Гость
Статьи
не понимаю, причем тут …

не понимаю, причем тут меркантильность

Это уже 10000 тема, но тем не менее, я никак не могу понять, ну почему если женщина выходит замуж за состоятельного человека - то она непременно меркантильная? Ну давайте на чистоту - ведь в любом случае кто-нибудь да подумает про нее такое. А вопрос - почему? Почему общество относится к этому как к чему-то постыдному? Зависть? Или неужели нормально, когда у твоего мужа нет ни копейки за душой и его это устраивает? Тогда тебя похвалят, погладят по головке и скажут какая ты молодец, что тюфяка за собой тащишь как лошадь ломовая. А если у тебя нормальный мужчина, который стремится к чему-то в жизни, добивается этого, хочет чтобы у его семьи было все - то сразу, ага, на деньги повелась. Извините, а что в этом плохого? Нормальная уважающая себя женщина непременно хочет, чтобы рядом было сильное плечо, ну или хотя бы точно не слабее чем она. И да, так получается в современном мире, что силу дают деньги. Ведь это не только комфортный уровень жизни, это и медицина хорошая, а не с бабками толкаться в грязной поликлинике, это и образование качественное для детей и т/п. Просто накипело, правда.

Она самая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Она самая

сильное плечо, ну или хотя бы точно не слабее чем она

Если не слабее или сопоставимое, то никто и никогда такого не скажет.
А все остальное простируция.

Гость
#2

Твой случай видимо, раз тебя это так беспокоит. Неприятно чувствовать себя домашним животным.

Гость
#3

Это ни хорошо, ни плохо, это уже обычное явление - хорошенькая девочка в
объятиях толстосумма.

Гость
#4

Для всех хорошей не будешь. А у кого жизнь не очень- посамоутверждаться любят. Обеспеченный?- Значит ради денег только вышла. Заботится, балует?- Значит изменяет и так вину заглаживает.

Гость
#5

А мне не нравятся как класс бедные мужики не умеющие зарабатывать. Люблю умных! И пусть думают что меркантильная, мне все равно. Понятно же кто так думает, жены нищих и нищие мужчинки.

Гость
#6

Откуда столько пафоса копеечного? Кто вам сказал, что надо выходить за бомжа? Ваша мама?
А вы че, за олигарха вышли? А он ходит в сотку самых богатых людей России?
Нет? А че тогда пыль поднимаете?
Ну есть у вашего машинешка кредитная и хатка ипотечная - это ваш капитал?

вв-дед
#7
Она самая

Ну давайте на чистоту - ведь в любом случае кто-нибудь да подумает про нее такое. А вопрос - почему?

Потому что все женщины меркантильны, но в разной степени. Некоторые правда в силу воспитания стыдятся этой черты характера и довольствуются влюбленностью. Действительно же плохо то что почти все "богатсва" наживаются как раз за счет нищих бабок, грязных поликлиник и некачественого образования.

Гость
#8

Меркантильная - это прорва, которая целенаправленно гоняется за обеспеченными, наплевав на всё остальное, ей побоку человеческие качества и прочее. Я знаю такую, великий комбинатор, планомерно перебирала городские предприятия, нашла фирму, где у хозяина сын взрослый и холостой, устроилась туда "клининг менеджером" и через какое-то время окрутила парня, он и мяукнуть не успел, как оказался в загсе. Всё время супружества (семь лет или больше) топает ножкой "хочу хочу хочу дай дай дай" и е*ёт ему мозги, разговаривать, помогать, заботиться - не про неё. Он как загнанная лошадь, работа, жена, сын, вполне возможно, что и домашние дела тоже ему достались. Потом удивляются, а чего у нас мужики так мало живут. Потому.

Гость
#9
Гость

Меркантильная - это прорва, которая целенаправленно гоняется за обеспеченными, наплевав на всё остальное, ей побоку человеческие качества и прочее. Я знаю такую, великий комбинатор, планомерно перебирала городские предприятия, нашла фирму, где у хозяина сын взрослый и холостой, устроилась туда "клининг менеджером" и через какое-то время окрутила парня, он и мяукнуть не успел, как оказался в загсе. Всё время супружества (семь лет или больше) топает ножкой "хочу хочу хочу дай дай дай" и е*ёт ему мозги, разговаривать, помогать, заботиться - не про неё. Он как загнанная лошадь, работа, жена, сын, вполне возможно, что и домашние дела тоже ему достались. Потом удивляются, а чего у нас мужики так мало живут. Потому.

Бедный! И уйти никак! Привязала наручниками к батарее!

Гость
#10
Гость

Бедный! И уйти никак! Привязала наручниками к батарее!

Уйти на самом деле никак, не буду подробностей писать.

Гость
#11

> Привязала наручниками к батарее!

Сыном. Иногда проще руку потерять, чем сына.

Гость
#12

Люди любят крайности. За бедного вышла замуж- поставили клеймо "ну и *****, подобрала, что было, ибо на большее не достойна". Вышла за богача- та ну на... Не любит она его, ради денег поперла... Так что за кого бы девушка замуж не выскочила- один хрен осудят.

Гость
#13

Да пусть кто как хочет, тот так и считает. Я сама не бедная и мужа себе выбрала трудолюбивого и с достатком. Правда на момент замужества его достаток был немножко пониже моего, но не беда. Зачем мне ленивый и неимущий? Какая женщина хочет себе такого супруга? Да никакая. А какой современный состоятельный мужчина возьмет себе в жены голодранку. Не знаю таких.

Дмитрий
#14

Если Вы познакомились когда он был нищим а в браке он заработал кучу денег то это не меркантильность. А если тебе 20 а ему 120 лет и он богат, то ты просто шл.юха, меркантильная конечно

Гость
#15

Полностью согласна с Автором. Продолжать род надо только с богатыми мужчинами, от них лучшие гены. А нищeбрoды пусть катятся назад в яму.

Гость
#16
Гость

Полностью согласна с Автором. Продолжать род надо только с богатыми мужчинами, от них лучшие гены. А нищeбрoды пусть катятся назад в яму.

Но в вас то гены хуже, чем у богатых женщин, так что вы тут чужую породу портите собственным люмпенством.

гость
#17

Какая разница от кого вы родите, все равно государство придумает причину по которой у вас отнимут ваше дитя в приют как в НорвеГИИ С ПОМОЩЬЮ ЮВЕНАЛКИ(С 2015 года ждите новых законов, встречайте Новый год)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: