Гость
Статьи
Как начать жить заново …

Как начать жить заново без него? Очень плохо

Были вместе больше двух лет, любил сильно, долго добивался, ждала из армии, ближе к концу расстались по его инициативе. Отстрадала, но он вернулся и сказал что хочет сойтись вновь. Я дала шанс, поняла что люблю безумно, а он приезжал только на ночь, не уважал, не уделял внимания, вечно тусовался. Я ушла, но потом поняла что не могу без него, а он говорит что ему не до отношений, ничего не хочет… приезжал пару раз ради секса, под предлогом что это поможет вернуть его чувства( сама понимаю что полнейший бред). В соц. сетях постоянно вижу новые лица девушек. Понимаю что обратно пути нет, что это не мой мужчина и мучаться надоело, но страдаю, не сплю, не ем и постоянно реву. Похожа на сумасшедшую. Как вычеркнуть его? Как забыть? Самооценка уже ниже плинтуса. Никакой радости в жизни, а мне всего 20

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Были вместе больше двух лет, любил сильно, долго добивался, ждала из армии, ближе к концу расстались по его инициативе. Отстрадала, но он вернулся и сказал что хочет сойтись вновь. Я дала шанс, поняла что люблю безумно, а он приезжал только на ночь, не уважал, не уделял внимания, вечно тусовался. Я ушла, но потом поняла что не могу без него, а он говорит что ему не до отношений, ничего не хочет… приезжал пару раз ради секса, под предлогом что это поможет вернуть его чувства( сама понимаю что полнейший бред). В соц. сетях постоянно вижу новые лица девушек. Понимаю что обратно пути нет, что это не мой мужчина и мучаться надоело, но страдаю, не сплю, не ем и постоянно реву. Похожа на сумасшедшую. Как вычеркнуть его? Как забыть? Самооценка уже ниже плинтуса. Никакой радости в жизни, а мне всего 20

вон у другой авторши 2мя темами ниже у папы рак носоглотки, а ты тут со/пли по пуп повесила: мне два-а-адцать, жизнь ко-о-о-нчена...
Тьфу!
Жить так как жила до этого все 18 лет. Жила же?!!!

Гость
#2
Анастасия

Были вместе больше двух лет, любил сильно, долго добивался, ждала из армии, ближе к концу расстались по его инициативе. Отстрадала, но он вернулся и сказал что хочет сойтись вновь. Я дала шанс, поняла что люблю безумно, а он приезжал только на ночь, не уважал, не уделял внимания, вечно тусовался. Я ушла, но потом поняла что не могу без него, а он говорит что ему не до отношений, ничего не хочет… приезжал пару раз ради секса, под предлогом что это поможет вернуть его чувства( сама понимаю что полнейший бред). В соц. сетях постоянно вижу новые лица девушек. Понимаю что обратно пути нет, что это не мой мужчина и мучаться надоело, но страдаю, не сплю, не ем и постоянно реву. Похожа на сумасшедшую. Как вычеркнуть его? Как забыть? Самооценка уже ниже плинтуса. Никакой радости в жизни, а мне всего 20

делом заняться, чтобы некогда было стрОдать и по странице его шастать.(учеба-работа-спорт-английский), чтобы через 5 лет тебя встретил и офигел

Гость
#3

Сама себя жалеешь, имей уважение к себе, еще из за такого дерьма страдать! Правильно выше сказано было займись собой, есть подруги проводи больше времени с ними, вне дома

Сесиль
#4

уважать и любить прежде всего себя саму, это вам урок на будущее. Перетерпите, это пройдет, ни вы первая, ни вы последняя в подобной ситуации, все через это проходили. А еще благодари Жизнь, что избавила вас от подобного ч м а, и прекратите быть его спермосливом

Гость
#5

Настя..У моего парня бывшую тоже звали Настя,жаль ее безумно,сама довела себя до истерик своим чувством вины перед ней.Не могу вам посоветовать чтобы вы забили на все это болт,т.к это сложно,но возможно.
По поводу парня отшить раз и навсегда без попыток вернуть,т.к вернуть не получится.
По поводу состояния:постарайтесь отвлечься,больше читайте,займитесь танцами,например,спортом можно даже экстремальным,развоекайтесь с друзьями больше,ходите в кино,в театр.Саморазвивайтесь,не сидите на месте,не разрушайте себя изнутри,вы теряете время,котрого и так мало.Вам нужно постараться переключить свои мысли только на себя,научиться любить себя и уважать.Вы обязательно встретите достойного вас мужчину,а этот парень просто ваш жизненный урок,Настя..

Гость
#6

Только уважение к себе может переменить вашу жизнь.Ни кто другой вам не поможет.

Гость
#7
Сесиль

уважать и любить прежде всего себя саму, это вам урок на будущее. Перетерпите, это пройдет, ни вы первая, ни вы последняя в подобной ситуации, все через это проходили. А еще благодари Жизнь, что избавила вас от подобного ч м а, и прекратите быть его спермосливом

ну чего сразу ч\мо??? встречались-неполучилось- расстались, так сразу ч\мо????
Наоборот сохраните светлую память об этом человеке, подумайте чему научились благодаря ему.
И держитесь с достоинством, то что он приезжает к вам на ночь характеризует не сколько его, сколько вас.

Гость
#8
Гость

Сама себя жалеешь, имей уважение к себе, еще из за такого дерьма страдать! Правильно выше сказано было займись собой, есть подруги проводи больше времени с ними, вне дома

только подругам не выть:" ай, какая я несчастная, ай какая горемычная, а он кАзёл, паршивец эдакий...." а то разбегутся все подруги кто куда

Анастасия
#9
Гость

ну чего сразу ч\мо??? встречались-неполучилось- расстались, так сразу ч\мо????Наоборот сохраните светлую память об этом человеке, подумайте чему научились благодаря ему.И держитесь с достоинством, то что он приезжает к вам на ночь характеризует не сколько его, сколько вас.

Спасибо всем кто откликнулся, спортом занимаюсь, с подругами гуляю, пока что мало помогает…



Когда любишь человека до безумия, не задумываешься как это может характеризовать… искала все возможные способы лишний раз его увидеть и понять есть ли шанс что вернется. ***** ***** конечно, сама понимаю

Гость
#10

Все забудется, все пройдет. время лечит

Гость
#11

Отличное лекарство -иностранный сайт знакомств!Берись за голову девочка,она у тебя одна.Когда полюбишь себя по настоящему ,никакое дер ь мо тебя не сломает.Вытри слезы и займись собой!

Гость
#12

Делом займись,#ура

Гость
#12

Любовная зависимость
Теперь я знаю, что это такое. Когда тебя унижают так мягко, что ты сначала не чувствуешь, а потом открываются глаза и ты понимаешь, что себя потеряла. А это и было нужно мужчине. Ему это было нужно, потому что со мной ему было не так плохо, потому что жизнь не имеет в принципе для него особого смысла. Он понимал, что я влюбляюсь все сильнее и сильнее, и радовался этому моему погружению. Мучать и терзать для него – то, что ему нравится делать в отношениях.

Гость
#14

Итак, диагноз после 1, 5 лет встречаний почти каждый день таков: У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
Теперь поговорим, как это заметить ДО того, как вы начнете себя терять.
Вот индикаторы:
- он манипулирует на лучших ваших качествах, таких как: ответственность, эмпатия, жизнелюбие, взаимовыручка, альтруизм;
- он заставляет вас сильнее проявлять свою заботу, обязательно в урон вашим где-то назначенным встречам, поездкам;
- он пропадает специально на какое-то время, чтобы потом позвонить, проверяя, как вы измучались, пока ждали от него весточки;
- он хладнокровно сообщает, что у вас не так, этого «не так» появляется все больше и все чаще, так что, возникает обманчивое ощущение, что вам есть куда расти. При этом вы развиваетесь, но он делает вид, что этого не замечает и только указывает, где еще не так хороши, как должны быть;
- он витиевато отвечает на вопросы о своем личном будущем, понимая, что вас там не будет и он сам еще пока призрачно представляет, что дальше, потому что конечная цель – это ваша психологическая смерть.
Теперь о том, что делать, если вы поняли, что попали. Время на восстановление – 1 год. Сумма денег – 0 рублей, даже экономия.
Все, кто не готов 1 год жить ради восстановления – дальше не читаем.
В различных статьях пишется о «простить и отпустить». Мысль верная, но требует развернутого ответа. Ниже, собственно, то, как именно прощаем и отпускаем.

Гость
#15

1. Прекратить контакты, сообщив, что вам надо взять паузу, в которой каждый живет своей свободной жизнью как хочет и что вы считаетесь не парой, каждый может назначить новое свидание и переспать с кем угодно, ничего не сообщая другому.
2. Без пункта 1 – бессмысленно читать все остальное. Вы жертва и вам это нравится.
3. Никуда не бежим, никому не жалуемся, плачем, сколько есть, абсолютно неважно хоть сутками. Никому не рассказываем, какой он плохой, это просто вас отдалит от цели восстановления. Его уважаем таким, когда в него влюбились. Я подчеркну – плачем, едим углеводы, зажигаем свечи, что угодно. Наедине с самими собой. Никто, кроме вас вам сейчас не нужен. Информация от окружающих вас будет только отвлекать от цели.
4. Анализ прошлого. Отыскиваем, записываем рукой на бумагу !!! все истории из детства, где вас обижали, давили, не давали внимания, или ,наоборот, требовали, ты должна быть такой, не должна быть такой и прочее. Вспоминаем себя маленькой девочкой, гладим ее, с ней разговариваем почти каждый день в мыслях. Всех вокруг вспоминаем, маму, папу, бабушек, теть, все, кто рядом всплывает в мыслях. Никого не трогаем, берем только себя и себя обнимаем, гладим, любим всяко, разговариваем, играем в куклы. Дальше - записываем все истории всех прошлых отношений, перечитываем. Дальше - записываем историю с зависимостью – все перечитываем, дополняем.

Гость
#16

5. Спорт. Все отговорки про деньги, зал, время, одиночество, настроение – всю эту шнягу сразу пропустили. Коврик, плейлист и примеры упражнений на ютуб – все, что нужно.
Итого: каждый день, хоть дождь, хоть снег, хоть командировка в другой город по работе, хоть суши с подругами (придется отменить) – каждый день 30 - 40 минут работаем.
6. Новые контакты. Профессиональные сообщества, игра в мафию, клуб по интересам… в общем, записываемся в какой-то бесплатный кружок и идем туда просто увидеть других людей. Хотя бы 1 раз – обязательное условия, иначе – все начинания напрасны.
7. Стадия возврата. Он будет возвращать, будет звонить, стучаться по все аськи, писать на почту, доставать через соц. сети, какие-то сигналы будут 100%. Нет других вариантов. На нашей планете при любовной зависимости – ТОЧНО БУДЕТ ВОЗВРАТ. ЗАКОН.
Ваша задача – сказать все тоже самое, что и при расставании: Не хочу, да, я так решила.
Будет попытка манипулятивного возврата, еще раз. Она будет 100%. Будьте готовы.
8. Пишем цели. На 3 месяца, на 1 год, на 5 лет. Цели пишем по SMART. Яндекс знает ;-)
9. Живем в сторону целей, никаких мужчин в личное пространство не пускаем, просто общение. Уважительное общение без флирта. (Успокойтесь, вы еще успеете все краски почувствовать, но чуть позже). Что делать с сексом? Отвечу – научитесь ;-)
10. Пишите через год о результатах на почту, порадуюсь за вас и за себя
Хотите спросить: «А с ним, интересно, что?».
Отвечаю – у него впереди много осознаний и работы над собой, она будет сложнее в несколько раз, чем ваша (не буду объяснять почему, много научных закономерностей) и может произойти гораздо позже, например, лет через 15. А сейчас вы для него ничего не значите, просто ничего.
Спасибо за внимание, любви и счастья.

гость
#17

Блин , автор, ты чего паришься! представь, что тебе суждено дожить всего лишь до 22 например лет и что ты зря слёзы льёшь? время тратишь зря...гуляй, флиртуй, наслаждайся жизнью! Я тоже по парню страдала, долго мучилась, а потом думаю да на х р е н мне это надо. жизнь мне не для этого дана

Таня
#19

Единственное что вам поможет - это поставить точку, безвозвратно, перечеркнув всё на свете. Когда вы определитесь с этим отношениями и перестанете вести себя как *****, и общаться с парнем, то ваша жизнь начнет наполняться новыми встречами и людьми! Сама проходила боль и потерю, унижение и прочее, но в один момент просто решила что так больше не может продолжаться! Так что внутри меня всё решило, я сразу нашла своего человека и вышла замуж. А что касается самого самочувствия, да страдала, убивалась, но время лечит, особенно новые люди и новые истории!

Гость
#20

Автор,тебе 20 лет сейчас,и ты видимо не осознаешь ценности самой жизни,годиков через 7-8 начнешь ценить и понимать что жизнь у тебя одна и не стоят подобные мужчины твоих переживаний,тогда и проще станет.

не узнаешь
#13

Все бред про спорт, книги, английский, гулянки, ни чего не помогает. Если это настоящая любовь, то никакое время не вылечит. Оно не лечит. Если вылечило за год, два, то это и не была любовь! Десять лет люблю парня, замужем давно за другим, мучаюсь, плачу, дня не было чтобы его не вспомнила. Общаемся очень редко, но ради этого только и живу. В чужих советах не нуждаюсь, перепробывала все чтоб забыть, а теперь и не хочу забывать, он часть моей жизни. Смирилась просто.

Ольга
#22

Где мои 20? Не надо страдать не стоит он того. Нашел вокзал- хочу уеду, хочу вернусь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: