Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с парнем, если любишь, но будущего явно нет

Добрый день.
Не знаю у кого уже спросить совета, с кем поделиться... У меня такая ситуация: мне 20, ему 27, вместе 4 года. Моя первая любовь, мой первый мужчина. Влюбилась, понятно дело еще девчонкой, в голове ничего... Сейчас я учусь, работаю, знаю 2 иностранных. Он приезжий, переехал в мой город 3 года назад. Тоже работает (массаж, лфк). Уже год я живу с ощущением того, что нам просто не о чем говорить.. Он ничем не интересуется, я же оч активный человек, куча интересов, хобби, читать обожаю. Мало того, что я стала постоянно замечать а его поведении ужасные сельские повадки ( он из села, да), он стал постоянно упрекать меня в том, что я много занимаюсь учебой, он не понимает, что я просто пробиваю себе будущее, ведь на него я положиться толком не могу... Он совершенно несамостоятельный человек, не идет в ногу со временем. Это даже не главное. У меня очень нехорошая семейная ситуация. Не живу у себя дома уже 3 года из-за отчима ( это отдельная история), живу у бабушки. Я много в жизни натерпелась, детства нормального не было, поэтому сейчас такая целеустремленная, видимо. Так вот, он - единственный, кто знает все ужасы моей прошлой жизни, он был моей поддержкой и опорой. А сейчас?) он меня бьет по больному месту, недавно сказал мне, что у меня семья ненормальная. Причем это было сказано по отношению ко всем родственникам. Я живу в богатом доме. Но это ничего не значит, ведь жилье бабушкино, тем более я чувствую себя как бедная родственница. Самый крупный скандал произошел, когда она буквально наехал, что у меня есть крыша над головой, а он вынужден снимать жилье... Я же считаю это наглостью раз, два- для меня недопустимо жить с консервативными и строгими бабушкой и дедом и со своим парнем.
Итак, что я имею: парень добрый и неплохой, но с которым не о чем поговорить, который упрекает меня во всем и обижает.. Я привыкла прощать, и он сел мне на шею. Как быть дальше? Как раз и навсегда расстаться с человеком, который раньше был единственным лучиком света в моей жизни? Я люблю его, но будущего никакого нет...

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

после "у тебя семья ненормальная" послала бы ко всем чертям эту деревеньщину

Ирэнчик
#2

нет Вам на него опоры и надежды, а раз нет, то и не тратьте свои нервы и золотое время

Почка
#3

Автор, вы у нас разрешения его бросить спрашиваете?

Алена
#3
Почка

Автор, вы у нас разрешения его бросить спрашиваете?

Нет, просто ищу поддержки...) хотя, пожалуй, это и глупо
Может у кого опыт есть, кто встречался несколько лет и потом решили разойтись

Гость
#4

Не Ваш вариант, это точно.

Гость
#6

Будьте счастливы, милая девушка.

Бегемотный бегемот
#5

То, что он всю Вашу семью назвал ненормальной - это первый тревожный звоночек. А то, что он начал Вас попрекать тем, что у Вас есть крыша над головой, а ему приходится снимать - это даже не звоночек, а почти набат; вон как напрашивается. По-моему, ушлый тип. Кстати, из деревень, из периферии зачастую весьма хваткие товарищи. В общем, автор, лучше расстраивайтесь. Тем более, ничего общего у вас по сути нет, и поддержка и опора из него никакая.
А насчет того, что уже некоторое время вместе... Ну, могло быть и хуже: могли бы еще дольше провстречаться, а только потом понять или вообще пожениться, родить ребенка и понять...

Бегемотный бегемот
#8

Тьфу. Там Т9 накосячил. И мой недосып. Не "расстраивайтесь", а "раставайтесь".)))
Ни в коем случае не расстраивайтесь)))

123
#9

Алена, вы действительно разные со своим МЧ. Вы целеустремленная, живая, а он не такой. Так еще и требует, чтоб вы его к себе перетащили жить (если я правильно поняла). У меня был опыт отношений с "сельским" парнем. 2 года встречались, и чем больше его в моей жизни стало, тем больше я понимала, что это не мой человек. Культуры в человеке не было, этикет вообще не знал, не стремился ни к чему и вообще был лентяем. После долгих раздумий (2 месяца думки гоняла) все таки рассталась с ним. Мне помогло его бросить более тесное общение с коллегой. Коллега пусть и без высшего образования был, но у него грамотно поставленная речь, этикет знает, тактичный. В общем влюбились оба и начали отношения. Быстро переехала к нему и через 5 месяцев отношений расписались. 7 месяцев в браке. Ничуть не жалею. Вместе ставим цели на будущее и вместе их добиваемся. Оба счастливы, не ругаемся, мозг не выносим

Tatuly
#10

Алена - респект! У меня была похожая ситуация, только тянулась эта фигня 10 лет... Мужчина был на 8 лет старше, но все чего-то ждал, надеялся и верил... Сплошной инфантилизм... Полтора года назад встретила человека, на год старше меня - и жизнь круто изменилась! Я бросила все и уехала к нему в другой город... Живем, расписались через год, сейчас ждем ляльку. Счастье безмерное, чего и вам всем, девочки, желаю! За все это время произошло столько радостных событий, столько нового, чего с бывшим и за 10 лет не было...вот так бывает...

Tatuly
#11

Ой, перпутала, респект нику 123, а Алене желаю найти СВОЕГО мужчину!!!

Гость
#12

Я вот так тоже 4 года встречалась, понимала, что ни к чему не ведет, но люблю-не могу. Сил не хватало. Все что-то прощала. Ну и так и жила, пока в один прекрасный день вдруг не щелкнуло в мозгу. Даже не точка кипения, а просто "да пошел он *****...***** в конце концов". Неделю поплакала, а потом реально счастлива была от свободы))
Я к чему. Если нет сил бросить, просто отдавайте себя меньше этим отношениям, пусть катятся куда катятся. Скоро вам надоест. Да и похоже не любовь у вас, а привязанность)

Алена
#13
Гость

Будьте счастливы, милая девушка.

Tatuly

Ой, перпутала, респект нику 123, а Алене желаю найти СВОЕГО мужчину!!!

123

Алена, вы действительно разные со своим МЧ. Вы целеустремленная, живая, а он не такой. Так еще и требует, чтоб вы его к себе перетащили жить (если я правильно поняла). У меня был опыт отношений с "сельским" парнем. 2 года встречались, и чем больше его в моей жизни стало, тем больше я понимала, что это не мой человек. Культуры в человеке не было, этикет вообще не знал, не стремился ни к чему и вообще был лентяем. После долгих раздумий (2 месяца думки гоняла) все таки рассталась с ним. Мне помогло его бросить более тесное общение с коллегой. Коллега пусть и без высшего образования был, но у него грамотно поставленная речь, этикет знает, тактичный. В общем влюбились оба и начали отношения. Быстро переехала к нему и через 5 месяцев отношений расписались. 7 месяцев в браке. Ничуть не жалею. Вместе ставим цели на будущее и вместе их добиваемся. Оба счастливы, не ругаемся, мозг не выносим

Спасибо Вам!!

Алена
#14
Гость

Я вот так тоже 4 года встречалась, понимала, что ни к чему не ведет, но люблю-не могу. Сил не хватало. Все что-то прощала. Ну и так и жила, пока в один прекрасный день вдруг не щелкнуло в мозгу. Даже не точка кипения, а просто "да пошел он *****...***** в конце концов". Неделю поплакала, а потом реально счастлива была от свободы)) Я к чему. Если нет сил бросить, просто отдавайте себя меньше этим отношениям, пусть катятся куда катятся. Скоро вам надоест. Да и похоже не любовь у вас, а привязанность)

Как же Вы так быстро отошли? Мы уже расставались раньше и почти всегда мирились по моей инициативе. Я в начале недели думала, что нвдо знать себе цену, не звонила, старалась не думать, а под конец недели срывалась и сама ему набирала... *****..

Гость
#15
Алена

Я вот так тоже 4 года встречалась, понимала, что ни к чему не ведет, но люблю-не могу. Сил не хватало. Все что-то прощала. Ну и так и жила, пока в один прекрасный день вдруг не щелкнуло в мозгу. Даже не точка кипения, а просто "да пошел он *****...***** в конце концов". Неделю поплакала, а потом реально счастлива была от свободы)) Я к чему. Если нет сил бросить, просто отдавайте себя меньше этим отношениям, пусть катятся куда катятся. Скоро вам надоест. Да и похоже не любовь у вас, а привязанность)

Как же Вы так быстро отошли? Мы уже расставались раньше и почти всегда мирились по моей инициативе. Я в начале недели думала, что нвдо знать себе цену, не звонила, старалась не думать, а под конец недели срывалась и сама ему набирала... *****..

и у меня так же было))) расставались, я мирилась... говорю же, просто в один день достало. Думала, после расставания с ним жизни нет, когда предыдущие разы расставались- просто ни есть, ни улыбаться не могла, только плакала. А в итоге сама ушла. Провстречались с моих 17 до 21..
Такие отношения все равно не приведут к счастливой семейной жизни, детям и т.п. После такого срока тяжело решиться, но с каждым днем все больше времени тратится впустую.
Счастья вам, автор))

Гость
#16

Автор, ты ведь сама написала, что он - единственный, кто знает обо всём, и всегда поддерживает. И переехал ради тебя в другой город. Разве это не говорит о его искренних чувствах? При том, что он пассивный человек, и все изменения даются ему нелегко.
Возможно, вам нужен отдых друг от друга. Или если он тебя не ценит, то лучше расстаться. Но, по-моему, ты хочешь от него слишком много. Я сама была в такой ситуации, как и ты (это я о семье и смене мест жительства), и чего только не пришлось делать моему мужчине, чтобы чаще меня видеть. Это очень показательно для меня, хотя тогда казалось, что это в порядке вещей.

Имя
#17

Так-то парень не плохой, только ссытся и глухой. Народно творчество про такие вот ситуации, как у автора "он хороший парень, но мне с ним плохо и он меря обижает, но он хороший, как думаете, мне с ним остаться или нет?" Кажется, отчет очевиден.

Алена
#18

Спасибо, девушки, всем за советы! На данный момент состояние ужасное... Надеюсь на светлое будущее

Гость
#19

То, что он из села совершенно ни о чем не говорит, люди совсем разные бывают.
Недавно сама читала "Купальскую ночь" Елены Вернер, в которой девушка влюбилась в деревенского парня, но он был очень развитым человеком, многим интересовался, был способен удивить.. очень интересная книга кстати)
Так вот, насколько я понимаю у вас нет такого и интересы совершенно разные? Вот это уже серьезный повод, чтобы задуматься.

Ольга
#20

Просто скажите ему правду, что больше не хотите быть его девушкой, что не видите совместного будущего. Пока нет детей!!! Уходите, пока не поздно. И если решитесь расстаться, то не общайтесь, не звоните, не встречайтесь, даже чтобы вытереть ему сопли. С годами его недостатки усугубятся и будет только хуже!

Гость
#21

как Вы сейчас? Чем закончилась та ситуация? Сейчас в таком же положении и состоянии, ищу поддержки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: