Гость
Статьи
Это период такой или …

Это период такой или лучше уходить?

Всем привет! Хочу спросить совета, живу с мужчиной, сделал предложение, но: сейчас в связи с ситуацией в стране, зарплаты хватает на основные нужды. Я зарабатываю меньше и соответственно на семью, много тратится не могу, а он копит на свадьбу. Получается мы уже 2 месяца никуда не ходим. Работа-дом, в будние. В выходные-поспать, убраться, приготовить, навестить родителей... День сурка! И я задумалась, выдержу ли я такое, да еще и когда дети будут. Я не тусовщица, но 1 раз в 2 недели мне необходимо куда-нить сходить погулять! Год назад он встречался с другой и тогда зарплата была больше, они и гулять ходили и в отпуск, как вспомню фотки(каюсь, лазила смотреть), так и обидно и злость берет. Как быть? Может это знак, что я не потяну такую жизнь и жить пока одной?(((

Мока
13 ответов
Последний — Перейти
Гость 61
#1

он на свадьбу с вами копит?
я не понимаю, зачем копить на 2ух дневную гулянку и снижать уровень жизни, если кайфа это не даст

Гость
#2

ну можно ж просто из дома выйти в парк сходить , на лыжах коньках покататься бесплатно , да и билет в кино не такое уж дорогое удовольствие . можно придумать какие то антикризисные программы . если люди хотят разнообразить досуг .поговорить с вашим мужчиной что вам иногда надо менять обстановку

Гость
#3

зачем вам свадьба ? расписались да и все , ну посидели с родителями в ресторане . лучше на путешествие копите , больше эмоций останется

Гость
#4

вот выйдите замуж и будите за ним в ванной мыться в его же воде, оно вам надо?

Гость
#5

Лучше расстаться с МЧ вам. Вы такая меркантильная))) У всех почти бывают сложные моменты и напряг с финансами, но это не повод уходить от человека.

Выход всегда есть. Не копите на свадьбу, а так распишитесь. И ходите раз в неделю куда вздумается. В будущем не заводите детей, а родите только одного ребенка. Живите по средствам вот и все и тогда на все вам хватит.

Гость
#6

Ну у нас так же сейчас, бесит иногда, но я то не работаю, но не собираюсь уходит, да цены сейчас возросли, многим тяжело

Гость
#7

Автор, ну, и ходите, гуляйте - раз Вам погулять надо. Деньги-то при чем? Или Вы в том смысле, что в кабак? Тогда Вам вообще не надо замуж. Пока не "нагуляетесь". Есть еще вариант (это для умных): он копит на свадьбу, а Вы, с Вашей пусть небольшой, но все-таки зарплаты учитесь по чуть-чуть откладывать на "погулять" раз в столько времени, как уж позволят средства. Может, это будет пока 1 раз в 3 недели, например. Ну, и про свадьбу: смысл на нее копить мужчине, отказывать себе тоже в чем-то, что ему, возможно, хотелось бы, если Вы вообще не очень уверены, надо ли оно все это Вам?

гость
#8
Гость

зачем вам свадьба ? расписались да и все , ну посидели с родителями в ресторане . лучше на путешествие копите , больше эмоций останется

Вот именно.Ну не понимаю я свадеб,на которые нужно копить долго,или в долги влезать

Натуральные весы
#9

Рано тебе еще замуж, не натусилась. Вот когда будут звать погулять, а тебе будет хотеться дома остаться, вот тогда и иди замуж. И не сравнивай свои отношения с ним и его отношения с другой. Вся жизнь проходит в экономии, а иначе никогда ничего не купите, так у всех почти.

...
#10

Распишитесь скромно, близкие люди и вы. А на деньги которые он откладывал отдохните в другой стране. У меня многие знакомые так делали, не видели смысла в 2х дневных гулянках. И не пожалели об этом.

Гость
#11

мне кажется, ему с Вами удобно, а на большее не рассчитывайте

Гость
#12

а на что хоть там копить-то? на рестик с обжираловской? на платье из америки?на чтооо? я б лучше в путешествие слетала с мужем.

Ланита
#13

Я не понимаю, мужик для Вас старается (думаете ему так нужна эта свадьба?), копит деньги, работает,а Вам жалко своей зарплаты, видимо. У нас есть такой стереотип - деньги мужа - общий бюджет, деньги жены - ее личные. Но на деле, для семьи со средним достатком, такой вариант не подходит. Идите лучше нагуляйтесь, повыбирайте...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: