Гость
Статьи
Брак по расчету с …

Брак по расчету с шикарным мужчиной

Всем добрый день!
Хотела поделиться своей проблемой и послушать ваше мнение и советы, так как мне кажется именно на этом форуме можно услышать точки зрения очень разных людей. А мне это очень необходимо. Я часто пытаюсь помочь другим людям, но в собственных отношениях и в себе видимо не способна разобраться..
У меня есть молодой человек - мы вместе больше 5ти лет - со студенческих лет. Он меня вначале сильно любил, сейчас кажется охладел немного. Но недавно сделал мне предложение. Немного о нем - супер красавец-блондин, 28 лет. Из обеспеченной семьи, но сам многого добился. Сам создал бизнес, без помощи отца, и бизнес уже приносит хорошие деньги. Большая квартира в центре Питера (от родителей), шикарная машина.
Теперь обо мне - я в жизни любила 2 раза - в 12 и в 17 лет. С тех пор, мне кажется, у меня не было чувств ни разу ни к кому (оба те 2 раза была очень слабо знакома с объектами своего вожделения - но при виде них прям крышу сносило). С этим молодым человеком сошлась, так как боялась остаться старой девой в 22 года. Хотя за мной много ухаживали. Но именно он видимо подвернулся в тот момент, когда я думала надо срочно мужика, а то беда.. Плюс у него уже была квартира, машина (простенький опель) и немного карманных денег (у меня 1000 рублей на неделю, а у него 3000!), что удобно. Но мне в принципе это не то чтобы нужно было. У меня конечно семья не столь богатая, но тоже квартира имеется своя. Я не за деньгами гналась. А говорю - просто удобно было встречаться. Деньги на кино есть, и всякие милые мелочи дарил.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

И?

Гость
#2

богатый жених , а мега любви нет

Гость
#3

у меня была похожая ситуация. руки не дрожали, коленки не подкосились, когда я встретила его. дружили в коллективе. он начал меня подвозить после работы. нам было интересно и приятно общаться. потом начал приглашать на прогулку, на свидание, по выходным купаться. начались отношения. так 2 года. потом ему вдруг отдали квартиру. по наследству. он затеял там ремонт. и предложил мне переехать. поженились. а безумной страсти, сцен, расставаний, истерик, ночных телефонных разговоров не было. так сказать без напряга все было

Гость
#4

В 12 любила))) Какая наивность))))
Автор, смотря что для Вас важнее. С этим мужчиной семья будет обеспечена, Вы тоже не будете нуждаться. Но раз Вы его не полюбили за столько лет, то уже и не полюбите. Получается, что либо Вы любви больше никогда в своей жизни не узнаете, либо влюбитесь в другого, уже будучи в браке, и тогда придется либо разводится, либо терпеть, либо изменять.

Гость
#5

какой же тут расчет? ни вы , ни я не виноваты, что у мужчины есть квартира и машина. а вот его родственники считают , что я пришла на все готовое. как будто специально подгадывала. обидно

Гость
#7
Гость

В 12 любила))) Какая наивность))))Автор, смотря что для Вас важнее. С этим мужчиной семья будет обеспечена, Вы тоже не будете нуждаться. Но раз Вы его не полюбили за столько лет, то уже и не полюбите. Получается, что либо Вы любви больше никогда в своей жизни не узнаете, либо влюбитесь в другого, уже будучи в браке, и тогда придется либо разводится, либо терпеть, либо изменять.

ага щас. бегу разводится. это н е любовь а страсть. которая может пройти после первого секса

вера
#8

печально

Гость
#9
Гость

ага щас. бегу разводится. это н е любовь а страсть. которая может пройти после первого секса

Сама не верю в любовь с первого взгляда, максимум влюбленность, и да, она вполне может пройти от разочарования в сексе. Но мало ли, что может произойти. Да и с этим любви явно не будет, раз за столько лет ничего, максимум комфорт и уважение.

Гость
#10

Автор, ты молодец! Все делаешь правильно!

Истина где-то рядом
#11

выходи за него и живи счастливо,а то ей любви захотелось,любовь придет

Гость
#12

о, автор, мне бы ваш вариант. я бы только за такого замуж и вышла. зачем все эти пизздо страдания, все один конец - люди устают друг от друга и разбегаются в ссорах и слезах через несколько лет. очень мало знаю других примеров. и такие отношения для брака как-то не очень, на мой взгляд. лучше уж стабильность, покой и хорошую финансовую базу. а влюбиться в другого - ну так чтобы влюбиться надо общаться с человеком, тут уж если сама не хочешь, то просто на контакт не пойдешь и привязанности не возникнет. но надо знать зачем в такой брак идешь. наверное, надо достаточно настрадаться прежде чем придешь к такому взвешенному подходу. если не уверены - не делайте.

Гость
#13

Правильно, женщины и не должны любить, им попросту это природой не дано.

Гость
#14

Автор, "любоффь" проходит через пару-тройку месяцев совместного проживания, как только отыграют гормоны. И этим влюбленным все равно придется выстраивать отношения, стараться уважать чувства друг друга, и по-человечески относится, а не так что типа любит значит все простит! Самое ужасное когда любовь умирает в самом зачатке от хамства, б-ля-дства и недалекого ума влюбленных! Правильно говорят, что те муж и жена, которым не удалось Подружиться, все равно разводятся, несмотря на все начальные любови!
А у Вас есть возможность построить отношения с мужчиной, к выбору которого Вы подошли с Разумом, который Вас Устраивает, которого Вы, скорее всего, не захотите Переделывать, как обычно делают как только пелена влюбленности упадет с глаз. Вы выбрали себе мужчину незатуманенным гормонами мозгом, а это лучше гораздо, поверьте! И вот именно в таком случае есть возможность азрастить Настоящую Любовь, а не буйнопомешательство гормональное, которое так пропагандирует голливуд.

Трам
#15

Так а вопрос в чем?

natali
#16

Мне кажется, что проблем у автора две.
1) Особо нет любви. Но про это вам уже ответили.
Однако, вы должны подумать можете ли вы его долгов воспринимать со всеми его недостатками. Не будет ли он вас раздражать, т.к. любовь все покрывает, все прощает, не ищет своего. А то что у вас было в 12 и 17 лет - скорее всего называется страсть, которой сейчас нет - и слава богу.
2) Его родственники думают, что я все это из-за денег, а на самом деле я белая и пушистая и он то мне особо не нужен с его квартировй и машиной.

Дорогая автор, повзрослейте, будьте сильной. Он сделал предложение. Это его и ваше решение как строить жизнь. С родственниками нужно быть приветливой, милой, и сильной. Вы ведь та женщина, которая готова сделать его счастливым. Родить ему детей. Создать семью. Родственники рано или позно это поймут.

n
#17

никак не хорошо

будет семья, тут же появятся кажусимися привлекательными варианты, ибо любви с вашей стороны нет. никакие деньги не компенсируют, тем более Вы сами не нищенка

а найдете, потом будете на новых ухажеров пренебрежительное смотреть, ибо в материальном плане будут похуже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: