброда.

Заработать больше - цель хорошая, но женщина не хотящая сама заработать и думающая как бы прийти на все готовое, ровно также не достойна уважения. Потому что ее цель, когда она сама нищая и ничего своего нет - лишь тупо прийти на все готовое и удобное устроиться, а в отношениях имеет смысл лишь искренняя взаимная щедрость и искренность.
Но у автора как я понял такой проблемы нет, она вполне порядочная женщина, она сама имеет амбиции, и это хорошо, но мне интереснее, что есть у нее в реальности, по опыту многих людей знаю, что часто между амбициями и реальными результатами, лежит дистанция очень большого размера.

Гость
#30

Cухо для справки: большинство мужчин по стране зарабатывает меньше 50 тысяч. Это реалии экономики РФ. Не слишком ли много у нас "ненастоящих" и "не мужиков"? Конечно, ваше право их отбраковывать, но с таким подходом, чисто математически большинству женщин придется распрощаться с планами на семью.
P.S. Сам я зарабатываю 120 тысяч, есть отдельная двухкомнатная квартира, но не удивлюсь, если по вашим меркам и я тоже являюсь "безамбициозным нищщебродом"))
И да, я не слишком стремлюсь к большему, потому что мне на все хватает, и работать еще больше, подрывая здоровье и портя себе настроение работой от зари до зари с отказом от хобби и свободного времени мне совсем не хочется, ценность имеют не только деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: