Гость
Статьи
Жить или не жить...

Жить или не жить...

Добрый день!
Возникла у меня проблема, с которой не могу справиться без совета. Встречаемся с молодым человеком пол года, оба студенты, он на год старше меня. А еще он умный, интересный, активный, спортивный, красивый, сексуальный и очень хорош в сексе. А главное - очень любит меня, что видно по словам и поступкам. Я тоже очень его люблю, и все было бы прекрасно, если бы не одно но...
Я - девушка из семьи с достатком намного выше среднего. Все детство провела, живя за городом в особняке, общественного транспорта не видела - был водитель, когда поступила в университет в городе, родители подарили мне квартиру и машину, и до сих пор помогают содержанием. Я не избалованная фифа - учусь на бюджете, работаю по специальности и пробиваюсь сама, без связей, несмотря на то, что всего хватает.
У него семья обеспеченная, но значительно менее. Пока что он живет с родителями, но они часто не ладят и дело идет к тому, что ему отдадут квартиру на окраине города. Я же живу в центре и квартира у меня просторнее. Скейчас, когда встал вопрос о его переезде на окраину, я начала улавливать его намеки о том, что мне было бы не плохо позвать его к себе. "Далеко до тебя ехать", "не хочу жить один, но и с левым человеком не хочется", "а если сдавать - денег больше будет"... Но я не уверена. Это мои первые серьезные отношения, и меня пугает, что наши роли спутаются. Что я стану его "содержать", готовить и убирать на двоих. Что у меня не останется личного пространства и времени. Что мы быстро надоедим друг другу в быту и что мы, съехавшись, возьмем слишком много обязательств друг на друга.
Я в принципе воспитана по "домострою", и действительно считаю, что мужчина должен быть добытчиком и кормильцем. Но вот, я думаю о том, что мы будем жить в квартире моих родителей, и он не кажется мне таким же сильным, готовым взять ответственность за семью мужчиной...
Пожалуйста, помогите советом! Как вы поступали в таких ситуациях, или что вы думаете? Спасибо!

Бетси
12 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#14

Автор, Вы реально не готовы к сожительству с вашим МЧ. Были бы готовы, поверьте не сомневались бы ни минуты. А так, у вас одни сомнения, и недоверие к нему, даже тему создали.

Бетси
#17
злая гостюша

Автор, Вы реально не готовы к сожительству с вашим МЧ. Были бы готовы, поверьте не сомневались бы ни минуты. А так, у вас одни сомнения, и недоверие к нему, даже тему создали.

Наверное, Вы правы. Но в то же время, если я скажу ему об этом - обидится? Расстроится? Решит, что не доверяю? Хотя люблю, люблю безумно, пугает "взрослая жизнь" со всеми вытекающими...

Я
#32

Но они всего пол года вместе. Я думаю,попробовать стоит) Ну не понравится - уедет к себе)делов то)

Гость
#33

Автор, вы все правильно думаете, роли действительно спутаются. Ваши слова - слова нормальной, адекватной воспитанной девушки. а поступок мужчины вашего, точнее намеки - не мужские. Он был должен сказать "Переезжай ко мне", свою квартиру сдавай, я буду работать, не хочу, чтобы мы зависели от твоих родителей."

Гость
#34

Боже,я подумала,что тут речь о жизни или смерти идет...Ну слава Богу,что просто об отношениях...

K\Л\\
#35
Гость

Автор, вы все правильно думаете, роли действительно спутаются. Ваши слова - слова нормальной, адекватной воспитанной девушки. а поступок мужчины вашего, точнее намеки - не мужские. Он был должен сказать "Переезжай ко мне", свою квартиру сдавай, я буду работать, не хочу, чтобы мы зависели от твоих родителей."

K\Л\\
#36

А ей-то это надо:переезжать на окраину?И насчет заработков пусть докажет сперва.

козерожка
#37
Гость

Боже,я подумала,что тут речь о жизни или смерти идет...Ну слава Богу,что просто об отношениях...

То же самое подумала)

Гость
#38

Как то не связано: "домострой", кормилец-добытчик, самостоятеьная , деньги родителей и " убирать-готовить на двоих".

Гость
#39

Он тебя не достоин, бросай этого нищеброда, ну не на окраине же тебе жить. Найдешь богатого парня и всё.

Светлана
#40

Умница девочка, правильно тебя воспитали и всё правильно ты понимаешь. Станешь ему дом. работницей бесплатной, а квартиру он будет свою сдавать-очень удобно.
Скажи тебе родители до свадьбы не разрешают ни с кем сожительствовать.

#41

Автор, я бы советовала, раз пошла такая пьянка сделать 2 вещи.
Ну во-первых, не сожительство, а тогда уж брак (сразу очертите свою позицию).
Если он согласен - он достаточно ответственный, если пока нет - вы сбережете свой суверенитет и взгляды (добытчик и *****) и не станете бесплатной прислугой.
Во-вторых, если уж какую-то квартиру сдавать, то вашу (и денег больше будет, чем с квартиры на окраине и они будут ваши.). Ваша квартира - ваше приданое, ваш пассивный доход.
Всегда женщина переезжала к мужчине (не важно есть у нее что-то или нет).
Поверьте мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: